Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

hunter

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 54
Оценка: +167
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.1
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 > 
В городе не пройти ни проехать, а они зимний сад ремонтировать собрались!
Просто нет слов!!!
А уборку города от снега и мусора они не хотят обсудить!?
Пообещали!!Как это обнадеживает! Пешком бы почаще сами ходили наши чиновники во главе с Денисовым!!!
а почему Денисов? мусор то КРЭО вывозит и плату немаленькую за это берет с каждого квадратного метра жильяВот я тоже не понял. Лажает КРЭО, а поносят мэра. Нестыковочка у когото в башке походу.А потому, юридические мои, что мэр за всё в городе в ответе. Горуправа занимается муниципальным контролем в сфере благоустройства на территории муниципального образования "Город Калуга" и может штрафовать нарушителей.
Интересно, был ли хоть кто-то наказан или оштрафован за такое безобразие с вывозом мусора? Наверно нет, если все продолжается.
Совсем недавно над французами смеялись с их клопами! А у нас такая проблема с мусором! А дальше что,нашествие крыс?
А где можно ознакомиться с официальной картой парковок для инвалидов? Планируя поездку инвалид должен понимать где можно оставить машину, а не искать знак по всему городу.
Издевательство!!! Как можно зимой отключать отопление!!!
К сожалению, в театр действительно стало неприятно ходить. Не посещаем данное заведение уже лет пять.
А ГИБДД не пробовали вызвать?
Ужас!!! У нашей бабушки чуть инфаркт не случился, когда она увидела людей в военной форме и технику в лицее! Неужели нельзя было предупредить родителей ЗАРАНЕЕ, есть же группа Вконтаке у лицея. И вообще, в чем была необходимость проводить съемки в учебное время?
А ночью аварийные службы хоть что то делали? Самое интересное, что нигде нет информации о точках подвоза воды.
Бродячие агрессивные собаки, это действительно проблема. Вот кстати и статья на портале РИА Новости: «В Совфеде поддержали предложение усыплять бродячих животных Сенатор Башкин: эвтаназия бродячих животных может оказаться в какой-то момент необходимой» https://ria.ru/20230421/usyplenie-1866991797.html
Печальные события в Астрахани, вероятно никого ничему не научили!
Хватит нагнетать! Вам заняться нечем!!!
Поставьте светофор на перекрестке Королева - Циолковского! Ребенок не может нормально пройти в школу, никто не пропускает! Еще и постоянные аварии.
А проверку работы участковых полицейских в г.Калуге, Константин Жиляков не планирует организовать?
Вот интересно, а будет ли кто- нибудь проверять время прибытия патрульного экипажа?
гаишники просто не хотят работать нормально! всегда удивляюсь  кого они хотят поймать по утрам когда на дороге 99% только адекватных людей (пенсионеры и работяги)! Почему гаишников нет с 21 и до 6 часов утра когда летают гонщики и алкаши???
с 21 до 6 они вероятно находятся на боевом посту, на трассе сразу после  Мстихино. Интересно кого они там ловят, наверно не стритрейсеров.
Дачники, на Циолковского??!! Вы о чем! Смешно просто! Вся ул.Циолковского в пакетах, которые разносятся ветром с окрестных помоек. Почему нельзя установить заглубленные контейнеры там, где они необходимы?
В Калуге о Президентской программе "Доступная среда", вероятно не слышали вообще! Вы посмотрите где установлены знаки парковка для инвалидов на улице Суворова в Калуге!!! В районе д.115 под аварийными деревьями, в дали от ТЦ Семейный! Кто выдавал разрешение на их установку? Госпожа председатель комитета по безопасности дорожного движения?
Какие нацпроекты!!! Вы только посмотрите как и где установлены знаки парковка для инвалидов на ул.Суворова! Например под аварийными деревьями, в дали от объектов социальной инфраструктуры! Это доступная среда? В Калуге, в районе д.115 по ул.Суворова парковка находится под аварийными деревьями. Кому она там нужна?
Вчера вечером, пешеходная часть улицы Театральной была ОЧЕНЬ скользкой, пройти не получив травму, сложно! Столица!!!
Лицей №9 на 38-м месте! Позор!!! Не пора ли директору на пенсию? Г-жа Лыткина к Вам вопрос!
Вопрос к Дмитрию Ивьеву.Если, со слов жителей дома, полиция бездействовала, был ли кто-то наказан или привлечен к дисциплинарной ответственности за это?
Я тоже первый раз слышу про гибель девушки на данном объекте. Может редакция подскажет ссылку на адрес новости в интернете?
Вот даже интересно, как часто госпожа Арен проводит выездные планерки на незавершенных объектах городской инфраструктуры? Не пора ли изучать ситуацию на местах, а не только сидя в кабинетах?
Для того, чтобы подготовить младший медицинский персонал нужно минимум 4-5 лет. Для того, чтобы подготовить врача нужно около 10 лет. Когда у Минздрава было достаточно времени на подготовку мед. персонала?
А студенты старших курсов мед вузов? Почему они не могут помогать в период пандемии?
"Просим отнестись к данной ситуации с пониманием." Это вообще как!!!???? Просидеть 5 часов в очереди и отнестись с пониманием!!! У минздрава было достаточно времени на подготовку дополнительного мед персонала!!!
Ага, особенно в 9 лицее! Осталось меньше месяца, а работы по капитальному ремонту здания ведутся так, как будто впереди еще целый год!

 1 2 > 

Вывоз мусора

06.12.2023 23 18:08 1 2344

Вот такие горы мусора скопились рядом с остановкой общественного транспорта в районе ул.Циолковского д.44(сквер Комарова). Мало того, что улица в сугробах с двух сторон, так еще и горы мусора перекрывают проезд по улице. И вот это ведь увидят туристические группы по дороге к дому музею Циолковского!? Стыд и позор!

Рубрика: Калуга

Борщевик??

19.06.2023 23 14:15 8 9332

Вот такой «красавец» цветет слева от каменного моста( по направлению от парка). Специальная программа по уничтожению Борщевика в Калуге не работает?

Рубрика: Калуга

Заблокировано движение на Циолковского

09.11.2020 20 12:13 6 2431

Сегодня доблестные подрядчики, в 11 часов дня начали снимать асфальт на ул.Циолковского, при том, что по обочинам улицы стоят машины! Дорога оказалась заблокированной из-за спец техники, выехать и проехать не возможно!!!! Никакой информации об этом нет нигде! Почему комитет по безопасности дорожного движения не считает нужным уведомлять о планируемых работах?!!! Куда смотрит председатель данного комитета и ответственные лица горуправы???

Рубрика: Калуга

Забота об инвалидах?

07.07.2020 20 07:25 8 2578

Совсем недавно, на ул.Суворова, в районе д.115, появился еще один знак парковка для инвалидов. Знак не привлек бы к себе внимания, если бы не его удивительное расположение. Парковочное место, для инвалидов организовано под аварийными деревьями, без выхода на тротуар,в дали от торгового центра Перекресток. Более того, для доступа на тротуар, необходимо преодолеть грязую, неровную обочину, которая превращается в огромную лужу после дождя. А зимой инвалиды наверно будут прыгать через сугробы? Хотелось ...

Рубрика: Калуга

Вопрос к горуправе: А нужны ли нам деревья?

28.01.2019 19 12:33 7 6337

Кампания по уничтожению зеленых насаждений нашего города продолжается!
Ночью 27-28 января в районе ул.Циолковского некая подрядная организация с большим рвением вывозила снег. Однако наше счастье было не долгим, выехав утром на работу мы обнаружели, что кора всех деревьев в районе д.34 по ул.Циолковского повреждена, причем с нескольких сторон. Огромные, здоровые липы и ясени вероятно погибнут весной. Позвонив по тел. горячей линии горуправы и контролирующей уборку города структуры услышал ...

Рубрика: Поругать

Уборка города!!!

24.12.2018 18 08:26 9 4694

Простояв сегодня утром в огромных пробках на нечищеных улицах Калуги, в очередной раз задался вопросом, почему город начинают убирать только с 07 утра, в самый разгар начала рабочего дня, создавая еще большие пробки! Когда наш город начнут убирать ночью????

Рубрика: Я - репортер

Город Калуга.

25.06.2018 18 10:40 8 4393

Полностью согласен с автором поста о парке Циолковского, такого безобразного состояния там не было никогда. Да и в самом центре Калуги цветов нет вообще, а те что есть, выглядят жалко.
Но самое страшное - это новый парк на ул.Марата. За парком никто не ухаживает. Газон, деревья, кустарники засыхают от недостаточного полива и осенью, наверно, их придется менять.

Рубрика: Поругать

Обращение к руководству ГИБДД

19.08.2016 16 13:30 14 5586

Уважаемые руководители ГИБДД!!! Вы наверно в курсе, что в городе, со вчерашнего дня транспортный коллапс.
Позвольте поинтересоваться, а где же Ваши сотрудники? Где инспекторы? Перекресток Гагарина, Королева - проехать и пройти (даже по "зебре") не реально!!!

Рубрика: Поругать

Озеленение и благоустройство

23.05.2016 16 15:18 4 4204

На выходных пришлось много помотаться по городу, Калугаблагоустройство уже успело расставить вазоны по всем центральным улицам города но то, что они высадили в эти вазоны цветами то назвать вообще сложно.
Я сначала даже подумал что это сорняки! Неужели никто не контролирует деятельность и закупки этой организации. О каком озеленении мы говорим?

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.