Вторник, 16 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

семьЯ

Общий рейтинг: 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 72
Оценка: +168
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 7
Выбрано редакцией: 2
Оценка: 4.4
Блоггер:
Записей в блоге: 1
Просмотров: 200168
Комментариев: 11
Наталия
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 > 
По словам педагога из другого города у них рабочие тетради через год списываются и закупаются новые.
Согласно п.3.2.4.3.4.2.3 «ГОСТ 7.60-2003. Межгосударственный стандарт. Система стандартов по информатизации, библиотечному и издательскому делу. Издания. Основные виды. Термины и определения» (введен Постановлением Госстандарта России от 25.11.2003 № 331-ст) рабочая тетрадь - это учебное пособие.Закон 273-ФЗ "Об образовании в РФ".Статья 35.Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания
У нас в в первом классе рабочие тетради включены в перечень необходимых пособий, но бесплатно выдавать их не собираются. В министерстве образования сказали примерно тоже самое, что Аникеев.
«Если школа включает тетрадь в обязательный перечень, то она должна его обеспечить, других вариантов быть не может. Волюнтаризм здесь не допускается», – сказала министр на Всероссийском родительском собрании, отвечая на вопросы родителей.
вот-вот. мне нужно было ИНН получить и я зашла на их сайт посмотреть часы работы, у меня возникли сомнения,что они работают без перерыва и весь день. стала звонить и не дозвонилась. поехала к ним, а там после обеда оказывается не принимают (типа работа с документами)
Приказы мы читали, но дело в том, что не все поликлиники их исполняют.  Помогает только звонок на горячую линию Минздрава или разговор с заведующей.
а мой наоборот другими плевался, только Беллакт ему нравится. И я докупала у других.
Заявку приняли,сказали  - ожидайте, сейчас что-нибудь придумаем.. Но потом вызов отменил, так как хозяин появился раньше
Если площадка находится на балансе города, то ответственность несет город, если на балансе Упр. компании, то она несет ответственность. Узнать это можно в своей УК.
Желателен еще рамный шаблон для верхней петли, если другая фурнитура.
VORNE  легко скрещивается с другой фурнитурой (ACCADO , KALE , MAСO и т. д.). Так что необязательно искать именно ее.
С такой демографической политикой не удивительно. Ждем "демографическую яму" как в 90-е.
"Кормящим мамам и беременным женщинам с 1 марта выдаются сухие смеси. Напомним, что ранее они получали пособия." А можно по подробнее, первый раз про это слышу, про смеси беременным и кормящим с марта. По новым законам: каши и смеси для искусственников и на смешанном (это до года), а так же компенсация 1000 на кисломолочку (с года до трех).
Так вот почему задержали выдачу. Весь областной минздрав клеил наклейки эти.
А только в январе господин Авдеев говорил, что денег нет и предлагал мамам экономить на ветеранах и беженцах. Пир во время чумы.
Кстати да, читала, что родители жалуются на здание на Платова, т.к. там крыша течет.
Вот-вот, этот вариант в письме к губернатору тоже есть. Только плевали там все на мнение мам.
Вот блин, у них просят кухню оставить и мамы на митинге согласны были получать меньше, но что бы кисломолочку получали все малыши области до 3 лет. Нет на это не пойдут, т.к. с маниакальным упорством уже не первый год хотят прикрыть М.К., как кость в горле она у них.
Хорошо я с ребенком не стала идти в центр в кино (выбрали другое место и хорошо провели время, посмотрев мультик). Раздражают эти методы внушения и навязывание праздничного настроения.
"У одного из одноклассников ему пришлось силой забрать для этого еду." Нормально. И это светское государство. :wall:  
Я от нашего фотографа в саду не в восторге, но родительский комитет стоит за него насмерть. И вот стою перед выбором вообще не заказывать фото (но у нас выпускная группа и хочется фото все таки на память) или заказать это недоразумение (качество фотошопа ужасное, да и сами по себе альбомы на любителя).
Браво. Я тоже именно за продукцию и против уничтожения МК.
Если так, чем одно другому мешает, мамы бы тоже помогли. Я уж точно внесла бы посильный вклад.
Через кассу на МК купить тоже сложно, быстро скупают все, не всем хватает. А в магазинах продают только кисломолочку, которая с натуральным продуктом и рядом не стояла.
хоть кто-то законы знает
это же прекрасно, хоть так организуют мероприятие в праздник, пусть народ порадуется
С учетом того, что у нас прожиточный минимум снижается (хотя цены растут) получить такую помощь смогут не многие, ведь если доход чуть больше установленного минимума , хоть на рубль, ребенок не получит ничего. Так что это не выход.
Ясно,что ничего не ясно. Вот только узнала такую версию  о том, что летом школа и интернат с Платова переедут на Луначарского, там где-то здание нашли.
а что такого, мы как раз в это время гулять будем и займет это мин 5-10, заодно мои с другими малышами поиграют.
А что не так с новостью (кроме информации про границу)? Разве плохо что я хочу узнать по подробнее про это, поэтому и спрашиваю мнение других. Может я зря переживаю. Петиция не моя, соответственно и пояснение к ней тоже.

 1 2 3 > 

Про смесь для беременных, кормящих и детей после года.

04.08.2016 16 17:16 10 4524

Очень хочется через данный ресурс прояснить ситуацию с тем кому положена данная милость от областных властей. Так как многим мамам отказывают в ее выдаче под предлогом того, что приказ до поликлиники еще не дошел или это положено только малоимущим, матерям-одиночкам и многодетным. Хотя другие мамы, не относящиеся к этим категориям исправно получают смесь ежемесячно по одной пачке с марта месяца (а с июля по 4 пачки).
Выдачу питания регулирует Приказ от 8 июня 2016. 0 внесении изменений в ...

Рубрика: Я - репортер

Парковка во дворе

28.07.2016 16 21:00 76 7630

Такая ситуация. Приехал по работе на своей машине. Припарковался на свободном месте во дворе. Через полчаса вышел и увидел следующее: Мерседес специально заблокировал выезд. Так как хозяин авто неизвестен, был вызван наряд ДПС. Спустя некоторое время появился хозяин Мерседеса. На вопрос: зачем он это сделал, получил ответ, что это парковка нескольких жителей дома, что делали они ее за свой счет и парковаться имеют право только они. Данная парковка никак не обозначена и никаких препятствий для ...

Рубрика: Я - репортер

Пропала смесь для малышей.

24.03.2016 16 18:52 53 4767

После принятия новых законов по питанию малышей сложилась следующая ситуация: пропала молочная смесь для питания Беллакт 0-12, которая выдается детям до года, находящимся на искусственном вскармливании.
"Я жаловалась на горячую линию Минздрава, вчера звонили - они сами не знают, ждут к концу следующей недели, и то не факт. Рекомендовали звонить на кухню и спрашивать". "Моей знакомой сказали, что область не выкупила питание, т.к. нет денег"- пишут в соцсетях.
...

Рубрика: Я - репортер

Чиновники испугались мам с колясками!

29.02.2016 16 19:34 98 5190 Выбор редакции

Калужские чиновники сделали "подарок" молодым мамам, отказав в проведение митинга 8 марта на Театральной площади против отмены детских пособий и бесплатной "молочки". Сослались власти на то, что место уже кем-то занято.
Взамен была предоставлена площадка на окраине города, на набережной Яченского водохранилища, в труднодоступном месте, подальше от людских глаз.
Неужели в городе не нашлось более подходящего места или чиновники так сильно испугались мам с колясками?

Рубрика: Я - репортер

Против строительства мусорного полигона возле г. Калуга

24.02.2016 16 00:40 34 4931

Именно так называется электронная петиция на change.org, направленная губернатору. Ее текст гласит: «Просим не допустить в п. Юбилейном Малоярославецкого района строительство комплекса ТБО (в 2км от границ г. Калуги), т.к. там исток реки Яченка. Яченка - вся вода в северной части Калуги будет отравлена. Вода Яченского водохранилища считается одной из лучших. Кроме того ветер принесет запахи гниения в близлежащие населенные пункты. Всё это приведет неизбежно к росту онкологических заболеваний, ...

Рубрика: Я - репортер

Пермь просит поддержки!!!

23.02.2016 16 23:40 15 3947

Не так давно я через соцсеть познакомилась с одной мамой из Пермского края, ее зовут Людмила. А свела нас одна общая проблема: у них, как и у нас, с нового года закрывались молочные кухни и они боролись против этого. Им повезло больше нашего, власть после многочисленных действий жителей пошла им на встречу, и кухни оставили им еще на год. Благодаря этому мы тоже продолжаем бороться (планируем митинг).
На выходных Людмила связалась со мной. Мамам из Перми нужна наша помощь. Для этого ...

Рубрика: Я - репортер

Закрытие школы для детей с ограниченными возможностями.

18.02.2016 16 00:03 20 5360 Выбор редакции

Для многих не секрет, что у нас существует две Калуги: одна - образцово-показательная (в речах и отчетах властей), другая – реальная. Так вот, в реальной, оказывается, произошло закрытие 40 школы (г. Калуга,  ул. Луначарского 16). Для тех, кто не в курсе, она относится к ГКОУКО Калужская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Гармония». До этого времени у нас было две таких школы, в которых дети учились в одну смену. Теперь всех детей из 40 школы перевели в другую спецшколу ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.