Данный ресурс может содержать материалы 18+

SimpleUser

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 39
Оценка: +99
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.78
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 > 
Деревня Тучнево, того же Дворцовского муниципалитета. За 40 лет, что я там тусуюсь, администрация вложилась в дорогу только 2-3 раза. А так, каждую весну собираем деньги с каждого двора и подсыпаем дорогу за свой счет. И это речь только о дороге ДО деревни. Про дороги по самой деревне - молчу. Так что - вполне обычное явление для этого района. Вообще, странно выглядит такое разделение на районы. Мы относимся к Дворцам, хотя нас от них отделяет река Угра. Наш районный центр - Кондрово. Ближе до Калуги домчать иль до Воротынска, чем в эти Дворцы или Кондрово. Не удивительно, что мы у них как бедные родственники. Глава района, впервые за много лет, приезжал к нам в прошлое лето. Обещал колодец благоустроить. Хе-хе-хе.
Во ВКонтакте Шапши вроде МинЗдрав области пасется, попробуйте там к любой записи губера написать коммент с Вашей историей. Может, что толковое выйдет....
Работяги КЗТА давно ждут прокуроров.
Спасибо!
Знаю бюджетников, их просто обязали проголосовать. Досрочно. Чтобы к понедельнику доложили об исполнении. Там по всей вертикали, видать, указание пошло. Но как будешь голосовать - не указывают. За явку идет борьба.
Скажите пожалуйста, а кого жальче взрослого мужчину, который не может решить свои финансовые проблемы или ребёнка? Является ли нормальным оправданием "у меня сложная финансовая ситуация" того, что ты не содержишь своего ребёнка, который каждый день кушает, которого нужно одевать, обувать, который иногда болеет?
Да, ожидаемая реакция. Перевести стрелки на мужичка. Давайте уморим подлеца с голоду, чтоб другим не повадно было. Но я не об этом. Поймите правильно, я описал здесь эту ситуацию не потому что мужик якобы невинно страдает. Он тот еще жук. Но основной посыл - про право человека на физическое выживание. В наказании должна быть граница, пропорциональная тяжести совершенного. Даже тех, у кого высшая мера, - их все таки кормят.
Черт, зная историю одного моего друга, вполне поверю, что нервы не выдержали у мужичка. Уже было подумал, что про него и речь, но если про 54 года не соврали, то не он, значит. Отлегло. А история там ужасная. Если тебе не повезло найти официальную работу, то приставы высчитывают долги по алиментам беря за базу среднюю по региону зарплату. А это чуть ли не 36 тысяч в месяц. В итоге загоняют людей в долговую пожизненную кабалу и безнадегу. 50% дохода они могут снимать просто по алиментам. Еще 25% снимают по долгам. Итого, из реальной зарплаты типичного калужского заводского работяги в 25, скажем, тыс руб, на руках остается 6. И ни о каком МРОТ или жизненном уровне ни один защитник прав человека даже заикнуться не может. Как минимум, аппарат уполномоченного по правам человека в Калужской области не смог еще в этом конкретном случае помочь. 20 статья Конституции просто игнорируется.
Твари, просто (удалено цензурой) твари
В этой истории для меня остался только один вопрос - прокуратура уже приступила к работе?
Я тоже возмущен, что там проезд перегородили. Но машину мне все-таки жальче
Спасибо! Как раз интересовался этим вопросом. Электрики расчищали линию ЛЭП, валежника наваляли - ну очень много. Пока нет газа - надо пользоваться добротой родного государства! Правда не знаю, дровник строить под дрова? Налог на уборные, бани, теплицы и прочие постройки собираются ввести. Подскажите, кто в курсе, избушка для дров будет облагаться?
Бедный мой КЭМЗ :(
В принципе, если мусор включили в квиток капремонта, то даже хорошо. Я не оплачиваю капремонт. И мусор автоматом туда же пойдет, в мусорное ведро, то есть...
Примерно такую-же бяку готовят в районе деревни Куровское, что на Киевском шоссе. Вокруг развязки на Вязьму кто-то выкупил участки. Сейчас идет попытка перевода этих земель из сельхозназначения в такое, что разрешает переработку отходов и их складирование, сортировку. Формально участки находятся в муниципалитете Дворцы, поэтому там хотели проводить общественные слушания по изменению ГенПлана с переводом земель. Хотели провести перед Новым Годом. Но поднялась такая волна из 10 соседних с планируемой свалкой деревень, что вроде притихли. Но, думаю, опять активизируются. В эти выходные видел на наших полях мужичков на УАЗе-Патриоте. Запускали промышленный квадрокоптер, наверное проводили съемку и привязку к местности. Годом ранее аналогичная буча прошла в поселке Куровском, что по другую сторону от Киевки. Тогда жителей успокоили, сказали, что свалки рядом с ними не будет. Или власти перенесли место свалки в Джержинский район, в муниципалитет Дворцы, либо обманули, и речь идет об одном и том-же месте - вокруг развязки на Вязьму. И власти не смущает то, что там уже совсем рядом граница национального парка Угра. Что общий уклон местности идет в сторону реки, а там деревни, колодцы. Артамонов говорит, что в Вене видел мусоросжигающий завод в черте города. Дык, если он уверен в импортных технологиях, пусть мусоросжигалку поставит в бору, около своей резиденции. Но нет-же. другим людям под нос эту вонючку норовит приспособить. Создается впечатление, наверное обманчивое, что Чайка-старший имеет что-то на Артамонова, да так, что Артамонов Чайке-младшему вынужден включать зеленый свет.
Сколько человек соберется? Интересно. Я думаю, человек 60.
Я был на пикете 2 июля на том же месте. При анонсированных 150, было гораздо больше. Думаю, нынче Путин обеспечил повышенную посещаемость таких мероприятий по всей стране.
«Калуга против повышения пенсионного возраста»
Вот, перенесли таки в сквер Жукова https://vk.com/kalugaprotiv
Послушал сейчас Президента. Хочется спросить, так что там с митигном? Место осталось то же? Кто организатор, где найти подробности?
ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.».
Ключевая зацепка, на мой взгляд : ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.».
Best, сам придумал или скопировал с сайта Навального?
Первоисточник на сайте http://www.proza.ru/2018/06/18/138
Геннадий Андреич повозмущается для вида по телевизору, отработает, так сказать, гонорар.
Мною предлагается действовать на региональном уровне. У нас здесь есть, надеюсь, силы, которые, даже при приспособленческой политике верхушки в виде лидеров так называемых оппозиционных партий в Думе, могут что-то организовать на местах? Представители КПРФ, ЛДПР, Справедливой России... Что у нас еще есть? Суть Времени, НОД.  - расскажите о ваших планах. ОНФ не спрашиваю. Побывал на их паблике  во вКонтакте - там только футбол и красоты Алтайского края.   
В дополнение к тексту инициативы хочу приложить полный список депутатов от КО в ГД с контактами Авдеев, Александр Александрович [email protected] 8-495-692-35-34 Валуев, Николай Сергеевич [email protected] 8-495-692-34-20 Петрунин, Николай Юрьевич [email protected] 8-495-692-25-72 Пилюс, Наталья Николаевна 8-495-692-27-16 Скляр, Геннадий Иванович [email protected] 8-495-692-77-54 Суббот, Валентин Владимирович 8-495-692-82-24 Туров, Артём Викторович [email protected] 8-495-692-89-44 Прошу журналистов КП40 опросить депутатов по интересующему вопросу. Что, к примеру, их может заставить голосовать в Думе так, чтобы воля избирателей была отражена в абсолютно неискаженном виде? Достаточно ли будет просто прийти на прием группами по 20-30 человек, поговорить, убедить?
Я вчера, что-ли, в разделе Инициатива разместил предложение к журналистам КП40 выяснить мнение одного из депутатов ГД от КО. Выкладываю здесь полный список депутатов Авдеев, Александр Александрович Валуев, Николай Сергеевич Петрунин, Николай Юрьевич Пилюс, Наталья Николаевна Скляр, Геннадий Иванович Суббот, Валентин Владимирович Туров, Артём Викторович Сама инициатива тут http://www.kp40.ru/narnews/initiative/49518/ Список депутатов ГД по регионам с контактами тут https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Ly4BOaPXXw6aTKj-uPyz6hMYDRR__tqEK7t7VpNO1YE/htmlview?usp=sharing&sle=true
76% "за", теперь терпите.
Без ерничания, без подвоха, просто интересно. Имеете ли Вы отношение к партиям или движениям соответствующего Вашей аватарке направления? Если да, то что планируют они в связи с возможным повышением пенсионного возраста?
https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст https://www.roi.ru/42328/ тут уже 100тыс голосов набрали https://www.roi.ru/42375/
Уже проголосовано по всем позициям. Но на региональном уровне тоже что-то надо продвигать.
Посмотрело 880 человек. Неужели Калуга такой большой город, что по правилу 6 рукопожатий информация о находке не дошла до потерявшего?
Извините, допустил опечатку в слове
заметили
Помню, как растаскивали гагаринский шарик. Он же был из медных листо изначально. Снизу отрывали по листочку. Потом, уже не упомню когда, это безобразие заметели, покрыли шар заново, но уже не медью, которая благородно отблескивала, а крашенным унылым железом.
Спасибо за поздравление. Хоть так, кривенько, с оговорками, но не промолчал. В отличие от.... И да, революций не надо. Согласен. Наверное, Царь-Батюшка, прозванный за кроткий нрав "Кровавым", того же желал в размышлениях своих. Так и Вы, господин Артамонов, вместе со всей своей партией, не забывайте, что по Конституции Россия - это социальное государство.
В этой связи вспоминается четкая работа властей по доставке питьевой воды в нашу деревеньку, около которой уроды кислоту вылили. Каждый день, пока не сняли запрет на использование колодцев, приходила цистерна. Можно было затариваться водой сколько хочешь. Даже как-то непривычно было такое внимание. Отвыкли.
Губернатор спорит с Конституцией. И побеждает, что печально :( Статья 7. 1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. 2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.
Ай да молодец, Михаил Иванович! Рад видеть в здравии и бодрости! Привет от коллеги по отделу, по одной из предыдущих работ! PS. Эх, завидно то как! Михаил Иванович! В ученики возмешь?

 1 2 > 

Опять о заводе по обработке мусора в районе Куровских Шахт

24.11.2018 18 20:13 12 10310

Кому-то очень хочется поставить мусороперерабатывающий заводик прямо около Киевского шоссе. Этой весной речь шла о поселке Куровском, что относится к г.Калуге. Усилиями общественности тот проект был отбит https://znamkaluga.ru/index.php/news/21770-kaluzhskie-vlasti-ne-budut-stroit-poligon-tbo-v-kurovskikh-shakhtakh

Теперь идет заход уже со стороны Дзержинского района. Собираются менять генеральный план сельского поселения "Село Дворцы". http://admkondrovo.ru/administration/gorodskie_i_selskie_poseleniya_dzerzhinskogo_rayon/selskoe_poselenie_selo_dvortsy/gradostroitelstvo/proekt_generalnogo_plana_selskogo_poseleniya/ ...

Рубрика: Инициатива

Пенсионный возраст

19.06.2018 18 17:50 33 9599

Меня сильно задело предложение Правительства о повышении пенсионного возраста.

И в соответствии с рубрикой "Инициатива" предлагаю журналистам КП40 связаться с депутатом ГосДумы от Калужской области, господином Авдеевым Александром Александровичем, чтобы он рассказал, какая работа проводится им для учета мнения калужан об этой инициативе? Поддерживает ли он эту инициативу Правительства? Как он будет голосовать, когда придет время? Как идет (если идет) обсуждение этой инициативы ...

Рубрика: Инициатива

Найдена сережка из желтого металла. Ищу владельца

17.05.2018 18 09:15 1 8082

Напротив церкви на Николо-Козинской, 12 мая примерно в 13 часов найдена сережка из желтого металла с вкраплениями прозрачных камешков.

Если теряли - вышлите письмо с фоткой сохранившейся сережки на адрес [email protected]
Или звоните +79IО44OЗIЗ4
Договоримся о встрече и возврате.

Если потеряли не Вы - помогите распространить это сообщение по соц-сетям. Наверняка, кто-то ищет. Переживает.

Спасибо.

Рубрика: Инициатива


Пользователь не получал предупреждений.