Понедельник, 10 мая
$ 73.32 0.21
80.12 0.42
Данный ресурс может содержать материалы 18+

LEO55

Общий рейтинг:  12 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 141
Оценка: +493
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 6
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.83
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 > 
а пусть будет Пирумовская
а может лучше с Москвой
Пора капитально отремонтировать ул.Дорожная ( в районе Турынино-3: это между Тарусским проездом и ул.Новождамировской).Покрытия, можно сказать, не осталось. одни ямы и глубокие колеи.Если ее не отремонтировать, то по ней скоро нельзя будет проехать.Вы про эту? Так вроде там объезд обещали сделать, с выходом на окружную.
Пора капитально отремонтировать ул.Дорожная ( в районе Турынино-3: это между Тарусским проездом и ул.Новождамировской).Покрытия, можно сказать, не осталось. одни ямы и глубокие колеи.Если ее не отремонтировать, то по ней скоро нельзя будет проехать.Вы про эту? Так вроде там объезд обещали сделать, с выходом на окружную.
Обещать не значит жениться.
Пора капитально отремонтировать ул.Дорожная ( в районе Турынино-3: это между Тарусским проездом и ул.Новождамировской).Покрытия, можно сказать, не осталось. одни ямы и глубокие колеи.Если ее не отремонтировать, то по ней скоро нельзя будет проехать.
Так надо позвонить в диспетчерскую Водоканала , и указать место.
Из мэров ушла по состоянию здоровья.А депутатом, видимо, легче быть.
Надо звонить диспетчеру водоканала.Они реагируют, проверено.
Скорее всего, детская около "Рубина".
Когда комиссия поедет в Турынино, то пусть обратят внимание, на также отремонтированный участок дороги на участке от ул.Киевка д.25 и до д.25а.Там тоже образовались хорошие ямы. А также , хотелось бы, чтоб хоть раз по-человечески, отремонтировали железнодорожный переезд перед Турынино-1.
вы видели стайки вакцинированных и возвращенных обратно
в чем проблема с открытием новой?
ул.Тульскую в прошлом году ремонтировали, а уже в этом хорошие ямы на повороте возле Киевки,14.
Видимо, никогда. Похоже, наши руководители не подозревают о существовании Турынино, т.к. они там никогда не бывают.
Да. уж , лучше бы портрет Гагарина. а не клизму.
Рановато выключил регистратор,надо было снять подъем к Турынино-2.Там, справа, вместо обочины -глубокая канава.
На участке автодороги между Турынино-3 и Турынино-2 в сторону города на подъеме на обочине образовалась глубокая промоина длиной метров 10, которая в дальнейшем разрушит дорогу.Неужели с таким дефектом примут дорогу.А также на перекрестке у. Советская и ул.Полевая , около светофора огромная яма на обочине-ее тоже при приемке не заметят?Хотелось бы ,чтоб ремонт дорог принимали не из кабинета, а проехав по ним.
Новый асфальт на участке между Турынино-3 и Турынино-2 долго не продержится.По направлению к центру города ,на подъеме к Турынино-2,образовалась на обочине огромная глубокая промоина,мтров на 10.И вода подмывает дорожное полотно.Я думаю, когда будут принимать ремонт дороги, то эту глубокую канаву "не заметят".А она, в ближайшее время, может отрезать Турынино-3 от цивилизации.
А  все Турынино ютится в приспособленном под поликлинику здании цеха КТЗ, анализы, так по всей Калуге надо ездить сдавать. А микрорайон растет.Такая убогая поликлиника только в Турынино.
Да, вообще в Турынино, что на 1, что на 3-м, напроектировали как с бодуна, как будто, решили нарочно создать неудобства, чтоб люди стали жаловаться .А после жалоб уже сделать как удобно, освоив еще кучу бабла.
Не понятно зачем существует должность дежурного по городу.Он не решает ничего, одни отговорки и "футбол".Не очень уверен, что он фиксирует куда-либо обращения.Вобщем,  ненужная должность,бесполезная.
Да, переезд на Турынино-1,скоро станет непроездным, ямы с каждым днем становятся все глубже.Лучше бы его сделали в первую очередь, а не тротуары мостили.
Такое ощущение, что эту яму на светофоре , через дорогу от "Пятерочки" никто не видит, действительно из-за нее 2 машины не могут разЪехаться.Хоть бы щебенку насыпали и уплотнили бы.
Хотелось бы, чтобы г.Денисов приехал в Турынино-3, и посмотрел на плоды "благоустройства".Какой фантазией руководствовался тот, кто подписал план благоустройства.Теперь, действительно, не припарковаться к магазину "Рубин", а также сделали "бутылочное горлышко" для подЪезда к минирынку.Может еще не поздно исправить ситуацию ,господа калужское начальство , и сделать окружающее пространство удобным для людей.
А кран не башенный
То, что сказал господин Денисов-это полный бред.Это мог сказать человек, который не был на месте, да и вообще, имеет туманное понятие о происходящем.Жители микрорайона прекрасно были осведомлены о работах водоканала, только эта осведомленность не может заменить необходимого обЪезда.
Да, с появлением регулировщиков движение транспорта улучшилось. Но альтернативные выезды из Турынино жизненно необходимы.
Похоже, власти прислушались к нашим возмущениям.Сегодня с утра регулировщики разруливают ситуацию.
Губернатор вчера ездил в Ферзиково ,поздравлять ветеранов.Ему бы сегодня надо было сЪездить, чтоб прочувствовать ТУРЫНИНСКИЙ КОЛЛАПС.
Это только начало, впереди 3 месяца ремонта.А потом ,наверное, столько же на укладку асфальта.Сегодня до работы добирался почти час.Крайне необходима обЪездная дорога с выходом на окружную.Микрорайон растет, а дорога одна , и не дай бог, авария, тогда точно полный трындец, через это "бутылочное горлышко" никто не пройдет.
Почему-то в Москве .  когда фрезеруют асфальт, граница с существующим покрытием не под 90 градусов, а очень даже пологая. Почему ж в Калуге так не любят автомобилистов.Или это очень сложно технологически сделать?

 1 2 3 4 5 > 

Чудеса бывают

03.06.2019 19 08:16 1 3771

Хочу поздравить жителей Турынино-3-свершилось чудо-положили новый асфальт на многострадальной ул.Полевая!

Рубрика: Я - репортер

Железнодорожные переезды

16.04.2019 19 08:27 7 5839

Когда же в Калуге будут ремонтировать дороги по-нормальному?На прошлой неделе отфрезеровали асфальт около переезда в районе Турынино -1, профрезеровали так \.что ездить стало хуже ,чем было до этого, штрабы такие глубокие , что проехать,не потеряв колеса, можно на скорости 5 км/ч.Утром и вером образуются многокилометровые очереди,альтернативной дороги нет.Неужели нельзя фрезеровать,непосредственно перед укладкой асфальта?Или это наш очередной "Калужский вариант"?И еще,не понятно для чего ...

Рубрика: Я - репортер

Есть асфальт-нет пробок

16.10.2017 17 08:50 12 8068

Ну, наконец-то, залатали переезд у лесоторговой базы. И сразу исчезли пробки.Значит,все-таки,в переезде было все дело.

Рубрика: Поблагодарить

Многострадальный ж.д. переезд

11.10.2017 17 13:19 28 4736

Когда же ,наконец,доасфальтируют ж.д.переезд у лесоторговой базы,каких- то жалких 10-15м кв.
?Пробки с утра и после работы от 906 базы и до переезда.Или все силы нашей Власти городской брошены на липовый сквер?

Рубрика: Я - репортер

Ж.д. переезд у лесоторговой базы

27.09.2017 17 09:46 22 5481

Вот и разметку дороги нарисовали на подступах к переезду у лесоторговой базы,прямо по недоделанному стыку дороги и переезда.Это получается ,что асфальт класть не будут,и пробки из-за этой колдобины так и останутся?

Рубрика: Я - репортер

Чудо!

21.07.2017 17 09:16 30 6815

Вчера 20 июля в Калуге случилось чудо-отремонтировали железнодорожный переезд в районе лесоторговой базы.Неужели теперь пробок не будет?

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.