Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

tanusha8008

Общий рейтинг:  25 
Статус: 
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 258
Оценка: +1163
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 4
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.67
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Включили, это не значит, что дома стало тепло. Системы завоздушены, давления не хватает, батареи чуть живые.Да и сама система работает по температуре,а осенью и зимой это не самое верное решение.
Прямого транспортного сообщения с Боровском нет вообще, паломникам было бы удобно добираться в Оптину пустынь прямым автобусом из Калуги.Но, увы,не рентабельно,прямого транспорта нет.
Помимо вредителей, деревья губит неправильная обрезка кроны, таких деревьев очень много на центральных улицах города. Намеренная или по не знанию, а может просто по раздолбайству.
Фасад в нормальном состоянии, на этой же улице есть несколько других домов, в гораздо более плачевном состоянии. Почему нельзя в первую очередь отремонтировать их?!
А ведь самое ужасное, что у нас все городские кладбища в плачевном состоянии. Места скорби выглядят еще более печально из-за своего запущенного и разрушенного состояния.
Уже не первый раз утром наблюдаю уборку улицы, трое рабочих метут улицу, вроде стараются, а песок на месте. И получается, по документам уборка улицы с подметанием проведена, а по факту ничего не изменилось, дышим этой грязью дальше. Но этого и следовало ожидать, когда зимой вместо уборки снега его просто засыпали тоннами песка с реагентами.
Должна же быть погодозависимая автоматика на котельных. Почему тогда температура теплоносителя такая же как зимой в -15-20 градусов? Чтобы люди побольше денег отдали?
У нас такая котельная, неделю уже почти холодные батареи, дома совсем не жарко, а платить будем как и все. Дом счетчиком не оборудован, смысла топить нет.
Вчера была на соревнованиях, обратила внимание, как установлены вентиляторы на трибунах,они должны быть вмонтированы в пол,но на деле были  не закреплены, видны дырки и бетон.В зале было не жарко, дуло из них прилично.
А сначала надо песок убрать, чтобы потом им не присыпало свежепокрашенное ограждение.
Это не обрезка-это варварство, после которого расти больше ничего не будет.
А этот автомобиль сбил 73-летнюю женщину, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому переходу. Наверное, за сахаром спешила в "Шестёрочку".
А если бы о ваших родных так?! :-|
Снежную кашу песком не ликвидировать, тут ещё и уборка нужна.
Недолго простояло здание музея в приличном виде. Штрафовать надо виновных, и заставлять возмещать стоимость ремонта.Кстати, чуть выше в доме,  на первом этаже кабинет участкового,там всё чисто.
Вообще всё равно, город в снегу по уши, а ей цветочки помяли. Сжечь их какой нибудь гадостью, чтоб вообще ничего не росло, мусор только от них
Так можно всю планету сжечь, и не надо будет снег убирать.Добрее надо быть...
Лучше бы убрали остановку у сквера Медсестер
Куда?
То есть авансцена разбирается и в углублении размещается оркестр? Напишите, пожалуйста, мне действительно очень интересно, а своими глазами в нашем театре я такого не видела.
Да, всё так и есть.Немного даже видно дирижёра во время спектакля. И многие, включая меня,  заглядывали  в антракте к оркестрантам))
У меня два вопроса: 2. А где располагается оркестр? У нас же нет оркестровой ямы.
Есть, сцена становится меньше и появляется оркестровая яма.
Кому холодно купите обогреватели. Есть нормативы, согласно которым отопление должны были отключить ещё две недели назад.
Хорошо, что не отключили.А кому сильно жарко, проветривайте чаще!
А именно ТЮЗ, это чтобы  прикрывать детьми свои не популярные решения? Не хотите вернуть продуктовый рынок, ну сделайте современную концертную площадку, с хорошей акустикой, чтобы это было нужно всем горожанам.
Зимой как раз безопасней, опасность протечек снижается в разы.
:-D Оттепели, не , не слышали.
Имею право включать музыку с той громкостью, с которой посчитаю нужным, до 23 часов вечера.
Покой и комфорт граждан в утренние и дневные часы  защищает местный закон о тишине. В Калужской области  в дневное время с 7.00 до 23.00 в любой день недели (рабочий или выходной) запрещено: превышение допустимого уровня громкости звукопроизводящей и звукоусиливающей техники в жилом здании, а также снаружи — на ТС или другом здании, собственником которого является частное лицо, либо любая организация (муниципальная, коммерческая и т.д.)Все ,что мешает другим, вне закона.
Не нравится моя музыка одень беруши - спи.
Надень наушники и слушай.
Может быть собраться всем пострадавшим и написать заявление в прокуратуру, если всем остальным все равно.
На въезде на Литвиновское кладбище убитый асфальт, ремонт не делают и не собираюся, ямища ужасные.  На Пасху люди поедут на могилы родных со всей страны, стыдоба.
А кроме песка есть какие-то другие меры против гололеда? Соляной рассол, например?
И что из этого следует? Что ковид - это наследственное заболевание?
Ковида нет- это все заговор империалистов.
При этом, личный приём очень важен, но не всегда обязателен.
Горло посмотреть, легкие прослушать, общее состояние больного оценить-это сейчас самая большая необходимость, тут скайп не поможет.
Желающие могут сделать самостоятельные выводы о реальной опасности и заразности Ковида.
Все выводы уже сделали, кто как смог, включая вас. Зачем навязывать свое мнение другим,болеют легко, ну и хорошо.
Не вижу никакой разницы между поводом и ГРИППом.
Те, кто болеет гриппом не лежат обычно в реанимации на ИВЛ, а болеющих КОВИДом, перенесших этот ужас, знаю лично. Но тут каждый решает сам как ему быть, ну не верите вы в это и не надо, ваше здоровье, ваша жизнь.
Что касается Ковид, не далее, как в понедельник московский профессор на лекции в Калуге заявил, что вирус уже потерял прежнюю силу, тяжесть вызываемой им инфекции значительно снизилась, и количество осложнений минимально.
А как фамилия профессора, где лекция была?

 1 2 3 4 5 6 >  »

Раскопки нового асфальта

29.09.2020 20 11:15 4 2589

Вчера на перекрёстке ул.Луначарского и переулка Воскресенского начались работы по ремонту колодца. Асфальт пролежал всего месяц, хорошо хоть огородили место работ.

Рубрика: Калуга

Время прошло, страсти утихли-можно строить!

29.07.2019 19 12:13 4 5031

Калужане помнят громкую историю со сносом в Калуге дома №7 по переулку Старообрядческому, многие ответственные чиновники обещали разобраться, найти виновных в несанкционированном сносе и наказать их по всей строгости закона. Три года на месте дома был пустырь, теперь всё: поставлен забор, вырыт котлован, стройка идёт полным ходом.Хотелось бы узнать, как наказали виновных в сносе объекта культурного наследия?

Рубрика: Я - репортер

Централизация бухгалтерий государственного сектора

12.12.2017 17 09:48 32 8199

Уважаемые коллеги, кого коснулось очередное непродуманное решение нашего областного правительства? Грядут сокращения кадров, хаос в бухгалтерском учете и адмиинистративной работе.

Рубрика: Я - репортер

Аууу, коммунальные службы города!!!

07.10.2016 16 08:48 28 4840

Весь центр города не убирается, дворников на улицах нет вообще. Люди идут по каше из мокрых, скользких листьев. Где хваленные пылесосы, которые убирают листву и мусор. Или прошли выборы и, все, город погружается в хаос...?!

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.