Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Daria13

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 55
Оценка: +151
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.46
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2
1 Августа ФГУП Почта России стала "внезапно" коммерческой структурой с частным управлением АО:  https://rg.ru/2019/10/01/pochta-rossii-stala-akcionernym-obshchestvom.html О том что и как там делать, что продавать, какие услуги предоставлять теперь будут принимать решения ТОП Менеджеры) Управленцы, которые были там еще со времен телеграфа и такие же работники с классовой структурой были буранны или на пенсию, или попали под сокращения ввиду реорганизации. В Управления набраны "результативные" менеджеры с "новыми" идеями. К сожалению, ни работников, ни общественность никто не спросил когда очередное гос предприятие отдавали в частные руки. Еще  в  1992 году Ростелеком - Тогда еще Центртелеком был отделен от общего Телеграфного узла  и были отмыты деньга на этом, никто ничего не сказал, вот поэтому и было приятно еще одно Великое решение по набиванию карманов. То теперь кто-то так же захотел обогатиться. "К чему это приведет?" - спросите вы -  Да только к тому что упадок будет расти и скоро за отправку да же самого простого письма мы вместо тарифа по цене марки еще будем оплачивать услугу не компетентного  работника. Хотя качество, а тем более знания о Почтовом деле или сроки будут только утеряны.   Еще пруфы: https://tass.ru/ekonomika/6948533 "По словам одного из авторов законопроекта, главы Комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрия Мезенцева, реорганизация «Почты России» коснётся в той или иной степени каждого жителя России, а потому в дальнейшем будет находиться под пристальным парламентским контролем" -  Ну вы все это уже ощутили или дальше больше: https://www.pnp.ru/economics/komu-nuzhna-reorganizaciya-pochty-rossii.html
В 2012 году такой вот шакал постучал ко мне в дверь и сказал что он якобы из больницы и вот оттуда просили предать что родственник умер... самое интересное, что из больницы звонят только после 2 часов после смерть. Позвонив в больницу я узнала что они никого не посылали. Естественно МОРГ БСМП пытался нам впарить услуги их хорошей ритуальной компании за углом, но мы настояли что, будем все делать сами, а БСМП обязана подготовить тело для дальнейшего ритуала в виде похорон, поскольку человек скончался будучи в стационаре больницы. Удивительно, но первой моей реакцией при появлении мужика стал вопрос, вы кто такой и откуда знаете мои данные, на что мужик конкретно замялся и слился. P.S. Насколько мне известно БСМП до сих пор страдает таким сливом со стороны мед персонала и навязыванием услуг о передачи тел к ритуальщикам.
Читая новость, вспомнил пословицу: "Не было печали, так купила баба порося". Лучше бы всё же передать собак в официальный приют, ибо условия у них, судя по фото, далеки от нормальных. Ну и в беззвучных собак тоже с трудом верится, как и в то, что они не могут убежать через какую-нибудь дырку в заборе.
Хорошая идея, но.... Был  случай когда я обзвонила 3 приюта и просила забрать пару собак, с готовностью дать им денег за это. Но везде один вопрос, а что себе взять не можете? У нас нет мест... Нет мы не можем, и тд. Иногда кажется что настоящие Зоозащитники у нас это или дети или старики, а вот все те кто организуют приюты просто нашли достаточно честный способ вымогать деньги. Есть один такой приют в Калуге которому постоянно помогают бизнесмены разные и просто жители города, но у них почему-то никогда нет мест для нового животного. А тут конфликт стар как мир, кому-то просто нужна эта земля вот и развели "травлю", очень надеюсь что у пенсионеров и их подопечных будет все хорошо.
Предполагаю, что котёл стоит один из самых бюджетных, поэтому и замарочки такие. Я бы посоветовала приобрести нормальный качественный котёл, с хорошей автоматикой.На фото - либо Ferroli Diva, либо Ferroli Fortuna. Что первый, что второй стоят 25 - 30к. Не такие уж и бюджетные. В деревне родителям ставил Diva, сам. Третий год без нареканий. Неча на котел пенять, ежели у установщика руки кривы.
Ferroli Fortuna вы правы. Вот только когда мы въехали котел был не опечатан, на корпусе не хватало болтов.  Он тек и вообще возникли подозрения после того как его нам "первый" раз починили что из него когда-то брали детали для замены в других котлах в данном микрорайоне. Ну и как оказалось срок его эксплуатации уже вышел в январе этого года.  
Была бы возможность купить или починить за свой счёт мы бы не писали в инстанции или не искали правды. Но дело в том с то не только нет такой возможности, но и абсолютно правильный вопрос на мой взгляд почему моя семья должна мириться и глать все проколы системы....
Котел течет для того, чтобы сбросить давление. Возможно, после того, как вы его повышаете, покрутив спец. кран внизу котла, он включается, давление при этом растет и достигает критической отметки. Нужно самим тоже посматривать за давлением на котле и, чтобы его снизить, спускать немножко воды из батареи. Держать давление желательно на отметке 2-2,5. Проблемы с котлом решаемы, думаю, это не самое старшное и не страшнее того, что у вас было в прежнем аварийном жилье. P.S. Не являюсь представителем Кошелева, просто котел такой же.
Спасибо, читали проходили, но вот если бы он это делал не каждый день, наверно вопросов бы не возникло.   Аварийное жилье...  Не было уж таким аварийным, если быть чесным. Просто в центре города кому-то очень понадобилась жилье. И еще до оф оповещения что мы аварийные приезжали дяди и делали замер местности под котлаван. ))))))
pastor, с кнопочного телефона в электронный дневник не зайдёшь.
В большинстве калужских школ уже есть так называемая компьютеризация, не только рабочих мест учителей, но и учеников. Тут еще встает вопрос опять же об адекватном использование ресурсов современности. И бюджетных денег директором школы. В калуге не раз были прецеденты, когда директоров ловили на присвоение бюджетных средств.
Вместо запрета мобилок, которыми деточки пантуются в школе, как "взрослые" на крутом пати, стоит чаще проводить уроки этикета и поведения в обществе. В моё время стали появляться мобильнички, но что-то никто не понтовался ими или использовал его на уроках. Нет воспитания у нынешних деток, чаще всего это связанно с тем, что родителям не до детей. А форма, да бред, если только школа ее оплатит или господин Аникеев из своего кармана, тогда да. А вот с неадыкватными учителями разюирались с помощью жалоб директору, а если тот не принимал мер, то в министерство образования.  И знаете  работало. Родители имеют право написать жалобу, если конечно верят совему ребенку. И учебный процесс, как и самого учителя, проверят на адыкватность и соответствие нормам.
Дорогой автор, если верить кадастровой карте https://egrp365.ru/map/?x=54.51547987748545&y=36.237748861312866&zoom=18&layer=2&ref=gz То обсукждаемый вами участок имеет кадастровый паспорт http://joxi.ru/12MNQkViM9Vn9A участок выделен на снимке, а вот ваш Дом 27 не имеет кадастрового паспорта, это уже упущение жильцов вашего дома. Если вы считаете что двор "ваш" то делайте кадастровый паспорт, обносите территорию забором, ставьте шлагбаум и пользуйте территорию только жильцами вашего дома. Кстати у вашего соседа корпуса Бауманского университетат замля зарезервированна: http://joxi.ru/J2ba5ZJSXbkExm В целом никакого нарушения закогодательства со стороны застройщика учатка по адресу Королева 37 нет.  Больше похоже на то что вами руководит "зависть". P/S  я да же не потенциальный желец этого дома, увы зп не хватит.  
Есть подозрение, что кто -то тупо не нагулялся и врет (:
Лучше бы последли, а то сейчас данная мадам может начать истязать ребенка и винить дочь в несостояшейся свадьбе......
Я предлагаю госпоже Латыкиной ходить пешком на работу и с работы, авось станет человечней. Особенно осенью и зимой в непогодку. Разумовский верно заметил что данное расстояние для детей начальной и средней школы не малое, опять же не безопасно так ходить,  может многое случиться.  
Ну так.... что-то теплое есть... одеяло к примеру.
О, знакомая фамилия, Варварская редкостная хамка, (звонила мне как то по заявлению на меня, запись разговора храню) тыкала, быдлила и хамила, потом приходила домой со своим помощником, как в лучших шпионских фильмах выключили свет в подъезде и без звонка в домофон позвонили в дверь, про камеру с ИК подсветкой не сообразила. Пообщавшись с ней с трудом представляю как она дослужилась до майора.
Сколько сталкивалась с нашими полициями, как их моя бабушка назвала после принятия закона, все они такие хамы и быдло. Возможно их этому обучают, что бы при ведении допроса смогли доминировать. Увы это положительно не влияет на работу данной структуры. А про бабушку, есть такие случаи, когда бабушка не родная (степень родства автором не указана), и самостоятельно вскрытие квартиры может быть расценено как взлом и незаконное проникновение. Опять же, пока будут выяснять у больного человека кем она им (спасителям) приходится, могут и по отделениям полиции затаскать....
Это нормальна практика для данного учебного заведения и Звездовой Марины Борисовны. Мой вам совет переводите ребенка в другую школу, что бы ему ( ребенку) не испортили психику "замечательные" учителя этой школы и ее руководящий состав.
Являюсь жителем одного из домов в списке...  Нам никаких бумаг не приходило, на вопрос "когда?" не отвечают, последняя информация в этом году, не более.  Куда вообще не известно. О факте проведения аукциона и подготовке к нему обещали сообщить.  Но узнала только из комментариев, за что спасибо. Опять же выселяют из центра города, где есть вся инфраструктура к черту на кулички.... Форменный беспредел на мой взгляд. Ну и на сладкое...  с переездном никто помогать не будет,  все своими силами.  
Калужан приглашают поучаствовать в конкурсе на лучшую социальную секламу? Я так понимаю тут ошибка....  
Это аквапарк строится.Живу давно. Помню незабвенные времена, когда (Вы не поверите!!!): - строительные площадки огораживались; - освещались; - наличествовали информационные щиты (кто, что, когда закончит строить); Опять же, поверьте мне на слово: - техника при выезде с стройплощадок МЫЛАСЬ; - убиралась прилегающая территория; Вашему саркастическому комменту 5+
Жаль что сейчас не так. Да же в 92-93 годах было не так убого...
Это они еще по дворам на Никитина не ходили))))  А жаль...  
Мне интересно как они это выяснили? Никто не обязывает жить супругов вместе или заводить детей. Это личная инициатива каждого.  У нас 15%  пар не живут вместе по разным причинам. Так же каждая 5 молодая семья не имеет детей. В первую очередь из-за проблем с жилплощадью и доходами.   Браки по залету уже не очень то и актуальны.  
Прочитал-работники гитлерюгенда.
Ну и такие шутки там тоже ходят, иногда  и сравнивают два режима)
Здравствуйте! Подскажите поконкретнее, где находится это село/дом. В гугл картах, такой деревни нет, но выдает "Митинка", но на м3 знаках на дороге есть. О каком съезде идет речь, все съезды довольно заметные. Этот https://www.google.com/maps/@55.0485461,36.607252,3a,75y,96.79h,69.31t/data=!3m6!1e1!3m4!1sZ_9wTzfgrxEJWdawkqVXEA!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru-RU ? Если нет, прошу ссылку. Спасибо
http://joxi.ru/gmv9eEjuLLw16r смотри Яндекс.  Там есть. Гугл стал не правильно карты делать.... Не один раз от знакомых из Германии слышала, что у них там совсем плохо при Меркель. Да и ее партия стала от нее открещиваться.  Многие этнические немцы уезжают жить кто куда.  Кто может.  Те кто нет, вынуждены терпеть. Знакомая жила там с мужем и детьми по работе, врач педиатр, супруг ее хирург (внимание он из Бахрейна)и те в шоке были что творят "беженцы"....
Рядом стоят два корпуса разрушенных. В больнице не хватает мест для деток, нет лекарств иногда.  Но нет, мы же "светское" государство лучше еще один храм впендюрим и маме с больным ребенком скажем  молитесь.....
Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что готов закрыть мессенджер в России  
Новость старая, пока что идут суды.
И гостиница на 15 этажей - тоже для кого?для спортсменов. В документах название звучит так: "Блок Корпуса временного размещения спортсменов". Комнаты отдыха находятся на этажах с 5-го по 14-й. На этажах ниже - помещения администрации, кафе, гардероб, конференц-зал. 15-й этаж - смотровая площадка + технические помещения.
Ох сомневаюсь я, что к нам поедут спортсмены да же при наличии площадки. Опять же, у нас нет соревнований, почему то все в области проводят.   Простите, но на примере Минск - Арена могу сказать, что такие дворцы не особо востребованы. Там вышли из положения благодаря хоккейной команде Динамо Минск и сдачи арены под концерты. У нас же напротив  "Стадиона" есть Филармония. Тот же ледовый дворец на "правом" есть и сдают его под концертную площадку....

 < 1 2

очередной спил детской площадки.

18.11.2022 22 11:37 9 4335

Добрый день и снова о наболевшем. Мне очень хочется узнать как так получилось. Во Дворе по ул Тельмана дом 31 на основе какого-то постановления, было решено спилить под корень детскую площадка, которую за свой счет ежегодно ремонтировали и красили жильцы двух домов! Постановление показать отказались, сказав что где-то его забыли.... Якобы кто-то из детей порвал куртку на площадке, по этому ее решено было убрать... Сначала убрали детскую площадку и сделали парковку по Тельмана 15, теперь убирают ...

Рубрика: Калуга

Отсутствие детской стоматологии в г Калуга

07.08.2020 20 13:19 9 5740

Здравствуйте уважаемая редакция!
Я бы очень хотела что бы вы осветили проблему детской стоматологии в нашем городе.
К сожалению, я и мои знакомые столкнулись с отсутствием записи как таковой да и возможности ее совершить в Детскую стоматологическую больницу г Калуги, по адресу Вилонова 35.

При звонке в поликлинику всегда посылают на портал записи пациентов, но там запись всегда закрыта: http://joxi.ru/L21xp63i0RMKEm
Врачи или в отпуске, или на больничном, или просто к ним все занято.
Я на ...

Рубрика: Калуга

Комсомольская роща и шашлычный сезон.

08.06.2020 20 16:29 16 5310

И. О. губернатора сказал «Можно гулять» и все ринулись гулять. Но парки и скверы оказались закрыты.....
- «Ок» - сказали калужане и пошли в леса, бор и рощу.
Если в лесу и бору за костер, и шашлык можно получить по шапке, заплатит штраф в казну, то вот за данное мероприятие в Комсомольской роще нет, потому что территория никем не патрулируется. Как итог куча мусора, не потушенных костищ и прочего неприятного и опасного после жизнедеятельности Хомошашлыкуса. А что самое удивляющее на улице Социалистической ...

Рубрика: Калуга

Мастер класс по вождению от МУП ГЭТ УКТ

13.02.2020 20 08:48 14 2076

Сегодня утром, в районе 8:00 часов стали свидетелями нарушений со стороны водителей троллейбуса 105 и 177.105 следовал по ул Телевизионной в направлении улицы Рылеева с обгоном по левому ряду. В поворот на ул Труда так же заходил с левого ряда, хотя данный ряд не предназначен для поворота общественного транспорта.  Больше всего мы испугались когда две машины 105 и 177 вместе стали входить в этот поворот. Насколько мы поняли водитель 105 выбивался из графика, поэтому решил пойти на обгон и чуть не ...

Рубрика: Калуга

Потеряшка

19.12.2019 19 08:19 5 2963

Сограждане! Возможно вы знаете этого пса. В районе пятёрочка на ул Литейной, Московская площадь сидит песель. Возможно вы знаете его хозяина. Песелю страшно.

Рубрика: Калуга

"Новое", "комфортное" жилье от Кошелев проект

22.02.2019 19 09:59 21 12259

В октябре 2018 года моя семья в составе трех человек стал счастливым обладателем «новой» муниципальной квартиры по программе расселения аварийного жилого фонда в г. Калуга.
Квартиру мы получили по адресу Братьев Луканиных. Прописаны в квартире моя мама 1954 года рождения инвалид 3 группы по сахарному диабету и давлению, так же официальный квартиросъемщик, я и мой сын 2014 г рождения.
При осмотре квартиры 19 октября 2018 года нами были обнаружены недочеты, которые мы в письменном ...

Рубрика: Я - репортер

4городская больница и РПЦ.

12.05.2018 18 14:56 3 5482

Добрый день. Я живу рядом с городской больницей номер 4. В составе больницы есть несколько старинных корпусов. И вот среди жителей нашего района стали ходить слухи, что калужская епархия выкупает территорию больницы и дома, который готовят к расселению. У меня очень большая просьба к редакции КП уточнить так ли это? Ибо встает вопрос зачем это РПЦ? Что будет вместо больницы? А главное куда хотят перевести больницу и роддом из центра города?

Рубрика: Вопрос-ответ

И вновь о скверопарке.

03.05.2018 18 13:46 13 5406


28 апреля этого года решили с ребенком посетить наш новый парк. Причин было несколько, во-первых, постоянное освещение сие объекта в калужских СМИ, второе там есть детские площадки.
Увы, ожидания не оправдались. Да, мусор убрали, видимо серьезно задела статья http://www.kp40.ru/news/accomp/48608/ , но вот остальное опечалило.
И так по пунктам.
Первое что бросилось в глаза это брошенный на клумбах инвентарь и почти два часа отдыхающие рабочие. (См фото).
...

Рубрика: Я - репортер

"Благоустройство" дворов 2017.

06.08.2017 17 13:43 9 5716

Добрый день. Столкнулись с такой проблемой в нашем дворе. По ул Тельмна во дворах 11,13 и 15 домов выходной день : 06,08,2017 стали менять бордюры. при этом работы выдуться с самого утра и до вечера. Ограждений нет, технику оставляют на газоне без присмотра, к не имеют доступ дети. Все обломки от страх бордюров свалены на детской площадки. Бумаги на проведения работ отказались предъявить. Работы довольно шумные и грязные. Открыть окно на первом этаже невозможно... В данных дворах живет большое ...

Рубрика: Поругать

Опасный путь домой.

03.02.2017 17 16:00 11 8406

Добрый день.

Я живу на улице Тельмана. Район 7 школы и множества детских площадок. Улица Тельмана достаточно узкая, а с приходом зимы чистили ее на моей памяти только несколько раз. Около дома 31 и 33 по улице Тельмана пройти по тротуару почти не возможно постоянно сугробы или припаркованные машины. В период гололеда на дорогах просто опасно. Лично я с сыном 3 лет не раз из-за припаркованных машин выходила на дорогу, что бы пройти до дома. Несколько раз вызывали патруль ГИБДД для ...

Рубрика: Поругать


Пользователь не получал предупреждений.