Пятница, 29 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Megavolt

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 30
Оценка: +98
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
Да Вы любого спросите! Где любой? Вот он!
Это не народ? Это хуже народа. Это лучшие люди города.
Смелые люди, но всего боятся.
Пока хватит цитат  *WRITE*
В Калуге по просьбам жителей демонтируют «звездное небо»
"Это — не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города!" "Да вы любого спросите! Где любой?.. Вот он!"
Он попросил главного архитектора Алексея Комова подобрать для этого украшения новое место
"Люди благодарны очень. Прямо всей душой."
А вот остальные новогодние украшения демонтируют до конца февраля
"Что бы ни случилось у нас всё праздники, праздники, праздники!" Шварц forever  *WRITE*
Я точно не просил. И ребенок тоже, наоборот очень нравиться там гулять
Интересно, на какие комментарии рассчитывали, публикуя эту статью  *SCRATCH*. Полным ходом идет не оптимизация медицины, а сегрегация населения- тех кто может себе позволить платного врача, а кто нет. Это я вижу по 5 поликлинике. Приходит новый молодой, активный, заботливый (не шутка, бывают и такие)терапевт, отработает положенное и сваливает угадайте куда. Так что всем здоровья и откладывайте деньги на врача :`(
Дело не только в криворуких рабочих, а это большинстве приезжие и хорошо если половина из них имеют навыки строительства. В каждом доме живут мужики, работающие в строительной сфере или понимающих в ней. Что блин стоит после работы подняться и посмотреть, что там в ТВОЕМ доме для ТЕБЯ делают.И ВОВРЕМЯ поднять тревогу. Нет Моя хата с краю, Ничего не знаю. В моем доме в прошлом году тоже проводили кап ремонт (стояки, фасад и кровля), так каждую субботу мы проводили жилинспекцию,и если были вопросы то звонили  бригадиру и инженеру и все решали.
Камеры, в принципе хороший инструмент. Но как ЭТО организованно в нашей стране, сильно похоже на швабры (зачем (му)сор убрать, можно же в Ж... засунуть). Камеры на дорогах похожи на рэкетиров. Отсутствует презумпция невиновности. Присутствует двойные штрафы за одно нарушение. А как только начнешь предъявлять претензии, мерзко хихикающие в кулачек приставы, в сговоре со Сбером уже штрафик со своей премией у вас со счета стянули.
Вклад Циолковского в космонавтику сильно раздут. Стране нужны мифы, а Калуге символ.Кроме пресловутой «формулы Циолковского» иных достижений-то у него и нет. По мере развития реактивной техники значение Циолковского возрастало, в известный момент он стал "классиком". Но это заслуга не столько Циолковского, сколько реактивной техники. То есть не реактивная техника развивалась благодаря Циолковскому, а известность Циолковского росла благодаря развитию реактивной техники.
Ну как же так! Не добрали лям. Позор! То что вас не оштрафовали, это не вы не нарушили, а мы не досмотрели.  *CRAZY*
Ну и "журналисты"  *FACEPALM*
"В субботу, 15 января, в 15:20 на дороге деревня Карасево – Муратовский Щебзавод" Не КАРАСЕВО,а КАРАЧЕВО. Там прямой участок, и хоть дорога новая( летом так просто Скоростная трасса),но сейчас она узкая и чистят ее Х.....о(Хреново).Скорее всего прижалась к обочине и ее выбросило под грузовик. Будьте осторожны на зимней дороге, и удачи.
Калужане-Управе: Где ливневки и дренажи Управа-Калужанам: ливневки, дренаж... А что это такое?
Резко и мощно запахло Павлом Глобой. Интересно, прогноз погоды и цветы это редакционное задание или отсебятина т.н. журналиста.
Кто там что украл у Либкнехта?
Три вопроса к этому "шедевру"- сколько выкинули денег на ветер, кто позировал и не эти ли самые ХУДОжники мастерили ледяные скульптуры в Краеведческом. https://www.youtube.com/watch?v=pxjsqG1tf9Q
портал chehov-vid.ru "Сегодня на автодороге Серпухов-Калуга в районе деревни Кузьмищево произошло тяжёлое ДТП. Легковой автомобиль «Ауди 100» потерял управление, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с инкассаторской машиной." Давайте не будем идти на поводу так называемых "журналистов", а подождем подробности происшествия.
Эти использованные изделия №2 и в 13 часов не открыли. Так пусть им в новом году исполниться все то, что о них думают водители.
Официальные помощники пилят новогодний бюджет 69 лямов. А вообще героизм и волонтерство, это неумение нормально организовывать что либо.
Ну вот. Ждали снегопада, а прошел ледяной дождь. Нету у синоптиков суперкомпьютеров. Продвинутые в Москве гадают по Книге Перемен, а в Калуге по скандинавским рунам. Так и представляю себе диалог Калужских синоптиков- "руна Лагус легла стрелкой вверх, это снег или лед. Хм, надо кинуть монетку"
Аффтор жжет. Эту идиотию (про заголовок)даже не хочется комментировать.
С какого бодуна она вообще "ортопедическая"? Немного медицины. В норме позвоночник имеет лордоз – прогиб в переднюю часть в шейном и поясничном отделе и кифоз – прогиб спереди назад в грудном отделе.Градусы искривления составляют не более и не менее 30, когда угол становится значительно меньше, появляется синдром плоской спины. Это патология, так что мнение о сговоре с ортопедами похоже на правду.
"людей ЯКОБЫ поместили в неприемлемые условия"- ах какой изящный ход. чтобы увильнуть в любую сторону. Еще раз убеждаюсь, что журналистика одна из древнейших профессий.
"Соседи, испугавшись, вызвали наряд полиции". "задержанный оказывал сопротивление, Однако записи с камер видеонаблюдения это не подтвердили" Т.е. камеры стоят у этих соседей, получается сначала вызвали наряд, думая что приедут с цветами, наркозом и смирительной рубашкой, а потом сами же и заложили. Где то тут нестыковка  *TIRED*
Своими действиями сотрудник полиции причинил перелом плечевой кости и другие повреждения. Как велик и прекрасен русский язык, и журналисты им владеющие. *FACEPALM*
цитаты протоиерея Про подарки Церкви «Если кто-то украшает храмы, это проявление любви к храмам. Если кто-то дарит Патриарху облачение, икону, машину, часы — это проявление любви к Патриарху, которое совершенно естественно. Почему вдруг нас стали настойчиво убеждать, что мы должны этого стыдиться и рвать на себе по этому поводу волосы?»
цитаты протоиерея Про науку «Надо, наконец, развенчать химеру так называемого научного мировоззрения. На твердые факты могут опираться лишь естественные науки в некоторых своих аспектах, а также в известной степени история. В то же самое время наука не может со стопроцентной фактологической убедительностью объяснить происхождение мира. Она теряется в догадках относительно важнейших элементов устройства Вселенной».
цитаты протоиерея Про угрозу ядерной войны «Главное же — нужно дать понять: в отличие от американцев, мы совершенно не боимся разрушения крупных городов. Чего бояться людям, живущим вечностью? Москвичам и питерцам рекомендую за ближайшие два-три дня исповедоваться и причаститься. А глубинная Россия без миллионников, с их кислотной пеной, только лучше жить будет».
Ах какой литературный язык! Какие ажурные словесные конструкции.  *FACEPALM*
Все правильно описано, звук гав но был, есть и будет. В филармонии не умеют озвучить никого лучше ложечников-балалаечников. Вспомните хотя бы концерт Мельницы в 2016г. Это было позорище.
Водитель Volvo с прицепом -цистерной вылетел не в кювет (журналистам диз). а на кольце под Малым поехал прямо. Вчера утром проезжал мимо. Жуткое зрелище. Водитель вылетел через лобовое, скорее всего уснул.

Водитель ГазЭлЭ

11.07.2022 22 15:03 12 6819

Нет, не вымерли еще горячие джигиты. Нет, нет они остались в красной книге как вымирающий вид. Так что при встрече не обижайте их, а покормите и приласкайте. Но будьте осторожны, при перемещении в другой ареал обитания этот вид может стать инвазивным, начнет вытеснять коренные виды, и неконтролируемо расти.

Рубрика: Калуга

Ночная уборка тишины

11.04.2016 16 08:33 3 5438

Ничего не имею против ночной уборки города от куч песка и грязи, оставшихся после зимы. Но хочется чтобы это делали на исправной технике.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.