Данный ресурс может содержать материалы 18+

Тамарочка

Общий рейтинг:  10 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 106
Оценка: +231
Тея Калужская
Пол: Ж
Семейное положение: за мУжем
Город: Калуга-Тула-Москва
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 > 
За разглядыванием фото подумалось: жители домов на Московской хотя бы немного отдохнут от каждодневного шума машин...
по сути изложенного поняла, что с  акушерской патологией проще в  ПЦ в аненки ехать, а в городской с подозрением  на ковид или уже заболевших забирают. размещают в  старом двухэтажном корпусе.   Ну пусть разделят  потоки и жестко контролируют и врачейй и пациентов А кто уже рожает или родил, в 4-х этажном здании получается лежат?
а мы вот с мамочками в подъезде скооперировались и стараемся друг друга выручать. В моем детстве так и было, только с нами бабушки сидели, то моя, то подружкина. А родители работали. Все выкручивались как-то. а деткам весело - книжки читаем, рисуем, и погулять сходим,  и ммультики смотрим, бусы из чеснока сделали :-) ... И микроклимат один, и никаких  соплей, тьфу-тьфу.
Зачем нагнетать? Выше уже писали про петиции ...  Их можно сотнями плодить, толку то. А вот то, что неравнодушные калужане сумели уже обратить внимание власти на проблему - дело! По - тихому безобразия творить в нашем любимом бору теперь  не смогут.
Побольше бы таких энтузиастов  :-)
В лесу в прошлые выходные снег был, как и желающие покататься.  :-)
к психотерапевту обоих. И родителей заодно.
Спасибо всем, кто старается привнести капельку ярких красок в серые будни...  
Надо. В первую очередь — в мозгах! Чтобы насаждаемое примитивное мышление типа «фантик мимо урны» сменилось на причинно-следственный анализ. Что для примитивных существ сложно, но при должных стараниях и прилежности вполне осуществимо. И только в этом случае вы станете более-менее подобающими членами социального общества.
не унижайтесь до самообмана
Были с семьей.если организуют на  следующий год - обязательно поедем . Это надо лично видеть . Кстати,Лынник поет -  *THUMBS_UP* Нашли его песни в сети,послушали еще ра з Посвящение инструктору (Сергею Минигулову) и Исповедь
Так и начните с себя, приберитесь в головах! Уберите мусор, раскиданный во власти — этих фантиков из бывших МГЕР-овцев и прочей «шоблы»! И научитесь, наконец, мыслить шире, а не категориями фантиков мимо урны. Выкиньте, в конце концов, телевизор из мозгов! Поскольку разруха не в клозетах, а в головах! И этой тотальной разрухе уже почти 20 лет.
на профессора Преображенского не тянете, а категоричности - как у Швондера... Да еще ,смотрю,записных книжек историка начитались... опора большевистского режима. Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из России. Тем более делать в ней революцию. не мусори, не матерись, начни ездить по правилам на дорогах, не давай взяток, не бери взяток, не пей алкоголь и не кури, не изменяй Любимому Человеку, уважай культуру и учи историю отчизны, уважай стариков. … И сам не заметишь, как ОКАЖЕШЬСЯ В ЦИВИЛИЗОВАННОМ ГОСУДАРСТВЕ.М.Задорнов
на смену одной "шоблы", придет другая.В других городах другие шоблы, НО ТАМ РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ!!!!!!!!!! Эх, как долго ждать этого счастливого момента, дождаться бы Как говорит моя мама, а ей 80 лет, НАРОЧНО ДОЖИВУ!!!!!!
меня всегда поражают такие вещи... ну если там реально лучше , что Вы здесь делаете? Езжайте туда, в эти красивые и чистые города... Не факт, что через год-другой захотите вернуться. А то и раньше. Я тут недавно высказывалась в одной ветке по поводу чистоты, красоты , уборки мусора и проч. радостей жизни. ПОВТОРЯЮ!!! начинать надо с себя!!!  с воспитания своих детей, и тех, кто живет рядом с вами - в подъезде, на улице, в этом городе. Показывать своим личным примером что фантики - бумажки и пачки от чипсов на улице кидать не надо. Что рекламу из почтового ящика тоже лучше забрать домой и там выбросить в мусорное ведро, а не раскидать по площадке,пусть соседи уберут. Гульбанят и ломают деревья-цветочки-лавочки,орут  по ночам тоже, наверное, не шибко примерные граждане нашего общества. Ну так запишитесь в дружинники, направьте свою энергию  туда,а не строчите здесь, как все  плохо.  
Ни один из комментариев не заслуживает моего уважения. Смейтесь дальше. Какая разница как назвать столб. В любой момент при урагане он может свалится на территорию детского садика для меня это важнее предотвратить своим замечанием беду.
экий Вы, автор, обидчивый. Даже на фото видно, что внутри арматура в палец толщиной. Ну да,не монолит, пустотелая внутри. ну разве что бетон осыплется . А упадет, если только какой-нить "шумахер" в нее въедет. Но если взялись , тогда уж доводите дело до конца.  беду лучше не замечанием предотвращать, а конкретными действия. И не сюда писать,в  надежде ,что кто-то увидит и что-то  сделает - а обратить внимание руководства детского садика , пусть тогда они напишут в городское хозяйство ,тем более, если дети рядом ходят. Или сами напишите/позвоните -   у Вас и фото есть, и адрес конкретный. Удачи!
Сколько дорогу не делай в этом городе в край распоясались службы обеспечения, водоканал теплосеть итд,... И им абсолютно плевать на дорожное полотно, раскопают свои дела худо бедно сделают и оставляют водитям выбоины, набоины, щебень вобщем всё, что мы видим!
Вот это точно. Причем, в этой ситуации еще страдают и пешеходы -даже больше автомобилистов, мне кажется. По ул. Ленина в некоторых местах с коляской вообще не пройти. Да и молодым людям  сложно ноги не переломать, балансируя то по проложенным мосткам ( угол Ленина- Пролетарская,около библиотеки им.Гоголя), то спотыкаясь о разложенную плитку ... интересно, сроки и объемы работ кто -то контролирует?
ОТ души посмеялись(не в обиду автору) ... "столб осветительный" :-D  :-D  :-D  . а вот  у монтеров, которые контактную сеть в УКТ (троллейбусы) обслуживают, это называется опора энергоснабжения  ;-) хотя, пожалуй, только знаки на ней и держатся.были б провода давно осыпалась, наверно =-O
Да уж...
У нас тоже у родителей во дворе поставили. Так ребятня за полдня в него пластиковых бутылок натаскала - со всех окрестных дворов,наверное,собрали. Бутылки мнут, воздух из них сдувают! В ящик оранжевый трамбуют, чтоб побольше влезло. в общем, и польза, и развлечение  :-) Еще бы вывозили почаще.
По Вашей теме, уважаемый Alefandr, нарыл в соцсетях вот что (публикую без редакторской правки): Похоже на бредятину какую-то.
я тоже все читаю, читаю и никак не могу  никак понять как запуск рыбы в каком-то  пруду связан с тем, что река обмелела, а рыба сдохла или задохнулась  
Можно не один день размышлять, спорить, предполагать, кто прав, кто виноват... Толк есть только от соблюдения одного простого правила  - взаимное уважение на дороге и движение по ПДД. Все!  Ничего больше не надо изобретать! И тогда все будут  здоровы и  счастливы, потому что будут возвращаться домой, к своим семьям, детям, родителям, мужьям,женам ЖИВЫМИ ...
- В районе М3 и Росва-Юхнов разработан инновационный метод ремонта дорог! – сообщает автомобилист Михаил Киселёв.
ничо и не инновационный. Года три назад на тв был репортаж  про кировских(Вятка) смекалистых парней ( не путать с нашим райцентром). Правда они там асфальт коврами устелили. в общем,наши к флешмобу присоединились
Главный врач областного центра медицинской профилактики Андрей ШИШОВ сообщил, что мужчины реже проходят профилактические осмотры, так как им нужно обеспечивать семью, а у женщин больше свободного времени.
насчет свободного времени товарищ явно погорячился. Женщины  более ответственно относятся к своему здоровью!
что он вообще делает в центре города днем?
На ТВ было про  работы  на Первомайской, Вилонова, Болдина и Николо-Козинской 18 и 19 мая , вроде. Там целый список домов указан был на сайте.Воды два дня не будет.
Народ не обманешь, если не популярна Театральная , то и люди туда не пойдут, если только их туда строем под конвоем автоматчиков не загонят.
На самом деле народу праздношатающегося там даже днем много. Другое дело, что мало зелени, цветов. Брусчатка кругом. Хотя в том же Питере вечером в центре идешь, тротуары узкие, вроде и места маловато, но владельцы кафешек умудряются выставлять на улице столики, стульчики, заставляют все цветочными горшками,подсветка вечером мерцает,уютненько. Народ тусуется, общается, никто друг другу не мешает...
Всё дайте,сделайте,доделайте...  привыкли только потреблять - дайте,дайте. А что вы даете или дали родному городу? Одни претензии кругом.Можно подумать у нас мусор во дворах сам по себе откуда-то берется. Ребенок конфетку съел,фантик тут же бросил,мамашка даже замечание не сделает,не то,чтобы научить,что в урну отнести бумажку надо. Сигаретную пачку из окна машины выкинуть - стало в порядке вещей .Как же!За это зарплату кто-то получает,пусть еще лучше убирается. А то без работы останется! А во дворах некоторым имбецилам (и я ни в коем случае не обзываюсь, от латинского imbecillus - слабый, немощный) пакет,видимо,тяжело до мусорки донести,они их у подъезда складируют,чтоб собаки трепали. Да и дворнику работа будет,если таковой вообще имеется. Уберет,короче... Он же тоже з/п за что-то должен получать? Света во дворе нет? Темно? Так некоторым, у кого он и  есть,лень выйти тумблер на выключателе в подъезде повернуть... Так и живем-ноем! Пожалейте нас,несчастных,нам такая  власть непутевая досталась. Да пофиг на них.пусть хоть что-то делают. А начинать надо с себя. Уважать надо себя ,прежде всего! И людей,которые живут рядом! Тогда все у нас и у наших детей будет . И город будет чистым,красивым,уютным и зеленым! sorry за много букв. накипело...
повальная геномная регистрация
номера самые обычные ,щас мусоровозы сплошь и рядом с ААА-шками ездят. а  за парковку сэкономил... мож у человека денег нет, на последние мерина купил :-D
быстрее и проще посчитать тех,кто не пользуется
утром местами дождь прошел и дорога мокрая была. если опыта нет, а скорость приличная,закономерное развитие ситуации...

 1 2 3 4 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.