Данный ресурс может содержать материалы 18+

NDM

Общий рейтинг:  88 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1584
Оценка: +5121
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Петр
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »
"Для Калуги купят асфальтовый мини-завод" Это что вопрос решенный? Из статьи я этого не понял. А думаю - побалаболят, поделают умных лиц и на этом покупка и закончится. Кажется все их заседания теперь только этим заканчиваются.
говорят что самолет в Ульяново летал в свое время.
Если вы про село в К.О, то АН-2 летали во все районные центры, а цена билетов была сопоставима с ценой билета на электричку до москвы, в Людиново вроде около 4 рублей стоил билет. В ненавистной амэрике 13 тыс. аэродромов вроде.
Вообще крайне сложно признать подобные итоги голосования легитимными, когда в выборах приняли участие около 5 млн человек из 140, остальные же предпочли проигнорировать.
Мне вообще кажется счетчик накручен- кто поверить что проголосовало почти 100 тыс. калужан, 10% от всего населения области, которым вообще нас..ь на калужский аэропорт, или почти 30% жителей Калуги? Кто-то в это еще верит? Для сравнения за Пулково в 5млн. Питере проголосовало меньше людей чем типа у нас за грабцево. А за МинВоды с населением в 70 тыс за аэропорт местный проголосовало 300 тысяч. На второй кнопке подводя итоги с умным видом ведущие типа- ну эти кандидатуры сами люди же предложили, ведь никакого админресурса не было. Даже из патриотической идеи сделали шоу со враньем. Власть врет везде, врет напропалую, уже не стесняясь никого и ничего.
А вот интересно, сейчас по городу в некоторых панельных домах делают утепление стен
Думаю что делают потому что реально в панельках торцевые стены промерзают зимой и сыреют во время дождей и никакие заделки, заливки жидкой резиной межпанельных швов не помогают, проходили на собственной квартире.Обратите внимание торцы (и не только торцы) многих панелек старых как заплатками либо запенены либо утепляющими плитами закрыты, на торце нашей 9-ти этажки наверное плиты 6 квартир запенены, смотрится убого. Перед отопительным сезоном старшая по дому ходила собирала подписи на установку счетчика тепла общедомового. Вот какой в нем смысл если стены промерзают. Это как с поборами на капремонт- вместо того чтобы сделать положенный капремонт и только потом передавать людям жилье в собственность, решили все это повесить на людей. Так и здесь - поставят счетчики тепла, ахнут от потерь, а потом только начнут думать о том чтобы утеплять дома.
да чистят потихоньку ниочем
Поэтому от властей и нет никакой реакции- мол ничего, само рассосется. В общем берут измором.
Ладно отдаленные районы, но центр города не чистить это совсем позор.
Что это за апартеид такой, мы что зацентришы приезжая к вам в центр только тогда должны себя людьми чувствовать, типа у нас не чистили можно и дальше не чистить?
Кстати в новости про прорыв трубы на Маяковке посмотрите в каком состоянии переулок там, там вообще все завалено, их вообще там никто не чистит за всю зиму, ни стекольную ни песчаную никакие другие улицы, про переулки и проезды вообще не говорю. И это блин, а хочется сказать матерно, столица региона.
Я например не стремился потому что когда появилась возможность свободно перемещаться по миру, посмотреть как можно жить, была надежда на то что и у нас может изменится все, мы же богатая страна и планов было громадье....идеалистом был....ан нет, не дождался, забыл где живу, а потом уже и возраст как-то незаметно пришел совсем другой когда начинать сначала уже нет смысла. Но мои однокурсники, кто уехал, в начале 2000-х уехать было проще кстати, все нормально устроились, друзья из новой Зеландии за все это время как уехали еще в России даже не были, говорят не тянет, причем удивлен- у них там даже таланты раскрылись- товарищ рисовать ни с того ни с сего стал и выставляться в своем городке, его жена тоже каким-то рукоделием начала заниматься.
Ещё и снега такого не было, чтобы колейность сильная была. Интересно, что за машина такая низкая?
Я со стоянки тоже выезжал царапая брюхо, мерседес седан 142мм)Только не говорите что нужно было нормальную машину покупать.
Самое смешное , может кто помнит- они год наверное не могли закопать  дырку которую выкопали на этом же перекресте только на противоположной стороне улицы. Эта видимо тоже на долго. Блин, бедный наш город. За что отдуваемся....
"Горуправа опровергла сообщения о том, что город не убирается после снегопада. .. первый заместитель городского головы-начальник управления городского хозяйства Алексей Волков. «Уборка областного центра проводится в штатном режиме. Как доложили мне на заседании штаба, в городе работает достаточное количество спецтехники и ручников-дворников. Мною дано поручение ежечасно информировать меня о результатах работы" А что вы еще хотели. Городской голова чем у нас занимается? Правильно -сидит в точке кипения да выполняет волю губернатора у которого всегда полно идей, потому что в этом городе все делается, впрочем как и в стране, только тогда когда кто-то пальчиком сверху погрозит. Может его работа и "опасна и трудна и на первый взгляд как будто не видна", не знаю. Жаль Калугу, единственного Баранова вспоминаю как настоящего руководителя при котором хоть что-то менялось, а потом настали провальные времена с провальными управленцами при которых либо все валится либо  ничего не делается,да простит меня Разумовский.
Хм. На Московской площади все почищено было еще в субботу. Даже тротуары и дворы. Телевизионная, Рылеева, Труда, тоже в порядке. Центр тоже чищеный, даже удивился.
Да ладно,судя по свежим фотам аварий с Марата и с Московской пл. если это называется почистили и нам этого достаточно, то что мы хотим от них, никто не будет уважать если мы сами себя не уважаем, так и будем в грязи копошиться. Осталось только дождаться от них- "Мы вам не обязаны" и будет полный компот...
Более того, на ней есть индикатор, что кнопка нажата, чтобы пешеход понимал, сработала ли кнопка или нет.
Этот ваш индикатор на таких кнопках например в Кельне нигде не работает и в основном там такие же кнопки как и у нас, а понять что кнопка или сенсор сработали можно по тому что при нажатии на красном сигнале светофора загарается надпись WARTE
Не только у наших.
У местных с работой проблем меньше, поэтому они могут себе его позволить.
иначе на кой им так экономить?
От человека зависит. В доме где я жил одна тетя поднимала постоянно шум гам из-за того что сосед снизу поливал общий газон водой из общего водопровода типа нашего ОДН мол кто за это будет платить. После этого дед стал подключать шланг к крану в своей кухне  и поливал этот газон.И вот эту тетю многие в доме не понимали,  считали ее ненормальной из-за этого скандала.
Кто то сидит и без работы.
Кто сидит без работы, тот получает под 400 евро+бесплатное жилье
об этом сужу не по объявлениям, а по блогам наших соотечественников
Собственное жилье у наших соотечественников там есть у малого процента тех кто уехал давно или хорошо устроился, а у большинства если не муниципальное то съемное жилье а там я и написал  ценник уже другой и 500 и 800 и 1200 евро в месяц
На счет возраста, молодости - не думаю, что это ключевой фактор.Просто там тоже не ждут с распростертыми объятьями, чтобы вручить эти 1,5 т евро
Возраст очень и очень важный момент. Молодые быстрее адаптируются и находят себе место. Передавал там передачку одному одесскому еврею который уехал туда уже в возрасте, так вот он не смог осилить немецкого за почти 15 лет жизни там поэтому выше рабочего на стройке так и не смог подняться, а 20-летний парень который приехал туда типа в университет а реально чтобы там остаться даже с нулевым немецким смог там закрепиться и живет уже вроде как  лет 8, за это время - женился - родил ребенка- развелся, меняет работу одну за одной и все равно доволен. Ну что рассказывать, вы же были молодым и наверное помните что от того что тогда делали безрассудного сейчас бы встали волосы дыбом.
Она у них типа безусловного дохода? Все получают её чистыми на руки, потом налогов никаких не платят?
Да это чистыми после вычетов, грязными минималка почти 1500 евро. Про нашу коммуналку тоже не забывайте-  газ, свет, поборы на кап.ремонт и тд и смело добавляйте к коммунальным платежам еще процентов 20-30.
Если все это так, чего не переехали туда?
Был бы помоложе...кто знает
Можете свалить и пить пиво, кушать эти дешевые сосисоны там. Только и коммуналку будете платить больше - за тот же газ. Бензин аналогично. Пригодятся ли там ваши трудовые навыки и образование - так же неизвестно.
Я уже приводил пример, в этом году месяц прожил в германии и несколько раз выезжал в голландию на границе с германией, побродить по тамошним городкам. Так вот там висят объвления  по продаже недвижимости с ценами на жилье и отдельно сколько будут обходится коммунальные услуги.Двушка стоимостью 130 тысяч евро 66 метров коммунальные услуги 90 евро, или чуть меньше, уже не помню, но меньше сотки точно. Дорогое там съемное жилье. А про бензин вы мне напомнили как на прошлых выходных в одной из передач Соловьева вскользь коснулись темы беспорядков во франции по поводу роста цен на бензин. Кто-то в студии сказал-типа видите как люди там отстаивают свои права и что в России мол люди так запуганы что такое здесь невозможно, на что Соловьев ответил- а вы что мол хотите чтобы было как во франции, а вы мол знаете что там бензин по 100 рублей, вы этого хотите (цитата)? Только один штрих- он не сказал что  минимальная зарплата во франции чистыми 100 тыс. рублей. Ну а про пиво вы уж извините но наша бюджетная моча тоже стоит дешевле многих бутилированных питьевых вод, а перье или какая-нибудь там санпелегрино в наших магазинах стоит дороже хорошего немецкого пива.Так что у нас тоже можно сказать что пиво дешевле воды, это только что с чем сравнивать.
2.5 евро = 188 руб. за 400 гр. Хотелось бы узнать, какая стоимость наших сосисок? Можно ведь взять рублей за 90 и сравнивать))))
папа может вроде от 200 рублей за упаковку 600 гр, 400 гр  рублей 150, по акции в пятерочке за меньше 100 бывает.
Дык там в любой колбасе мяса 85 - 95% мяса и это обычная колбаса стоимостью дешевле нашей сырокопченой, минимум видел по-моему 70 с чем то процентов в массовой продукции. А когда берёшь в наших калужских магазинах например телячьи сардельки и видишь в их составе - мясо птицы, свиная шкурка и прочая дребедень начинаешь сомневаться в адекватности нашего населения расхваливающего отечественные продукты. Попробуйте найти отечественные сосиски, что там сосиски но даже сервелат без добавления мяса птицы причем почему то одновременно и грудок и механической обвалки и белок разный отдельно, в одних вот только подобных сосисках папаможет Е-шек только заяленных больше 10 штук, не говоря о тех которые производитель умышленно не показывает на упаковке.
ведь везде одно и то-же.
Ну вообще-то да, тот же немецкий соленый крендель брецель тоже не всем нравится, или берлинские булочки
никто недовольства не высказал.
так недовольства не было, просто это оказалось не тем как его рекламируют- лакомством и как там в словарях- "То, что доставляет наслаждение, удовольствие.", только на попробовать и на один раз, и второй раз попав в Калугу его покупать не будешь. Белевская пастила тоже не верх совершенства, но меня ее просили привезти родственники из германии. Правда потом она им приелась видимо, перестали просить. В советские времена, когда для Калуги это был деликатес, в Риге всегда в магазинах продавались вкуснющие творожные сырки и мы всегда в те времена если попадали в Ригу то покупали их хоть они и никакой не бренд. Про тесто этого не скажешь.
Угощал я тут этим тестом коллег в дальней командировке за уралом- никого сие калужское чудо не впечатлило. Никому не понравилось. На один раз, попробовать и рука больше не тянется, как они говорили. Странно это называть лакомством и сладостью...ну может в те времена и на безрыбье и рак рыба было. Никакой это нахрен не бренд, да и рецепт я думаю имитация того старинного ...короче кусок ржаного хлеба за невменяемые деньги.
"...у Калуги самые высокие показатели среди всех городов в пункте «Оценка работы городских властей..." Вообще не смешно. Кто дал нашим городским властям такую оценку? Росстат? Где кто слышал о них что доброго? Правильно Варламов написал- кто-то придумывает рейтинги в которых какие-то города занимают какие-то места, некоторые не имея на это никаких причин. Про Тюмень, которой досталось первое место, он так и написал- как может она быть на первом месте если даже сами жители ее называют "столицей деревень". В общем этот рейтинг такой же как и те источники на которых он строится (Росстат) у которых со статистикой что-то совсем не то, что есть на самом деле в жизни. И потом- высокое качество жизни для какой группы населения? Жителей городского бора? Как могут совмещаться в одном такие вещи - "высокая оценка удобства города для жизни" и тут же - "Есть проблемы с медициной, образованием и культурой, с дорогами", " неплохой доход" и недавняя новость "В Калуге не хватает денег на восстановление тротуара, превращенного в парковку"?  Я бы понял если бы проблема была по одному из пунктов, но тут то по всем самым важным для жизни вещам провал. А по пункту " миграционные настроения населения и самооценка жителями своего уровня дохода" калужане пробили бы днище любого рейтинга. Страна лжецов...и самых больших в мире слонов.
Построят дорогу? На Жукова??? Пипец... А от которого места?
Ну наверное если говорят что вдоль школы- то соединят тот аппендикс от строительного рынка вдоль снесенной общаги и школы и далее между школьным стадионом и гаражами и выезд на Жукова около палатки на остановке, там где сейчас с Жукова съезжают в гаражи и на Чехова. Соединить с Болотникова не получится надо стадион кромсать, а так там кошмар по-моему будет если они весь поток от этого ЖК пустят в этом месте.
Предполагаю что большое количество детей из 2 огромных корпусов  жк новые черемушки будут учиться именно в 22 школе- не беспокоит что они  будут бегать, а они будут бегать хоть вы там 33 перехода установите, через эту новую дорогу между школой и ЖК? Нормально так школа будет стоять окруженная с 3-х сторон дорогами - Жукова-Хрустальная-и эта новая.
Бухать надо с адекватными собутыльниками. Одни стекла побили, другой дрыном насмерть забил. Все виноваты, пожалеть бы всех..но...Наверняка эти двое шли в 5-ку догоняться. Компашка конченых.
Откуда у них будут деньги если..никто не забыл про подарок московский Калуге? Так вот, как сказал сегодня Витьков - на ремонт этого подарка требуется 12 лямов. Вот такой дар понимаете ли, как там говорил Артамонов- в прекрасном состоянии....отлично Собянин развел калужских
Кстати берегите автомобили и …обувь  - в городе улицы начали поливать солевым раствором. Да и в этом случае наши делают по поговорке -"Заставь дурака Богу молиться" Такие растворы применяются как профилактика а не когда дорога в каток превратилась усугубляя тем самым.
Ну и почему именно Беляев, а не кто-то другой из космонавтов?
ну на программе на Нике и спросили тех кто этот список кандидатур  предложили- а чем Беляев то для Калуги знаменит?...и началось..ну как бы мммм...ну ммммм...ну типа он почетный гражданин города. Тому в ответ- ну и что что почетный, что он для Калуги именно, и потом все космонавты кто в Калугу приезжал- все почетные, почему мол именно Беляев. И опять...ну мммм...ну ммммм. В общем очередная кампанейщина, общественной палате калужской видимо спустили указяку, те насобирали список и спустили его в массы...лишь бы  начальству отчитаться- "исполнено". Через месяц забудут и про Великие имена и на этом дело закончится до следующей кампании. Да и потом, этот конкурс изначально был для аэропортов международного и федерального значения и вроде как с каким-то там пассажиропотоком определенным. Ну куда Калуга с тремя калеками в неделю.. И для примера- есть такой аэропорт Платов. Это аэропорт Ростова на Дону. Но он не называется - межд.аэропорт Ростов-на-Дону имени генерала Платова. Он так и называется - аэропорт Платов - межд.аэропорт Р-н-Д. Вот это я считаю очень удачное имя выбрали ростовчане.
Я проголосовал за Циолковского.
Ну там и сказали- сейчас есть лофт Циолковский, музей им. Циолковского, дом-музей Циолковского, ЖК Циолковский, ул.Циолковского, парк им.Циолковского, университет им. Циолковского,памятник Циолковский с ракетой, с велосипедом, с Королевым, потом будет - аэропорт Циолковский, автовокзал Циолковский, жд вокзал Циолковский, гастроном Циолковский в общем куда фантазия заведет. А ведь Циолковский не калужанин как-бы, а только жил здесь какое-то время и оказывается что кроме Циолковского и гордиться не чем потому что раскрутили только его?
На Нике в программе абсолютно ни один из защитников того или иного имени не выступил убедительно, мямлили непонятно что, видимо сами не понимая почему именно это имя нужно присвоить,нагнали нафига студентов из конечно педа.  Приплели какое-то всенародное голосование и где...в контакте в общем какой-то соцсети. Студия вообще разошлась в своих фантазиях дальше некуда - Цветаева, жены императоров, Королев- "потому что он придумал все для ракет"...В общем это колхоз.. Наиболее убедительно выступил краевед-пенсионер, который сказал что нужно оставить историческое имя Грабцево. И я с ним согласен.

«   < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >  »

А в Калуге так могут?

14.01.2019 19 09:55 12 7095

Кто-то здесь выкладывал фото неубранных дорог в каком-то городе и писал, что мол в Калуге не так все плохо. А вот как обещал фото как убирают в маленьком на 30 тысяч жителей сибирском городке. Фото сделаны в период с 7 до 10 утра поэтому присутствует синева, прошу сильно не ругать. 7 утра а дрожки уже почищены, дворы и улицы чистят от бордюра до бордюра, а не оставляют метр туда-метр сюда. И да....снег ни коричневого, ни зеленого ни какого другого ...он белого цвета...

Рубрика: Я - репортер

«А как же Калуга? Вы что? Пускай здесь будут самые лучшие дороги»

10.08.2016 16 21:54 6 6442

Хочу тоже пожаловаться на дороги....на конкретную дорогу. Как говорят родственники ее не ремонтировали годов так с начала 80-х...ни разу. Знакомтесь - Маяковка, улица Песчаная.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.