Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Maxwello

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 87
Оценка: +208
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.33
Maxim
Пол: М
Семейное положение: maxwello
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 > 
приехал, в музей сходил и всё...как то скудновата новость или реально всё?
Гагарину пытался дозвониться?)))
ясно, понятно - до середины мая теперь жарить будут. а виновата - погода)))
ясно, понятно - до середины мая теперь жарить будут. а виновата - погода)))
Да, согласен с автором, на котельной никак не могут по меньше сделать, в 25 градусов греют как при хорошем минусе. Тут только на индивидуальные счетчики переходить, чтобы не платить лишнее.
Нужно заголовок изменить: В Калуге потеплеет до 25, но чиновники решили продолжить отопительный сезон.
К сожалению все чиновники работают не для людей, т.к. избираются не людьми, а чиновниками сверху. И цели у них совсем иные.
Результат уборки города говорит сам за себя! Городские службы, как бы по мягче передать вам привет...
Очередной памятник чиновникам с педагогическим образованием.
Женщина - популяризатор доносов в России
А где же в его словах радость? Скорее равнодушие.
Интересно, что люди скучающие по СССР и люди, поддерживающие батюшек - это одни и те же люди.Гораздо интереснее то, что люди, восхищающиеся Америкой, и люди, поддерживающие усыновление детей однополыми парами - это одни и те же люди   P.S. Простите, Иностранный агент, не удержался
видно, что у вас пунктик, к однополым парам, это с детства травма или приобретенное?
согласен с автором, деградация страшная. Интересно, что люди скучающие по СССР и люди, поддерживающие батюшек - это одни и те же люди.
Новая стабильность, добро пожаловать.
ждем продолжение истории - чем ответит прокуратура? Стерпит ли произвол СК?
а вы пробовали проехать по ул. Чижевского? Меня случайно занесло, это такой ужас, как будто специально все разбомбили. Ездить по такому дорожному покрытию не возможно, только ползти. Однако случай закинул меня на Чижевского через месяц после первого раза, и на удивление улица стала еще хуже! Считаю, что редакция КП должна заинтересоваться происходящим, а главное динамикой, начать освещать геройские подвиги городских служб, чтобы у населения было примерное понимание, что завтра, ну, ок, не завтра, а допустим в январе 2025 г пол улице Чижевского можно будет проехать по прямой, не выискивая участки с меньшими провалами.
Зачем ему жить? Тем более, за наш счёт? Почему жертвы и их родственники должны за счёт  своих налогов кормить и поить в тюрьме этого нелюдя? Прямо на месте его следовало повесить на ближайшем столбе  Вины бы он все равно не искупил, но хоть какая-то справедливость
Искупит, пол года на СВО и можно снова за руль.
мы историю не переписываем - говорили они....
Считаю, что перекресток ул. Хрустальная - Заводская заслуживает большего внимания, т.к. вода круглый год истекает из под земли, однако урезонить этот техногенный родник на протяжении 5 лет, доблестные бойцы водоканала не могут. Разрывают с заветной периодичностью, но стихия берет свое и слуги воды убираются восвояси, оставляя лужи, ямы, грязь и не понимание автолюбителей и прохожих. До коле! Воскликнет разум обывателя, но ответит ему горуправа - не смотрите вниз! Все внимание к летающим, не живым тварям!
разумнее поставить вертушкку с пропусками и рамку металлодетектора. так же ввести постоянные проверки всех школ на готовность к атаке.
ничего не изменится. так и будут сидеть пенсионеры и ласково всех пропускать. нужны реальные меры, например детектор металла, пропуска, нужно усиливать меры по работе с психически больными людьми, с выдачей и распространением оружия. А поставить камеры наблюдения....как они помогут остановить психа, решившего самоубиться? Сколько уже было трагедий и ничего не поменялось. Нужно признать, что этот вопрос абсолютно не трогает действующую власть, в приоритете совсем другое.
виноваты, как обычно, Обама, Трамп, новый дед, все те, кто неосязаем! Однако за каждым решением есть фамилия! Но СК выгодней искать блогеров с голыми ж-ми, чем преступников.
Как я не пыталась, а путевки своим детям так и не смогла приобрести. Хоть мы и многодетная семья, но не за чертой бедности и путевки от города не положены. На работе (от профсоюза) тоже путевок нет. А купить - средняя стоимость от 60000 руб. Минус кэшбек 20000, получается от 40000 на человека. Я не могу позволить себе заплатить за 1 смену 1 ребенку больше своей зарплаты, а двоим- тем более.
Не путайте отчет на бумаге и реальность в жизни. С отчетностью в нашей стране все просто замечательно, как в газетах и в телевизоре.
Вот бы в современной России нашелся нормальный руководитель с характером и отбросил все эти "своих не бросаем" и взгрел всех ответственных. Но нет, таких похоже извели насовсем. А жаль...
«Гринпис» официально признал завод под Воротынском безопасным. Специалисты экологической организации изучили документацию, которую предоставил «Росатом». Она признана соответствующей законодательствоУ об охране окружающей среды а можно ссылку на новость от "Гринпис"?
а где посмотреть тех процесс по переработке можно глянуть, о чем речь то хоть? если собираются в печи сжигать - то это жесть конечно и никакая фильтрация тут не спасет, все будет в атмосфере и осаждаться на близлежащих легких с последующим онковзрывом. Когда уже о людях будут думать, а не только о налоговых отчислениях и откатах.
Двух достаточно.
если один поток навстречу, то второй поток не может двигаться в разных направлениях, если мне нужно будет повернуть направо, а поворот направо загорается в конце задержки горящей стрелки налево - весь поток будет ожидать. Если светофор работает нормально - откуда пробки?
Пока такие чиновники у руля, в своем развитии страна будет оставаться на уровне Узбекистана, Уганды и Гаити. Застой в стране, верхи уже не могут, оторваны от реальности.
признак эпохи - что на хайпе - то и продается! большинство картин при первом взгляде создают впечатление неумелого фотошопа, особенно бросается в глаза несоответствие освещенности. Стал модным благодаря упорству - отличное определение карьеры данного художника, но в большинстве картин нет мыслей сплошной коллаж, поэтому многим людям они не понятны и отталкивающе. Не удивлюсь, если большинство знаменитостей, купивших творения мастера не вывешивают их.
публикуйте уже ответ, интриган вы наш...

 1 2 3 > 

Светофор на перекрестке ул. Заводская-Хрустальная

26.01.2021 21 08:33 23 9512

Светофор установлен относительно недавно, поэтому, возможно еще не настроен на транспортный поток, однако у меня есть несколько вопросов к его работе.
Наличие пробок в основных потоках, которые не успевают проезжать, говорит о не верных таймингах.
Наличие стрелки налево при движении по заводской со стороны Чапаева - подразумевает наличие трех полос, однако ширина дорожного полотна этому не соответствует. Да и вопрос в целом, почему поворот направо имеет задержку, тогда как во всех перекрестках ...

Рубрика: Калуга

Ремонт ул. Московской

08.07.2020 20 08:32 12 3188

Ремонт ул. Московоской подходит к концу, улицу открыли для проезда. Казалось бы, перекрытая улица довольно долго ремонтировалась, т.е. без спешки и авралов (помним прошлый год) и результат должен быть отличным.
Но какое же разочарование было проехаться по вновь отремонтированной улице. Все колодцы сделаны криво, автомобиль ощущает каждый пройденный люк, полотно выполнено волнами, которые так же ощутимы даже на не большой скорости. Соответственно в скором времени мы будем лицезреть ямы и ухабы и ...

Рубрика: Калуга

Для людей и детей

28.11.2017 17 08:30 24 14885

Хотел бы обратиться к властям города с просьбой - работайте для людей! На перекрестке ул. Жукова/ ул. Хрустальная давно назрел светофор, поток машин огромный, пересечение нескольких городских маршрутов, после ремонта киевского проезда трафик явно увеличился, заселяется новый микрорайон, рядом школы, а перекресток не регулируемый. По количеству аварий, уверен, одно из самых аварийных мест города. Так почему ничего не делается? Есть же деньги поставить светофор в п. Мстихино, который не работает....

Рубрика: Инициатива

Резиновые пазики

11.12.2015 15 08:29 71 6740

Наблюдаю такую картину каждое утро, и думаю каждый житель города участвует в этом: конечная остановка, 5-6 пазиков загромождающих проезд всем остальным автомобилистам. Стоят пустыми и только один пазик, в ожидании пока набьется народом. И вот тут самое интересное, набившись под завязку он выезжает и дальше по маршруту становится резиновым, т.е. в него прессуется народ со страшной силой, кто то не влезает и ждет следующего, а они, еще не резиновые пазики стоят 5 шт. на конечной....Как то же городские ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.