Пятница, 20 сентября
$ 64.22 0.21
70.94 0.30
Данный ресурс может содержать материалы 18+

artemka0904

Общий рейтинг:  50 
Статус: 
!!!!!!
Комментатор:
Комментариев: 377
Оценка: +717
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 35
Выбрано редакцией: 2
Оценка: 4.43
Народное око:
Добавлено фото: 2
Проголосовало: 4
Средний балл: 5
артем
Пол: М
Семейное положение: artemka0904
День рождения: 1990-04-09
Город: Калуга
Улица: Ромодановские дворики
 
best,  


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Скорость ямочного ремонта удивляет! На ул. Первомайской, 1 яму размером 1.5*1.5 два дня заделывали! Это как? С первого раза не угадали с количеством что-ли? :-D
Видимо в сумме откатов не сошлись, решили работать с проверенными поставщиками. А мы (обычные жители) как всегда в ........! Спасибо слуги народа!
А с каких пор на этом участке улицы Плеханова двустороннее движение?
Ул Ромодановские дворики (от дома №1 до дома № 51) и ул. Нагорная. В нижней части  улицы Ромодановские дворики нет даже простейших качелей. А ходить вверх к многоэтажным домам не безопасно, тротуара то нет!
Ромодановские дворики КАЖДЫЙ ГОД БУДУТ ДЕЛАТЬ? Там только недавно новый асфальт положили.
Геннадич, я думаю ремонт будет ямочный. Он действительно уже местами нужен. Когда строили южный обход нам тоже от грузовиков досталось + в некоторых местах у обочин он провалился.
На счет остановок полностью согласен, они там обе мешают. Одну та, что в сторону каменного моста переместить за светофор (поворот на набережную), там целая полоса простаивает (пользуются ей для поворота направо к почте редко). А вторую, та что в сторону улицы Ленина/Кутузова сделать между "арками", да конечно украдут несколько парковочных мест у парка, но зато освободится полоса, как для проезда прямо, так и направо.
Единственные кто создают там заторы, это водители 95 маршруток. Рано утром и вечером их там нет, а вот с 9:30 там ужас, 7-8 маршруток до перекрестка стоит (отстаиваются). Поэтому до перекрестка водители авто двигаются в одну (левую) полосу, которая для поворота на пер. Старичков используется. Что конечно крадет время, но не много.
А чипировать-то зачем?
Чтобы потом при повторном отлове уже знать, что собака стерилизована.
Когда же управленцы перестроятся?!
Никогда. Они нормально передвигаются и слава богу!
Из комментариев сразу видно кто кладёт на ПДД! Таких перекрестков в Калуге очень много, но ГИБДД бездействует. Ну не хотите Вы штрафовать, лень Вам, тогда напишите соответствующим службам, чтобы знаки установили, которые разрешат такие маневры. Как пример Кирова-Рылеева.
Я выше указал действующий  НПА, который рассказывает про маршруты города. Если Постановление городского головы не документ, тогда я хз.
Проблема моя? Нет! Пусть хоть на правом, хоть в секиотово на кольце разворачиваются! ГИБДД когда оштрафуют всех водителей, тогда наверно маршрут подправят! Хотелось бы попросить редакцию задать этот вопрос соответствующим органам, чтобы те дали ответ, и мы не гадали на кофейной гуще!
На сайте гор управы Калуги есть утвержденное городским головой постановление 24 - п от 25.01.2017г., в котором описываются все маршруты, так вот  75 маршрут официально передвигается по улицам: Космонавта Комарова-Гагарина-Кирова-Маршала Жукова-Чапаева-Заводская-Маяковского. Заметьте ул. Королева и Баумана НЕТ!!! ГИБДД не хочет их трогать и это факт!
Если говорят, что "может быть" значит не будет!
Как пишут в вк наши власти запретили проведение данного сомнительного мероприятия!
Еще и Турбинки!
Не пройдут!
ГИБДД просто обязаны найти этих оленей и устроить показательную  порку!
Сегодня сделали! Ура! Работают! Спасибо, что сделали!!!!
Танюлька правильно говорит, нет никакого ОДН! Вопрос к редакции: моя жалоба каким-нибудь образом будет озвучена господам чиновникам или надеяться на то, что они прочетают? П.С. Просто интересно!
И слава богу, что срулил!
Нашел концы: Минестерство комунального хозяйства(наверное так), позвонил, заявку приняли, будем ждать!
Спасибо!
Кстати в этих 2х магазинах, батон дешевле чем в праздничном. :-)
При заказе хлеба на предприятии изготовителе цена зависит от количества заказанной продукции. У меня в ромодановских двориках в 2 ларьках, расположенных друг напротив друга, цена отличается на 3 рубля. Там я и спросил про ценообразование.
Ну это вообще из области фантастики! Кстати после недавних неожиданных (для наших властей) ливней серьёзно подпортилось дорожное покрытие, я думаю, что ям долго ждать не прийдётся!

 1 2 3 4 5 6 >  »






Добавить фото →


 1 2 > 

КРЭО

05.05.2019 19 10:32 3 1568

Вот в таком состоянии находятся мусорные контейнеры по улице Ромодановские дворики дом 38 и 26. Безобразие, мягко говоря.

Рубрика: Поругать

Самозахват парковки ул. Московская у д. 237

30.09.2016 16 08:54 16 4622

Собственно ситуация такова: у дома номер 237 по ул. Московская ( где расположен банк и строительная фирма) имеется парковка. Парковкой пользуются как посетители банка и строительной фирмы, так и люди приезжающие на КТЗ (не только рабочие, но и посетители). С недавнего времени въезд на данную парковку перекрыли цепью, которую утром открывают строго по приезду машины с работниками одной из этих организаций. Приехав однажды на работу, я и мои коллеги были удивлены. Мы попытались узнать, почему вьезд ...

Рубрика: Я - репортер

Реклама

23.09.2016 16 21:45 11 3882

Вопрос к администрации сайта: долго ли еще любоваться рекламой нисан мурано? Очень стала напрягать!!!!!!!!!!!!!!!!!! Приложение для блокировки рекламы не буду устанавливать!

Рубрика: Вопрос-ответ

Уличное освещение.Призыв к действию!

16.08.2016 16 20:31 15 3828

Недавно я публиковал новость про уличное освещение http://www.kp40.ru/narnews/ireport/39260/. Так вот я нашел того, кто отвечает за уличное освещение, позвонил (9 августа), заявку приняли пообещали сделать. На следующий день приехали ремонтники, поковырялись я обрадовался, сделают (наивный). Уехали, а освещение не работает! Я конечно понимаю, экономия, Уважаемые товарищи чиновники, как это называется? Может сделаете?

Рубрика: Поругать

Уличное освещение.

09.08.2016 16 11:23 9 2649

Вчера в 20 30, у дома номер 19 по улице Ромодановские дворики загорелись провода на столбе уличного освещения. Я как ответственный гражданин позвонил в 112, сообщил о загорании. Пожарные приехали и наблюдали как они догорают ( это ладно я другого способа тоже не придумал). Вопрос куда позвонить, чтобы отремонтировали освещение? Кому пренадлежит освещение:МРСК или Городу? Или может быть товарищи чиновники увидят новость и сами примут решение кто отремонтирует!

Рубрика: Я - репортер

К 9 мая все дороги отремонтировали?

13.05.2016 16 22:04 14 2782

У меня вопрос: есть ли список улиц, тротуаров которые будут ремонтировать в этом году? Спрашиваю потому, что напрягает состояние ул. Можайская!

Рубрика: Я - репортер

Читаем новости за деньги?

26.10.2015 15 12:13 12 3046

Новости КП40 теперь платные?В приложении андройд выскакивает такая вот картинка!

Рубрика: Поругать

Вопрос к КП

23.10.2015 15 16:15 14 2108

Вопрос таков: ничего не слышно про мобильную версию сайта?

Рубрика: Я - репортер

Обновление?Не не слышал!

30.09.2015 15 10:14 23 3298

Уважаемая редакция!Когда же уже выйдет обновление мобильного приложения для андройдов?Очень не удобно!

Рубрика: Вопрос-ответ

В продолжение новости о автоледи на шкоде!опубликуйте пожалуйста!

02.09.2015 15 21:53 48 5638

Публикую полное видео для тех кто говорит, что я тупил!Подплитесь как я должен был поступить?

Рубрика: Я - репортер

Мне плевать на всех, я спешу!

02.09.2015 15 09:16 88 5395

Дама на Шкоде Октавии с номером о 858 оо 40,сначала стояла за мной,потом выехала в соседнюю полосу и с нее повернула налево. Далее ехала никуда не спешила. Зачем так делать?
П.С. дело происходит на перекрестке улиц Кирова и Плеханова в г. Калуге.

Рубрика: Я - репортер

Видео из серии обгон по пешеходному переходу!

15.05.2015 15 09:51 1 2579

Очередные водители не знающие ПДД!

Рубрика: Корзина

Поздравляю artemka0904 с Днем Рождения!

09.04.2015 15 09:47 40 3400

Поздравляю artemka0904 с днем рождения!!!Всего мне самого самого хорошего!

Рубрика: Поздравить

ул. Вилонова

10.02.2015 15 16:26 0 3638 Выбор редакции

Ни кто не знает, что случилось на вилонова, от луначарки перекрыта, стоят полиция, пожарные?

Рубрика: Вопрос-ответ

Пешеходный светофор на московской заработал!

17.10.2014 14 14:04 12 2038

Ехал на работу сейчас и увидел работающий светофор!Его как раз рабочие проверяли!

Рубрика: Я - репортер

Бог парковки!!!Московская площадь!!!

17.10.2014 14 13:59 31 5927 Выбор редакции

Мало того что водоканал-биндюжники решили создать коллапс так ещё и этот водятел перекрыл движение троллейбусов!!!

Рубрика: Я - репортер

Про памятник Войнам ВОВ в ромодановских двориках

16.10.2014 14 20:20 5 1441

Сегодня проезжал мимо памятника войнам и увидел что убрались!Молодцы!

Рубрика: Я - репортер

Прошу помощи!

13.09.2014 14 15:50 10 1674

Сегодня утром по дороге в Шопино или на Генерала Попова утерян гос номер с автомобильного прицепа АЕ 9017 40. Просьба нашедшего вернуть за вознаграждение!!!! Звонить по тел 89533388087 или писать в личку!!!

Рубрика: Я - репортер

Возобновление движения!!!

20.08.2014 14 14:20 14 1937

С 21.08.2014 возобновляется движение по набережной, в связи с чем улица смоленская вновь (как и раньше) становиться односторонней!

Рубрика: Я - репортер

Поздравление!!!

03.07.2014 14 10:46 7 3771

Поздравляю ГИБДД Калуги и Калужской области с професиональным праздником!!!

Рубрика: Поздравить

"Не долго музыка играла"

12.05.2014 14 10:45 4 2962

С 22 апреля по 2 Мая фонари на улице Ромодановские дворики горели круглосуточно (участок от конечной остановки 27/28 автобуса до реки), с 2 мая и по сегодняшний день совсем не горят!
п.с. лампочки не горевшие изначально тоже никто не поменял, видимо обслуживанием заниматься некому.

Рубрика: Поругать

Благодарность за работу

10.04.2014 14 10:24 21 3560

Хочу выразить огромную благодарность Депутату Законодательног собрания Горбатину Вячеславу Александровичу и его помошнику Черных Олегу Николаевичу за активное улучшение условий для комфортного проживания в Ромодановских двориках. Сделано уже много: отремонтировано дорожное полотно и часть тротуара по ул. Ромодановские дворики, установлена детская площадка, установлены и каждый день вывозятся контейнеры для мусора, установлены и отлично светят фонари. Большое спасибо!!!

Рубрика: Поблагодарить

Ромодановские дворики вышли из сумрака!!!Урааа!!!!

09.04.2014 14 21:28 3 2906

Хочу выразить благодарность всем кто принимал участие в освещении нашей улицы!!!

Рубрика: Поблагодарить

"Тусовка" на турбинке.

04.03.2014 14 10:51 11 5277

На наш КТЗ приехал Господин Рогозин в сопровождении нашего губернатора Господина Артамонова.По какому поводу даже я работая на заводе не знаю.Фото сопровождения скорой и ппс.Я думаю возможны пробки так что имейте ввиду!

Рубрика: Я - репортер

Что делают на правом?

18.02.2014 14 20:40 10 3781

На тульском шоссе после поворота на Генерала Попова выставили бетонные блоки, выдернули экскаватором деревья вдоль дороги.Что там собрались делать кто-нибудь знает?

Рубрика: Я - репортер

О наболевшем! Фонари в ромодановскх двориках!

05.02.2014 14 19:44 11 2346

Хочу обратиться к корреспондентам КП. Пожалуйста займитесь проблемой наших фонарей, мы уже все обзвонили, но нам ответ один: мы не знаем звоните куда - нибудь еще.... ( далее следует номер телефона какой - нибудь из служб нашего города!). Может быть действительно эти фонари "символ импотенции нашей власти"?

Рубрика: Я - репортер

Нужна помощь!!!

02.02.2014 14 09:26 4 3678

Ищу свидетелей дтп во дворе дома № 5 по ул. Глаголева( дом(двор) около ТЦ Московский). Водитель автомобиля серого ( предположительно) цвета совершил дтп с автомобилем Киа Рио золотистого цвета, и скрылся, дтп совершено в ночь с 31.01.14 на 1.02.14 с 21 00 до 3 00. Если кто то что то видел или знает просьба звонить по тел. 8 953 338 80 87

Рубрика: Я - репортер

дтп на ул, Ромодановские дворики

04.11.2013 13 14:04 8 3130

Женщина ехала на семерке, ее занесло и она вылетела на встречку и столкнулась с нивой шевроле!Женщина была не пристегнута и от удара она перелетела на пассажирскую сторону!Пострадала серьезно из видимых рука раздроблена, лицо в крови и рваная рана ноги!В ниве ехало 5 человек о серьезности травм не знаю видимых травм нет!

Рубрика: Я - репортер

Массовая авария на Гагаринском мосту!!

28.09.2013 13 08:46 12 4732

На Гагаринском мосту массовая аврия!!!!Аварии с двух сторон! Будьте аккуратнее гололед!!!!Очень большая пробка!!!

Рубрика: Я - репортер

Нарушитель пдд 2

02.09.2013 13 15:57 11 4506

Добовляю фото знака!И еще раз попробую с нарушителем!

Рубрика: Я - репортер


 1 2 > 

01 окт 2016 03:00
1
Амнистия
26 сен 2016 08:49
-1
Нарушение правил публикации народных новостей - размещение вопросов в рубрике "Я репортер"
01 ноя 2014 03:00
1
Амнистия
01 окт 2014 03:00
1
Амнистия
23 сен 2014 16:45
-2
Публикация в народных новостях оскорбительных заметок