Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Танюлька

Общий рейтинг:  367 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 7270
Оценка: +20227
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 45
Выбрано редакцией: 2
Оценка: 3.02
Блоггер:
Записей в блоге: 24
Просмотров: 1016957
Комментариев: 2648
Татьяна
Пол: Ж
День рождения: 1979-02-20
Город: Калуга
 
chayf,  


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Свожу маму на следующей неделе
Красивый и трогательный стих.
А про другие рецепты прокуратуре не интересно? Маме выписали три препарата по льготе, рецепт есть, а препаратов в аптеке нет и когда будут не известно. Препараты дорогие, для пенсионера существенная трата. Нет, естественно мы с мужем их закупим, но всё же, если полагается, то хотелось бы получать по рецепту.
Так-то идея хорошая и в принципе это ОК по моему мнению, но реализация не очень радует глаз. Я бы другие геометрические фигуры сделал и расцветку. Считаю, что давно уже подобными вещами заниматься необходимо было, но в головах власть имущих все не о том...Давно уже все хорошие инициативы не вызывают радости в настоящей действительности и на это есть масса причин.
Идея-то хорошая, но вот реализация... Я тоже за красивые дома, радующие глаз и поднимающие настроение. И видела фотки как это сделано в других городах. Красиво и нарядно. Но вот этот проект... Такое ощущение, что делали не учащиеся, а пациенты ПНД.
.Всегда хочется спросить:"А лично вы ,что полезного придумали или сделали для других?"
Лично я почистила вход к подъезду этой зимой. А Вы?
ХМ, как говорится: не гнался бы ты поп за дешевизной..... Народ то думал что по цене существенно ниже чем остальное жилье им что то сказочное предоставить должен? А что в понимании жителей им должна делать ук? Провести за свой счёт капитальные ремонт всего дома? из какой статьи затрат? Из тех 3 руб 46 копеек с квадратного метра? или со средств капитального ремонта, на который жители еще не собирают? Или с тех двух рублей с квадратного метра на текущий ремонт? Ну по идее УК надо осметить все работы по дому и выставить смету жильцам, а потом им задать вопрос: А где деньги то брать на это? 5 тысяч платят ЗА ОТОПЛЕНИЕ, которое никак не связано с состоянием вашего дома, эти деньги не идут в УК
Может народ просто не обладал необходимой суммой чтобы приобрести хоромы? Своё жильё всё же интересней чем постоянное съемное, в котором ты на птичьих правах - захотел собственник продавать и катись колбаской.
Это более чем нормально, ненормально другое.
Это не нормально. Что-то из серии "Хочешь мира? Готовься к войне"? Событие никак с армией не связано, оно посвящено женщинам, которые выносили и воспитали ребёнка. Логичней было бы устроить какие-то аттракционы, мастер-классы, весёлые старты в конце-концов. Чтобы родители могли прийти со своими детьми и весело провести время. Это всё же праздник для семьи, а не 23 февраля.
В конце октября они уже не работают.
Жаль. Офигенное шоу. С нашей Театралкой ни в какое сравнение не ид
Глупость глупая, Ивкин, и вот почемуТрохачев, "Было бы неплохо" в статье как раз именно по это. PPS "Лунь" подле Дербента Да-да. Ступил и поправил. Спасибо. Дербент даже упрминать не стал, ибо погода очень сильно подвела. В той же крепости сдувало и лило так, что захотелось в зиндан. Верхний. Вернемся туда позже. Кстати,коты на стульях на видео, как раз из музея в дербентской крепости.
Как раз Дербент упоминать бы и стоило, самое классное место. Кстати, пропустили музыкальные фонтаны это вообще отрыв башки, очень классно. И набережная там очень красивая, тоже не посмотрели. И возле набережной можно духи на основе эфирных масел на любой вкус подобрать, но это уже девочка вая тема))
Лучше бы врачам нормально платили, а то всё бегут в платники и в мск. А без зеркальца в санузле можно вполне себе и прожить, благо пудренница у каждой мамы есть. И дите своё можно реально самой развлекать: книжки, конструкторы, паззлы не для нас? Специально обученные люди должны плясать? А мамочка будет на кровати за здоровье дитачки переживать?
Это вообще нормально? Мама символ доброты, любви, заботы, мира. Какие нафиг винтовки? Ещё бы из ПЗРК пульнуть разрешили. А, хотя Ермолино вроде аэродром. Тогда бомбардировки.
Не надо забывать, что эти деньги в горных и остальных селениях, они получают за то, что пасут свои же стада на горных долинах, по сути работая сами для себя. Потому, что в Федеральном бюджете на 2022 - 2024 годы уже указаны плановые объемы дотаций. И больше всего денег из федеральной казны получает Дагестан. В 2022 году плановая сумма дотаций составит 80,18 млрд рублей.   На втором месте - Республика Саха (Якутия). Сумма дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности должна составить 56,75 млрд рублей. А на третьей строчке рейтинга самых дотационных регионов России - Камчатский край (44,17 млрд руб.).
И что? Калужская область тоже дотационный регион. И не особенно там стала и заметны, люди как и везде занимаются работой, держат магазины, кафе, отели. Фотка Владимира с чудного цвета горной рекой это вообще закрытая территория, там очень крупная ГРЭС. Так что не надо думать, что в краю живут только дремучие горцы. Прекрасный народ, очень приветливый и гостеприимный.
Это довольно спорно, а Калуге только в Росстате зарплаты больше чем в Дагестане
Чушь. Нормальные зарплаты в Калуге если повезёт хорошее место найти. Да и в Дагестане, думаю, не хуже. Не сильно они изможденными жизнью выглядят.
Молодцы женщины. Помогают кому сейчас непросто. Жаль, что я руки-крюки.
а сейчас там типа скорость не ограничена ? это наверное там кто-то три раза подряд и преодолевал звуковой барьер недавно.
Типа нет. Требования обычные как при движении в черте города - 60. Но кто их соблюдает? В моего племяшку паз на высокой скорости там влупился.
А давайте их вообще всё снесём. Мало ли. И мячики запретим, они по голове могут влететь, и скакалки, можно ногу подвернуть, и мелки, ими можно наесться. Пусть дети чинно сидя на скамейке гуляют. Как же мы выжили после игр в банки-палки, догонялки по крышам гаражей, лазанья по пожарной лестницы и поедания неспелых яблок, стыренных в частном поединке со сторожем детсада?
А в чем проблема? Коляска не загораживала проход, никаких препятствий в случае пожаиной эвакуации не создавала.У нас в подъезде тоже в таком подлестничном пространстве ставят коляски,велики, санки,никого не напрягает.
Всемирно известные? Впервые из вот этой статьи об их существовании узнала.
14-й по Чичерина хорошо отремонтировали, красиво выглядит.
Обращаться можно хоть в Спортлото, все равно починят когда починят. У нас помнится в каком-то году весь поселок без света трое суток просидел. Вот это была жесть. А так всю оперативную инфу мы получали через 112.
А потому что по-честному надо на права учиться и сдавать экзамены на общих основаниях.
Интересно, родители вообще задумываются когда детям имена дают? Так и видится 60-летняя бухгалтер Николь Ивановна в компании с завхозом Даниелом Сидоровичем.
Название дурацкое КАТи Band, это уровень групп выступающих на корпоративах и праздниках типо день России в городах Рязань, Калуха, Глухов, Бобруйск и прочее.
Название как название. Ничем не хуже чем всякие Зары, Мары и Моргенштерны.
Довольно толково.
И еще два долбоящера, притомившись от жары и пробки долбанулись в районе Калуга-бор и на подъезде к Анненкам.
Хоть какая-то приятная новость. А то все ДТП и уголовка.Сотрудники скорой большие молодцы! Девочкам новорожденным здоровья и счастливой жизни.
Это ж какие апартаменты надо было найти за 8 тысяч/сутки?
Каким идиотам пришло в голову доверить детям ТС? Это все же не велик.
Нет такого в ПДД. Например, как может "спешиться" человек на роликовых коньках? В ПДД надо ограничить скорость пешехода на переходе и все.
А не проще ограничить скорость водителя? И научить своих детей не стартовать на переходе на первой космической? В аварии виноваты оба, но ребенок есть ребенок, вполне могла не оценить дорожную ситуацию.
Давно эти пункты позакрывали бы уже.
Вот уж да. У нас в СНТ все внешние кабели посрезали. ]:->

 1 2 3 4 5 6 >  »
 < 1 2

Операция "Учебный автомобиль"

29.05.2014 14 08:21 8 4598

В Калужской области Госавтоинспекция приступает к операции «Учебный автомобиль»

В период с 30 мая по 05 июня т.г. на автодорогах Калужской области пройдет оперативно - профилактическое мероприятие «Учебный автомобиль».
https://www.gibdd.ru/r/40/news/734862/

Александра, трепещите! :)

Рубрика: Поздравить

Где статья?! )))

07.02.2014 14 16:44 6 3574

Редакция КП40 обещала после обеда разместить вторую статью на конкурс "Заработай на расходах". КПшники, где статья? Народ заинтригован! Что за бред, что за беспредел?!

Рубрика: Корзина

С днем энергетика!!!

22.12.2013 13 10:45 17 4623

Всех энергетиков поздравляю!!! Спасибо вам за свет и тепло!

Рубрика: Поздравить

Всех с Новым Годом!

21.12.2013 13 21:21 9 4358

Народ! Всех с наступающим! И так, между прочим, мы собираем встречу КПшников 4 января! Все желающие могут присоединиться. Подробности о встрече тут http://blogs.kp40.ru/blog/111/entry-631-novogodnii-seishn/#commentsStart

Рубрика: Поздравить

Авария Калуга-2

19.11.2013 13 08:28 18 5778

Немного не доезжая до ж/д моста на Калугу-2 произошла серьезная авария. Столкнулось две легковушки (впотьмах модели не разглядела) одна стоит на правой полосе в сторону города, другую откинуло на противоположную обочину. Работают ДПС и скорая. Движение в сторону города сильно затруднено.

Рубрика: Я - репортер

Воздушная тревога

13.11.2013 13 09:36 13 5492

Сегодня, 13 ноября, как и было обещано, МЧС проводит проверку систем оповещения. Что удивительно, в отличие от прошлых разов, сигнал оповещения реально слышно. В 9.30 в районе 6 школы сигнал воздушной тревоги действительно прозвучал и был слышен как на улице, так и в помещении.

Рубрика: Я - репортер

Клятва Гиппократа? Не, не слышали!

12.09.2013 13 22:15 112 6456

Сегодня, около 18 часов вчера, произошло ДТП на перекрестке ул. Большевиков и Октябрьская. Девушка при выезде с ул. Большевиков не пропустила машину, двигающуюся по ул. Октябрьской, в результате чего столкнулась с ней и влетела в ограждение больницы № 3.
Позвонили по единому телефону 001, сообщили о происшествии, сообщили, что девушке нужна медицинская помощь - явная ЧМТ и ей становилось все хуже.
Очень оперативно прибыли пожарные из МЧС. Ругались в рацию, что никак не приедет "скорая". ...

Рубрика: Поругать

ДТП Пригородное лесничество

06.09.2013 13 17:49 10 4580

Немного не доезжая до поворота на Калугу-2, по направлению на 16 км легковая иномарка сзади врезалась в грузовую ГАЗель. Есть пострадавший - мужчина, лежал на дороге сзади иномарки, возможно погиб. Начинает образовываться пробка.

Рубрика: Я - репортер

Налог на родителей. В думе тоже не носят шапки.

12.08.2013 13 10:45 27 5831

Наткнулась сегодня, правда новость не по Калуге, но в случае чего коснется всех нас. В общем наши доблестные депутаты придумали как увеличить пенсии старикам. Некто Игорь Зотов предложил ввести "налог на родителей", который должен составить 2% от официальной зарплаты граждан. Эти 2% предлагается перечислять родителям-пенсионерам данных граждан в качестве прибавки к пенсии. При этом пенсионер вправе добровольно односторонне отказаться от данного отчисления. А вот работающий человек может ...

Рубрика: Я - репортер

ДТП на Калуга-Бор

07.08.2013 13 20:27 3 6253

Сегодня, 07.08.2013, выезжая из города по дамбе встала в огромную и очень медленную пробку. Причина стала ясна при выезде к светофору на Калуга-Бор. На полосе в направлении города стояли притертый к правому отбойнику Ситроен и Ниссан Теана с сильно помятым левым передним крылом. Сотрудники ДПС пускали по очереди то наше, то встречное направление по одной полосе.
К моменту моего проезда прибыла следственная бригада полиции и движение остановили полностью. Т.к. поток стоял и народ слонялся ...

Рубрика: Я - репортер

Спасибо за ливневку!

06.08.2013 13 11:27 11 7067

Не знаю кого конкретно благодарить, но огромное спасибо организации, сделавшей ливневку на въезде в Мстихино! После каждого ливня воды на трассе скапливалось столько, что бедных людей на остановке постоянно окатывало водой из под колес. Теперь стало лучше, вода уходит.

Рубрика: Поблагодарить

Город должен знать своих "героев"

02.08.2013 13 08:51 21 7157

Nissan Note номер н884нх 40, за рулем женщина. Из утренних подвигов: нарушение правил перестроения и поворот через двойную сплошную. Продайте свои права тому, у кого вы их купили!

Рубрика: Поругать

Вейкбординг

09.06.2013 13 19:39 2 4679

На устройстве для вейкбординка уже не раз были замечены люди на водных досках. Тестируют ли трассу или уже начались занятия непонятно, т.к. наблюдаем мы за их передвижениями из машины с дамбы. Выглядит интересно. Только непонятно, что же будет с человеком если он все же сковырнется в тухленькие воды водохрана))))

Рубрика: Я - репортер

Пробка в Анненках.

21.05.2013 13 09:46 8 6434

Из-за работ, связанных с установкой шумоизоляционных щитов полностью перекрыта одна полоса от ул. Резванской до поворота на Анненки (направление к городу). Движение значительно затруднено.

Рубрика: Я - репортер

Воротынск. Половодье

19.04.2013 13 08:44 2 5495

По радио сегодня с утра калужане сообщали, что затопило дорогу на Воротынск в районе моста через Угру. Въезд в поселок возможен только по киевской трассе. Будьте внимательны.

Рубрика: Я - репортер


 < 1 2

01 ноя 2014 03:00
1
Амнистия
01 окт 2014 03:00
1
Амнистия
08 сен 2014 10:31
-2
Хамство