Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Гражданка

Общий рейтинг:  90 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1278
Оценка: +4371
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Пол: Ж
Семейное положение: не имеет значения
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 38 39 40 41 42 43
Подскажите, может быть есть где-то полная версия брифинга ? Текст или видео ?
Очень хотелось бы получить ответ, почему ничего не делается для развития современного искусства, в частности - изобразительного. Современные перспективные художники, даже те, что были - вынужденны уезажть из региона из-за отсутсвия перспектив. К примеру даже в Туле ситуация обстоит значительно лучше, проводятся фестивали профессионального, хоть и регионалоьного, уровня, украшаются фасады зданий, полотнами совремнных художников, у нас же - на самом видном месте, при въезде в город, висит безграмотно кадрированное "временное" изображение одной из последних гордостей еще со времен СССР - Гагарина. Это даже с учетом того, что по коэффиценту стоимости и долгосрочности (долгоираючести, если хотите), профессионально расписанные объекты во многие десятки раз, выгоднее чем "кораблики", пластмассовые "цветочные" композиции и еще множество случайных безвкусных украшательств, не имеющих никакой связи ни с историей, ни даже с современным обликом города. Все понимают, что время сейчас не самое благополучное, но даже во время войны, было понимание необходимости задействовать искусство, даже как оружие, для одержания победы. Одним из ярчайших примеров служат военные полотна великого Малевича. Неужели Калужане, жители этого старинного, а местами все еще чудесного града,  не достойны украшений, имеющих художественную ценность ???
Печально, конечно.  Но от ещё более символично выглядят дома с крестами,  как кладбище.
жаль что нет радостных вестей для Вас, как про открытие псового кафе.
а чем собаки в пищу принципиально отличаются от свиней, коров или человечины ?
Глубокий вечер и даже ночь в Калуге закончились примерно в 21.30
Зато у "кукушки" гораздо лучше получилось украсить свою часть склона. Очень красивый рисунок ! Странно только что такой маленький фрагмент решили украсить, но все же как раз сегодня проезжала там, есть чем глаз порадовать.
Установка камер окупилась ... как бы.
:facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Хотела друзей позвать в гости на выходные ... Придется сказать, что въехать можно только через подзавалье и на центральных улицах все перекопано и там не проехать...
если Вам по вкусу, покажите свое лицо, мы хоть на Вас посмотрим, может быть это нам до Вас расти надо.
праздничные баннеры ??? Может транспаранты еще ??? Лучшее поздравление это еще с прошлого дня города начинать приводить его в порядок к будущему  и тогда мооожет быть можно будет сказать, что кто-то старался.
Налогоплательщик в демократическом обществе должен деньги свои отдать, потом еще предложить, может еще и сделать самостоятельно ???
Помимо Ивана в городе есть еще много людей и безвкусицей страдают далеко не все.
Юра конечно красавчик... но ансамбль выглядит крайне ущербно. Стенку покрасить не успели - уже облупленная вся. Может не на всем стоит так экономить ??? Интересно, а зачем временный баннер, если всемиуважаемое авторитетное жюри из светил современного искусства  определило посредством проведения конкурса "постоянный" вариант ??? Юра нечаянно стал символом дня города Калуги???
ну да, можно еще пивка втрепать для пущей радости
Боюсь представить чем драматический театр наш красивый обмотают. Интересно, а куда девать потом баннеры ?
Как же это убого пытаться украсить самый видный въезд в город - баннером. Ничего кроме стыда за малую родину при созерцании подобного у меня бы это не вызвало. У меня дом в районе Селикатного, так вот там на церквушке вместо икон уже повесили баннеры... Может быть будем молиться принтеру скоро ? Хотя скорее всего тем, кто поощряет это не знакомы ни вера - ни молитва. Я много где была и видела огромные фасады расписанные замечательными сюжетами не менее замечательных современных художников, возле которых от восторга замираешь на месте и забываешь куда торопилась, рассматривая картину. Такое ощущение, что кто-то из депутатских сынков открыл рекламное агентство и печатает баннеры.И это при том, что в нашем городе есть замечательные художники, способные создавать уличное искусство, судя хотя бы по расписанному техническому сооружению с изображением музея космонавтики и гостиных рядов на въезде в город. Конечно в первую очередь нужно заложить весь город плиткой, но неужели калужан считают на столько недоразвитыми, что они не отличат баннера от настоящего уличного искусства ? Я считаю что мы достойны большего!!!

«   < 38 39 40 41 42 43

Инновационный способ стрижки деревьев. Калуга. Правобережье.

06.09.2018 18 09:34 8 6263

Инновационный способ стрижки деревьев. Калуга. Правобережье. Пилить - нельзя. Случайно задеть - вроде как можно.
https://youtu.be/plJqS0RW2RU

Рубрика: Я - репортер


01 ноя 2019 03:00
1
Амнистия
01 окт 2019 03:00
1
Амнистия
01 сен 2019 03:00
1
Амнистия
01 авг 2019 03:00
1
Амнистия
01 июл 2019 03:00
1
Амнистия
20 июн 2019 22:53
-5
Оскорбления