Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Grafinya

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 65
Оценка: +254
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.08
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 > 
А по больше саженца не было? Странно, что не жёлудь на камеру закопали...
Все эти голосования чистой воды бутафория. По какому бы вопросу опросы не проводились, все равно делают как хочется определенным людям во власти, а не как народ выберет/решит.
Ну они считают до вычета налогов, чистыми от средней выходит 36 с копейками, это не так много. Я в среднем 32-33 получаю, но за июнь почти 42 чистыми, с квартальной доплатой, с налогом все 48. А если ещё наше начальство посчитать..
Более того, они считают зарплату, в которую мы обходимся работодателям. А это не только з/п без учёта уплаты подоходного налога (так называемая грязная зарплата), но и плюс примерно 26 процентов, это выплаты в ПФР, ФСС и по ОМС.
А доехать до перекрёстка Билибина с Телевизионной к примеру и посмотреть что там твориться,А что там твориться? Каждый день там езжу, ничего необычного не замечал.А вы наверное по Московской как раз в правом ряду едете (для автобусов) и не замечаете как все с левого ряда встраиваются в средний, как Пазики с остановки выруливают в левый ряд без оглядки и как Билибина пролетают на крассный что бы успеть на Глаголева завернуть.
Извините, не понятно, а причем здесь улицы Московская и Глаголева, если разговор про перекресток Телевизионная и Билибина???
Кстати, их молоко самое путевое. Только мы покупаем в полиэтиленовых пакетах, если они перешли на бутылки без существенного удорожания, то это здорово (а то пакеты иной раз дырявятся об острые кромки других упаковок в сумке).
Раньше всегда брала только их молоко, но после того как два раза подряд молоко превратилось в жутко горький кисель (а не в кислушку, как положено натуральному молоку) больше не покупаю.
вы все перевернули с ног на голову.. Если есть мед.справка то продляют на 10 лет, если нет то до окончания срока заменяемых прав.Согласен. Немного попутал. Справка предоставляется по желанию. Со справкой на 10 лет, если отказался -на срок действия старого удостоверения.
В ноябре 2014 года меняла права в связи со сменой фамилии. Права были на период 2009-2019. Новые выдали на период 2014-2019, хотя все справки были. Спросила почему? Ответили: Вы же меняется из-за смены фамилии, а не потому что срок действия удостоверения заканчивается. Как-то так  *DONT_KNOW* Вот теперь в следующем году опять менять.
И как-то мало кто обратил внимание, что после того, как закрыли наш полигон и стали отправлять мусор на КЗПАТ (т.е. как-бы на сортировку) стоимость данной услуги выросла: для физ. лиц на 30%, а вот для юр.лиц в 6 раз почти (вместо 49 руб за куб, более 300 руб. за куб стало).
(без политики) В Америке давно используют измельчители в раковинах. Очень много (органика точно) измельчается и отправляется в канализацию. А в мусорку идёт в основном упаковка. Удобно
Возможность удалить органику из ТКО, увеличивает процент переработки мусора многократно. Но, к сожалению, у нас мусорный пакет некоторые до контейнера донести не могут, не то что сортировкой дома заниматься.
А с чего автор взял, что речь идёт о свалке? Сам придумал и гневается теперь. "Сама придумала - сама обиделась"
Хорошо, может быть и не свалка, а организованные полигоны ТКО. Так лучше звучит? Даже при раздельном сборе мусора и современных технологиях сортировки остается примерно15% мусора, так называемые "хвосты", которые вывозятся на полигоны и переработке не подлежат. С нашей культурой раздельного сбора мусора, его раздельной транспортировки, 15% "хвостов" это недостижимая мечта. В настоящее время наш завод по сортировке мусора (КЗПАТ) на переработку отправляет только 15%, а 85% отправляется на полигон в Полотняный завод. Даже если удастся переработать 50% мусора, то 50% поедет на полигоны, а это огромное количество мусора. "Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, выступая на форуме "Экология Подмосковья", заявил, что за пять лет в Подмосковье были закрыты 24 полигона с отходами. Только в этом году были закрыты "Кулаковский" в Чеховском районе, "Царево" в Пушкинском, "Каурцево" в Наро-Фоминском и "Кучино" в Балашихе. В ближайшие годы все закрытые полигоны будут рекультивированы. В целом в год в России образуется более 60 миллионов тонн твердых бытовых отходов, 11 миллионов тонн приходится на Московскую область." (РИА Новости https://ria.ru/economy/20180111/1512410454.html) Почему бы Москве и МО у cебя не строить перерабатывающие комплексы с сортировкой отходов? Зачем везти в КО? Нам бы со своим мусором разобраться...
КП40, да выложите вы уже это интервью полностью.
Да, там много чего интересного: про наши большие зарплаты, про размещение мусора из Москвы на территории КО, про то каких специалистов-руководителей кует  калужская земля всем на зависть...
Так с маленькими детьми только пробуют кататься на коньках, тут о любителях разговор не идет. Считаю глупо покупать коньки, когда идешь на каток просто попробовать что это такое вообще. Ребенок ни разу на коньках не стоял, но очень хотел попробовать. Мы очень расстроились, когда отстояв очередь мы узнали, что коньков маленьких размеров в прокате нет.
Так еще в прокате маленьких коньков для детей нет, только с 36 размера ((( Да и размер катка маленький.
Да, вот мне тоже интересно, как разрешилась ситуация с Калиной. Люди, кто знает, поделитесь информацией, пожалуйста.
Автор, у вас хоть детская площадка вообще есть в наличии. В нашем дворе старые каменные изваяния с торчащей арматурой выкорчевали (за что, кстати, огромное спасибо), а в замен ничего не ставят. Добиваемся элементарной песочницы и качелей уже года 4, кроме как снести старое, дело, к сожалению не продвигается. У детей вместо детской площадки чисто поле, которое периодически пытаются захватить автолюбители под парковку.
Я о доме Рылеева - 6 )))
Еще нет )))  Вот как лифт заработает, так повезет, причем и в прямом, и в переносном смысле ))))  Фитнес до восьмого этажа поднадоел немножко
У нас меняют лифты в двух подъездах. Работу ведутся то в одном, то в другом.  Отключили лифты числа 18 декабря, в квитанциях есть корректировка за лифт (как раз на то время, что лифт не работал). В январе работать начали с 4 числа. Обещают до 15 числа провести гос. приемку и запустить новые лифты.
Подходила к окну в полчетвертого трактор как раз чистил тротуары по Огарева. Утром часов в 7 по двор прочистил трактор, а в 8-00 вела ребенка в сад, дворник расчищала подходы к подъездам. По ул. Огарева тротуары были почищены отлично (от Плеханова до Воронина по крайней мере), а вот на проезжей части такая каша.... Перекресток Марата-Огарева  переходили по щиколотку в снегу, бедные автомобилисты.
На ул. Рылеева квитанции еще не дошли...
У нас неделю назад работы начались. Заменили двери на этажах в одном подъезде. Сегодня привезли новые кабины. Очень надеемся, что к новому году управятся. Но мы чуть-ли ни каждый день звоним и "подгоняем"....
Если Вы о 9-тиэтажке что по Рылеева, то там обещают выполнить все работы до 25 декабря.
Интересно, а вот по мнению этого активиста, общественный транспорт платно или бесплатно должен синие мосты проезжать?
Каждый слышит что хочет. Ребенок поет "летела птичка" ))))))
А к Вам сразу приставы пришли или сначала был Судебный приказ?
Вот сходили, написали заявление на отклонение судебного приказа. Теперь ждем определения по почте и будем ждать дальнейших действий ФКП
Можно скан приказа, конечно с замазанными фамилиями и адресами. ?
Я бы с удовольствием, да вот не знаю, как сюда картинку вставить ((((
Пришло по адресу, на имя собственника квартиры, хотя да, в квитанциях ФИО нет.
Просто пишу, что не согласна, и все? Или там надо обосновывать почему не согласна? И дальше какая процедура?
Подскажете, пожалуйста, как отменить судебный приказ?
А Вы сами подумайте, как без вас суд может вынести судебный приказ???
Да вот как-то у них получилось. Судебный приказ пришел заказным письмом на почту. Договор я с ними не подписывала, ни одной квитанции не оплачивала ( если произвести хоть какой-нибудь платеж, договор автоматически считается подписанным). По их программе ремонт нам ждать не раньше 2025 года. Хотя по суду в нашем доме должны были сделать кап. ремонт в 2012 году. Но Управление ЖКХ все время подают апелляции и переносят сроки и до сих пор ничего не сделано (хотя по последнему решению суда все работы должны быть произведены до 31 декабря 2015 года). Вот почему-то государство не спешит выполнять свои обязанности, а от нас требуют за ожидаемый "виртуальный" ремонт денег, да еще и пени начисляют за несвоевременную оплату еще не предоставленной услуги.

 < 1 2 3 > 

Новая дорога

20.09.2019 19 13:35 10 7938

Новая дорога на Грабцевском шоссе, район нового рынка. Пешеходный переход - лужа. И бесполезная ливневка, около тротуара. Пешеходам пройти трудно, от машин брызги летят на тротуар, никто из водителей не притормаживает. И самое плохое, что ведь так работы и примут, переделывать не будут.

Рубрика: Калуга

Официальная информация: жить стали хуже.

14.02.2018 18 13:10 50 6193

Согласно рейтингу проведенному рейтинговым агентством медиагруппы МИА «Россия сегодня» (Качество жизни в российских регионах – рейтинг 2017) качество жизни в Калужской области упало. Если в 2016 году мы занимали 17 место из 85, то в 2017 году опустились на 19.
При расчете рейтинга проводился анализ 72 показателей, которые объединены в 11 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионе: уровень доходов населения; занятость населения и рынок труда; жилищные условия населения; ...

Рубрика: Я - репортер

Калужская область свалка для Московского региона?

12.01.2018 18 19:39 15 9621

Вот почему-то на КП 40 не освещается тема размещения отходов из Московского региона на территории Калужской области. Не знаю, можно ли здесь выкладывать ссылки на другие новостные ресурсы, поэтому оставлю здесь несколько цитат.
"Калужская область готова разместить на своей территории высокотехнологичные перерабатывающие комплексы с сортировкой отходов, которые образуются на территории Московского региона, сообщил в интервью РИА Новости калужский губернатор Анатолий Артамонов."...

Рубрика: Я - репортер

Злополучный перекресток

14.09.2015 15 15:45 8 4690

Опять сегодня на перекрестке улиц Герцена и Огарева машины не поделили дорогу.

Рубрика: Я - репортер

Кто получал Судебные приказы о взыскании задолженностей по оплате взносов на капитальный ремонт?

01.09.2015 15 15:47 63 38273

Кто получал Судебные приказы о взыскании задолженностей по оплате взносов на капитальный ремонт? какие действия потом: оплатили или продолжили игнор?

Ведь фонды капремонта, согласно ФЗ № 271, являются некоммерческими организациями (НКО). Согласно статье 7 ФЗ „О некоммерческих организациях“, НКО учреждаются гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. Согласно статье 123.17 Гражданского кодекса РФ, фонды учреждаются на основе добровольных имущественных ...

Рубрика: Вопрос-ответ


Пользователь не получал предупреждений.