Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Святозар

Общий рейтинг:  91 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 2436
Оценка: +4586
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.8
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 74 75 76 77 78 79 80 81 82 > 
увы, наземный переход не идеален, но он гарантирует сохранение жизни. Мне они тоже не очень нравятся, подземные переходы обычно удобнее, так как ступенек гораздо меньше. Тем не менее, если переход наземный, то по нему и стоит переходить. И ещё: почему, когда водитель проезжает на красный, то для большинства он сразу становится как минимум "гомосеком"? Почему в тоже время пешеход, перебегающий на красный свет, у большинства населения никакого негатива не вызывает? Наказание должно быть одинаковым и для водителя и для пешехода. Иначе это игноривание как раз жлобством и называется.
Танюлька, это смертники. Очень жаль, что их не наказывают и не штрафуют. Тогда бы количество погибших на дороге было в разы меньше.
ПРОБЛЕМА данного участка является в том, что дорога в этом месте несколько изгибается вправо, и, как следствие, светофор с правой стороны становится заметен в последний момент. Достаточно было поставить светофор посередине дороги, на разделительной полосе, и количество ДТП на данном участке заметно уменьшится. Проблема решаема, просто никто не задумывается на счёт её решения.
ПРОБЛЕМА данного участка является в том, что дорога в этом месте несколько изгибается вправо, и, как следствие, светофор с правой стороны становится заметен в последний момент. Достаточно было поставить светофор посередине дороги, на разделительной полосе, и количество ДТП на данном участке заметно уменьшится. Проезжал твм тысячу раз, проблема решаема.
ВодЯтел недоделанный...
молодчина, верно подметила!!!
ты в очередной раз показала всю свою глупую сущность: 1. если бы мест было меньше, велика вероятность что именно твоего ребёнка и не взяли бы. 2. эгоизм из тебя прёт из всех щелей:" стало бы моему ребенку. дышать проще и легче". А что, другие детишки чем-то хуже? Из-за таких как ты большая часть проблем и существует: я не я и лошадь не моя.
И что, кому то мешают беженцы??? Уже писал выше, что беженцы - удобная отмазка для отдельных чинуш, которые не умеют работать. Никому они не мешают, не считая отдельной когорты дятлов-эгоистов.
молодца!!! А ещё у ас в троллейбусах места мало стало, тоже беженцы мешают, места занимают.
да, я ПАТРИОТ, причём не а-ля какой-то. Ты или молод-глуп или действительно нагнетаешь межнациональную обстановку, или ты этого не видишь? Проблема с местами в детсадах существует уже несколько лет, а не появилась вместе с беженцами. Беженцы - отмазка для чинуш, которые не умеют работать.
милана, не парьтесь. Просто на форуме есть часть эгоистов, а ещё есть часть проплаченных троллей. Грнго - типичный проплаченный тролль-эгоист.
ВОТ НАСТОЯЩИЙ АБСУРД: "- Более 75% молодых семей принимают решение отдать ребенка в дошкольные образовательные учреждения, хотя есть возможность, у некоторых, чтобы с детьми занимались ближайшие родственники, - считает Лыткина." Дети, которые не посещают дошкольные заведения, имеют более слабый иммунитет, и очень много болеют в первые год-два обучения. Лыткина про это не знает.
зато такие как ты должны иметь антиприоритет.
не глупи. если бы набрали меньше, тебе бы легче не стало.
а ты продолжаешь отрабатывать заокеанские гранты и нагнетаешь обстановку? ты - казачок засланный, и это не обсуждается.
увы, среди любого народа есть свои паршивые овцы, этот из них. к тому же нет никакой гарантии, что этот липовый беженец не получает гранты из-за моря-океана, и, тем самым, нагнетает обстановку.
сильно и метко!!!
вот и ты поверил в то, что виноваты беженцы. а ведь беженцы - просто хорошая отмазка для тех, кто не умеет работать.
Оса, привет! Как обычно, виноватых ищут. Возле ТЦ Радуга садик уже год доделать не могут, работы остановились. А ведь там больше 150 мест. Вот они где проблемы.
водителю по голове сразу настучат.
Уважаемые, не туда все смотрят. В первую очередь НЕОБХОДИМО НАСТУЧАТЬ ПО ГОЛОВЕ тому архитектору, который дал разрешение на строительство, при этом даже и близко не подумал о последствиях и трудностях. Как минимум, строительную организацию необходимо было обязать сделать доступный и нормальный проезд к домам. А Коняхина - не Коняхина, это только последствия.
ты или глуп до бесконечности, или вместе с гринго бабло получаешь из-за океана. засунь свою уверенность себе туда, где сам не видишь.
гринго - тролль, оплачиваемый из-за океана.
Оса, привет!!! гринго похож на тех троллей, кто оплачивается гоcdепом. Такие обезьяны в роли жлобов и начинали раскручивать русофобию на Украине, именно таким образом.
зелень, у тебя с головой бо-бо? там как раз и есть практически одни женщины и дети. Вообще, гринго, ты очень похожа на заокеанского тролля, который вносит смуту и раздор между народами. Если ты такой умный, то помоги братскому народу максимально, езжай туда и возьми в руки автомат. Вот тогда и будешь иметь право судить других.
долго жидкого стула пожелай ей!
Белка, на что живёт твой брат, если доход отсутствует? Ворует?
если только твое, но никак не наше будущее. в европе и штатах таких случаев - выше крыши, просто они умалчиваются в основном. к тому же ни европу ни штаты не спаивали почти десятилетие, дотируя поставки спирта как в нашу страну. дотации на спирт были необходимы для его абсолютного удешевления, и, как следствие, спирт и дешёвое импортное пойло было доступно для всех категорий граждан, включая самые бедные слои.
Правильно, работать надо. Но не забывайте, что им необходимо где-то жить, поэтому на 15 т.р. они и не могут выжить, ценник на съёмное жилье везде не дешёвый. Да и документы они не сразу получили. Но и на самом деле бездельники есть всегда и среди всех.
Просто кошмар. Смерть на пустом месте, и скорее всего из-за собственной безалаберности.

«   < 74 75 76 77 78 79 80 81 82 > 

Уборка города... Где хвалённые чудо-автопылесосы?

12.12.2020 20 11:08 11 1685

В городе в любом месте вдоль дорог большое количество грязи в виде пыли, оставшейся после обработки дорог грязе-солевой смесью(вместо песко-соляной). Времени убрать это было вполне достаточно , тем более что Новогдня Столица как никак!
Не стыдно перед гостями, когда в воздухе при малейшем порыве ветра возникает пылевая буря, похлеще чем в пустыне Сахара?
При этом в регионе идёт рост заболеваний органов дыхания...

Рубрика: Всех касается

Бывает же такое???!!! И работники Горуправы помогают!!!

30.10.2020 20 20:20 7 8559

А дело было так: планировалось заасфальтировать почему-то "техническую" дорогу между домами по ул.Московской 315к4 и 315к5. Далее дорога идёт вдоль Московской 315 к1. Подхожу к прорабу, как ни странно именующемуся Солярик Евгений из ООО"ДСК Логистик", и спрашиваю: почему дорога вдоль дома 315к1 не считается технической, если она целиком и полностью разбита мусоровозами? Почему бы и не заасфальтирлвать её, участок то маленький? Предложил подождать представителя Горуправы. Приезжает, ...

Рубрика: Всех касается

Выбор Городского Головы. Куда делая Алексей Волков?

20.10.2020 20 14:05 14 4404

Интересно, Алексей Волков планирует подавать свою кандидатуру? В роде ничего плохого не делал. Ну должность у него, к сожалению, была такая, чтобы перед людьми краснеть, при этом исправить что-то всё равно бы не дали. Хороший ответственный парень!

Рубрика: Всех касается

Тарутинская улица. Что там происходит?

04.09.2020 20 09:44 7 3219

Вчера проезжал по Тарутинский и наблюдал, как обочины засыпают асфальтовой крошкой и указывают катком.
Интересно, таким методом хотят вернуть дороге её ширину, которая была до ремонта в прошлом году? Каждый водитель увидел, что после ремонта дорога стала явно уже.
Остановка "Ремпутьмаш", после 25-й школы - это вообще ШЕДЕВР!!! Вместо кармана для общественного транспорта идёт ярковыраженное сужение проезжей части!!!!!
В общем, вместо полноценной 4-х молочной дороги имеем непонятно что. ...

Рубрика: Калуга

Ремонт дорог в Калуге.

12.04.2017 17 13:45 2 4385

Что-то совсем не осуществляется ямочный ремонт в Калуге... Ждут сезон дождей?
Кстати, в субботу, во время дождя, прекрасно делался карточный ремонт на ул. 40 лет Октября.

Рубрика: Я - репортер

Большая просьба-обращение к ГИБДД!!!

19.03.2017 17 10:18 9 9487

Уважаемые руководители ГИБДД!!!
Вы проводите большое количество различных рейдов по выявлению различных нарушений.
Выделите хотя бы один день, а лучше 2-3 дня, и проведите, пожалуйста, РЕЙД ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ДОРОЖНЫХ ДЕФЕКТОВ, т.е. ям, не соответствующих ГОСТу. Отправтье материалы в соответствующие органы, в прокуратуру и т.д. Если Вы проведёте такие рейды, водители будут относиться к Вам и инспекторам с уважением, так как ДАННАЯ РАБОТА НЕОБХОДИМА, ведь даже по официальной статистике большая ...

Рубрика: Инициатива

И снова по уборке города. Вопросы:

29.12.2016 16 22:32 2 4848

Как многие знают, уборка у нас не ахти какая, увы. К сожалению, в отличии от столицы, у нас не выскребат до асфальта ни тротуары во дворах, ничего прочего.
Собственно, вопрос такой: КАК должна проводится уборка снега возле дома? Должны ли снег убирать, либо, как это происходит во многих дворах, просто достаточно просто раскидывать снег трактором по сторонам, чтобы он вернулся обратно?

Рубрика: Вопрос-ответ

Сбитый троллейбусный столб на Тарутинской

26.12.2016 16 13:36 5 5298

Что-то тишина по поводу сбитого столба на ул. Тарутинской. Столб сбит грузовиком, вроде как MAN, который возил песок для строительства дороги.

Рубрика: Я - репортер

ВОДОКОНАЛ!!!

11.08.2015 15 11:09 4 3355

Звонит племянница, ругается страшно. Суть такова: Московская 315/5. Каждый год в одном и том же месте копают яму, так как прорывает трубу. По словам мастеров, труба требует замены, а ставят хомуты. В доме ни горячей ни холодной воды. Наш ДОБРЕЙШИЙ ВОДОКОНАЛ соизволил прислать машину с водой примерно в 22.30, которая уехала примерно в 6.30.
Большинство граждан в 22.30 готовятся спать или уже спят, а в 6.30 или спят или встают. Зато у водоконала есть отмазка - мы ведь приезжали!!! Как всегда, ...

Рубрика: Поругать

Срочно прошу финансового ликбеза!!!

16.12.2014 14 16:15 4 4367

Каким образом повышая ключевую ставку ЦБ можно снизить темпы инфляции??? Если предприятие работало на кредитных средствах, и доля кредита в себестоимости продукта составляла 4-5%, то после повышения ключевой ставки с 7, потом до 10,5 и в итоге до 17% увеличивает долю кредита в себестоимости продукта до 10-15%. Это неизбежно приводит к удорожанию продукта. Я не финансист, просто хочу понять смысл повышения ставок. Просто за океаном в момент кризиса эту ставку снизили где-то до 0,2-0,25, обеспечив ...

Рубрика: Вопрос-ответ


01 июл 2021 03:00
1
Амнистия
01 июн 2021 03:00
1
Амнистия
01 мая 2021 03:00
1
Амнистия
01 апр 2021 03:00
1
Амнистия
01 мар 2021 03:00
1
Амнистия
10 фев 2021 09:39
-5
Оскорбления. Хамство. Вечный бан.
01 мар 2015 03:00
1
Амнистия
13 фев 2015 12:56
-1
Советы по порче чужого имущества.
01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
16 дек 2014 16:44
-1
Нарушение правил публикации народных новостей.