Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

ГалинкаМалинка

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 149
Оценка: +322
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 5
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 1
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 > 
Пылесосы ездят по улицам. Но с большой скоростью и не подъезжая к бордюрам. А то быстро будут наполняться. Буквально одной улицы хватит, чтобы заполнить весь отсек для мусора. Я все время удивляюсь. На улицах Витязево, где до песчаного пляжа 100 метров, нет печка на улицах. А в Калуге песчаные бури с марта по ноябрь
Прошу ещё ГИБДД приехать к другой проходной, на ул. Московскую где поликлиника. Водители вообще совесть всякую потеряли. Ставят свои тазы на газонах, на тротуарах. Перегораживают пути съезда с тротуаров. Знак там тоже стоит, но что-то в последнее время не заезжают туда.
Скажу больше. Ощущение, что в этом году вся улица молодёжная не чистится. Каша всю зиму лежит
Согласна полностью. Мне был удобен 76, как дублер 6 маршрута. Так как у нас 6 и 90 ездят парами( а иногда и тройками), то его можно по 40 минут ждать. А когда придет, пытаться всем в него втиснуться через переднюю дверь. Также на Калугу-1. Для правобережцев остался 29 маршрут, который ходит каждые 5 минут. А тайфун, дубрава и маяковка опять в пролёте
Быстро они решили лишить  маяковку, тайфун и дубраву возможности доехать до вокзала.
А до вокзала опять не добраться. Ни с правого берега, ни с Тайфуна. А теперь сделали
У нас эти льготы уже есть, но с оговоркой. Для малоимущих. А те, кто старается сам заработать - в поддержке не нуждается( по словам бывшего губернатора). А так иногда хочется уже чуть расслабиться, но нельзя. Морально не могу себе позволить жить своим детям хуже, поэтому пособий и льгот не имею. ( про Московские льготы и меры поддержки всем с детьми я вообще молчу. Они все нуждаются).
Все очень печально. Я уже несколько лет хочу сдать анализы на типирование. Но в Калуге нигде нет. Сейчас думала лучше, и хотела через госуслуги подать заявку. Но сдать анализ мне предложили только в Обнинске!! Неужели в Калуге на станции переливания крови нельзя провести данную процедуру?
не можем уже как месяц записаться, нет талонова вроде по ОМС частники должны также обслуживать?
у нас даже в областной за осмотр берут 800 руб., если пришел без записи
Редакция, вы хоть на Нике видео возьмите, как ехали эти детишки. Несомненно, очень жаль, что так получилось. Но водитель вообще ничего не мог предпринять. Они с противоположной стороны дороги поехали налево, подрезав другой автомобиль, и не останавливаясь врезались в ладу.
около 9 утра на площади Московской произошло ДТП с участием «Хендая» и «Фиата»в 8.00 уже там стояли. Около 9 по ходу КП40 тока узнал...
я Вам больше скажу. Они уже в 7.00 стояли ))
Пусть только сначала отремонтируют степной проезд и путейскую. Там, как всегда, можно ездить только выезжая на встречную полосу. Ещё целый месяц есть
На Жукова яма на яме.Заводскую смыло асфальт( ремонтировали недавно). Путейская опять асфальт не приняла. А вообще, вся Калуга в ужасном состоянии.
Зачем ограничили скорость до 50 км. и поставили камеру на участке обхода Калуги от очистных сооружений до Турынино?!!!! Дорога идет на подъем, две полосы в обе стороны, отбойники, отдельная пешеходная дорожка??? В чём смысл???
думаю смысл там в том, чтобы другие водители могли безопасно въехать на эту дорогу. Сколько раз езжу, почти всегда там кто-то низко летит, и плевать им на знаки.  А въезжая на эту дорогу в горку, или после полной остановки, тяжело быстро набрать скорость, чтобы такой летун не прилетел сзади.
А на Маяковке совсем ничего не будет?
Ой, хорошо, что предупредили. Опять маршрутки на рейс не выйдут. А первый раз что-ли? И таксисты подзаработают
Согласна с каждым словом. Последние пару лет уборкой на улице вообще недовольна. То не убирают снег, а ждут когда он заледенеет получше, чтобы потом героически его отдалбливать. то сплошным слоем засыпают тротуары глиной песком( но только не в гололёд). Везде грязища неимоверная.
Ну дорогой это трудно назвать. Это скорее проезд к новым домам. Даже сейчас на фото видно, что там даже 2-х полос полноценных нет.
Если поигрывает известное место - общественный транспорт ваш путь!
это не про Калугу. У нас когда мороз, снег или что-то не по графику, то общественный транспорт просто стоит. Или его становится в разы меньше.
Да, очень неприятная дорога, особенно вечером. Узкая, освещения никакого. Больше в темное время суток не рискну там ехать, особенно зимой
Утром 6 и 18 троллейбусы тоже не ходили. Но если 18 маршрут легко заменялся 4,77,71 маршрутом, то по 6 маршруту пришлось ждать 90, которых осталось очень мало. Большая часть пассажиров просто не вошла в маршрутку
Кому не нравится идите на ярмарку на Кропоткина, там не ПЕРЕПРОДАЮТ....так дело не в яблоках даже. А в том, что человек развернул там полномасштабную торговлю фруктами и овощами, орехами и ягодами с ящиков.ту него даже прилавка нет. не со своего огорода, и не из леса. А просто перекур. На Кирова! И как будто так и надо. Ещё года 3-4 назад он сидел только с орехами на Плеханова. А теперь видимо бизнес прет!Так я вам открою секрет. Сахар и крупы у производителя стоят в 2-3 раза дешевле. Магазины так же торгуют ПЕРЕКУПАЯ... А санитария там порой бывает похлеще...
У него цены не намного дешевле. Но сравнивать санитарию магазина и тротуара в центре города - это да, конечно на тротуаре чище. И конечно у торговца с тротуара есть документы о безопасности своих продуктов. И конечно он ответит за свою предпринимательскую работу и заплатит налоги. И вообще, давайте закроем магазины и торговые центры и будем торговать с машин на театралке и Марата непонятно чем. А чё? Крутятся люди , как могут. P.S. Я с огромным уважением отношусь к тем, кто продает свое выращенное или найденное в лесу. Это огромный труд.
Кому не нравится идите на ярмарку на Кропоткина, там не ПЕРЕПРОДАЮТ....
так дело не в яблоках даже. А в том, что человек развернул там полномасштабную торговлю фруктами и овощами, орехами и ягодами с ящиков.ту него даже прилавка нет. не со своего огорода, и не из леса. А просто перекур. На Кирова! И как будто так и надо. Ещё года 3-4 назад он сидел только с орехами на Плеханова. А теперь видимо бизнес прет!
Интересно, а в администрации новогодние корпоративы тоже отменят? Они ,наверное, по стоимости также выйдут
Вопрос о том, кто будет убирать собачье дерьмо из автобуса, остался не раскрытым прокуратурой
Александр, сразу видно глубокую необразованность. Собакой-поводырем обычная собака не может быть. Ее тренируют с рождения. И уж справлять свои естественные нужды ее точно научили. Хотя я ни разу не видела и обычную собаку, которая бы не терпела в общественном месте. А людей видела огромное количество...
Я вчера ехала через синие мосты по срезанному асфальту. И знаете что я подумала? Срезанный асфальт намного удобнее и безопаснее, чем ремонтируемых асфальт за предыдущий год. Так что ремонтникам нужно взять на вооружение. Не ямы заливать в снег, а просто слой асфальта спилить )))
На Клюквина также. Нижние ветки у сухих деревьев подпилил - и хватит. Все деревья мертвые стоят
А мне интересно, кто разрешил палатки с гадким мороженым "Славица". Воткнули у нас прямо на тротуаре, рядом с пешеходным переходом. Поставили прямо по пути движения школьников. И большинство детей идут и покупают это говн.. "мороженое". А перед этим снесли палатку с настоящим мороженным и молочными продуктами.
Как я не пыталась, а путевки своим детям так и не смогла приобрести. Хоть мы и многодетная семья, но не за чертой бедности и путевки от города не положены. На работе (от профсоюза) тоже путевок нет. А купить - средняя стоимость от 60000 руб. Минус кэшбек 20000, получается от 40000 на человека. Я не могу позволить себе заплатить за 1 смену 1 ребенку больше своей зарплаты, а двоим- тем более.

 1 2 3 4 5 > 

Новые методы строительства

06.05.2022 22 11:29 20 14782

С приходом весны на улице Моторной стал расти дом. Но почему-то "строители" (и тот, кто их контролирует) решили, что перемычки над окнами им совсем не нужны. А вместо перемычек можно взять блоки подлиннее и просто сделать подпорки. А когда всё застынет и поставят окна, то окна будут держать весь вес. Интересно, кто-то контролирует строительство?

Рубрика: Калуга

Эвакуация брошенных автомобилей

26.01.2022 22 05:52 19 5223

Рано радовалась(((.
https://www.kp40.ru/news/auto/87634/
Прочитав новость об эвакуации чермета из дворов очень обрадовалась увидев свой адрес, так как чья-то брошенная машина уже много лет недвижимом непреглядным мусором торчит во дворе. Машина все ещё на том же месте в виде сугроба. То ли ее не нашли, то ли не захотели откапывать, то ли и небыло никого (((
Интересно, а по другим адресам эвакуировали брошеннок?

Рубрика: Всех касается

Срочно!Разыскивается автомобиль сбивший ребенка!

20.10.2021 21 17:41 6 5216

Здравствуйте. Сегодня 20 октября на пешеходном переходе около школы N12 на улице Молодежной в 8.15 сбили ученицу 7 класса. Водитель с места скрылся! Может кто-то проезжал мимо и происшествие попало на регистратор. Может просто проходили, и видели что-то.

Рубрика: Всех касается

Смотрите не только пол ноги, но и на крыши!!!

13.02.2021 21 14:29 12 2791

Снега полно везде. Дороги замело. Чистят, чистят, но никак не почистят. А на крыши кто-то смотрит? Там тоже метровые слои снега. Или ждут, пока убьёт кого-то?
Люди, будьте внимательны и осторожны!!!

Рубрика: Калуга

Кто прав и что делать?

03.10.2017 17 19:05 11 5937

Что за методы работы у ДЮСШОР «Труд»?
Итак по-порядку. Моему ребенку исполнилось 5 лет, и я решила его отдать в Труд в группу обучения плаванию (с 5 до 7 лет). В первый раз пришли, все было как обычно: родители с детьми заходят в раздевалку, моют их, переодевают, и отправляют в бассейн. А потом ожидают в холле окончания занятия. После занятия родители также помогают детям переодеться, высушиться. Каково же было мое удивление, когда придя второй раз родителей не пустили. Сказали, что это распоряжение ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.