Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Святозар

Общий рейтинг:  91 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2436
Оценка: +4586
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 >  »
Пора в выделить место для памятных табличек, а то скоро весь город будет уставлен памятниками и обвешан табличками. Есть куда более достойные люди, отдавшие всю сознательную жизнь на благо города и области, но про них никто не вспоминает...
Он каждый день обрабатывается МОЧЕВИНОЙ!!!
не то что "не исключено", а истинную правду пишет Летописец. Почему-то кое-кто думает, что народ поверит в данные, которые не поддаются никакой логике.
Да нее, подход просто не двойной, а тройной
в редакции нет оборудования для проверки воды, приходится доверять Роспотребнадзору
Уважаемый Евгений! У Вас в редакции наверняка есть архивы. Посмотрите данные Роспотребнадзора 5-7 летней давности, когда Андреевский карьер был ещё абсолютно бесплатный. Насколько я помню, этот карьер один из первых "банили" на тему купания. После организации платных участков он почему-то до конца сезона остаётся ???ЧИСТЫМ?????
Лето, июль!!! Пришёл студент на практику, полный светлых идей и правильной работы, проработал и опознал. Очень может быть.  
бумажные чем хуже?
Грузовик - много. Возможно, что формат поменьше и в бумажном варианте. Интересно, а в РЕДАКЦИИ КП40 хоть кто-нибудь задумывался, может ли быть такая ситуация, когда в проточной РЕКЕ УГРЕ купаться НЕЛЬЗЯ, на Вырке, хоть немного, но проточной - НЕЛЬЗЯ, а на Андреевском карьере, абсолютно не проточном - МОЖНО????? Вопрос скорее так, в никуда.
Если бы в Германии штрафовали за 0,3 промилле в выдыхаемом воздухе, то у них половина населения ходила бы пешкарусом. А во франции вообще бы 90% ходили бы пешкарусом или на лисапедах катались бы, так как у них допустимая норма 0,8 промилле, и редкий обед проходит без бокала вина. Интересно бы было видеть статистику, в которой отражен % водителей-лишенцев с определённым количеством промилле.
Если что, пишется вроде как дЕбил. По факту аварийность на дорогах не будет падать до тех пор, пока отдельные категории, имеющие различные корки, даже будучи пойманными сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного и/или иного опьянения, не могут привлекаться к ответственности. Увы, таких категорий предостаточно.
При чём тут девиантное поведение??? В глазах лиц, зарабатывающих средства исключительно преступными методами, обычные люди также имеют девиантное поведение. ДП - понятие относительное, к тому же оно бывает и позитивным. Похоже, что кусок статьи скопирован у автора, который не особо разбирается в социологии, но не преминул воспользоваться "умными словам". Далее. Выше в комменте сказано, что знаю несколько таких случаев. Поэтому отвергать это как "входные ворота" не стоит. У кого-то есть предрасположенность, а кто-то садится на иглу из любопытства, дабы попробовать что-либо новое.
Ага. Только вот я не только слышал, но и знаю достаточно много случаев, когда после травки переходят на "ширку" и синтетику, а потом и убийства, и воровство, и грабежи и всё что угодго. И всё ради дозы.
Согласен. А собачка-лошадка ещё из себя светскую львицу строит. Бл....я львица, не более того.
Что и требовалось доказать.
Видимо, не простой!
Помимо синьки есть такой фактор, как "классика", ведь мог быть и тупо гололёд и т.д. При ДТП эти машины превращаются в гробы. Сколько видел аварий с классикой, столько и было несчастных случаев. Кстати, как бы некоторым не нравилось, "Калина" значительно крепче Логана, также убеждался не раз, не зря из неё делают Датсун. Логан также при ДТП не далек ушёл от классики
Или вынюхать, но всё сразу. Я двумя руками "ЗА"!!!
Для меня это звучит не лучше, чем "наша Раша". Дебилов хватает везде.
Что-то человек нафантазировал: он что, на Кубяке не видел ни "Пятёрочки", ни "Магнита", ни "Радуги(дочка Ашана)? Зачем писать об одной проблеме и выдумывать десяток тех, которые не существуют?
Ага, похоже на либераста, который живёт на западные гранды. а здесь он так, параллельно тусуется.
геннадич, что за "белораша"??? Ты откуда, казачок засланный, приехал неприязнь разжигать?
Под юбкой не сидели, но периодически из дома на несколько дней не пропадали.
Именно к таким выкрутасам и приводит ювенальная юстиция: делаю что хочу, а наказывать не смей. Выпороть бы её по полной программе, может быть кровь лучше зациркулирует и что-то до мозга дойдёт?
pincha 
Не видишь главного: пугает ситуация, что объявление дали более чем через полгода!!! Кто теперь что вспомнит???
Это не ужас, это просто кошмар... 15 лет пацану было, неужели сам не мого понять, что в такие здания входить нельзя? При Союзе большая часть электробудок были доступны, но никто туда не лез... Бедные родители...
"Ранее уже уходила из дома". 16 лет - а уже загулы. ПИПЕЦ!!!
по расписанию он идёт до Воронежа вроде как не 10, а 12 часов. Учитывая комфорт аптобусов - попец однозначно квадратный уже к середине поездки.
Так про лопаты все знають, а про супермашины для столицы - единицы. Что-то вроде экскурсии.
если дурак, то это надолго.

«   < 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 >  »

Уборка города... Где хвалённые чудо-автопылесосы?

12.12.2020 20 11:08 11 1682

В городе в любом месте вдоль дорог большое количество грязи в виде пыли, оставшейся после обработки дорог грязе-солевой смесью(вместо песко-соляной). Времени убрать это было вполне достаточно , тем более что Новогдня Столица как никак!
Не стыдно перед гостями, когда в воздухе при малейшем порыве ветра возникает пылевая буря, похлеще чем в пустыне Сахара?
При этом в регионе идёт рост заболеваний органов дыхания...

Рубрика: Всех касается

Бывает же такое???!!! И работники Горуправы помогают!!!

30.10.2020 20 20:20 7 8558

А дело было так: планировалось заасфальтировать почему-то "техническую" дорогу между домами по ул.Московской 315к4 и 315к5. Далее дорога идёт вдоль Московской 315 к1. Подхожу к прорабу, как ни странно именующемуся Солярик Евгений из ООО"ДСК Логистик", и спрашиваю: почему дорога вдоль дома 315к1 не считается технической, если она целиком и полностью разбита мусоровозами? Почему бы и не заасфальтирлвать её, участок то маленький? Предложил подождать представителя Горуправы. Приезжает, ...

Рубрика: Всех касается

Выбор Городского Головы. Куда делая Алексей Волков?

20.10.2020 20 14:05 14 4402

Интересно, Алексей Волков планирует подавать свою кандидатуру? В роде ничего плохого не делал. Ну должность у него, к сожалению, была такая, чтобы перед людьми краснеть, при этом исправить что-то всё равно бы не дали. Хороший ответственный парень!

Рубрика: Всех касается

Тарутинская улица. Что там происходит?

04.09.2020 20 09:44 7 3219

Вчера проезжал по Тарутинский и наблюдал, как обочины засыпают асфальтовой крошкой и указывают катком.
Интересно, таким методом хотят вернуть дороге её ширину, которая была до ремонта в прошлом году? Каждый водитель увидел, что после ремонта дорога стала явно уже.
Остановка "Ремпутьмаш", после 25-й школы - это вообще ШЕДЕВР!!! Вместо кармана для общественного транспорта идёт ярковыраженное сужение проезжей части!!!!!
В общем, вместо полноценной 4-х молочной дороги имеем непонятно что. ...

Рубрика: Калуга

Ремонт дорог в Калуге.

12.04.2017 17 13:45 2 4385

Что-то совсем не осуществляется ямочный ремонт в Калуге... Ждут сезон дождей?
Кстати, в субботу, во время дождя, прекрасно делался карточный ремонт на ул. 40 лет Октября.

Рубрика: Я - репортер

Большая просьба-обращение к ГИБДД!!!

19.03.2017 17 10:18 9 9487

Уважаемые руководители ГИБДД!!!
Вы проводите большое количество различных рейдов по выявлению различных нарушений.
Выделите хотя бы один день, а лучше 2-3 дня, и проведите, пожалуйста, РЕЙД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ДОРОЖНЫХ ДЕФЕКТОВ, т.е. ям, не соответствующих ГОСТу. Отправтье материалы в соответствующие органы, в прокуратуру и т.д. Если Вы проведёте такие рейды, водители будут относиться к Вам и инспекторам с уважением, так как ДАННАЯ РАБОТА НЕОБХОДИМА, ведь даже по официальной статистике большая ...

Рубрика: Инициатива

И снова по уборке города. Вопросы:

29.12.2016 16 22:32 2 4847

Как многие знают, уборка у нас не ахти какая, увы. К сожалению, в отличии от столицы, у нас не выскребат до асфальта ни тротуары во дворах, ничего прочего.
Собственно, вопрос такой: КАК должна проводится уборка снега возле дома? Должны ли снег убирать, либо, как это происходит во многих дворах, просто достаточно просто раскидывать снег трактором по сторонам, чтобы он вернулся обратно?

Рубрика: Вопрос-ответ

Сбитый троллейбусный столб на Тарутинской

26.12.2016 16 13:36 5 5298

Что-то тишина по поводу сбитого столба на ул. Тарутинской. Столб сбит грузовиком, вроде как MAN, который возил песок для строительства дороги.

Рубрика: Я - репортер

ВОДОКОНАЛ!!!

11.08.2015 15 11:09 4 3355

Звонит племянница, ругается страшно. Суть такова: Московская 315/5. Каждый год в одном и том же месте копают яму, так как прорывает трубу. По словам мастеров, труба требует замены, а ставят хомуты. В доме ни горячей ни холодной воды. Наш ДОБРЕЙШИЙ ВОДОКОНАЛ соизволил прислать машину с водой примерно в 22.30, которая уехала примерно в 6.30.
Большинство граждан в 22.30 готовятся спать или уже спят, а в 6.30 или спят или встают. Зато у водоконала есть отмазка - мы ведь приезжали!!! Как всегда, ...

Рубрика: Поругать

Срочно прошу финансового ликбеза!!!

16.12.2014 14 16:15 4 4366

Каким образом повышая ключевую ставку ЦБ можно снизить темпы инфляции??? Если предприятие работало на кредитных средствах, и доля кредита в себестоимости продукта составляла 4-5%, то после повышения ключевой ставки с 7, потом до 10,5 и в итоге до 17% увеличивает долю кредита в себестоимости продукта до 10-15%. Это неизбежно приводит к удорожанию продукта. Я не финансист, просто хочу понять смысл повышения ставок. Просто за океаном в момент кризиса эту ставку снизили где-то до 0,2-0,25, обеспечив ...

Рубрика: Вопрос-ответ


01 июл 2021 03:00
1
Амнистия
01 июн 2021 03:00
1
Амнистия
01 мая 2021 03:00
1
Амнистия
01 апр 2021 03:00
1
Амнистия
01 мар 2021 03:00
1
Амнистия
10 фев 2021 09:39
-5
Оскорбления. Хамство. Вечный бан.
01 мар 2015 03:00
1
Амнистия
13 фев 2015 12:56
-1
Советы по порче чужого имущества.
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
16 дек 2014 16:44
-1
Нарушение правил публикации народных новостей.