Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

GAP

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 127
Оценка: +171
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 19
Выбрано редакцией: 1
Оценка: 4
GAP
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 > 
Держа деньги в ГЭБе (по состоянию на 08.08.15) Вы купили себе билет ценой в размере остатка средств в банке (в Вашем случае 3 млн...) на "адреналин-шоу". Поздравляю, для Вас все закончилось ОЧЕНЬ УДАЧНО! Вы получили: адреналин, опыт и даже деньги назад вернули! (редкое явление) Обычно люди получают адреналин и опыт, но платят (теряют) реальные деньги... Впредь, постарайтесь не становиться больше участником подобных "адреналин-шоу"! (выбирайте "правильный банк" и следите за состоянием дел в банке, где у Вас находятся денежные средства)
Пробизнес "подпитывался" деньгами "дочек" (в том числе и ГЭБа) и мог очень быстро утянуть ГЭБ на дно(часть денег ГЭБа так и осталась "похоже безвозвратно" в Пробизнесе). События по "сворачиванию" Пробизнеса на самом деле в августе развивались "очень быстро" (ожидалось, что ЦБ РФ будет "более мягко и затянуто их закрывать"... т.к. о "скелетах в шкафу" у Пробизнеса ЦБ было известно давно..., но группа Лайф не была маленькая, и лишних денег у АСВ нет...). ГЭБу подфартило: - ЦБ и АСВ "догадались" быстро отрезать проблемный материнский банк (Пробизнес) от менее проблемных дочек (в .т.ч. и ГЭБа), что "спасло" ГЭБ ; -  ГЭБ пока временно поддерживается(сопровождается) АСВ и Роскапом. Пока это ОЧЕНЬ хороший вариант развития событий для ГЭБа! (реально подфортило)
если у Вас "подход серьезный", можете задать в личку (для начала...)
ЦБ и АСВ сейчас "считают", что выгоднее отзыв или санация. На "проведение расчетов" и "оценке последствий" данным ведомствам надо время... Текущее объявление о санации, надо скорее рассматривать как "временное промежуточное решение" (окончательная точка зрения ЦБ и АСВ, очевидно, будет сформирована немного позже...и может быть изменена!!!) ведь нам не надо такого: http://ivanovonews.ru/news/detail.php?id=388220 Дело в том, что около 10% активов ГЭБа находиться в других банках группы Лайф(читай Пробизнеса), и после отзыва лицензии у материнского банка вопрос возврата указанной суммы выглядит "очень туманно". Плюс "маленькие скелеты в шкафу самого ГЭБа. В итоге сейчас надо считать, что целесообразно с точки зрения расходов для ЦБ и АСВ - санация или отзыв. Этим сейчас и занимаются...
Выпал из шкафа в материнском банке "Большой скелет", который жил там более года... Эффект домино по банкам всей группы Лайф. ГЭБ здесь - "заложник группы" (до конца года мог бы еще и пожить, если бы не зависел от группы...)
Они к банку отношения не имели. Это фамилия такая
"Спектакль" лучше смотреть в театре...
Все не выводите. а то банковская система рухнет...
Да, бюджетники есть там. Ответственность за "зависание и потерю" средств предприятий получателей бюджетного финансирования должны нести руководители таких предприятий. Налицо финансовая некомпетентность таких руководителей и их финансовых служб (как обычно...)
Для зарплатных карт должны быть другие банки...
Журналисты ТАСС руководствуются ОФИЦИАЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ в своей работе, а не слухами и телефонными звонки операционисткам...
Не демонстрируйте свою некомпетентность публично, Berrimor. http://tass.ru/ekonomika/2179916 Вы даже не знаете кто АВТОР :)
У этих также "скелеты в шкафу", но сейчас не их очередь...
Госдолг США у нас на контроле http://www.usdebtclock.org/ Ваша реплика о госдолге США к проблемам данного банка (и их последствиям для клиентов банка) никакого отношения не имеет (не тот уровень)
В банке по данным последней отчетности около 2 млрд.руб юр.лиц. (в т.ч. 20 млн.руб. организаций, имеющих статус "государственных компаний") В случае наступления страхового случая эти деньги "вернуть" вряд ли удастся (хотелось бы чтобы такого случая не было). Пожелание к Минфину Кал.обл., КСП Калужской области, органам прокуратуры: "Задуматься, в каких по надежности банках размещаются средства государственных компаний - получателей бюджетных средств"!!! (сделать орг. выводы и организовать процесс контроля за этим)
Тех кого "консультируем" - чувствуют себя как раз "финансово-защищено" :thumbs_up:  и соответственно "очень позитивно" :thumbs_up:  (от того, что ЗАРАНЕЕ были поставлены в известность, о том что данный банк надо обойти стороной)... Официально от пресс-службы ЦБ РФ http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=01062015_093613ik2015-06-01T09_33_56.htm
АСВ - не "бездонная бочка" В банковской системе сейчас слишком сложные системные проблемы...(расплата за прошлое...) А обещать - не значит жениться... (это насчет гарантий...)
Модератор "сказал обращаться в личку" Значит, заинтересованным писать в личные сообщения ...
Планируется проведение платных семинаров(на базе одного из ВУЗов) c детальным обзором банков, работающих в регионе. При наличии группы от 30 человек Периодичность раз в 1-3 месяца. Возможны персональные VIP-консультации для юр. и физ лиц. E-mail: [вырезано цензурой, пользуйтесь личными сообщениями] P.S. К сожалению, здесь не все адекватно оценивают предоставленную информацию...
Речь шла о Транснациональном банке. Кто был сообразителен и прислушался, тот ушел из этого банка...(и не понесет потерь от отзыва лицензии) Прошла неделя и ЦБ РФ сказал свое веское слово - отозвал лицензию у банка http://www.cbr.ru/analytics/plugins/DL_Msg.aspx?id=1344
Церих давно ушел из города. Три банка из Вашего списка на данный момент в "проблемной группе" (в группе повышенного риска, со всеми вытекающими)...
ulaff очень верно подметил :thumbs_up: Именно так и происходит: - крупный бизнес имеет свои ресурсы(или привлекает их со стороны) для проверки надежности банков - средний и мелкий бизнес таких ресурсов не имеет, в итоге держит свои денежные средства зачастую в ненадежных банках. Оттого и теряет в итоге сам мелкий бизнес(и его владельцы) и экономика в целом
Батарейки присутствуют именно в рекламе, а не названии. С подтекстом "Заряжайте Ваши финансы"
Реально
Банк еще работает в городе (это только его ожидает) Открытие уже ушел из города как месяц. (Это не про Открытие)
Действующим законодательством РФ и "банковской этикой" не приветствуется "показывать пальцем" на банк ставший на путь, ведущий к отзыву лицензии. Но "опознавательные черты" такого банка указать можно.
Вот Doc 101 проверил же свой банк. Значит "финансово грамотный" сам :thumbs_up:  или обратился за помощью в этом вопросе к знающим людям. Молодец!
Упрощенная схема такова: Повышение ключевой ставки ЦБ РФ - рост % ставок в банках(удорожание кредитов) - рост себестоимости продукции у предприятий (заемщиков) - рост отпускных цен на готовую продукцию предприятий (заемщиков) для сохранения рентабельности бизнеса - инфляция Не надо верить всему, что произносит ЦБ РФ... Оглянитесь по сторонам и увидите как начали рости цены за последнее время. Замечаете инфляцию? ЦБ РФ уже сделал много "серьезных ошибок" и на валютном рынке и в банковской сфере (сейчас будут в режиме "ручного управления" пытаться с трудом "разруливать", но слишком поздно опомнились, есть сомнения что у них все получится ...)
Владимир Ивкин, согласен с Вами данная публикация "пока не новость" для рубрики "Я - репортер"(новостью станет в конце декабря - заглядывая в будущее) А как у Вас открыть блог (можно ответ в личку)

 < 1 2 3 4 5 > 

Курс рубля (опросили...)

10.04.2016 16 16:01 16 3790

Есть свежие данные опроса ВЦИОМ об ожидаемом укреплении курса рубля
Через год население ожидает до 49 руб за доллар (по опросам...)
http://wciom.ru/index.php?id=236&uid=115651

Не понятно, кто эти люди(респонденты) кого опрашивал ВЦИОМ, каков уровень финансовой грамотности респондентов, насколько хорошо они разбираются в экономике, финансах и функционировании валютных и финансовых рынков? (ВЦИОМ этого не раскрывает...)

Интересно, какого курса валютной ...

Рубрика: Я - репортер

Проверяйте свой банк

10.02.2016 16 19:59 11 7650

Ждем проблем у кредитно-кассового офиса небольшого банка, расположенного в Калуге.
Причина ожидаемого отзыва – признаки нарушения ФЗ-115 (спрятанные в отчетности банка).
Место офиса банка – около известной церкви (место явно «неудачное для банков» – ранее там уже отозвали лицензию у предыдущего банка-арендатора)
Персонал банка – неоднократно кочует из банка в банк после отзыва у предыдущего банка лицензии.
Клиентам физ.лицам - это ничем не грозит (их в банке очень мало), ...

Рубрика: Я - репортер

Подсказка суетливому вкладчику и прозорливому финансовому директору

09.12.2015 15 16:51 40 5995

Материал публикуется в рамках программы "Повышения финансовой грамотности населения"

На следующей неделе открывается "окно возможностей" (временной интервал), когда % ставки по вкладам и остаткам на счетах в банках будут временно повышены.
Причина - будет массовая перебалансировка портфелей банков.
"Окно возможностей" продлиться ориентировочно до конца января 2016г.
"Суетливые вкладчики" и "прозорливые финансовые директора" ...

Рубрика: Я - репортер

покинуло Калугу

30.11.2015 15 19:00 2 5534

НКО «Континент Финанс» она же в прошлом Банк "Надежный" сменил прописку и переехал в Москву.

Эта новость в основном должна "радовать" местный ЦБ РФ, который "легко вздохнув", не должен будет больше "закрывать глаза" на систематические нарушения нормативов и проедание капитала в НКО «Континент Финанс».
Более подробно о нарушениях в НКО «Континент Финанс» здесь http://www.kp40.ru/narnews/ireport/35062/, банк под ...

Рубрика: Я - репортер

Калужские банки итоги 9 месяцев 2015г.

04.11.2015 15 18:39 14 4082

Официальные данные на 01.10.2015

ОАО «Газэнергобанк» – убыток 1 881 096 (пожалуй, самый большой убыток за всю историю банка)
ООО «Элита» – убыток 150867 (пожалуй, самый большой убыток за всю историю банка)
ООО КБ «Калуга» – 12 347 (прибыль)
НКО «Континент Финанс» - убыток 14913

Выражаясь корректно, назовем ниже излагаемое – «мысли»:

1. Один
уже более года ждем «на выход» (неправильная бизнес-модель, слив активов, проедание капитала, ...

Рубрика: Я - репортер

Банковский звоночек для предприятий ВПК

09.10.2015 15 20:55 7 3603

Есть пара банков, очень тесно работающих с предприятиями оборонного комплекса.
Один крупный(с «музыкальным» названием) из первой сотни по активам, с 8 филиалами и серьезной клиентурой ВПК.
И его дочерний маленький московский банк - с «воинственным» названием.
В калужской области эти банки территориально не присутствуют, но это не значит, что региональные предприятия ВПК не обслуживаются в этих банках…

С выпадением первого снега эти банки «очень сильно знобит»…...

Рубрика: Я - репортер

Крупный региональный банк (***) - goodbye (продолжение)

21.09.2015 15 15:36 3 4106

Продолжение истории с Газэнергобанком указанной ранее
http://www.kp40.ru/narnews/ireport/34044/
http://www.kp40.ru/narnews/ireport/34361/

Спасать Газэнергобанк(ГЭБ) будет СКБ-Банк (как и было сказано автором ранее...)
ЦБ РФ официально подтвердил это сегодня
http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=21092015_134538ik2015-09-21t13_39_30.htm

Будущее ГЭБа четко указано данном пресс-релизе от ЦБ РФ

"...установление Инвестором контроля ...

Рубрика: Я - репортер

Крупный региональный банк получит своего спасателя (или "жених найден")

18.09.2015 15 13:06 11 4370

Продолжение истории с Газэнергобанком указанной ранее
http://www.kp40.ru/narnews/ireport/34044/

Спасать Газэнергобанк(ГЭБ) будет СКБ-Банк
Эта "свадьба" нужна СКБ-Банку ("жениху"), чтобы получить "НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ свадебные подарки", ГЭБ(как "невесту") никто и не спрашивает о ее мнении...
ГЭБ останется "несамостоятельным" банком и с точки зрения управления и кадровой политики.
Будущее "невесты" ...

Рубрика: Я - репортер

Эхо падения банка (ПРББ)

28.08.2015 15 16:11 7 2929

Ранее
07.08.15
предупреждение клиентам банка о ожидаемых "неприятностях" у Газэнергобанка
http://www.kp40.ru/narnews/ireport/33681/

11.08.15
подтвердилось - "неприятности" банка коснулись клиентов Газэнергобанка
http://www.kp40.ru/narnews/ireport/33741/

В данный момент ГЭБ "работает" при поддержке(сопровождении) АСВ и Роскапа (деньги в поддержку поступили на счета ГЭБа), параллельно для ГЭБа(как для "невесты") ...

Рубрика: Я - репортер

ограничение на выдачу наличных

11.08.2015 15 16:15 37 7493

В продолжении материала ранее размещенного здесь http://www.kp40.ru/narnews/ireport/33681/
Получаем подтверждение и первые результаты
1. Газэнергобанк (как и остальные банки группы Лайф) ввели сегодня ограничения на выдачу наличных по картам в размере 15 тысяч рублей в сутки.
2. Юр.лица(клиенты банка) также "проснулись"...

Далее.
Ждем визита в банк "сотрудников мегарегулятора" и "основательной проверки" банка (процедурное мероприятие)....

Рубрика: Я - репортер

Проверь свой БАНК - август плохой месяц (традиционно и исторически)

07.08.2015 15 14:31 22 4682

Данная информация размещается с целью «повышения финансовой грамотности потребителей финансовых услуг» о необходимости задуматься, а в «правильном ли банке» Вы держите деньги…
- правильно ли выбран банк,
- отслеживается ли ситуацию(мониторинг) в банке, где размещены Ваши средства

А теперь о главном.
У одного из достаточно известных местных банков, работающих в городе, имеются назовем деликатно – «сложности».
«Сложности» висят у банка уже давно, но с каждым ...

Рубрика: Я - репортер

АСВ - денег все меньше, и еще один банк-"антигерой"

21.05.2015 15 15:04 20 6025 Выбор редакции

1. Вчера были отозваны лицензии у 3х банков (в Калуге офисы таких банков отсутствуют).
Денег в АСВ после такого отзыва лицензий остается «очень мало»(что должно «сделать внимательными» многих, кто имеет вклады «в расчете на выплаты от АСВ»).

2. Но лицензию(по мнению автора) надо бы отозвать и еще у одного банка, имеющего опер.офис в Калуге(но видимо отложили …).
Клиентов (кого консультируем), предупредили вывести средства из такого банка и настоятельно рекомендовали «обходить» ...

Рубрика: Я - репортер

Внимание! Клиентам одного из банков

19.05.2015 15 14:23 6 5104

Вчера в Райффайзене предполагаемо был технический сбой.
Банк мог списать деньги с их пластиковых карт дважды.
Клиенты Райффайзена проверьте правильность списания по вашим картам.

Рубрика: Я - репортер

Проверьте свой банк (подтверждение)

13.04.2015 15 09:24 11 4494

Неделю назад был пост "Проверьте свой банк"
http://www.kp40.ru/narnews/ireport/31851/

Прошла неделя все подтвердилось
Отзыв банковской лицензии у Транснационального банка
http://www.cbr.ru/analytics/plugins/DL_Msg.aspx?id=1344

P.S.
No Comment

Рубрика: Я - репортер

Проверьте свой банк

07.04.2015 15 03:20 48 6039

На дворе банковский кризис.
Один из банков ну очень не нравиться как себя чувствует последнее пару кварталов (в ближайшее время у банка могут выплеснуть наружу давние проблемы, и тогда будет табличка "закрыто").
Руководствуясь "банковской этикой" не будем указывать на этот банк, но "смышленым и догадливым" дадим подсказки, чтобы успели "подсуетиться".
Банк входит в 200 по активам.
В городе присутствует в формате опер.офиса.
...

Рубрика: Я - репортер

Банк "Надежный" покидает нас в 2015г.

08.01.2015 15 02:54 7 4163

25.11.2014 здесь был опубликован пост "Банки с обманчивыми названиями" (об ожидании отзыва банковской лицензии у банка "Надежный")
http://www.kp40.ru/narnews/critic/29973/
В комментариях высказывались "некоторые критики" (на них нет смысла "обижаться", т.к. они "не в теме"...)

Прошло чуть больше месяца и 31.12.2014 появилось "Сообщение о направлении в ЦБ РФ ходатайства об изменении статуса банка"
Ожидаемое ...

Рубрика: Я - репортер

Банки с обманчивыми названиями

25.11.2014 14 02:32 8 5962

Часто банки имеют названия, "не соответствующие" состоянию дел в таких банках, и вызывающее "излишнюю доверчивость" у клиентов банков.
Так калужский банк "Надежный" (по моим оценкам) - давно уже "безнадежный"!(несоответствие капитала с 2015г. требованиям ЦБ РФ, "просадка" капитала в 2014г, убытки...)
Полагаю, сотрудникам банка пора искать новое место работы (с такими показателями банку нет места в банковской системе РФ с 2015г.)
...

Рубрика: Поругать

Банк внимание!

29.04.2014 14 01:35 72 6983

Уважаемые друзья, предлагаю Вам перепроверить в «правильном» ли банке у Вас открыт счет. Это касается и физических и юридический лиц.
В силу своей квалификации, опыта и знаний (это для модераторов, которые часто спрашивают откуда информация), приходиться анализировать деятельность банков и давать оценку их финансового состояния на ближайшее время.
Так вот, очень мне не нравиться, что происходит в последнее время в одном из российских банков имеющем филиал в г.Калуга (а некоторые из ...

Рубрика: Я - репортер

Калужская область - в группе лидеров (по росту стоимости услуг ЖКХ в РФ)

13.02.2014 14 23:58 3 3400

http://realty.rbc.ru/articles/13/02/2014/562949990544362.shtml

Рубрика: Корзина


01 янв 2016 03:00
1
Амнистия
01 дек 2015 09:08
-1
Нарушение правил публикации народных новостей.