Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

DimaIvanov

Общий рейтинг:  10 
Статус: 
Люди, которые считают, что они всё на свете знают, очень сильно раздражают нас, людей, которые на самом деле всё на свете знают!
Комментатор:
Комментариев: 182
Оценка: +263
Дима
Семейное положение: Сверху!
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 > 
Нашел пару человек в соц сетях, народу чего то доказывает, халявщиков вычисляет :-D  Ничего что вместо Екатерины - ЕЛЕНА???  :devil: Лишь бы ляпнуть!!! Такую работу провёл, молодец, возьми с полки пирожок!!
Ну наконец-то! Первый человек, который взял и прочитал внимательно! Супер! Вот за это действительно нужно с полки пирожок давать! А то все повелись, даже не прочитав! Браво, товарищ Морда!
мужичьё
Мужичьё, бабьё, что за слог...
Более того, он под дулом пистолета заставлял людей заключать договора долевого участия...
И брать валютные кредиты, полагаю, тоже он заставлял несчастных заёмщиков...
Клоунада у вас, а я мать, мне не смешно. Не знала бы, не писала
Поделитесь уже, каким образом губернатор угробил калужские предприятия. Всем будет весьма интересно это узнать.
димаиванов, благосостоние  не  фактор. Все малыши  вправе  получать   качественные  продукты.
Я вовсе не об этом говорил. На мой взгляд, проблема только в том, что люди, не понимающие комплекса стоящих перед властью задач, комментируют решения власти с позиции всезнающих экспертов. Простите, но безапелляционность суждений - это удел глупцов.
Да нет, это вы пытаетесь тут молодых мам уличить в любви к халяве (это слово не из моего лексикона)
С чего вы взяли что кто-то хочет что-то нахаляву?
А вы не переживайте, уж нахаляву я и на обеде доеду
Это слово именно из Вашего лексикона. В моём лексиконе, если Вы приглядитесь, это звучит как "иждивенческие настроения". :) А про орфографию я написал не в упрёк, а только лишь потому, что процитировал Ваше "в малым сроком годностям".
А -а-а! я уж думала Вы из ФСБ, раз все про всех знаете.
А Вы думаете, ФСБ как-то по-другому работает? )))
Нищими людьми управлять легко, кто нуждается тот боится высказываться.
Управлять людьми тяжело, особенно теми, кто лучше всех знает, как должен работать губернатор.
А эти мамы поэтому и высказываются, что проживут и без бесплатного творога, они всего лишь хотят для своих детей как лучше.
Нет же. Они высказываются так потому, что им нужна халява. Вы, вон, тоже ради халявы готовы с работы пораньше свалить на молочную кухню. :)
Спасибо. Совета не спрашивали
Ну, судя по Вашим постам типа "угробил все калужские предприятия", советы Вам действительно не нужны. Продолжайте клоунаду, мы посмеёмся. )))
А вы не переживайте, уж нахаляву я и на обеде доеду
Приезжая с работы в 8 вечера, я не могу купить продукцию в малым сроком годностям, её уже всю разбирают, и остаётся непонятно что.
На обеде можно и в нормальный магазин заехать. Получается, что главное слово здесь "нахаляву", а не "купить продукцию в малым сроком годностям" (орфография автора сохранена). И да, я не переживаю.
Татарстан - тоже регион-лидер. Лучше в какую-нибудь Тыву, например.
Переезжайте в регион-аутсайдер, чо уж там. )))
Уж точно в 8 вечера на Калужской молочной кухне Вы не получите никакого творожка. Она до 18:00 работает, а по выходным вообще отдыхает, судя по расписанию.
Вся информация взята из социальных сетей. Мамаши её сами выкладывают. Делятся, так сказать, своими радостями. Если у человека хороший телефон или породистый кот, это значит, что он может на детей своих тратить деньги сам. А жаловаться на государство, не понимая причин и предпосылок принятия тех или иных решений, - много ума не надо.
- Бесплатные кефир и творог были очень хорошим подспорьем для родителей и детей. Прошу вас настоятельно пересмотреть этот закон! – написала Наталья Букина.
Наталья Букина, например, не выглядит необеспеченной, может позволить себе купить монопод, который стоит тысячи 2 рублей, и в Тунис съездить в отпуск, а вот творожок ребёнку - это пусть государство помогает.
- Я одинокая мама. От государства никакой поддержки финансовой нет. Хотя бы питание давали. О большем и не просим! – пишет Марина Маслова.
Одинокая мама Марина Маслова на своей странице ВКонтакте пишет, что её вполне устраивает доход. Более того, она там делает селфи на айфон и даже помогает людям зарабатывать!
- Пусть не дают каши, но дают кефир и творог! – предлагает Надежда Крысина.
Надежда Крысина строит дом мечты из бревна в Мстихино, но тоже не прочь попросить государство дать ей бесплатный творожок и кефирчик.
- Нельзя экономить на самом важном и ценном – наших детях. Пособия мизерные, и те платят не всем! – считает Екатерина Гришанова.
Обладательница прекрасного пушистого кота Марселя Елена Гришанова тоже не бедствует. Отдыхает иногда в Турции в пятизвёздочном Crystal Tat Beach Golf Resort & Spa, иногда в Египте в отеле SAVITA, тоже пятизвёздочном, кстати. Ну, то есть, не малоимущая, очевидно, семья. Но при этом её очень беспокоят пособия и творожки. Стыдно, господа хорошие, множить иждивенческие настроения.
пишИте? Позор...
Вы, господа хорошие, никак не хотите увидеть суть проблемы. Дальнобоям что на 1,53, что на 3,57 р плевать с высоко колокольни. Они не парясь закладывают эти деньги в стоимость доставки. Перевозка на 1000 км 12 000 кг груза (или больше) приведёт к удорожанию товара максимум на 40 копеек на каждый килограмм. Проблемы у них в другом. Как только система заработает на полную мощность, ни один грузовой рейс не останется неучтённым. Вот здесь уже и ищите подоплёку.
И каждый 1,53 будет включён в конечную стоимость товаров, цены опять бахнут!!!
Ой как бахнут цены-то! 1,53 разделить на 12 000 кг груза - это 0,0001275 рубля добавится за каждый километр! То есть, 1 кг товара, доставленного из Москвы в Калугу, подорожает - только не сойдите с ума от бешеных цифр - на целых 2,5 копейки!!! Как теперь жить!!!
"Обдирать" будут только тех водил, которые не оплатили 1,53 руб за км. Вполне справедливо. Но главное, я ещё раз повторюсь, самая большая головная боль возникает у тех, кто осуществляет перевозки нелегально. Нелегальные перевозки - это как раз те, кто работает в неконкретных условиях с честными участниками рынка. Так что старайтесь жить по правилам, и ни 450 тысяч, ни 1 млн вам никто не вменит.
Будут внесены изменения скоро, проект уже в госдуме. Никаких 450 тысяч там не будет.
Товарищи, для начала следовало бы изучить матчасть. Речь идёт о том, что платить обязывают только владельцев большегрузного транспорта и только за проезд по федеральным трассам. Федеральные трассы соединяют большие города и субъекты. Задач у властей две. Первая - компенсировать расходы на содержание и ремонт федеральных дорог, убиваемых большегрузами. Вторая - заставить транспортные компании пользоваться другими видами транспорта. В первую очередь - железнодорожным транспортом. Ну или среднетоннажным. Фуры не развозят мелкие товарные партии по магазинам. Они курсируют между станциями прибытия грузов и распределительными центрами. 3,7 рубля за километр пути увеличат цену товара на совсем незначительную величину. Владельцев фур больше волнует другое, а именно то, что теперь все фуры попадают под тотальный автоматический контроль. И тут уже взяткой гаишнику не обойдёшься, придётся платить весьма крупные штрафы (нифига, правда, не 450 тысяч, а всего от 100 до 120 на первый раз и до 240 - при повторном нарушении). Именно из-за необходимости легализовать весь свой бизнес и начался вброс органического удобрения в вентилятор. А люди ведутся и жалеют нелегалов. Ну чо, нормально.
Да уж. Така вот она, комсомольская правда. С сентября по октябрь - это у них, комсомольских журналистов, два месяца. Тов. Е.Французовой следовало бы написать слово "включительно" после слова "октябрь", а то получается, что не просто выдала желаемое за действительное, но ещё и соврала.
Господа хорошие, ну что ж вы такие неграмотные все-то! Почитайте хотя бы КоАП, статьи 12.19 и 27.13! Может, тогда вам станет понятно, что эвакуировать неправильно припаркованную на дороге машину только лишь в том случае, если она создаёт препятствие для движения другим транспортным средствам или стоит в тоннеле (то есть, ее нельзя объехать вообще или нельзя объехать, не нарушив при этом ПДД)! Поэтому вас и разводят, как лохов! Более того! Эвакуаторщики, видите ли, за простой хотят деньги взять, в то время как их деятельность по сути должна быть направлена не на извлечение прибыли, а на исполнение государственных полномочий! В общем, вы всё равно не поймёте, что я тут перед вами распинаюсь. Живите как хотите.
Товарищ Ивьев! Названия населенных пунктов, оканчивающиеся на "о", склоняются. Правильно будет "в Белоусове".
Да, товарищи... Почитайте-ка лучше бюджетный кодекс для начала, чтобы про госдолг рассуждать. А то фадеевско-черниковско-горбатинскими страшилками всё пользуетесь, а своего ума не набрались. Стотыщпицот раз уже объяснялось всем, что наличие госдолга - это не проблема, а показатель развивающейся экономики. Но калюжанам лишь бы покудахтать на незнакомые темы. Мир вам.
Опять неправду пишете: "Хотя по закону она сначала должна оплатить штрафстоянку." - это по какому закону, просветите публику. Если по Калужскому, то налицо нарушение федерального законодательства. По Кодексу об адм правонарушениях автомобиль со спецстоянки отпускается после устранения причин задержания. Причина задержания - неправильная парковка - сама по себе не является поводом для помещения машины на штрафстоянку, если она не создаёт препятствий для движения других транспортных средств, не стоит в тоннеле или на тротуаре. Читайте кодексы, товарищи! А то предприимчивые горожане вас разведут по полной. А журналисты им помогут.
Я напомню почтенным донам вот что. "Он был неправильно припаркован – владелица иномарки поставила машину прямо под знаком «Остановка запрещена»." - это из первой статьи про дамочку. А вот это - из Кодекса, части 3 - 4 ст. 12.19, за которые предусмотрена "эвакуация": 3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним..., либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, 3.1. Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, 3.2. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, 4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, Кто-то видит здесь нарушение "Остановка прямо под знаком"? Просто это нарушение относится к ч.1 ст.12.19! 1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных ч. 1 ст. 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи. Ибо если машину, стоящую под знаком, можно объехать, то она не создаёт препятствия для других ТС (см. часть 4 ст.12.19), что исключает эвакуацию машины. Жаль, что вы такие безграмотные и несистемные. Я очень глубоко скорблю.
И поскольку причина задержания (кстати, а какая была причина задержания, по какой статье оформили, кто вспомнит?) была устранена самим фактом перемещения машины на спецстоянку, гражданку надлежало немедленно выпустить по её первому требованию в силу прямого действия норм Кодекса. Если же в законе субъекта, устанавливающем порядок возврата машин со спецстоянки, написано, что без оплаты услуг стоянки машину не отдают, то передавайте привет Правовому управлению Администрации губернатора, проигнорировавшему положения процитированной выше статьи. А дамочка умница. Интуитивно отстаивала свои права, даже не подозревая, что при её небольшом старании сотрудникам ГИБДД для наложения штрафа следовало бы потрудиться доказать, что это именно она неправильно припарковала свою машину.
Эх, грамотеи, почитали бы Кодекс... Статья 27.13 "Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования" вот что гласит: 1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 - 4, 6 статьи 12.19, частями 1 - 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке ДО УСТРАНЕНИЯ ПРИЧИНЫ ЗАДЕРЖАНИЯ. Не "до оплаты штрафа", а до устранения причины задержания.
Фиг с ним, с флешмобом. А вот лишняя запятая в заголовке новости - это очередной позор изданию. Оборот с союзом "как" входит в состав фразеологизма и не обособляется запятыми. http://www.gramota.ru/class/coach/punct/45_183
Никогда и никто не может дать стопроцентной гарантии того, что судебной ошибки нет. Практика показыввет, что иные преступления раскрываются по-настоящему и через 10, и через 20 лет, когда человек, ошибочно признанный виновным, уже отсидел и вышел или был давно расстрелян, как в советские времена.

 < 1 2 3 4 5 6 7 > 

Новостей нет


01 фев 2019 03:00
1
Амнистия
01 янв 2019 03:00
1
Амнистия
01 дек 2018 03:00
1
Амнистия
02 ноя 2018 09:00
-3
Мат в комментариях