Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

dotale

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 43
Оценка: +226
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.19
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 > 
Когда дискуссии о ликвидации рынка только разгорались, больше всех радовались будущему счастью жители близлежайших домов. Так что, думаю, надо потерпеть ради светлого будущего. Липовый парк неизбежен как приход коммунизма.
Ну я же нормальный человек и понимаю, что без рынка через дорогу мне будет очень неудобно, поэтому всегда участвовала в дискуссиях на стороне рынка, так что ко мне это никак не относится. Никакого светлого будущего в голом скверике не вижу.
Проходила сегодня мимо. Со стороны улицы Марата сбивают какой-то сарай из досок. Зачем, интересно?
Несчастные, добровольно искалечившие себя люди. У некоторых из них даже какие-то несимметричные грыжи торчат.
А где же будет стоянка для автомашин посетителей липового парка?
Мари Селесту радостно затоптали собакофобы. Она тут одна за всех любителей животных отдувается. Зло всегда более энергично и активно, чем, скажем так, объективность.
Посажены, насколько я поняла, клены той же разновидности, что на Театральной улице несколько лет назад. На прошедшие несколько лет часть из них засохли, часть собирается засохнуть, лишь 2 - 3 экземпляра имеют более или менее приличный вид. Но в любом случае это капризная и медленно растущая разновидность. Так что пышной зелени и тени ждать придется десятилетия.
Да ладно, как обычно, сделают вид, что не слышали. Ведь мнение людей противоречит их интересам. Президенту надо назвать чиновников поименно, чтобы страх перевесил жадность, а это невозможно.
Вот живет одна бабушка в хрущевке с плитой и колонкой. и Платит теперь за газ 210 рублей против прежних 170. Как говорит этот вумный дяденька, счетчик снизит плату за газ в 4 раза. Окей, будет 52 рубля. Экономия: 158 рублей в месяц. Бабушке надо ставить два счетчика: один на плиту, один на колонку (фиг знает почему, но сказали, что надо именно так). Самый дешевый счетчик 2000 рублей стоит. Плюс работа по установке. 2000 + 2000 + 1000 = 5 000 рублей. 5 000 / 158 = 32 месяца. Т.е. почти 3 года это только отбиваться будет. Без учета повышения тарифов, которое непременно будет. Т.е. и все 4 года накапает. Про инфляцию и дисконтирование вообще молчу, там и все 6-7 лет может выйти. Бабушка, может, столько и не проживет (дай ей, конечно, Бог здоровья). А проживет, так через 7 лет счетчик менять надо будет по новой. А смысл тогда?
Кто это возьмет за установку 1000 руб.? Дайте мне телефончик этого доброго человека. И еще всякие переходники для труб Вы забыли посчитать.
И что же, сторонники "парка" (липового) на месте рынка, вы довольны последствиями?
Я - худая, и все время пытаюсь поправиться. Поэтому эти звонки меня только веселят. Я спрашиваю, есть ли у них программы для желающих потолстеть. В ответ извиняются и отключаются.
Какой облезлый неприличный барак...
Рылеева, 46а, воду не отключали. Зачем эта ложь?
Что вот прям так взял и ни с того ни с сего начал резать пса?
Что вот прям так взял и ни с того ни с сего начал резать пса?
"Копи" в своем репертуаре. Конечно, у живодера были причины. Например, у него с собакой возникли политические разногласия.
А тот, кто принял решение объединять улицу Дзержинского и строить участок от Марата до Рылеева понесут какую-либо ответственность?Конечно, получат по заслугам! Почетную грамоту и повышение по службе   Полный бред, конечно. По прихоти "группы товарищей", бредящих парком вместо рынка, теперь еще и "обрубаются" единственные варианты объезда. Думаю, этим решением власти накликают гнев не только недовольных сносом рынка, но и автомобилистов, а их в разы больше...
А пусть автомобилисты на митинг выходят, как советовали сторонникам рынка. И на них так же наплюют.
А некоторые тут радовались, что после разрушения рынка будет удобнее автомобилистам и не будет пробок... Так вот вам и вот вам.
Что, уже все документы проверили? И правда незаконно?
Ура!!! Наконец-то хорошая новость.
Здесь речь идет о переулке Труда, как я поняла.
А кто говорит-то?
Продается, через дорогу от березы.
А что, краеведы распоряжаются финансами?
Попробуйте выбрать другой магазин. Без гнилых овощей, хотя бы..    Многие сумели - и Вам удастся, поверьте
Это если во сне только.
Этого-то я и боюсь, и участвую в комментариях и голосовании по рынку.
Если Вы питаетесь пивом, чипсами и гнилыми овощами, то конечно, все это можете купить в магазине.
Аналогично, пишу комментарии только в интересующих меня темах, их здесь не так много. Тема рынка очень интересует, т.к. живу рядом и озабочена своим дальнейшим пропитанием.
Это сооружение очень подходит под торговлю продуктами.
Ну, у городских властей главное на повестке дня - разгром Центрального рынка. А приведение в порядок города их не интересует.
Что непонятного, эрудированный Вы наш?
А что, если я приду на площадь цистит зарабатывать, городские чинуши вернут барашка в бумажке, которого они получили за снос рынка от заинтересованных лиц, и сделают, как мы просим, то есть оставят рынок в центре города? Вы правда в это верите?
Событие городского масштаба! Меня вот тоже в августе сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Что-то в СМИ по этому поводу не было информации.

 1 2 > 

Продолжаются неприятности из-за липового парка

18.10.2017 17 19:27 10 5864

Проживающим на свою беду возле стройки века (липового парка) с августа дважды отключали воду из-за косоруких вредителей, роющих территорию старого рынка, но где-то на срок менее рабочего дня. Сегодня же (в третий раз) уже по объявлению отключили до 18 час. Но по факту воды нет до сих пор, водоканал обещает воду только после 22 час. Никакого обещанного подвоза воды, конечно, не было. В квартире, извините, плохо пахнет. И почему мы должны все это терпеть?! От действующего рынка была польза, а теперь ...

Рубрика: Поругать

Неприятности от "липового" парка

20.08.2017 17 16:19 12 5215

Мало было калужанам, живущим возле уничтоженного рынка, что теперь очень неудобно стало покупать продукты и на улицу Дзержинского приходится выходить кружным путем, так сегодня в 15.30 криворукие рабочие при замене теплосети перерубили водопроводную трубу и мы теперь сидим без воды. Совершенно без всякого предупреждения и в такую жару оказались в такой ситуации. Когда водоснабжение наладится, неизвестно, рабочие сидят вокруг канавы и разводят руками. Большое "спасибо" тем, кто все это ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.