Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

dhgroup

Общий рейтинг:  27 
Статус: 
Для человечества, имеют значение лишь правда, творчество, прогресс и новые технологии. Остальное - опиум для народа и мышиная возня.
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 172
Оценка: +729
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 8
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.43
Блоггер:
Записей в блоге: 1
Просмотров: 40021
Комментариев: 2
Роман Белов
Пол: М
День рождения: 1983-05-06
Город: Калуга
 
kgv,  


  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6
Они бы и в римском колизее евроремонт сделали. Слабоумие и отвага, точка невозврата в сознании давно пройдена.  
Очередной новодел из говна и палок с евроремонтом, нарисованный студентами кулинарного ПТУ судя по визуализации, не вписывающий в городскую среду района ни функционально, ни стилистически, ни логистически. Построят его очередные рукожопые "строители" за 3 копейки. Работать там как и почти везде ничего не будет - паркинг будут затапливать грунтовые воды, минвата на фасаде промокнет, пожарная безопасность работать не будет и т.д. Дельцы из 90-х, они же ныне местечковые "девелоперы", не способные придумывать нормальные бизнесы. Действую шаблонно-воткнуть кусок говна в каждый овраг и подворотню. Нет, чтобы купить землю в красивом месте, построит фэнтезийный тематический парк Толкиена, как в Новой Зеландии. Проводить фестивали. Создать центр притяжения межрегионального масштаба для начала.  Нет, сцуко, очередной кусок говна в очередную подворотню, игнорирую все, я не говорю градостроительные нормы - все нормы здравого смысла! В Гондурас уже и так город превратили. Перестаньте калечить Калугу, уродцы!!!
А вообще историческую Россию, Калугу в т.ч. убили давно уже. Исторические массивы безвозвратно утеряны. Не будет у нас той старины, что есть в Бельгии или Тоскане. Или та же старинная деревянная Норвегия. Народ не имеющий прошлого не имеет и будущего. Это же не только архитектуры касается. Национальная трагедия целая и что с этим делать не понимаю.... Ведь невозможно представить, например, чтоб такая история появилась в историческом центре Флоренции. Почему же русские такие? Не понимаю и не пойму никогда....
Вот отель с серыми трубами и стеклом на мой взгляд тоже очень спорный объект  на перекрестке.Не перастану повторять - а на мой взгляд это лучшее что построено в Калуге за много лет. Только за это готов простит Голышеву его причуды.
это смотрелось бы в тематическом парке по Warcraft. Как копия зиккурата нежити.
Завесить все фасады растяжками с изображением флага ЕДРА, и не будет ни у кого вопросов СОВСЕМ))))
Лучше написать Навальный, тогда точно снесут
По-моему, это вообще не проблема. Какому-то прохожему видите ли не понравился строящийся дом. Ну и что? Мало что ли у нас ненормальных по улицам ходит? Теперь давайте все их прихоти рассматривать. Посносить пора уже давно гнилое старье вокруг, и начать застраивать на современный лад. Я понимаю когда каменные старинные здания сохраняют. Но деревянные... А свечка эта будет очень симпатичная, если ее покрасить правильно.
посмотри как норвежцы сохраняют старые деревянные здания
Да без проблем это делается...Делается без проблем! Но не РАЗРЕШАЕТСЯ!
Конституционный суд рассматривал данный вопрос и вынес постановление от 10 июля 2018 года №30-П
Что ж вы такие бестолковые, ничерта не читаете, что вам пишу. Речь идет о радиаторных распределителях тепла. Не нужны теплосчетчики квартирные, т.к. их невозможно установить в домах с вертикальной разводкой. Москва давно уже использует радиаторные распределители, которые описаны в СП60 как обязательные приборы теплоучета. Изучайте вопрос. http://kip-mtr.ru/radiatornye-raspredeliteli-tepla/
думать-70 лет отучали. Как раз наоборот, за 70 лет так и не смогли научить. Большинство так "крепостными" и остались.
возможно и так. То царь думал, то партия... Вот только ясно одно сегодня, что при нынешнем состоянии "человеческого капитала" в стране, мы только один прорыв совершить способны - головой в дно и дальше... Гражданское общество можно будет видеть лишь с переездом в другую страну.
Какой ГУБЕР, такой и ПАРК....Стоп, они фонари сразу битыми установили?! Или все-таки мы живем в свинарнике, где сами же мусорим и портим общее имущество? Это принципиально разные вещи.
это солидарности народа с властью. Власть не в состоянии грамотно реализовать проект-проект размещенный на болоте тем более, не в состоянии заниматься его эксплуатацией. При этом народ (читай в т.ч. власть, т.к. власть это и есть тот же народ (не с Марса завезенный), только ставший властью) отстоял свое священное право на жизнь в говне и все засрал и побил. Все счастливы..... Вот как так-то??? Доколе???
у вас не должно быть крана. должен быть термостатический клапан и термоголовка. СП60 наконец закрепил это правило.Чугунным радиаторам эти головки бесполезны, краны стояли при заселении, единственное я их как то по лету заменил на шаровые хорошей фирмы, промыл радиаторы и теперь перекрываю в конце сезона что бы промывкой системы опять не загадили и стоят они вне сезона у меня заполненные водой, а всю систему сливают не смотря на то что она должна быть заполнена даже летом. Радиаторы не меняю на биметалл принципиально, чугунные мне больше нравятся, в них носки сушить удобнее.
Вот это из серии о том, о чем писал выше: противлении народа всему-всему: и плохому и хорошему))) У нас сегодня строители и инженеры не нужны. Любой посетитель говносайтов про стройку и отопление уже круче любого спеца из МГСУ и способен сам хоть Лувр у себя в огороде построить. Подумайте, в чем разница между чугунным радиатором и алюминиевым? Почему вы считаете, что бесполезны термоголовки? Включите ум и подумайте. В чем функция термоголовки? И какая разница если радиатор чугунный/алюминиевый/медный/стальной? Только не ходите на говносайты псевдостроительные для этого, а откройте учебник физики за 5-й класс. Там есть ответ.
Не понимаю, зачем среднестатистической семье дом больше 100 квадратов...А разве плохо жить в просторном и светлом доме? Сколько пересмотрел планов домов, даже самые оптимальные планировки (со спальнями хотя бы  14-16 кв.м) выходят под 150-200 квадратов... А вот интересно, сейчас по городу в некоторых панельных домах делают утепление стен. Жителям этих домов ценник за отопление будет ниже? Теплопотерь то ведь меньше или их нае... обманут в общем?!
Платить будут то же самое. Просто привыкнут жить с открытыми форточками зимой и оплачивать отопление улицы.
Голубая игла и притом жадная. В прошлом году у нас батареи были огненные не дотронутся, в этом, просто тёплые. Дома. прохладно. Я домой прихожу ночью после работы, горячая вода на максимум, сначала ляденой льется, потом чуть теплой. Эта экономия начинает доставать     а плата не меняется.Зато вот: «Газпром» заработал триллион рублей чистой прибыли за девять месяцев Чистая прибыль «Газпрома» за 9 месяцев текущего года выросла в 1,8 раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 г. до 1 трлн руб., сообщила компания в отчете по МСФО. Это ориентир для выплаты дивидендов – по итогам этого года они также могут вырасти. Все госкомпании должны платить 50% прибыли акционеров от МСФО или РСБУ (смотря что больше), требует правительство, но «Газпрому» делали исключения. https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/11/30/788072-gazprom-trillion?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Газпром тут ни при чем. Дело в бесхозяйственности явления под названием МУП Теплосеть и его бенефициаров. Почему растет плата в малоквартирных домах? Котельные все рентабельны, даже те, которые работают на котлах ДКВР и выдают КПД близкий к КПД паровоза. Тариф это покрывает. Тариф не покрывает потери в сетях при малом количестве потребителей. Проблема системная и делится на 2 составляющие: износ сущ. сетей и проблема в головах нынешних "управленцев". Теплосети по-сути являются "теплыми полами" наружного исполнения. Проложены кое-как при Царе Горохе, потому потери существенно превышают разумные рамки. Новые сети немного решают проблему рентабельности пока они новые, но их так же не трудились строить с соблюдением нормативов и здравого смысла. Например в Москве, я бы не сдал кое-как построенную теплосеть, водопровод и др., и оказался бы за 101-м км тут же, используй я методы калужских "строителей". Тут можно все и вопреки здравому смыслу - на это просто ни кто не обращает внимания. Любое говно тут норма. Далее по теме. На сегодняшний день СП60 предписывает: 6.1.2 Системы внутреннего теплоснабжения зданий различного назначения следует присоединять согласно СП 124.13330 к тепловым сетям централизованного теплоснабжения или автономного источника теплоты через автоматизированные центральные или индивидуальные тепловые пункты, обеспечивающие гидравлический и тепловой режимы систем внутреннего теплоснабжения, а также автоматическое регулирование потребления теплоты в системах отопления и вентиляции в зависимости от изменения температуры наружного воздуха и поддержание заданной температуры горячей воды в системах горячего водоснабжения. 6.1.3 В общественных и производственных зданиях следует предусматривать коммерческий учет расхода теплоты в системах внутреннего теплоснабжения на здание. В жилых многоквартирных зданиях следует предусматривать коммерческий учет расхода теплоты в системах внутреннего теплоснабжения на здание, а также учет и регулирование расхода теплоты для каждой квартиры; в зданиях с вертикальной разводкой системы отопления следует предусматривать организацию поквартирного учета расхода теплоты (установка радиаторных распределителей тепла и других аналогичных устройств). Расчетные методы коммерческого учета потребления теплоты не допускаются. В системах центрального отопления следует предусматривать, как правило, автоматическое регулирование теплоотдачи отопительных приборов с учетом 6.4.9. При этом автоматическое регулирующее устройство должно иметь ограничение диапазона регулирования температуры воздуха в помещении согласно 5.2. И теперь всмотримся в лица лиц, ответственных за энергетический менеджмент в Калуге. Кто из них ИНЖЕНЕР? Кто-то их них читал СП60??? Хрена с два кто! Убогие и устаревшие подзаконные акты, безнаказанность и разгильдяйство, статус временщика - вот чем они руководствуются в своей деятельности. Инженерией должны руководить инженеры, а не "политики" и конъюнктурщики. В любых делах во главе должен стоять здравый смысл! Кто их остановит? ГЖИ, прокуратура, калужские суды? Но это пальцы одной руки! Добавим плюсом к этому народ, который глотку порвет любому, оспорившему его право на жизнь в говне и получим ожидаемую сентенцию: "партия за нас подумает, партия решит, партия знает как лучше, партия поможет". Хотели? Получите! 80 лет так жили! Вот и результат-общество не способное мыслить, отстаивать свои права, и пожирающее любого из своих, кто осмелится идти поперек сложившимся "устоям". Я почти все сказал.
В прошлом году у нас батареи были огненные не дотронутся, в этом, просто тёплые.Такая же петрушка, в прошлом по ночам вставал и перекрывал кран на батареи в спальне совсем, иначе невозможно было спать душно и жарко. В этом году чуть топят хожу дома в тапках и носках, такого не было с 90х и это при том что сейчас пластиковые окна и в комнатах и на лоджии и приточка дует в квартиру +28 воздух.
у вас не должно быть крана. должен быть термостатический клапан и термоголовка. СП60 наконец закрепил это правило. Но вы никогда об этом не узнаете пока какой-то добрый чел. вам об этом не расскажет и не разъяснит пользу этого элемента.....
Наш народ невозможно заставить думать-70 лет отучали. Раз. И два-у нашего народа невозможно отнять право на жизнь в говне. За это смельчак суд Линча получит. Поэтому остается лишь ждать естественной эволюции сознания.
Крымский мост это хорошо???? Да он то как раз и является символом распила и стоит на гавне. Скоро потечет. И не говорите что вас не предупреждали кого вы выбираете.
и да, я выбирал не тех, о ком вы говорите. Хотя и от тех и от других ничего не изменилось бы.
Крымский мост это хорошо???? Да он то как раз и является символом распила и стоит на гавне. Скоро потечет. И не говорите что вас не предупреждали кого вы выбираете.
вы ошибаетесь. проект очень серьезный с инженерной точки зрения
По мне, так лучше пусть утащат, но сделают хорошо. Видимое на этих фотографиях и хорошо - две противоположности.
так и есть
А где гарантия,  что Трансснабстрой (на рабочей технике написано,  что это они),  сделает хорошо,  качественно и красиво!  Качество тех дорог которые они делают вас что,   устраивает???
дороги они делать не умеют и не хотят. Хотя, те же самые армянские компании Черноземье и Р1 делают гораздо лучше. То, что калужские армяне-дорожники делают плохо, в первую очередь вина их заказчика. Там отношения холопа и барина, причем барин тут совсем не заказчик. Отсюда и отношение такое к своей работе.
Вот новость сегодня. Дорога А130. Там есть объем на 2 млрд. Он только выставляется на торги. Подрядчик уже год назад карьер там себе подготовил под эту работу. Работа уже идет. Торгов не было. Что это? А вы тут про сквер за 30 мл... Просто реально написано дебильное законодательство. Ради профанации писали. Оно не работает. Либо "своим" отдают за нужный ценник, либо голодранцы на торгах лбами бьются, провалив цену ниже себеста, лишь бы выхватить. А потом как-то, что-то пытаются из говна слепить, но это что-то потом не работает. 2 крайности. По мне, так лучше пусть утащат, но сделают хорошо. Как Крымский мост. Отдали компетентным и ответственным людям с открытой ценой контракта без всяких там торгов. Зато есть хороший мост. А то не было бы ни денег, ни моста. Мало примеров что ли? Ну не работает в этой стране по цивилизованным правилам ничего! Поэтому важно не то, что без торгов подрядчик определен, а результат работы. Понятно, что в доле товарищи-распорядители, тырят свою мелочь по карманам как могут, отмызваются нелепо как студенты, хрен бы с ними, это характерец такой-особой категории, кто в этой системе работает.... Но плохо, если это все как с Губернским парком закончится-бросят и все развалиться, растащат, засрут и т.д. Объект мало построить, его эксплуатировать необходимо. А у нас народ, в своей священной борьбе за право на "вечную жизнь в говне" первый, кто любой объект угробит, поломает, засрет. Чудес нет, ребята, мы имеем то, что сами вокруг себя создаем. И все чиновники, бизьнесьмены окологосударственные-это все наше же отражение в зеркале. Их нам не инопланетяне завезли.
Оголовки труб на кровле новые на фото. Знач и трубами занимались! Нечего власть ругать!
В том, что котельная принадлежит какой-то частной компании,нет ничего страшного. У нас большинство энергокомпаний принадлежат бизнесу, и это правильно и хорошо. Но, тарифы устанавливает не бизнес, а законодательная власть. Поэтому разбирайтесь с чиновниками. Это их поле.

«   < 1 2 3 4 5 6

ВС РФ разрешил принимать показания ИПУ тепла при отсутствии ОДПУ теплоэнергии

25.11.2019 19 17:42 5 14770

Верховный Суд неожиданно оставил в силе постановление нижестоящей инстанции о том, что собственник нежилого помещения в многоквартирном доме должен оплачивать поставленную ему теплоэнергию по показаниям "своего" счетчика, даже если МКД не оборудован общедомовым (определение Верховного Суда РФ от 22 октября 2019 г. № 309-ЭС19-18164).

При этом по условиям договора ресурсоснабжения, магазин (занимает встроенное помещение в МКД) платит в РСО за ту потребленную энергию, которая ...

Рубрика: Всех касается

Рост тарифов на отопление - перевод дома на погодозависимое управление отоплением

08.11.2019 19 21:42 2 7399

Касательно роста тарифов и способов экономить на отоплении. Дело в том, что действующие ныне нормативы в этой области очень качественные. Сейчас запрещен коммерческий тепловой учет по квадратным метрам и по расчетным тепловым нагрузкам. Действия СНиПа теперь распространяется не только на новое строительство, но и на реконструируемые и ремонтируемые объекты. В т.ч. несчастный фонд капремонта обязан производить ремонт систем отопления с установкой автоматической терморегулирующей арматуры и поквартирных ...

Рубрика: Калуга

Крупнейшая свалка в Калуге

31.07.2019 19 16:20 27 9550

Прочитал сегодня в @romb_news:
“В Калужской области готова к открытию крупнейшая свалка России. Ее согласовали с помощью 160 человек, которых бизнес-партнер московского министра ЖКХ прописал в купленных неподалеку домах.”
Кто в курсе, что за история? Это обычная свалка или какая-то глубокая переработка мусора? И почему вокруг мусора постоянные скандалы? Ясно, что мусор необходимо перерабатывать. Гораздо больше вреда от его просто захоронения, чем от переработки. Слышал, Япония очень ...

Рубрика: Я - репортер

Не вполне здоровый организм

31.07.2019 19 15:43 23 4634

Если рассматривать муниципалитет как человеческий организм, то у него вполне себе есть голова, глаза, туловище, руки и др органы. Руки с головой - одно из ключевых в этом перечне. Если организм не здоров и страдает например стойким, малообратимым недоразвитие уровня психической, в первую очередь интеллектуальной деятельности, то правая рука может взять например молоток и начать стучать им по левой руке. Я не буду тут объяснять причины данного поста, фото к нему и так все наглядно иллюстрирует.

Рубрика: Я - репортер

Сенокос в Губернском парке

29.06.2019 19 20:25 14 5898

Давече, увидел ранее кем-то хваленого, желтого, сенокосящего монстра. Сено скосили, в стога не убрали.
Косили робко и неуверенно, по траектории случайных чисел. Доламывали поломанные снегоуборщиками бордюры.
Есть тут стадо недалеко - ферма. Необходимо коров в парк выпускать. Качество скоса определенно возрастет. Земля удобрится. Что останется (удобрения), народ унесет. Навоз нынче дорог, а без него не растет на огородах.
Тов. Ставнийчук А.М, предлагаю рассмотреть на ближайшем ...

Рубрика: Я - репортер

Мир гитары 2019 - "звук г...но"

10.06.2019 19 16:51 12 4848

Кто-то ходил на текущий мир гитары? Сходил на Мендозу. Во-первых, купив электронный билет за 700 р. сидел на месте за 300 р. Потому, как устроители-организаторы раздавали/продавали билеты своим друзьям/знакомым, вписывая туда ручкой номер места от балды. Во-вторых, туда согнали много бюджетников, далеких в принципе от такой музыки. Даже САМ приехал главный шеф - отсидел 1-ое отделение. Далее, самое интересное. Приехавшие серьезные музыканты, в т.ч. мировой величины были сведены к 0. Звука не было. ...

Рубрика: Я - репортер

Склон у музея космонавтики смыло

17.05.2019 19 18:53 1 4413

Как сказали местные деятели, виноваты строители музея. Но сетей музея там нет. Зато есть старые, убитые ливневки. Видео с места.

Рубрика: Я - репортер

Прогулка в ГУБЕРНСКОМ ПАРКЕ (продолжение)

03.06.2018 18 13:55 11 5553

Предлагаю посмотреть фотоотчет. Желательно новому МЭРУ Калуги вместе с Губернатором, и теми, кто назначен данный парк эксплуатировать.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.