Данный ресурс может содержать материалы 18+

Простой

Общий рейтинг:  70 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 650
Оценка: +3423
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >  »
При строительстве Санкт-Петербурга тоже много крестьян недовольных помёрло
ну у нас- то при строительстве скверов ни один крестьянин пока не помер. Прогресс
В Полотняном "ВСЕ жители проголосовали за скверик", в Калуге "ВСЕ жители потребовали закрытия рынка". Редкостное единодушие. Прямо какой-то день народного единства!
Я бы хотел, чтобы аэропорт носил имя Артамонова Анатолия Дмитриевича.
А ведь и правда можно. Имя реального человека, который действительно поспособствовал открытию аэропорта. А не какой-нибудь абстрактный пафосный Иван третий, или любой из этого списка.
Если продолжать эту тему: автовокзал имени Кречетникова, жд вокзал имени Чебышева, другой жд вокзал имени Ивана третьего. Имен царей на много объектов хватит: детский сад имени Ивана Грозного, фитнес-центр имени Петра первого, театр имени Ивана Калиты. И т.д.
Аэропорт Калуга или Калужский аэропорт Грабцево. Не надо никаких имен. Великие в этом не нуждаются, а мелкие не достойны
а почему фермеры не идут на фермерский рынок, который "в трех шагах" от этой точки - в "Панораме" на Марата?
А что, там теперь тоже продуктовый рынок? Вместо одного нормального "под куполом" расползаются по всему центру, как тараканы. Попробуй, уследи, где теперь рынок искать.
Тут конкуренцией попахивает и огромным интересом властей впихнуть всех в одно место
Тут попахивает не конкуренцией, а коррупцией. Жуть какая-то!
Всегда была "уличная торговля", всегда бабушки продавали грибы, зелень, ягоды со своих огородов, соленые огурцы и т.п. Ну вот кому они мешают? И покупатели довольны, и им хоть небольшая прибавка к пенсии. Неужели город не в состоянии минимально организовать какой-то участок для этой торговли? Или они тоже конкуренты грабцевского монстра?
Какое-то издевательство над здравым смыслом! Есть прекрасное здание-"купол", пустующее уже два года. Есть продавцы. Есть тысячи покупателей, мечтающих о своем любимом и удобном рынке. Но нет, всех тупо пытаются загнать в эту неудобную промзону на Грабцевском шоссе. Ну не поедут туда покупатели! Неужели не ясно?
Круто!!! Давно хочется чего-то нового и свежего! Ждем с нетерпением!
вернуть людям нормальный рынок!
а термы в таком случае открыть в здании на Грабцевском шоссе! Там самое место для бани.
Лучше устроить в куполе продуктовый рынок. А аквапарк в другом месте. Пустырей полно.
Поддерживаем и одобряем действия Бастрыкина! А то ишь, покусились на жемчужину Калужской области!   Хорошо бы еще Калугу проверить.
У меня повышенная социальная ответственность. По сравнению с Вами, уж точно
а я ломал голову, кто поджигает старинные дома? Теперь понял - люди с повышенной социальной ответственностью, чтобы решить этот вопрос навсегда, с целью сбережения наших налогов. Очень благородно!
С меня деньги не требуют, а берут.
а Вы не отдавайте! Вам эти старые дома как кость в горле, что ли? Все остальные отобранные у вас деньги потратили просто идеально? Сомневаюсь. Да Вы и сами это прекрасно понимаете, что далеко не идеально
порой диву даешься, до какого состояния люди способны довести дома, доставшиеся им по наследству...
даже не по наследству, а скорей всего в советское время владельцев раскулачивали, отбирали эти дома, и там "давали" квартиры всяким "достойным" рукожопам. А когда не свое, так и не жалко. Это развалится новое дадут
Я не хочу платить за реставрацию чужого гнилья.
Что-то не пойму, что вы так распереживались? У вас что, кто-то требует деньги на ремонт этих домов? И снесут без ваших советов, и отремонтируют вас не спросят. Но лучше бы, конечно, отремонтировать.
Я родился в таком.
Здесь есть еще одна тонкость - в советское время невозможно было достать необходимых стройматериалов, латали такие дома кое-чем и кое-как. Людей фактически выживали из частных домов в многоквартирные "человейники", 42 кв. метра на семью и будь доволен. Сейчас, поверьте, есть и любые материалы и квалифицированные мастера, только денежки плати. В такой дом, как на картинке, легко провести и воду, и газ, организовать там все современные удобства. И человек будет жить в гигиеничном деревянном доме, на участке своей земли. Это же мечта и образ жизни всего цивилизованного человечества.
Вы в состоянии осознать степень отвественности за возможные последствия обрушения/возгорания/угорания и пр. при эксплуатации
Вы, похоже, никогда не жили в таком деревянном домике. Какие возгорания-угорания, о чем вы? Поменять полы, перекрыть крышу, поправить печку, если она там еще сохранилась - эти всё дела, конечно, затратные, но в них нет ничего такого уж сверхъестественного. Каких-нибудь сорок-пятьдесят лет назад в таких домах жило большинство населения России. И если такой дом находится в руках нормального хозяина, который вовремя делает текущий ремонт, не допускает обветшания, то этот дом прекрасно сохраняется и выглядит прекрасно, видел такие примеры своими глазами
Отреставрируйте это гнилье за СВОИ собственные деньги и живите там на здоровье.
Если мне в частную собственность отдадут такой вот симпатичный домик в Боровске, с удовольствием займусь его реставрацией. Приведу в порядок, продам москвичам под дачу и на вырученные деньги куплю четырехкомнатную квартиру в новом доме, и даже не одну. А может себе оставлю, я старые дома люблю.
Совет Цицарке: не хотите жить в старом доме - купите себе новую квартиру в многоэтажке. Видите, как просто решается этот вопрос. Или ждете, что вам забесплатно дадут? Вот такие иждивенцы и доводят свои дома до аварийного состояния.
Вот ведь уроды! Любой дом можно запустить, довести его до аварийного состояния. Если дом находится в хозяйских руках, он никогда не станет вдруг разваливаться. Их сознательно разваливают!
Очень-очень жаль! Наши искренние соболезнования родным, соболезнования Оксане. Держитесь. Тяжелая утрата.
Все эти трепыхания закончатся ничем.
Может, следующий собственник следующего исторического дома хоть немного задумается. Хотя вряд ли, конечно. Точно такая же история со сносом произошла весной - дом Билибиных. И что? Стоит теперь этот дом Билибиных полуразваленный, ждет, пока все забудут и его можно буде доразвалить
Ну снесли какую-то халупу и что из этого? Сказано же, что это не памятник.
Вчера сказали, что не памятник, позавчера говорили, что памятник. Если КТО-ТО хочет извлечь из этого участка прибыль, он всегда найдет "эксперта", который за денежки скажет, что памятник это не памятник, а непамятник это памятник. Вы то сами не видите разве, что домик был интересный, необычный? Негде, что ли, многоэтажки строить?
Моя дача - это дом 1890-х годов постройки, находится в одном из райцентров. И меня это согревает, жизнь в таком доме создает особое ощущение. Затрантно? Да. То полы, то крыша, то ворота. Ну так что же делать, идем на эти траты. Ворота, кстати, восстановили деревянные, с коваными петлями и засовом 19 века, сохранили всё это. Так неужели наш город не способен так же любовно сохранять наше общее историческое достояние? Это же наше прошлое! Зачем втаптывать его в грязь?
если бы не было бы таких людей у нас, то было бы тоже самое, что и на Украине.
И даже может быть было бы как в загнивающей Гейропе - исторические здания сохраняли и реставрировали. Вот такой ужасный упадок может произойти! Оно нам надо?
Снос был одобрен на высоком уровне. Теперь это ясно
Очередной хайп... Когда ж вы накушаетесь уже?!
Тимофей, есть прекрасные газеты специально для Вас: "Калужская неделя", "Весть". Там никогда не бывает хайпа. Исключительно позитивные новости про прекрасных калужских начальников
На этом месте вырастит новая многоэтажка которая обеспечит нас - приезжих жильем, а собственника прибылью.
А вам что, места мало строить свои уродские многоэтажки? Именно этот небольшой домишко помешал вам жить полной жизнью? В этих действиях чувствуется особый, изощренный цинизм. "Вы, дураки, ремонтируйте за свои деньги, а мы все равно снесем!"

«   < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 >  »

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.