Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

bbr

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 52
Оценка: +213
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 1
Оценка: 4.52
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 > 
Припозднились чего-то. Надо было с августа начинать.
А почему все без масок?
Весь город давно уже ведёт обычную жизнь. На фоне отмены нерабочих дней, открытия предприятий, мастерских, большинства магазинов, включая рыболовные и оружейные и, самое главное парикмахерских, салонов красоты, маникюра и т. д., закрытым остаётся лишь небольшой сегмент розничной торговли. Фактически, без видимых реальных причин, учитывая равные исходные данные ведения деятельности магазинов, разделили людей на тех кому можно и кому нельзя, кто может заработать себе на жизнь и на тех, кто должен сдохнуть с голоду. Запрет на работу мелкой розницы на фоне работающих парикмахерских и салонов, предприятий, гипермаркетов не доступен осознанию людьми и логическому объяснению. Закрытыми остаётся только небольшое количество законопослушных предпринимателей, все остальные уже работают, или не закрывались вообще. На этом фоне просто смешно слышать про «этапы» снятия ограничений, которые многие уже сняли с себя сами. Самое время принять справедливое и очевидное для всех решение и разрешить работать рознице, руководствуясь не только страхом, что заругают, но и заботой о простых людях- предпринимателях и тех, кому они дают рабочие места, выплачивают зарплату из своего кармана, забирая деньги у своих семей, которых лишили источника дохода. Естественно, когда получаешь свою зарплату каждый месяц без задержек можно не торопясь рассуждать о каких-то «мерах» и «этапах». Если обстановка серьезная, то почему все не закрыли? Если почти все открыты, то почему не все?
Дорога это безусловно хорошо, но при строительстве этой дороги практически полностью уничтожили другую дорогу- от Силикатного до деревни Горенское. Почему-то фото этой дороги чиновники не выкладывают. Жители деревни Горенское убивают свои машины, пытаясь проехать к себе домой по развороченной самосвалами дороге, за состоянием которой не следит ни горуправа ни подрядчик- строитель северного обхода.Да, один раз подрядчик отремонтировал самый изуродованный участок- подсыпал щебнем размером с кирпич, по которому только на тракторе можно проехать. В деревне и так до сих пор нет ни газа ни воды,а теперь лишили жителей и возможности добраться до дома.  
Розничные магазины одежды и обуви оказывается и есть основной и последний оплот и рассадник короновируса! Заложниками данной ситуации и реально пострадавшими стали именно законопослушные предприниматели, которые исполняют требования постановлений местной власти. По факту почти половина мелких розничных магазинов непродовольственных товаров уже давно открылись или вообще не закрывались, а закрытыми за свой счёт остаются только те, кто соблюдает требования властей. Чем отличается, например, рыболовный магазин или оптика от магазина одежды, обуви или сумок небольшой площади с отдельным входом? Одежду и обувь примеряют, а сумки трогают? А в рыболовных магазинах, оптиках и т. д. ничего не примеряют и не трогают? А в Глобусе, Метро и других гипермаркетах где продают одежду и обувь ее не примеряют? Причём на несоизмеримо больших площадях. Президент отменил нерабочие дни по всей стране и теперь решения принимает местная власть. Причем, если после введения понятия нерабочих дней, это понятие являлось основанием, регламентирующим деятельность в т. ч. предпринимателей и обязывающим платить зарплату работникам, то теперь это что вообще?
Очень похоже на сознательное уничтожение определенных сегментов малого бизнеса, в частности розничной торговли, под видом борьбы с короной. Очевидно в угоду крупным онлайн площадкам.
Небожители наши постричься надумали? А то как то странно получается- вся администрация с прическами ходит, а парикмахерские закрыты, наверное друг друга на работе причесывают.  Может ещё приодеться решат, али ещё чего прикупить? Глядишь по мере их солнцеликой надобности ещё кого откроют.
С самого начала было понятно, что обещания снять запрет раньше чем предложил президент, это просто популизм. Запрет будет продлеваться, пока не совпадёт со сроками установленными президентом. А про маленькие магазины просто не вспоминают- они не интересны. Хорошо бы, что бы не забыли снять запрет их работу после отмены карантина. Верните нам Анатолий Дмитрича!!! Хоть на пол-года!
Главное, что фабрики работают. РПЦ по-жадничали и не попали в список системообразующих организаций типа Макдональдса и букмекерских контор.
Вообще как-странно выглядит общая картина кому можно работать, а кому нет. Абсолютно понятно, что есть крупные предприятия, которые нужно открыть в целях поддержания экономики. Открываются автосервисы и шиномонтажи , фактически дают работать строительным магазинам- это тоже прекрасно. Работают гипермаркеты в которых собирается много людей, пекарни, в которых выпечка лежит в открытом виде в торговом зале, магазины бытовой химии и т. д. Но, если это меры по нераспространению вируса, то почему, в данном случае, не разрешают работать небольшим магазинам и объектам  розничной торговли непродовольственных товаров, например одежды, обуви и т. д., в которых никогда не бывает больше 3-5 человек??? Эти магазины и есть источник распространения вируса??? А ведь это и есть микропредприятия и малый бизнес нашего города, в котором занято сумарно не меньше людей, чем на наших важных предприятиях. Этот бизнес слишком мелкий, разобщённый и не может встретиться с губернатором и пролоббировать свои интересы. По этому, эти люди, если не умрут от короновируса, то с голоду точно, естественно заплатив налоги и зарплату работникам. Какие-то у нас странные меры борьбы с короновирусом- выборочные.
«Градоначальник рассказал, что создал в Telegram группу «Старая Калуга»» В Telegram нет группы «Старая Калуга», по крайней мере в открытом доступе. Задумка хорошая, но сделайте доступной для всех. Было бы прекрасно, если бы власти и по другой тематике сделали общедоступные группы.
Это и есть Россия, идущая вперед. Ведет ее Иван. Теперь мы знаем какой. Великий.
*FACEPALM*
Если деньги где-то появились, то значит где-то они исчезли- закон сохранения денег)))
А мальчик, у которого еду отобрали, точно христианином был? А то может мусульманина голодным оставили? Или не стали разбираться? :-D
"У одного из одноклассников ему пришлось силой забрать для этого еду." Молодец мальчик! Настоящий христианин- не дал согрешить товарищу! :bravo:   Хорошо, что еще на костре не сожгли! :-D Ну, ничего, вот вырастет- пойдет в инквизицию работать... :jokingly:
Если городской голова не может с дежурным разговаривать, то что обычным гражданам делать. Когда звонишь дежурному горуправы, то по его голосу и манере общаться, сразу понимаешь, что он намного круче мэра по должности и вообще. Гордость собой и загнутые пальцы прям из трубки телефонной торчат, на фоне полного отсутствия, как минимум, воспитания. Не говоря о полной отсутствии помощи. Если тебя самого во всем не обвинит, то это уже повезло.
Видно совсем дела плохи.
Деревья это хорошо, но: Зимой снег убирать будет проблема. Вокруг деревьев будут кучи снега, из припаркованной машины на тротуар не пройдёшь. Летом с липы не только цветки летят, но и всякая липкая дрянь капает, т. е. в липком сиропе будут машины, одежда людей и тротуары- а с плитки это не очистишь. Липы подрастут- упрутся в провода над ними- надо все время проводить обрезку. При планируемой посадке деревьев будет инсаляция тротуаров в ночное время. Осенью все листьями завалит. Обязанность по уборке всего этого мусора от своих затей опять на предпринимателей повесят. Есть пешеходная алейка на этом участке улицы- пусть там и развлекаются, если нужно для кого то создать подряд на благоустройство, особенно при нынешнем экономическом положении и состоянии бюджета. Зато, когда жители просят отремонтировать дорогу или провести благоустройство там, где это действительно нужно, ответ один- денег нет.
Главное забота о детях. Сначала пришлось остальные школы сравнять по уровню с сороковой, что бы дети не чувствовали дискомфорта после перевода, а уж потом признать аварийным здание. Площадка будет освоена с заботой о людях.  :-D
Под него как раз сейчас Бор вырубают напротив аненского поста :-D
Да-да-да. Вы совершенно правильно подметили. Это как раз та организация, которая поёт песни, делает окошки, да ещё в русском стиле и как раз на этом честно зарабатывают деньги. Они как раз для этого и собрались ;-)
у РПЦ такой спектр деятельности, что любой холдинг позавидует! Наверное даже молиться не успевают.
Так ерунда, пустое дело, кобыла ваша околела А в остальном, прекрасная маркиза Всё хорошо, всё хорошо! :-D  :-D  :-D
Хорошо хоть на плитку тротуарную денег хватило ;-)
Машину пришлось бросить. Далее уходили на лыжах. Только так смогли оторваться от полицейской погони!
Просто для 10 000 пассажиров и 60 тонн багажа в год такой аэропорт ещё ни кто не строил. Он победил в номинации Бездарно Потраченные Государственные Деньги.
Задумка хорошая, если доходы от таможни в наш бюджет пойдут. Можно картошку опять не сажать. Главное, что бы благодаря "одаренности" и"профессионализму" наших чиновников не получился очередной Международный Аэропорт.
У грамотных людей ели короед съедает. А этот жадный, чуть спилил и все деньги себе забрал, вот и был наказан.
Хорошая новость! Непонятно кто ещё выйграл от это блокировки. Наверное все таки пользователи. А кое кто сам себя перехитрил. Надо было раньше блокировать :-D
Вообще этой зимой дороги в городе чистят очень даже неплохо, по крайней мере основные. И, что очень приятно- их действительно чистят, а не засыпают солью по нечищеному снегу, как раньше. Можно неделями ездить на чистой машине- нет этой мерзкой грязной жижи. Там где уже снег вывезли с обочин, вообще красота. Спасибо коммунальщики!

 1 2 > 

С камерой на дамбе опять расправились!

19.11.2015 15 14:12 15 3813 Выбор редакции

Карающая рука (или монтировка) Народных Мстителей в очередной раз обрушилась на камеру на дамбе. Причём самой камеры в ящике нет. Теперь какое то время люди могут ездить через дамбу бесплатно)))

Рубрика: Я - репортер

Собака на обочине

25.10.2015 15 21:50 3 3789

В деревне Карачево, что за Силикатным недалеко от обочины дороги, на повороте напротив прудика привязана собака. Очевидно привязал кто то из рядом расположенных домов, т. к. рядом валяется старая кастрюля- может кормят иногда. . Какого либо укрытия у бедной собаки нет, выкопала себе ямку под кустом, где и лежит под дождем и снегом днём и ночью. Те, кто привязал наверное боятся, что у них дорогу украдут? Трудно понять, что такими людьми движет.

Рубрика: Я - репортер

Листовки на фасаде

19.05.2015 15 11:26 17 5286

Господа депутаты и пытающиеся ими стать.
Перестаньте портить фасады домов в историческом центре города наклейкой своих предвыборных листовок!
Эти листовки не возможно удалить без последующего ремонта фасада- денег на клей не пожалели.
Почему граждане должны ремонтировать фасад за свой счет в угоду вашим амбициям?
Только недавно художества наркоманов закрасили, теперь новая напасть- депутаты!

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.