Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Протуберанец

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 23
Оценка: +78
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.11
V
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
Наконец-то они синхронизировали эти светофоры! Надеюсь со Степного проезда будет проще выехать на Тарутинскую. Еще бы камеры повесить по контролю стоп-линии. Интересно, а для наших светофоров не выпускают контроллеры с адаптацией хотя бы по времени суток.
Еще пару лет такой анархии и отсутствия контроля со стороны ГИБДД и в нашем городе ПДД будут соблюдать только под камерами видеофиксации. Все будут ездить как им удобно.
Деньги надо было быстрее начинать "осваивать", не до перспектив им было.
А вот тут я Вам скажу. Образование за деньги это фарс. Если абитуриент не в состоянии пройти конкурс и поступить на бюджетное место, то ВО ему и не нужно.
Скоро все высшее образование будет платным. Сейчас только 4 года учат бесплатно, потом вообще не будут учить. А потом и среднее специальное туда же. Но это к теме не относится.
Это награда для женщины
Увеличение пенсии - достойная награда! Когда у вас оба ребенка 18 лет зачем она уже нужна? Или первый ребенок должен за образованием идти, когда младшему 18 будет?))))
Материнский капитал - это не благотворительность, а социальный  договор между государством и женщиной о том, что она родит второго ребенка и ВЫРАСТИТ его.
Материнский капитал - это мера государственной поддержки семей, а не договор. Я прекрасно понимаю ваши доводы, но закон в текущей его редакции не принимает во внимание морально-этические аспекты. Лишаются права на материнский капитал только родители лишенные родительских прав. Это ведь не живые деньги выплачиваются, а только сертификат на увеличение пенсии родителя, улучшение жилищных условий, обучение детей. Эти меры нужны при рождении ребенка, а никогда исполнится 18. Когда исполнится 18 и ребенок не состоит на учете, надо давать награду.
А вот это мне совершенно непонятно. Государство за что должно платить?
Пусть государство хоть за что-то платит своим гражданам. Статья про то, что женщина отсудила свое законное право, а не про моральных уродов, которых вы упомянули. Платить после 18, а смысл? Это материнский капитал, а не пособие по уходу за ребенком. Все в одну кучу. Его итак особо ни на что не потратишь, а вы хотите, чтобы еще бюрократии для его получения добавить...
Спорная ситуация на самом деле...
Ничего спорного, федеральный закон №256-ФЗ четко определяет право на мат.капитал женщины, родившей второго ребенка, а не имеющей, воспитывающей и т.д. А федеральный закон имеет силу выше регламентов и приказов Минтруда.
Даже не пытался оттормозиться, до последнего надеялся, что пролезет или принципиальный?
Пожарные теперь на дтп быстрей гаишников приезжают, только зачем?
Вроде бы только на те ДТП, где есть пострадавшие люди. Видимо новый регламент. Они же не только пожарные но и спасатели.
Что значит выпадают из открытых окон??? Вы думаете ребенок сам не может открыть окно?
Не хватает одной детали - в котором часу это все происходило? Родители, укладывая ребенка спать час, а может и более продолжительный срок, которого потом будят ударом мяча об стену или перфоратором, способны на неадекватные поступки. Плач измученного от невозможности уснуть ребенка заставляет нервничать родителей и может вывести их из себя. Но при этом надо понимать, что любой удар или даже толчок может привести к тому, что человек упадет и ударится головой о бордюр. Поэтому применяя силу, надо думать. Как говорится, буду бить аккуратно, но сильно. Надо учиться уважать друг друга.
Только моральные уроды могут умолять инспектора, чуть ли не на коленях ползая, простить за вознаграждение, а потом бежать и сдавать его. Инспекторам еще раз урок: нет денег на месте договориться - по всей строгости надо действовать)
Росстат подчинили Министерству экономического развития, чтобы статистика всегда совпадала с "темпами экономического роста", которыми активно промывают мозги населению.
С водителем все ясно, не ожидал такого подвоха, но она то что? С закрытыми глазами катилась на перекресток?
На черном авто скорее всего отвлёкся от дороги. На второй записи видно, что машина стала уходить вправо как будто на таран шел.
Всегда было интересно, каким образом можно доказать, сколько денег было украдено и сколько их было в кошельке. В том случае, если бы продавец сказала что например всего 1 тысячу присвоила, а на камерах обычно не разглядишь купюры. А хозяйка кошелька могла сказать и 100 тысяч и 200 пропало.
Судя по тормозному пути, сначала был контакт с правым (по ходу движения авто) отбойником. Потом последовал "стандартный" в подобных ситуациях отскок на отбойник с левой стороны. Хорошо потоки разделены, иначе могло быть ДТП со встречным транспортом. Остается гадать, что послужило причиной резко дать руля вправо.
Наглядный пример. Вот пока каждый из защитников бродячих собак не попадет в подобную ситуацию, мнение они свое не поменяют.
Уважаемы любители собак, если для вас ценность жизнь собаки важнее человеческой или хотя бы сравнима, то вам лечиться надо. Вы тут о гуманности рассуждаете пока это не коснется кого-то из вас. Собака укусила разок - это конечно неприятно, уколы от бешенства и т.д., но когда это стая, которая может разорвать или изуродовать на всю жизнь или нанести психологическую травму ребенку - тут и думать нечего усыплять однозначно. Вот на счет чипования и наведения порядка с учетом питомцев и владельцев тут я согласен. Завел - твоя ответственность, выбросил на улицу штрафы и т.д. Только сначала надо что-то предпринять, чтобы законы у нас начали исполняться. Если что, собака у меня есть.
Никто никого не дурит и не наживается... а как по другому заставить водителя не превышать скорость в населенном пункте, например, который пересекает трасса? Обычная камера тормозят перед ней чуть ли не в пол (часто создавая аварийные ситуации), а дальше опять прут на взлет. У нас итак достаточно высокая скорость разрешена. Если это автомагистраль, которая не пересекает населенные пункты и прочие перекрестки, то там 110 + 20 = 130 вполне достаточно. За 1 сек авто пролетает на такой скорости около 36 метров. А на скорости 150 люди вообще едут наудачу. А штраф придет однозначно за превышение скорости, ведь средняя скорость - это всего лишь метод измерения скорости, а не статья в КОАП. В письме будет фото со скоростью и временем на въезде, скоростью и временем на выезде, расстоянием между точками замера. Логика вполне себе на уровне школьной математики). Таких камер уже полно в других регионах, только в Калуге всех обманывают. Не нарушайте.
Особенно при свободной правой полосе, особенно на грузовике
Причем тут кадастровая стоимость? Налог на квартиры считается в КО по инвентаризационной стоимости. Минэкономразвития решило, чтобы увеличить налоговую базу, ввести коэффициент-дефлятор. В 2015 он был 1.147, в 2016 = 1.329, а в следующем году будет 1.425. В итоге налоговая база в виде инвентаризационной стоимости была увеличена на 33%, соответственно и налог, а в следующем году увеличится уже на 42%. А если инвент. стоимость превысит допустим 500 тыр, то налог станет 0.5%, выше 700 тыр = 1%, выше 1000тыр = 1.5%, выше 1500 тыр = 2% Неужели квартиры на правом берегу не имеют инвентаризационной стоимости? Надеяться на такой подарок в нашем правовом государстве, да еще и от налоговой - наивно...

И не говорите, что в Кондрово скучно!

14.07.2016 16 09:36 36 9141

Позитивчик из Кондрово. Видео взято из vk.com

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.