Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

harier

Общий рейтинг:  49 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1142
Оценка: +2729
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Александр
Пол: М
День рождения: 1983-04-01
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
После Ерденево при движении из Москвы, уже после новой эстакады на повороте в обе стороны и на прямой ближе уже к пункту оплаты снова две, в обе стороны, на 110, как навигатор говорит. Сами камеры тоже видны на столбах.
Это камеры видеонаблюдения (отслеживание потока, поиск угнанных авто). Они скорость не замеряют. Навигатор (Яндекс) все такие камеры тоже считает радарами, не обращайте внимание.
У нас земель сельхозназначения - хоть одним местом жуй. Большинство стоят заброшенные и заросшие сорняками. А Водолазов прям вот так, на серьезных щах рассуждает, что имеется острая необходимость засеять пшеницей именно территории скотомогильников?
Забыли, как в прошлом году в мае похолодало и народ ныли.
Именно! Давно пора топить круглый год. 21 век на дворе, а до сих пор летом без отопления сидим!
Итого даже до прошлогодних значений не дотянула вода. А снега было в разы больше. И потеплело резко... Загадка :-)
Тут настройку двух светофоров система целый год "моделировала", а вы хотите все так настроить ))) Это еще лет 15-20 и 200-300 млн. рублей на моделирование.
Не на 892 см, а до 892 см.
Недавно была новость, что УК просят поднять тариф на текущий ремонт. Тут куча недалеких высказалась в стиле "зажрались, все вам мало". Вот случилась авария. На счете дома на текущий ремонт есть 57 рублей 30 копеек (например). Что делать управляющей компании? Собирать пожертвования в церкви на ремонт трубы?
Куда-куда аист вернулся? В онлайн-камеру?
Это я к тому что у нынешнего поколения напрочь отсутствует чуство прекрасного, им невдомек что красивое - не обязательно функционально и современно используемо... Это поколение будет ездить на китайских автомобилях и пищать от лампочек и мониторчиков...
Что красивого было в снесенном сарае? Одно дело променять какой-нибудь ретро-Кадиллак 70х годов на новый Хавал. И совсем другое дело пересесть в этот же Хавал из раздолбанной сгнившей копейки из тех же годов. Или для вас разницы нет?
Правильное решение. Для чего плодить древние сараи в центре города? Только потому, что там жил какой-то драматург? В чем ценность этого "памятника"? Обычное непримечательное кирпичное здание. Его отреставрировать вышло бы дороже, чем новое построить. И все равно после реставрации это была бы древняя рухлядь, не предназначенная и неудобная для современного использования, не отвечающая современным нормам и требованиям.
Да их там полчища в Козельском районе бегают. Одна даже самоубилась как-то ночью об мой капот, выпрыгнув с обочины прямо под колеса.
Серьёзно?! Сегодня утром на термометре было -7!
И что? Стены уже прогреваются солнцем, за ночь не успевают остывать даже на морозе. У нас уже месяц все батареи отключены, кондиционеры включаем. А квитанции оплачиваем как за полноценное отопление ((
А в чем трагедия-то? Или у нас уже до 150 лет живут и за рулем ездят до 120 лет? Трагедия была бы, если бы это на трассе случилось и кто-то еще пострадал бы...
Непонятна только очевидная клоунада с выборами - кандидаты, все как на подбор. "Дебаты" и рекламные ролики надеюсь все видели?...
А какой смысл кому-то вообще участвовать в выборах, если у действующего президента просто нет достойных конкурентов, кто сможет "потянуть" страну? Но по закону выборы нужны, поэтому будут кандидаты "для галочки". По мне так можно было вообще выборы отменить и деньги пустить на что-то нужное. Пока ВВП жив-здоров, никто другой все равно не нужен :-)
Какая-то недосказанность в заголовке. Чьего клиента убил директор? Из текста не следует, что убитый был клиентом этой клининговой компании. Так чьим клиентом он был?
Вы ошибаетесь, утверждая, что жители деревни не ждали газ 20 лет. Редакции предоставлены запросы жителей деревни и официальные ответы ведомств по этой проблеме, присланные пять и более лет назад. Мы проверяем документы, когда готовим материал.
Ради одного (пусть и очень уважаемого) Андрея Валерьевича не будут тянуть ветку и строить ГРП. Значит больше желающих не было. А приведенная бумага - это не обещание и не обязательство. Это просто стандартный ответ-отписка.
Давайте расскажу об этой ситуации с другой стороны. В Калужской области очень много деревень без газа. Они всегда отапливались печками и электричеством. В деревнях без газа дома сильно (нет не так - очень сильно) дешевле, чем в газифицированных. А за электричество до недавнего времени можно было не платить вообще (счетчики стояли прямо в домах, сделать проводку в обход счетчика не было проблемой, так делали ВСЕ). И газ им был нафиг не нужен. Жили и радовались халяве (и дом за копейки купили и отапливают бесплатно). А вот когда 2 года назад Россети начали ставить новые счетчики (которые наверху столбов, передают показания по радиоканалу) - вот тут они все и взвыли. Оказывается за электричество надо платить. И платить много. И сразу газ понадобился. Никто в этой деревне 20 лет газ не ждал. Поэтому его туда и не вели, т.к. никто бы не подключился. Зря бы только деньги вложили в ветку. А вот когда халявное электричество перекрыли, сразу пошел вой - выньте да положьте нам прямо завтра газовую трубу. Ситуация 1 в 1 как и в остальных подобных деревнях.  :-)
Ну что, перепись дебилов завершена? Практически эталонная манипуляция мнением народа одним лишь только лживым заголовком :-) Ведь 6 млн - это НМЦК. Отремонтировать могут и за 3, и за 2 млн. Могут и вообще не отремонтировать, т.к. торги еще не завершены и ничего неизвестно. Но это уже никого не интересует...
Уже которую неделю пишете новости про эти "стравливания газа в атмосферу", а в новости 2-3 предложения. Можно уже более подробно раскрыть тему?  Что это за метод ремонта такой? Почему стравливают, а не сжигают факелом? Для чего вообще стравливают? Насколько это опасно для атмосферы и людей? Вы журналисты или как?
Главное огородить и повесить табличку: Опасно ходить!"? И ты уже "в домике"?! Ноу-хау чиновников всех мастей: не исправить ситуацию, не снести опасный мост или дом, а просто сделать вид, что предпринят все меры, чтобы предупредить. Там было опасно и вы были оповещены об этом.
Чушь не несите. Аварийное состояние моста было обнаружено, мост закрыт, ведется разработка проекта ремонта, дальше будет ремонт. Аварийное состояние само собой подразумевает возможность внезапного обрушения конструкции в любое время. Потому оно и называется аварийным. Лишь бы поныть.
Интересно, где такие жильцы живут, которые хотят чтобы им плату повысили за услуги?
Я думаю в любом доме есть такие жильцы. Адекватные и понимающие, что лучше платить на 100-200 рублей больше, но поддрерживать дом в хорошем состоянии, чем сэкономить 3 копейки, а через 10 лет строчить жалобные статьи в КП40, как им потолок на голову падает. Но, к сожалению, адекватных у нас меньшинство.
А без жалоб управляющих компаний непонятно было, что существующего тарифа на текущий ремонт не хватает даже на замену лампочек в подъезде, а не то, что на собственно текущий ремонт?
Думаете 72-летнему много надо? Небольшой толчок в бок и шея мгновенно ломается. Мне всегда было интересно, что в голове у таких "водителей", которые в таком возрасте лезут за руль? Там же уже ни реакции, ни зрения, ни-че-го...
Пойду супруге педагогу выражу недовольство - плохо работает, за 20 лет на жигуль не наработала.
Так выразите. Чего 20 лет ждете? Пару месяцев назад был на собрании. Женщина за 25 лет прошла путь от учителя начальных классов до директора частной школы в Москве и продолжает детей учить. очень грамотный и приятный человек. Приезжала, кстати, на оооочень дорогой машине.
Убедить собственников - задачка как раз элементарная. Скажут всем обращаться вот в эту компанию и там вам всем напроектируют новые проекты в едином стиле. Дорого и красиво. А кто будет возмущаться - пусть строит "поле для гольфа" ;-)
а Калуга - Козельск?
А какие с ней проблемы? Она в отличном состоянии. Вот Мосальск-Мещовск еще лет 5 назад была в таком состоянии, что проще рядом по полю ехать. Меньше трясло. Сейчас от нее вообще одни воспоминания остались, я  думаю.
10 000 рублей это же до 561 000 рублей? Значит не обманывают)))
Был вчера на одной из строек... Прораб на новеньком Лексус LX. Рабочие на БМВ Х6, Ауди А6 и т.п. Так что не нужно по себе судить. Тем, кто делает работу качественно - тем и платят соответствующе. А кто приходит на работу "отсидеть с 8 до 17" и бегом домой, те искренне считают, что таких зарплат не бывает ))) Все бывает.
В Суздале, конечно, красиво. Особенно зимой. Но их ценовая политика - это просто за гранью добра. В здравом уме второй раз туда никто не поедет. А кто заранее знает цены - и первый раз туда не сунется. Номер в самом захудалом отеле - от 8 тыс./сутки. Более-менее нормальный номер - 15 тыс. Завтрак из яичницы и чая - 800 рублей. Про обеды и ужины вообще лучше не думать. Меньше 5 тыс. на двоих не выйдет. И везде, куда не сунься - цены запредельные. Сувениры, развлечения, музей... Полная дичь. В разы дороже Парижа, Рима, Ниццы. Да что там Европа... Дороже центра Москвы!
Март близко. Все в ваших руках.
Пшел вон отсюда. Без ВВ Россию уничтожат в момент.
Интересно было бы взглянуть на основание решения суда... Женщине нужен был грамотный адвокат, доказавший цели видеонаблоюдения...
Женщине нужен был хоть какой-то адвокат. Она и в суд-то наверно не явилась ни разу. Решение суда не основано ни на чем. Как и большинство решений судов ))

 1 2 3 4 5 6 >  »

Эвакуация калужского автовокзала сегодня утром

17.10.2013 13 19:24 24 6362

Странно, не увидел ни в одной новости упоминания о данном событии. Сегодня утром, около 11.30 в зале ожидания калужского автовокзала была обнаружена огромная подозрительная сумка. Зал был оцеплен полицией, все пассажиры выведены на улицу. Что было дальше - не знаю, уехал :-)

Рубрика: Я - репортер


01 янв 2015 03:00
1
Амнистия
22 дек 2014 10:59
-1
Мат.