Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

NDM

Общий рейтинг:  88 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1584
Оценка: +5121
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Петр
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 >  »
Ой очипятался.... узбекам списали долг, не туркменам.
Ага....списали очередной долг в почти лярд баксов туркменам как до этого кубам и прочим нигериям а дорогим россиянам в след году бензин по 50, новенькие поборы и налоги. Но тут уже объяснили что нефть падает к баксу и рубль падает к баксу, значит все идет по плану и бензин вроде как не должен дешеветь...у нас, правда забыли объяснить почему на оптовом рынке он упал а в рознице вырос.
Перед дефолтом 1998 года такая же байда была- задержки росли росли, а потом после августа в течении месяца все и отдали к новому году, правда усохшие в 4 раза, и сейчас стремительно несемся к 100%-ной девальвации, завтра будет весело.... но это же не проблемы шерифа...
"Уважаемый" если это обращение ко мне, то знайте что франкфуртом я пользуюсь как транзитным в доминикану с очень удобными, теперь уже наверное в прошлом недорогими, ежедневными рейсами, ну ни как не в турцию потому что слабо себе представляю такой бредовый перелет даже из москвы с крюком в 3 часа да еще не знаю есть ли там круглосуточный безвизовый транзит, а то получится что нужен будет шенген чтобы попасть в безвизовую страну). А на экспрессе, правда аэро, я езжу чаще чем вы на калужском экспрессе до москвы, а о продолжительности поездки на калужском экспрессе просто смешно говорить, но вы даже не знаете что он едет не 2-30 а 2 часа и 40- 45 минут, а 2-30 это видимо вам в это так хочется верить что вы так быстро едете...ну детский сад... А про то что дураков нет из Москвы ездить в аэропорт Грабцево это были не мои слова, это были слова людей связанных с авиацией и сказанные в соответствущем форуме. Люди как к утопии относятся к тому что москвичи ездили бы в ермолино будь он реализован даже с продолженной линией аэроэкспресса, не то что в грабцево. Раскланиваюсь, на работу. А про Грабцево я вообще-то и никогда против него ничего не говорил, а даже наоборот- еще больший чем наверное вы патриот Грабцева ибо налетался уже из москвы и рад что он опять зафунциклирует, т.к. сам им пользовался в далекие 80-90-е, жаль что прожекты по самому зданию были одни а в результате получилось другое. И да, для постящих здесь фотки,не смотрел но осуждаю, но еще год назад пулково внутренних линий выглядело настоящим сараем, а багажное отделение было, ну это просто ...я даже не знаю как это назвать....)
Я думаю про длину полосы вопрос надо закрывать потому как на специализированном форуме ни у кого что-то претензий к ее длине нет.
А вот эти школьницы-сыкушки которые сварили компот "кровь русских младенцев" или пироженое "дави колорадов" вот их к какой части населения отнести? Мне кажется все что от Киева и западнее уже все окончательно и бесповоротно ненавидят Россию и сюсюкаться с ними не имеет никакого смысла.
Выезжаешь в ночь на последней электричке, как раз успеваешь на метро до Белорусского вокзала а там на экспрессе до Шарика. Я так же на 11-ти часовой самолет из Домодедово выезжаю из Калуги первым 4-х часовым экспрессом. Да, неудобно, особенно неудобно если возвращаешься назад в Москву вечером часов в 7-8 вечера и тогда точно всю ночь кукуешь на киевском. Но вопрос куда из Калуги будут летать.
Москвичи не потянутся даже за дешевыми билетами если экспресс будет добираться до Калуги также почти 3 часа.
Это не показатель- в Екатеринбурге охрененный современный аэропорт который практически всегда пустой, в любое время года, но билетов иногда не купишь на рейс нужный, как впрочем и в Храброво- билетов на рейс нет, а аэропорт полупустой также как в Ебурге почти всегда. Транзитников мало, а свои жители приезжают обычно к рейсу.
В Брянске вроде есть свой аэропорт, до Смоленска из Москвы вроде как скоростная "Ласточка" ходит в разы добраться быстрее чем до Калуги. Убивает то что у наших чиновников язык как помело без костей- растрепали на весь свет что аэропорт в Калуге будет чуть ли не инновационным, лучшим среди малых если не в России то в центральном округе, ну а про слова Артамонова что из Калуги будут управлять всеми региональными портами центральной России вообще молчу. Стыдобище...
Дык вам же лохам и говорили- для вас первый канал и кисилев-тв и даже школьный хохляцкий компот "кровь русских младенцев" это так, чтобы вас попугать а для них это просто бизнес и ничего личного. Как-то мерзко все это и не удивительно от наших власть имущих.
Без иронии- виновата путинская вертикаль власти. Все вопросы к ней. Вам повезло- у нас тариф 1,90.( А так то вообще не с 1кв.м. общей площади квартиры - а с 1 кв.м. вашей доли от общедомовой площади дома. И так то чтобы нагорело одн на более 11000 это должен быть дом размером ого-го с нежилыми помещениями как квартиры или банально воруют или разбираться со сбытовой пусть объяснят. Ну или вы напутали- сдали показания по счетчикам на 7300 общедомовой счетчик показал 11900, вот разницу на вас и раскидают не знаю только вычтут неплатильщиков или нет.
....но ночью ЧУГУННАЯ труба лопнула в другом месте.... Вот именно что чугунная, старая а если еще профиль где уложена неравномерный- рваться ей до посинения ...или до всемирного потопа
Да не читай. А при чем здесь кредиты? Из 10 лярдов дешевых баксов предложенных в ноябре ЦБ было куплено всего несколько миллионов. баксов и так полно набрали и экспортеры и те кому нужно будет платить. Смысл в том что наши целенаправленно валят рубль для балансировки бюджета.
Может с Негерией уж тогда сравнивать. А еще лучше с украиной- нефти нет война идет падение ввп -7%, а гривна с 9 до 15 упала -60%. зато Россия- какая там 5 или 6 экономика в мире, нефти завались войны нет - и рупь укатали на 70%. Вот вам и геополитические.
Я все равно прикуплю чуток. На работе тоже смеялись когда я в начале сентября по 36 покупал.
Ну да. Ну зато после девальвации цены всегда становятся другие. А еще можно утешать себя тем что это как бы жизнь заново начинается- пыжился пыжился а тебя хлоп и обобрали и снова новый цикл.
В этом и дело и это пятничная формула Улюкаева- 3600 заложили в бюджет делим на текущую стоимость барреля получаем текущий курс рубля. А то как же они в следующем году опять двукратно поднимут себе зарплаты и пенсии на 8%
В 2008 году нефть падала почти до 30 баксов со 140 а рубль просел с 25 до 28. Сейчас нефть упала на 30% а рубль на 60 с лишним. Делаем выводы. Может просто улюкаев сказал 3600 значит 3600.
Вопрос- Россия одна крупный поставщик нефти? Если нет, то есть ли данные где в ресурсозависимых как Россия странах также с начала года обвалилась почти на 70% нацвалюта и за один день почти на 10% припадала?
Нифига. В начале Путин с компанией говорили что виноваты пендосы и их санкции. Когда бакс перевалил за 40 начали говорить что виноваты биржевые спекулянты. И вот когда он перевалил за 50 нам начали втирать что виновата падающая нефть. И никогда они не говорили что есть вина правительства. Хотя еще в пятницу Путин с Шуваловым верещали что они с удовлетворением воспринимают решение ОПЕК, т.е. прежний уровень добычи=падение цены на нефть для них как-бы благо, а теперь поговаривают что если цена нефти продержится на таком уровне продолжительное время то Россия начнет снижать добычу. Где логика? Кажысь они нихрена не понимают что делать, единственное что они умеют делать хорошо это обвалить рубль и обобрать тем самым народ.Не смешно. Завтра скажут что кубометр труб подорожал поэтому рубль еще сильнее обвалился.
"..Калуга сейчас намного привлекательнее, чище и роднее, чем та же самая Москва ..." Ну вы и сказанули....согласится можно если только с "роднее". Вот прям завтра пройдитесь по Георгиевской от Плеханова вниз посмотрите на "чище" в самом что ни есть центре.
"....различные беседки-скамейки-скульптуры " Надеюсь скульптуры не из пивных баклашек и бэушных шин) а то ведь даже редакция кп восхищается таким творчеством, как бы власти не приняли это за всенародное одобрение
Ну про Уфу я не стал просто писать, но мне друзья которые родом сами оттуда тоже говорили и про грязь и про разруху. Но Тюмень же тоже провинция, раньше говорили "Тюмень-столица деревень", а теперь человек оттуда даже и сравнивать со своим городом Калугу не хочет. Если кто скажет что Тюмень богата за счет нефти, так нет же, Тюменьская область, точнее то что от нее осталось -это сельскохозяйственный в основном юг, а нефть и газ теперь как бы в других субъектах- Югра и Ямал.
Несколько дней назад в теме про остановки я уже писал про впечатления товарища который в середине ноября приезжал из Тюмени, так вот его однозначное мнение- Калуга это просто мрак, отстой и жопа, Не понравилось ему у нас практически все, кроме планетария, но больше всего его убила грязь в городе и то что за всю неделю он так и не увидел в городе ни разу уборочной техники. Интересно а где так недавно расхваленные и разрекламированные пылесосы по уборке улиц? В общем со стороны никакой мы не регион лидер и как Калуга опять выиграла первое место по благоустройству по области? Там что еще хуже? Тогда это атас и гордится тут действительно не чем и видимо с властью городской, если она такая беззубая и не может навести порядок, нужно что-то делать, либо просить московскую область чтобы она нас присоеденила, Смешно, но даже родственники приезжающие из германии когда едут из москвы на электричке сразу определяют по внешнему виду населенных пунктов где кончается московская область и начинается калужская.
Тоже вроде была там недавно эта остановка, правда без стекол, это я так понимаю напротив техникума торговли. А вот там где троллейбусы останавливаются, напротив ТЦ Галерея, там вроде давно нет уже.
А я вот не пойму, а разве те остановки которые убрали, которые были без палаток, они разве не такие же были? Меня вот не это взволновало. Тут приезжал знакомый из Тюмени и после отъезда он сказал- Калуга это не душа России, это жопа, грязная и неухоженная. В общем было стыдно и обидно.
На рисунках т3л и т3п приложения А госта стрелок нет на основном зеленом. Вопрос остается открытым )
Это ирония? Если нет, то может приведете пример когда и где повышение тарифов жкх в России привело к повышению уровня жизни дарагих россиян? И каким образом повышение тарифа на тепло на 70% для жителей малоэтажных домов приведет к повышению их уровня жизни?
"В соответствии с постановлением федерального правительства, он в первую очередь коснется домов, не оборудованных приборами учета тепла.Рост платежей будет дифференцированным, в зависимости от года постройки и этажности здания. " Что еще ждать от антинародного никчемного правительства, видимо в этой фразе нужно искать подвох. И сдается мне из этой фразы вытекает что плата увеличится для всех домов, у этих на 70% у других может чуть меньше, где нет приборов учета тепла. А в таких домах я думаю в Калуге не 5% проживает. И когда же все попередохнут упыри. Сволочи со своим энергосбережением носятся как дурак с яйцами, сначала наведите порядок чтобы можно было это все поставить без нервотрепки и беготни по десяткам инстанций, а потом что-то требуйте.

«   < 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 >  »

А в Калуге так могут?

14.01.2019 19 09:55 12 7090

Кто-то здесь выкладывал фото неубранных дорог в каком-то городе и писал, что мол в Калуге не так все плохо. А вот как обещал фото как убирают в маленьком на 30 тысяч жителей сибирском городке. Фото сделаны в период с 7 до 10 утра поэтому присутствует синева, прошу сильно не ругать. 7 утра а дрожки уже почищены, дворы и улицы чистят от бордюра до бордюра, а не оставляют метр туда-метр сюда. И да....снег ни коричневого, ни зеленого ни какого другого ...он белого цвета...

Рубрика: Я - репортер

«А как же Калуга? Вы что? Пускай здесь будут самые лучшие дороги»

10.08.2016 16 21:54 6 6440

Хочу тоже пожаловаться на дороги....на конкретную дорогу. Как говорят родственники ее не ремонтировали годов так с начала 80-х...ни разу. Знакомтесь - Маяковка, улица Песчаная.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.