Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Заинька

Общий рейтинг:  33 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 439
Оценка: +1130
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 26
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.17
Народное око:
Добавлено фото: 8
Проголосовало: 0
Средний балл: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
А вот и про то, что кому-то война, а кому...ну, сами знаете Почти все деньги фонда "Защитники Отечества", созданного по указанию президента РФ, потратят на зарплаты руководству этого фонда. Самой существенной статьей расходов, судя по всему, будут траты на сотрудников «Защитников Отечества» (включая тех, кто будет работать с ветеранами) – 1,085 млрд руб. https://dzen.ru/b/ZJCjt1IIplwErAY_
И потом всем миром собирать на лечение. К сожалению, так часто и бывает. Природа жестока, но справедлива.
у нас новостроек до фига и больше, которые не будут ремонтироваться лет *дцать, но все платим и молчим. За их счет и ремонтируется весь ветхий жилой фонд. А когда придёт время новостроек, денег - тю-тю... И, предвидя комментарии типа - переводите на собственный счет дома деньги, сразу хочется отметить, что не всё так просто. Да и, переведя, через года денег опять-таки может уже и не быть.
Может, кто знает, где подписать петицию против ДИЧАЙШЕГО повышения тарифов?!?!
[
А у нас, как известно, пока дышишь сам - ОРВИ Это не так. Если ПЦР положительный, то уже оф. больной.
а пробовали добиться ПЦР при ОРВИ? Ну, если не платно(и то не факт, что Вас примут) НАИВНЫЕ
почему в оценке новости нет кнопки "РАССМЕШИЛА")))))))))))))))?????????
нууууу,можно и не анонимно... Дело не в том, КТО делал сайт - может, он и БУДЕТ хорошим. Дело в том, ЗАЧЕМ выставлять его для пользования в виде полуфабриката?! Этим Минцифры показали свою несостоятельность. И зачем на зеркало пенять?! Или Разумовский имел в виду, что надо разработчикам дать в морду?)))))))))
А также, по словам Попковой, мы в числе регионов-лидеров по внебольничной пневмонии "Есть ряд регионов, где эта структура выглядит значительно иначе, и доля внебольничных пневмоний составляет 30% и больше - это Саратовская область, Республика Адыгея, Республика Марий Эл, Северная Осетия, Калужская область, Белгородская область и Вологодская область", - рассказала она. Но, КОНЕЧНО же, это НИКАК не связано с увеличением числа привитых.
И, касательно самой статьи. Уважаемый губернатор! А как влияет отсутствие вакцинации на то, что к узким специалистам запись на 4-6 месяцев вперёд? Или такие врачи, как офтальмолог/кардиолог/ревматолог заняты в ковидных отделения? И это при том, что я социально-прилежная, т.е. плачУ всё с официальной зарплаты. пс Спасибо за сопутствующую рекламу))))))))))
у каждого есть знакомый или родственник работающий в здравоохранении,который говорит,что количество зараженных ковидом поровну как привитых, так и не привитых( и вы господин губернатор тому яркий пример). И болезнь у них протекает одинаковоЕсли человек работает в здравоохранении, это еще не значит что у него есть доступ к глобальной статистике. Рассуждать  о чем-то на примере 10, 50, даже 500 человек - этого количества недостаточно, чтобы уверенно делать общие выводы. По факту люди просто обмениваются между собой мифами, в которые приятно верить, а ореол "сотрудника медицины" прибавляет +100 очков к авторитету, хотя на самом деле человек может вообще ничего не смыслить в том, как производятся и работают вакцины.
ну, судя по обстановке на работе, то примерно 50/50 и далеко не в легкой форме переносят привитые ну, и конечно, далеко не все  сдаю пцр
Кто-то обещал новый госпиталь открыть 11 числа ,но какого года не помню!
открыли для привитых (сарказм)
Редакция!!! И Дмитрий Ивьев! Заголовочек-то не соответствует действительности! В Калужской области 2000 человек оштрафовали за нарушение режима самоизоляции.... или всё-таки: ...составлено около 2000 административных протоколов Хайпите? Или УСТРАШАЕТЕ ЧИТАТЕЛЕЙ?
Внимание! Введенный адрес не соответствует выбранному региону Вот и вся возможность получить пропуск. НЕ РАБОТАЕТ!
Все эти посты легко обойти, и бор не только в том месте.
Ну не подсказывайте им!!!!!!!!!
Верховный суд призвал к более низким штрафам за нарушение самоизоляции Люди, которые нарушили «общегражданский» режим самоизоляции, введенный в большинстве субъектов России, а также юрлица или ИП, продолжившие работу после ввода ограничений, должны быть привлечены к ответственности по другой норме КоАП — ч. 1 ст. 20.6.1 (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), указал ВС. Она предусматривает более мягкие наказания: до 30 тыс. штрафа для граждан, до 50 тыс. — для должностных лиц и ИП, до 300 тыс. — для юрлиц. В отличие от статьи КоАП о нарушениях санитарно-эпидемиологических норм, статья 20.6.1 предусматривает такую санкцию, как предупреждение, указал Верховный суд. Такое наказание может быть назначено любому гражданину, должностному лицу, индивидуальному предпринимателю или юрлицу «в зависимости от конкретных обстоятельств дела». Назначаемые наказания должны «отвечать требованиям пропорциональности, справедливости и соразмерности», указала инстанция. Подробнее на РБК В любом случае, полиция только составляет протокол! Люди, обязательно пишите на протоколе, что не согласны с ним! Но не отказывайтесь от подписи протокола. А меру наказания/штраф будет назначать суд, но не полицейские.
вот 3 6 вопросов возникло: 1. почему выявленных не изолировали в больнице? 2. какой доход у той семьи, где супруг изолировался на 2 этаже? 3. какая жилплощадь у той семьи, где случилось несчастье? 4 (вытекает из в.2) лечение было одинаковым? 5 (вытекает из в.3) какая норма помещения д.б. при карантине дома? при выявленном заболевании? 6 (вытекает из всех предыдущих): а выявленные должны быть вместе с остальными в одном помещении?!
т.е. те люди, которые на сменах/дежурствах и в выходные тоже, или не с 8до17, а по 12 часов пашут - добирайтесь на велосипедах?! *WALL*
а то, что огромные массивы леса (в т.ч. и сосны) вырублены для объездов Калуги?! А теперь из-за изменения течения грунтовых вод (при постройке этих дорог), из-за заболачивания гибнут огромные участки вокруг этих дорог?! Посмотрите, вдоль окружных один сухостой!
кому война, а кому мать родна..............
https://v1.ru/text/health/69032074/?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr прекрасная показательная статья! А корры КП40 не хотят повторить/опровергнуть опыт волгоградских коллег?
а делать-то что в случае обнаружения симптомов?! Нет информации ну нигде!
К слову, позже выяснилось, что влчаки не загрызли собаку на сквере Мира, а трепали мёртвое животное, сбитое машиной. А ничего, что она хвостом виляла и головой шевелила?! и не волки это были, и собачка не живая, и видео подделка, и вообще: а был ли мальчик?
Объясните ребёнку, что накурить имеет значение не только накурить кого то сигаретами и кальяном и косяком (это кстати проблема больше в вас), но и накурить пахучими веществами, сжигая чего либо, накурить в смысле наготовить курением, перегонкой. Когда у деда была пасека, процесс дымления дымарем на пчел, тоже назывался накуриванием. Ну так я согласен, у нас у Шариковых, распространено только одно значение.
сначала надо объяснить современному ребенку, что такое "пасека" А с учетом мора пчел в последнее время, надо будет еще и объяснять кто такие пчёлы...
а ведь собака на видео еще жива!!!!!!!!!!!!!!!!! волки живут в гаражах в районе 35го завода. Вернее, в одном из гаражей.  И хозяин иногда их выпускает. ВОЛКИ, а не собаки.
Калуга, 29 октября Должностное лицо Центра по повышению энергетической эффективности при городском управлении ЖКХ подозревается в получении взятки в крупном размере, сообщает  пресс-служба СУ СК России по Калужской области . По версии следствия, чиновник получил от представителя коммерческой организации 200 тыс. рублей за подписание актов о приёмке выполненных работ по капитальному ремонту кровли. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело.Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются. Ранее «АиФ-Калуга» сообщали со ссылкой на собственный источник, что у заместителя директора Центра по повышению энергетической эффективности Калуги Николая Хмырова 24 октября прошли обыски, после чего его арестовали. Это только один случай, который стал достоянием общественности. Об остальных история умалчивает.  Вот вам и цель повышения тарифов.
в самом заглубленном месте на Гр.шоссе, напротив ФОКа, закатали ливнёвый колодец. Он и так в ливень не справлялся, а теперь и вообще некуда луже деваться будет.
И что из того? Вон Акимова арестовали прямо на рабочем месте. И чем закончилось? Где он сейчас? Правильно: на самом верху. И этого в худшем случае ждет аповышение.не думаю. Тот как две капли воды похож на Губернатора. Генетическую экспертизу не надо проводить. И так же любит воровать. Этого по ходу просто разменяли. Как использованный предмет.
Судя по-всему, их всех разменяли............ А указующая голова как гнила, так и продолжает гнить на рабочем месте. И никто енту голову на беседу не пригласит!
:-D  :-D  :-D утро понедельника....ничего не перекрыто и не делается.
Я знаю решение, которое примут: 1 пилота посадить 2 площадку уничтожить экскаватором 3 больницу закрыть
Нееееее!!! школу переделать под вертолётную площадку, детей перевести в другие школы, продлёнку отменить, пилота и Холопова наградить.

 1 2 3 4 5 6 >  »












Добавить фото →


Снос/демонтаж "Петушка" на Маяковке

06.04.2020 20 08:47 5 3355

Всем доброго понедельничного утра!
На прошлой неделе, то ли во вторник, то ли в среду, обратила внимание, что территория т.н. Петушка (кто помнит) на Маяковке, напротив скандальной детской игровой площадки, огорожена строительным забором.
А в пятнице уже не было ни забора, ни объекта из прошлого. И НИКАКОЙ информации: кто ведет работы, что будет, кто ответственный..... Экскаваторы работали, что-то копали.....

Просто любопытно, что там будет? Неужели что-то для детей?! (наивно)

Рубрика: Калуга

Блеск и нищета Калуги

24.12.2018 18 14:07 21 7126

Маленький, но очень показательный пример, на мой взгляд.
Центральное место города - площадь Победы. Если встать у Вечного огня и посмотреть на ул. Кирова - новогоднее сияние гирлянд, красота!!!
Это блеск.

А вот если посмотреть в сторону улицы М.Жукова, то можно увидеть... А, нет, там ничего не увидишь. Но возможно, кто-то помнит, что между столбами висит н-ое количество лет красивая световая композиция, вернее, была когда-то красивая. Сейчас каркас есть, а провода с ...

Рубрика: Поругать

Когда первый снег в радость!

27.11.2018 18 10:18 4 12283

Про управляющие компании можно очень много и долго говорить, в основном, ругать. И в отношении нашей УК тоже так бывает весьма часто.
Но в данном случае (в свете множества недовольных уборкой дворов) хочу выразить благодарность нашей УК Калугатеплосеть за оперативную уборку придомовой территории 20 дома Солнечного бульвара. Конечно, не в 6 утра, как было раньше, но днем всё было вычищено, тротуары чистейшие.

Очень хочу пожелать им работать и в дальнейшем в таком ключе. И в других ...

Рубрика: Поблагодарить

Струев, в отставку.

16.05.2018 18 15:58 10 5278

Начальник управления ЖКХ городской управы Сергей Струев 21 мая уходит в отставку. Об этом было объявлено 15 мая на рабочей планерке, которую он провел с руководителями калужских управляющих компаний.

Рубрика: Я - репортер

Самолеты над городом

04.08.2017 17 12:23 3 8036

Кто знает, что за полёты опять над Калугой? на 12-20 это уже третий пролёт групп разных летательных аппаратов..

Рубрика: Вопрос-ответ

Новый министр

06.07.2017 17 13:21 1 5110

Как-то уж оочень тихо-незаметно прошло назначение (читай, замена) нового министра строительства и ЖКХ КО...Только вчера был Шигапов А.Б., а сегодня уже Вирков Е.О.
И куда делся вчерашний - ???

Рубрика: Вопрос-ответ

Возврат взносов за кап.ремонт

04.05.2017 17 11:46 11 8027

Вот тут была новость, несерьезно принятая комментаторами - http://www.kp40.ru/narnews/ireport/43027/
А это, наконец-то, появилось на сайте Фонда капремонта - http://fkr-kaluga.ru/2017/05/03/фонд-капитального-ремонта-готов-верн/

Рубрика: Я - репортер

Новостройки и Фонд капремонта

17.04.2017 17 09:41 6 5675

15.04.2017 вступило в действие Постановление Правительства КО о сроках наступления обязанности уплаты в ФКР в новостройкай. Добрые люди прислали данный документ.
Кратко" "Об установлении срока, по истечении которого у собственников помещений в многоквартирном доме, введенном в эксплуатацию после утверждения региональной программы капитального ремонта и включенном в региональную программу капитального ремонта при ее актуализации, возникает обязанность по уплате взносов на капитальный ...

Рубрика: Я - репортер

Стройка на Маяковке

08.08.2016 16 09:00 13 5438

На пл. Маяковского идет расчистка площадки, со срезанием приличного слоя грунта. Территория огорожена, никаких поясняющих табличек нет. На выходных там никого не было, спросить не у кого. Может, кто знает, что там затеяли? Поиск инфы в инете ничего не дал...

Рубрика: Вопрос-ответ

Решаем городские проблемы вместе

05.08.2016 16 15:57 0 4199

Уважаемая редакция!
В мае этого года закончилось голосование по выбору решения проблемных вопросов города "Решаем городские проблемы вместе" (http://www.kp40.ru/news/accomp/38048/).
Есть ли новости?

Рубрика: Вопрос-ответ

Re. Дедсткая площадка на Маяковке

27.06.2016 16 08:56 17 5499

http://www.kp40.ru/narnews/critic/38427/
как и предполагали, результат жалобы - предсказуем. Делать вряд ли будут, а вот закрыть - ПОЛУЧИТЕ!

Рубрика: Поругать

Планирование территории Тульский проезд

16.06.2016 16 12:28 5 4246

Давние дискуссии на тему: http://www.kp40.ru/news/realty/29182/
http://www.kp40.ru/news/realty/29410/
И вот:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 14.06.2016 № 6850-пи О подготовке проекта планировки и проекта межевания территории в районе Тульского проезда......ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Принять предложение общества с ограниченной ответственностью «СК-Лидер» о подготовке за счет собственных средств проекта планировки и проекта межевания территории в районе Тульского проезда ....
1.1. Территория ...

Рубрика: Я - репортер

Концессия к/т "Центральный"

23.05.2016 16 14:37 18 4193

Недавно была тема по передаче кинотеатра Центральный в концессию http://www.kp40.ru/news/culture/37094/. Вот, вышло Постановление. Ждем решения? Кто же тот единственный, подавший заявку?

Рубрика: Я - репортер

В молоке калужского сельхозпредприятия обнаружили антибитиотик

18.05.2016 16 09:01 5 4436

Окситетрациклин был обнаружен в сыром коровьем молоке, произведенном сельхозпредприятием «Угра» Юхновского района Калужской области, специалистами Всероссийского государственного Центра качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов.

Подробности: http://regnum.ru/news/accidents/2132997.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Рубрика: Я - репортер

ФОК на Грабцевском шоссе

10.05.2016 16 10:19 10 6357

Уважаемая редакция!
Вот уже почти полгода прошло с последней новости о ФОКе на Грабцевском шоссе, о том, что его откроют. С тех пор - ничего.
Можете обновить данную тему?

http://www.kp40.ru/news/sport/35413/

Рубрика: Вопрос-ответ

Тем, кто неравнодушен к мкр ТАЙФУН

23.04.2016 16 10:11 17 5403

31.03.16 был предложен проект планирования территории, мкр Тайфун, ограниченной улицей Маяковского, бульваром Солнечным и Грабцевским шоссе. Мало кто из людей, проживающих на данной территории, знает об этом. А между тем, у нас пытаются отобрать детский сквер и прилегающую к нему территорию, расположенные перед магазинами Дикси-Магнит. Как вы думаете, для чего?! Конечно, для строительства торгового центра!!! Ну, там еще много интересного…
11 мая 2016г в 17-00 в зале Циолковский, Ленина 93 ...

Рубрика: Я - репортер

Пожар в тюрьме

22.04.2016 16 12:25 6 4173

Горит Следственный изолятор № 1 на Никола-Козинке.

Рубрика: Я - репортер

Теперь уже, действительно, БЛАГОУСТРОЙСТВО территории

14.04.2016 16 10:58 5 6676

http://www.kp40.ru/narnews/critic/37419/
Заметка от 11.04.16
Прошло всего 2 дня, а территория - ЧИСТАЯ! Напомню, что письмо о грязи было направлено в ГорУправу, ТОС Тайфун, и заметка здесь.
То-то из этого явно сработало! Ура!

Рубрика: Поблагодарить

""Благоустройство"" территории магазинов на Тайфуне

11.04.2016 16 09:47 6 5510

Просто безобразное содержание земельного участка, на котором расположены магазины «Дикси» и «Магнит» по адресу г. Калуга, Грабцевское ш., 108, корп.1. К сожалению, мы вынуждены каждый день проходить по данной территории. Да и детская площадка нашего дома расположена на границе с данным безобразием, и весь мусор (пакеты, коробки, бутылки) буквально заносит ее.

Сразу добавлю (чтобы в комментариях не было заметок типа "не сюда писать надо"), что данное обращение уже отправлено ...

Рубрика: Поругать

Отмена корпоративов

28.12.2015 15 10:08 17 5127

Не далее, чем неделю назад Губернатор нашей КО призвал не проводить корпоративы. Теперь к сути - 29 декабря он же проводит, нет-нет, конечно же, не корпоратив, но "Новогодний вечер..."

Рубрика: Я - репортер

Самолет над Калугой

25.12.2015 15 14:20 18 5528

Вопрос: есть ли информация у кого-то, что за полеты сегодня над Калугой? Облачность, не видно, но слышно так, что окна дребезжат. Я далеко не спец, но похоже, типа истребителей...р-н Пучковкого моста, около 14 часов. Страшно как-то...

Рубрика: Я - репортер

Заявка на открытие лицевого счета в КСК

24.08.2015 15 10:32 3 5753

Граждане! Кинули в почтовый ящик бумагу "Заявка на открытие лицевого счета......." на электричество. Может, кто знает, что это? для чего это? почему это? УК толком ничего сказать не может, все так завуалировано... (Дом новый, оплачивали за все в УК 3 месяца)

Рубрика: Вопрос-ответ

Обнуление сроков губернаторов

02.07.2015 15 12:14 0 5047

Не знаю, к какой рубрике прикрепить... то ли "Поругать", то ли "Поблагодарить"....
13.09 пройдут выборы, вот, инфа касательно Губернатора.
Президент России Владимир Путин подписал закон, в соответствии с которым все сроки губернаторов отсчитываются с 2012 года. Все предыдущие сроки обнуляются,сообщает пресс-служба главы государства.
Согласно документу, главы регионов не могут занимать больше двух сроков, но отсчет начинается с 2012 года.
13 сентября ...

Рубрика: Корзина

Забота о здоровье молодых калужан

12.05.2015 15 10:03 30 6649

Дорогие калужане!
Поздравляю сердечно всех с наступившим праздником Победы! Мира, добра и благополучия!
А теперь о грустном.
Приехав 10 мая с детьми на "шарик" (Памятник в честь 600-летия Калуги), покататься на роликах-самокатах, была так "приятно" удивлена картиной - стоит кафе-палатка " Оч-во"! Я понимаю, что ее видели многие, что стоит она там, возможно, не первый день, но я стала свидетелем ее наличия только 10 мая.
Возникает вопрос к ...

Рубрика: Поругать

В Самаре Фонд капитального ремонта потратил деньги на Land Cruiser Prado

23.04.2015 15 17:03 1 3841

27 марта на сайте некоммерческой организации «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» (ФКР) опубликовано извещение о запросе предложений на право поставки автомобиля Toyota Land Cruiser Prado 150. В извещении указано, что источник финансирования заказа: средства НО «ФКР». Начальная (максимальная) цена договора: 1 935 000 рублей. Заявки на участие принимали и рассматривали до 3 апреля в Самаре на ул. Дачная, д. 24, оф. 606.
3 апреля Фонд капитального ремонта разместил ...

Рубрика: Корзина

Все тот же Фонд

27.11.2014 14 14:03 2 3308

В Калуге прокуратура выявила нарушения в деятельности областного Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, сообщила 27 ноября корреспонденту ИА REGNUM и.о. старшего помощника прокурора области Юлия Иконникова.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1870695.html#ixzz3KGXLvULU

Рубрика: Я - репортер


01 окт 2016 03:00
1
Амнистия
01 сен 2016 03:00
1
Амнистия
01 авг 2016 03:00
1
Амнистия
04 июл 2016 15:54
-3
Мат