Вторник, 23 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Девочка из сказки

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 132
Оценка: +245
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 > 
А я против пешеходной Театральной, потому как живу на этой улице и все окна выходят на неё. И как представлю себе постоянные ночные возливания  и полубомжеватых музыкантов круглые сутки на ней в случае, если она будет пешеходной так мне дурно становится. Особенно, удручает тот факт, что эти компании будут справлять нужду во дворах близстоящих домов....
Надо пригласить жилищную инспекцию для составления акта.  Представители жилищной инспекии для составления акта пригласят и вашу УК. После этого жилищная инспекция выдаст для УК предписание. А вы можете обратиться в свою УК с просьбой пересчитать стоимость отопления. Ещё нужно написать в прокуратуру. Вообще, с каждым годом наглость представителей ЖКХ переходит все границы.
У меня пять лет подряд такая беда с отоплением. Что я делала: каждый день писала в элеткронные приёмные в прокуратуру области, в городскую управу, в администрацию губернатора и жилищную инспекцию. Прикладывала фотографии градусника с температурой в комнате. Такой метод пулемёта работает. В этом году отопительный сезон в моём доме начался уже лучше.
Вот такой тонкости насколько толстые - не знаю. Но толстые :) Но у ТС совсем другая проблема - независимо от того, когда включат отопление,  и как жарко/холодно  у неё в квартире -  у них будет холодно до тех пор, пока не доделают ремонт отопительной системы, к сожалению.
У меня в доме стены толстые и квартира в серединке, но без отопления все выходные было  холодно. Температуры в +19 - 20 появлялись после того, как мы всей семьёй в зале досуг проводили. Но утром в воскресенье в зале, например, было +17. Вчера отопление включили и температура в зале +22.  Я тоже не могу понять, почему так получается: у кого-то и без отопления +22 с открытыми окнами, а у кого-то с закрытыми  еле +18....
У меня таких ответов за шесть лет накопилось очень много)))) В прошлом году отопление у меня появилось, когда в зале было +16, а в спальне + 15. Сейчас дозвонилась в управляющую компанию, они очень удивились, что отопления нет, т.к. запускали дом ещё в пятницу. И сами не могут найти причину почему отопления нет.
Молодцы! И мама - красавица. Девочкам - здровья, а родителям сил :)
У нас тоже очень холодно, причём эта эпопея из года в год. Хотя в пятницу, управляющая компания меня заверила, что вечером дома будет тепло. Но сегодня утром  (понедельник) +18 в зале, +16 в спальне. Если и сегодня вечером так же будет, поеду с ребёнком ночевать к директору упарвляющей компании.... Да, по телефону в управляющую компанию не дозвониться. Позвонила на горячую линию в ГЖИ - мне ответили, что, возможно где-то что-то прорвало, поэтому пока дома холодно. Ну, таким образом, возможно, где-то что-то прорывает уже шестой год..... Но я думаю, что дело в безответсвтенности и р.....е, а не в прорыве.
Ну вот и началась опять моя ежегодная отопительная эпопея....
т.е. как это не заботятся? Или в чём по вашему должна проявляться забота собственика квартиры о памятнике? Например, я и мои соседи исправно платим и за коммунальные услуги и за текущий ремонт, а проживающие в муниципальной квартире - нет. Но при этом мы с соседями сами устанавливали дверь в свой подъезд, сами делали заливку пола на первом этаже в подъезде, ну и я сама делала крышу над своей квартирой, когда её раздолбали сотрудники УК. Я уже не говорю здесь о том, что за городом осталась обязанность привести дом в надлежащий вид (именно это указано в договоре на передачу квартиры в собственность у моей соседки). Точно так же жители дома знают причину появления этой трещины в стене и об этой проблеме уже лет десять сообщали во все инстанции... Поэтому не надо говорить,что те кто проживает в памятниках не заботятся о собственном жилье и что за нас платят жильцы многоэтажек :)
Как житель того подъезда заверяю, что недостаточно будет)))) Но, по секрету, скажу, что я всё лето завидовала алкашам и их деревянному бельведеру - я выходила на работу в 7.30, а они уже на своей терассе радовались жизни под свежий утренний воздух и шелест листьев деревьев)))
Кап ремонт и так по решению суда должны сделать. А на счёт снести другую стену - вы имеете  в виду другой подъезд? :)
Это точно. Причём изначально это было как "деньги есть только на то, чтобы её снести". О восстановление речи даже и не шло. Но вот что выборы животворящие делают - восстанавливают стену :)
Город должен платить, потому что если даже все квартиры приватизированы, то обязательство у города всё равно остаётся, т.к. на момент приватизации очевидно, что никакого капитального  ремонта  в доме выполнено  не было. Это точно так же как с домом в ТЮЗЕ - управляющая компания валит на жильцов, что жильцы довели дом до такого состояния, но при этом дом ни разу капитально не ремонтировался (да и текущего ремонта не было). И суд посчитал, что за городом остался должок по капитальному ремонту....
Делают! Красным кирпичом прям сутками делают. Дверь железную в подъезд и окно новое даже собираются вставить.  Ну и оштукатурить только одну эту стену тоже собираются....Правда, жильцы дома уверены, что делается это не для того, чтобы там алкаёты с долгом за коммуналку продолжали проживать в этой муниципальной квартире...  Ну и придомовую территорию заасфальтировать собираются. И даже бордюры понаставить там, где и не надо. Сегодня даже господин Горобцов должен приехать и проверить. Вот что грядущие выборы с людьми делают....  А г-н Федосейкин из МУП УК МЖД - хам редкостный. Да и просто некомпетентный в своей работе человек.
Почему "не пахнет"? В 2013 году ООО ПСБ сделало заключение о том, что дом аварийный. Правда, заключение сделано на основании обследования несуществующих квартир... Но для межведомственной комиссии - это такая мелочь :)
Самое интересное, что  Прокуратура города Калуги и Калужской области не видят в этом ничего противоречивого. Прокурор Калужской области в одном из своих ответов так и написал, что одна часть дома была построена раньше, а вторая позже. При этом не уточняя какая из была построена раньше, а какая позже и когда. Но вот у жильцов дома есть фото, датированное 1916 годом, на котором изображено полностью всё здание. Откуда у Прокурора Калужской области сведения о том, какая часть здания была построена раньше, а какая позже неизвестно :)
В итоге, в 2015 году жильцы обратились с иском в суд о незаконном признании дома аврийным. Суд отменил лишь распоряжение городской управы от 25.10.2014 года. получается, что на данный момент всё здание признано аварийным. По идее, сейчас нужно оспаривать заключение ОО ПСБ. Господин Давыдов необснованно обвиняет жильцов дома, что они только и ждут , что государство сделает за них. Жильцы дома исправно платят за содержание и обслуживание жилья, за текущий ремонт. Но ни обслуживания и содержания жилья, ни текущего ремонта не производится. Жильцы первого подъзда своими силами установили железную дверь, произвели заливку пола в подъезде, своими силами поддерживают чистоту в подъезде.
Когда это всё же удалось сделать, выяснилось, что в доме существуют квартиры-призраки без уборных, воды, с покосившимися окнами, с прогнившими полами и т.д. и т.п.). Заключение было датировано июлем 2013 года, как раз в тот момент, когда УЖКХ доказывал в суде, что только крыша и фасад нуждаются в капитальном ремонте. В декабре 2014 года жильцы обратились в прокуратуру. Это привело к тому, что задним числом, датой 25.10.2014 появилось распоряжение городской управы о признании только жилой части дома аварийной. Жильцов стало интересовать, что конкретно является жилой частью и как, например, быть квартире, часть которой располагается в ТЮЗЕ, но вход в неё со стороны жилой части дома. Или вот квартира на втором этаже аварийная, а нежилое помещение под ней - аварийное или нет? Так же жильцы обратились в прокуратуру, в УЖКХ и в городскую квартиру с просьбой найти в доме квартиры с несуществующими номерами и квартиры, которые находятся в таком вот ужасном состоянии.
Параллельно с этим, летом 2013 года, МУП УК МЖД Московского округа города Калуги, Городская управа  города Калуги (как собственник муниципальной квартиры) иницировали признание дома аварийным. На основании их запроса ПСБ выдала заключение о том, что дом является аварийным. Жильцы узнали об этом только в 2014 году, когда обратились в УЖКХ с вопросом о статусе подготовки к проведению капитального ремонта. За подписью одного и того же человека на один и тот же вопрос жильцы получили два разных ответа: один, что смета готовится, а второй, что дом признан аварийным. Жильцы очень этим заинтересовались и несколько месяцев безуспешно пытались ознакомиться с заключением ПСБ.
В этом доме находятся пять квартир, одна из которых (подъезд которой был разрушен) - муниципальная. О том, что подъезд дома будет демонтирован жильцы узнали накануне вечером из объявлений на дверях подъездов. Никто никакого временного жилья жильцам не предлагал. В 2013 году жильцы дома выиграли иск к УЖКХ города Калуги о проведении капитального ремонта дома. Ответчик в суде доказал, что капитального ремонта требуют только крыша и фасад, всё остальное заявленное в иске нуждается только в текущем ремонте. По решению суда, ответик должен был произвести работы по капитальному ремонту крыши и фасада в срок до 30.09.2015 года (решение суда от 14.08.2013). Но ответчик обратился в суд с заявлением перенести исполнение решения суда на более поздний срок. Суд удовлетворил это заявление и перенёс исполнение решения до 30.09.2017 года.
Жильцам дома ничего не было предложено. В данном доме только одна квартира муниципальная - как раз та, подъезд которой был разрушен. Все остальные квартиры (4) - в собственности.  И две из них были куплены жильцами в 2010 - 2013 годах. Кстати, квартиры с отличным ремонтом, в которых аварийностью и не пахнет. Более того, жильцы дома узнали об аварийности дома постфактум.
Мне понравились наряды у Елизаветы Матюшкиной и Елизаветы Грочкиной. Они обе как-то больше всего похожи на выпускниц школы.  Понравилось ещё и красное платье с бантом. Но вот выпускники на этом фото больше похожи на брачующихся ИМХО... Но вообще, просматривая фото, я поблагодарила Бога, что в свои 30+ выгляжу возможно даже лучше, чем некоторые выпускницы в свои 18.... :-)
У меня такое ощущение, что я уже видела этого подростка, сидящего на мосту на съезде на окружную дорогу в конце сентября. Сидел в тёмной толстовочке с капюшоном, свесив ножки вниз.  Мы его проехали, а сзади нас остановилась машина. Но мы позвонили в МЧС и описали ситуацию. Не знаю, чем всё закончилось. но почему-то кажется, что это опять он...
Так малыш был в автокресле.....
Конечно, правильно. А ещё мам нужно судить, если ребёнок на детской площадке с турника упал, или палец дверью прищемил...
Вот действительно, во всей своей красе...... А других поводов возбудить уголовное дело в правоохранительных органах нет?
Очень красиво
Алёнушка, ну уж если для вас Кивская трасса - это ухабистая дорога, то это ваши проблемы. И если 30 августа вы добирались 4 часа до Внуково и чуть не опоздали на рейс - я вам сочувствую. Надеюсь, что с 1 ноября ваша жизнь наладится и путь домой в Брауншвейг не будет занимать много времени. Удачи Вам и мира в душе!
Школы, построенные в 19 веке ремонтировались на совесть в СССР. А сейчас, к сожалению, вообще не ремонтируются.

 1 2 3 4 5 > 

Отопление будет?

08.10.2015 15 08:18 59 4277

До сих пор в моём доме нет отопления. Управляющая компания не даёт никакого ответа, кроме как "ваш дом запустили уже два дня назад". Я не спорю, может быть, его и запустили. Но сегодня утром температура в зале +17, в спальне +16. Может быть, для кого-то эта температура и комфортная, а вот для меня и ребёнка - не очень. Приглашаю директора МУП УК МЖД Московского округа ко мне в гости на выходные!

Рубрика: Полюс холода


Пользователь не получал предупреждений.