Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Мещанин

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 16
Оценка: +20
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 1
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
Детский сад "Колокольчик" находится на Баррикад 153. Между Чижевского и Пролетарской другое название садика.
1. Российская газета 31.03.2010г. Предприимчивость на горе нельзя оправдать За расстояние "две остановки на метро" - там, где "красная цена" поездки на такси не превышала 200-400 рублей - московские самопальные таксисты в день теракта в метро заламывали от 1500 до 3000. Цены поднял не теракт, а человеческая низость. Метро перекрыто. Люди мечутся в поисках транспорта. "Сто баксов" - не стесняются заламывать цены "бомбилы". 2. Пользователями такси в праздники после двенадцати ночи могут быть не только желающие выпить капиталисты, но и пожилые родители или другие граждане не имеющие личного авто. 3. Если в магазине я могу не покупать помидоры по 500 и заменить домашними заготовками, то стоя на улице ночью в 10 км от дома, мне ничего не остаётся как по двойному тарифу ехать на такси-монополисте. 4. Двойной тариф за работу в праздники это хорошо, но это отношения работодателя и работника. И не должно ложиться на плечи потребителя.
В сентябре 2012 года Маргарян был осужден на 4 года 6 месяцев общего режима, с лишение права управлять авто на 3 года. Срок идет от июня 2012 года. Скоро выйдет уже, если уже не вышел по УДО.
Выдавать рекламу за новость - полное отсутствие журналисткой этики.
Отличный способ коммерции один раз построить в центре здание, а потом долгие годы сдавать городу и другим коммерсантом в аренду помещения. Вот только налоги граждан уходят на оплату аренды, а не на строительство городских объектов. Здание Арбитражного суда как пример.
На этом же месте частенько паркуется фольцваген с молдавскими номерами, и ставит машину так, что пешеходам приходится топтать газон, а вот мамки  с колясками проявляют чудеса эквилибристики и тяжелой атлетики объезжая нахала. Неужели после постановки авто нельзя выйти и посмотреть мешает ли она пешеходам?
Интересный способ коммерции, а главное без рисков. Построить здание за свой счёт и сдавать в аренду городу и др. желающим открыть общепит. Так же арбитражный суд на Кирова арендует здание. Городу не надо строить, а частнику постоянный источник дохода.
С одной стороны инвалид может и должен веселиться и есть чипсы, вы бы видео сняли, где она поменяла облик забыла о болезни и шла без костыля.
Действительно достойное место для кукольного театра. Очень рад если все получится и кукольный театр будет радовать нас и наших детей спектаклями.
А почему так скудно освещена новость об открытии моста, все таки это важно для нескольких тысяч жильцов и гостей близлежащих населенных пунктов? Где фотографии открытия, интервью? Редакцию КП не позвали на открытие? Или там не было первого лица региона и освещать нечего? Область потратила 70 миллионов, и никому это не интересно? http://kaluga24.tv/direktor-kompanii-stroivshej-most-cherez-oku-zaderzhan/
Все как обычно решение проблем по мере их поступления, а ведь про строительство школы на Правом берегу говорили после строительства ул. Фомушина, до строительства ул. 65 лет Победы, а потом во время строительства Кошелева, а сейчас там строится "Хороший", еще есть "Европейский квартал". Вот пару лет назад надо было говорить и обещания раздавать, а к первому сентября 2015 года надо бы уже детей в новую школу торжественно запускать. Представляю сколько народу будет на линейке первого сентября в 50-й школе.
1 сентября в 50-й школе набирают 8 первых классов, в следующем году будет еще больше первоклашек, а школу построят только в случае финансирования, а если не построят дети будут учиться в четыре смены?
Планируют назвать участки парка в соответствии с регионами области, а почему нельзя сделать участки в соответствии с видами спорта, теннис, петанг, городки, баскетбол, волейбол и т.д. За пример взять хотя бы устройство сквера Волкова. Кстати был проект организации учебного кластера на Правом берегу, можно было совместить нужды студентов с желаниями жителей. Бауманский так и не хочет заниматься сквером Волкова. Может поручить университету заняться парком на Правом?
Ехал сегодня, Хендай стоит там же , а сзади 9-ка с повреждениями - видимо так же вошла...
Летописец, создавайте сайт очень интересные материалы у Вас есть. Или скиньте ссылку на сайты, где можно ознакомиться с историей Калуги.

Двойной тариф такси

03.01.2017 17 16:25 50 8773

Выношу на обсуждение следующий вопрос. Почему таксисты на НГ устанавливают двойной тариф. Если они сейчас все легализованы, значит д.б. отдельный указ или приказ про двойной тариф. Ведь если так рассуждать то на праздник никто работать не хочет, а кто работает должны получать вдвойне, общественный транспорт, скорая, пожарные, полиция, дежурные по жкх и т.д. Давайте в магазинах первого числа удвоим цены, и за отопление или электричество отдадим в два раза больше, и за бензин на заправке, и за сотовую ...

Рубрика: Я - репортер

Сквер Матери избавился от высоковольтки

05.08.2015 15 14:13 3 2981

Наконец сквер Матери (Правый Берег) перестанет уродовать опора воздушной ЛЭП. Весной и и летом проводились работы по переукладке высоковольтной линии, а вчера демонтировали опору ЛЭП. Теперь полноценно можно заняться благоустройством сквера. Кстати сказать за деревьями посаженными еще пару лет назад никто не ухаживает, поэтому рост их сильно заторможен. Посадили, показали по ТВ, и досвидания.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.