Суббота, 27 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Meshootka

Общий рейтинг:  19 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 285
Оценка: +793
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 11
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.07
Михаил
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »
Признали, но денег на содержание памятника - нет?
"Из-за этого график движения общественного транспорта был сорван". Как звучит! Там ходит-то 3 троллейбуса на 2 маршрута...
Можно же выдать чиновникам министерства строительства и ЖКХ лопаты и отправлять адреса контейнеров :-D
Так аккуратно работали, что даже этикетка на лопатах не стёрлась. :-D После фотосессии был банкет? :-D
"На некоторых улицах снег не только сгребают, но и вывозят". К сожалению, это постоянно одни и те же улицы в районе Старого торга.
Сам г-н Денисов на автобусе будет на работу добираться?
А можно этого героя на должность главы города поставить?
Нет, он же ещё в школе учится. :-D  Но уже сам контролирует процесс и оплачивает работу исходя из результатов!
Какие заинтересованные лица у представителей организаций... :-D На лице отражена вся надежда на помощь министра
В себестоимость просто включили разработку дизайна пленки на новые автобусы и оплату этой плёнки рекламному агентству. Уважаемая редакция, проведите анонимный опрос водителей УКТ, сомневаюсь, что кому-то из них выплачивают обещанную "достойную оплату в 75000".
А в новостях пишут 70 - 80 машин. Откуда 260? Стоят на запАсном пути? https://www.kp40.ru/news/society/107455/#comments https://www.kp40.ru/news/auto/107596/#comments
Напишите просто - город очищен. А лучше пишите названия улиц, которые полностью очищены от снега.
а мы видак смотрели на уроках труда или таскали что нибудь с места на место. Что бы чему нибудь учиться, нужен инструмент, нужны материалы. Станки у нас стояли, но ни дерева, ни металла не было, ни свёрл, ни резцов.
А сейчас нет уже и станков - сдали в металлолом по поти к светлому будущему. Опять же кто учить будет?
"В настоящее время в городе работают 71 единица техники и 70 специалистов" - т.е. 1 техника работает самостоятельно, без участия человека? :-D Или количество работающих НЕспециалистов не уточняли? :-D
"Все это время на остановке в стороне стояли две женщины. Как оказалось, сотрудницы Управления городского хозяйства. Они тоже с самого утра наблюдали, проверяли, как ходят автобусы." - нужно эту практику контроля внедрить на всех маршрутах! "Мы призываем всех делать замечания таким пассажирам." А замечания на то, что по некоторым маршрутам УКТ расписание не соблюдается кому ай-яй-яй говорить, г-н Витьков?
Неожиданно, 31 декабря - встреча Нового года. Чтобы мы делали без управления культуры. Спасибо! :-D
Думаю самая ценная награды для него была вручена в 2011г- командорский крест ордена "За заслуги перед Федеративной республикой Германия".А про эти ты что забыл???   Франция — Кавалер ордена Почётного легиона — за вклад в российско-французские отношения. Финляндия — Командорский крест Ордена Льва. Королевство Испания — Номерной крест Ордена «За гражданские заслуги». Королевство Дания — Орден Данеброг. Италия — Орден «За заслуги перед Итальянской Республикой». Япония — Орден Восходящего солнца 3 степени. Как говорится "наш пострел - везде поспел". За такие буржуинские награды сейчас могут и привлечь куда надо.
А уважения среди обычных граждан г. Калуги он так и не заслужил, собственно как и все его ставленники-приемники.
Отличное место для памятника Сталину.
Там скорее памятник другому человеку стоять будет. :-X
Но на ремонт всё равно не хватило :-D
Сейчас опять напишут, что по результатам мониторинга(неизвестно чего и кем) выявлено, что автобусов всем хватает, а их отсутствие связано с пробками.
Может лучше сразу факелы? :-D Дороги должны освЕщаться в тёмное время суток, а то в центре города с фонарём через дворы-дороги ходят.
"Дмитрий Денисов подчеркнул, что такие работы на горячих участках необходимо оперативнее начинать и заканчивать." Заканчивать эти работы было нужно ДО перекрытия моста! А также решать судьбу коммуникаций и автосервиса ДО начала строительства.
У нас в областном центре на остановке (ул. Кирова, 20) уже который год торгуют этими поддельными сигаретами - никто не видит. 8-)
Причина сброса канализационных стоков - канализационный коллектор? Неожиданно. :-D  Интересно, как устанавливали этот невероятный факт?
Значит точно уложатся в плановые 4 месяца. После окончания строительства назовут дату от которой нужно было их считать. А о наличии железной дороги под мостом, до начала строительства г-н Денисов не ведал?
Такую же отписку, почти дословно, повесили на остановке Ромодановские дворики в ответ жалобу в Городскую Управу. Какие могут быть заторы, если с конечной (сквер медсестёр) автобус по расписанию не идет?
"56 задействованных в этом машинах. Вышли также 35 рабочих." - судя по фото, всё это добро задействовано на подъездах к Старому торгу.
"но обязательно с учётом погодных условий - заявил Денисов.", т.е. пока не будет ливня/снега, асфальт укладывать не будут?
Главный "архитектор" кроме памятников, муралов и эскизов чем-то вообще занимается? Или в должностной инструкции только эти моменты прописаны?
Может молодое поколение уезжает из деревень по другим причинам (учёба, зарплата, условия жизни)? Точно из-за названия населённого пункта?
А блоки чем будут защищать?

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 >  »

Правила торговли по-калужски 2

12.12.2022 22 18:44 14 4546

В знаменитом "торговом объекте" на остановке общественного транспорта (Кирова, 20) произошло расширение ассортимента. На днях, проходя мимо обратил внимание, что помимо яблок и другой плодово-овощной продукции на лотках представлен неплохой ассортимент табачной продукции.
Многие писавшие комментарии к предыдущей статье на эту тему (https://www.kp40.ru/narnews/kaluga/95381/) утверждали, что человек торгует собранным урожаем со своего приусадебного участка. Видимо теперь на этом его участке ...

Рубрика: Калуга

Провал 2 или снова - извините?

12.12.2022 22 18:23 5 3148

Похоже, в нашем городе появляется новая достопримечательность, которая будет соперничать со знаменитой "царь-лужей" на пл. Победы. Речь идёт о вновь проявившейся яме-провале около Дворца спорта. Не прошло и 5 дней после её ликвидации (https://www.kp40.ru/news/accomp/96071/), как она снова материализовалась.
О прилегающей территории Дворца спорта стоит рассказать отдельно, данному объекту очень не повезло в том, что он располагается там, где очень много людей могут наблюдать за всеми "недоделками" ...

Рубрика: Калуга

Можайка. Не "Особо охраняемая территория" 2

16.11.2022 22 19:59 9 4175

Пользуясь легким морозцем удалось пройтись по бывшим пешеходным тропинкам памятника природы. На данный момент эти тропинки превратились в дорогу для квадроциклов и пройти по ним можно только в мороз и засуху. Благодаря регулярным катаниям на мототехнике - началось образование нового оврага. Что же изменилось в охране памятника природы? К сожалению - ничего...

Рубрика: Калуга

Правила торговли по-калужски

12.11.2022 22 10:14 22 9043

Вот уже много лет на остановке общественного транспорта (Кирова, 20) осуществляется стихийная торговля продуктами питания. Начиналось всё с безобидного ящика яблок, а теперь там полноценный торговый ряд. Во-первых, польза продукции, находящейся около одной из центральных остановок, где стоит и проезжает большое количество автотранспорта вызывает большое подозрение, т.к. она ничем не прикрыта. Во-вторых, после трудового дня на месте торговли остаётся мусор (ящики, бумажки, остатки продукции). Вопрос ...

Рубрика: Калуга

не "Особо охраняемая территория"

28.07.2022 22 19:24 4 4122

Печальное зрелище представляет собой на данный момент памятник природы овраг р. Можайки. К разбитым мото- и квадроциклами пешеходным тропинкам (благодаря чему начался процесс разрушения склонов оврага) добавилась и трасса внедорожного полигона. Как говорится, без слёз не взглянешь. Фото - без коментариев...

Рубрика: Калуга

Короновирус - не повод не заработать на населении

13.07.2020 20 12:05 12 3135

Сегодня, с утра пораньше, позвонил мужчина, который представился инженером АО "Газпром газораспределение Калуга" и стал настойчиво предлагать даты и время визита в квартиру. Цель - так называемое "техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования", ведь он заботливо предупредил,что нужно подготовить 1083 рубля к оплате. Пропустим тот момент, что с момента прошлой проверки прошло только 11 месяцев (она должна проводиться 1 раз в год). Что касается эпидемиологической ...

Рубрика: Калуга

Кто номер потерял?

29.10.2019 19 15:37 2 4505

Найден автомобильный номерной знак. Лежит на остановке общественного транспорта Малинники, ост. школа № 25, в сторону центра.

Рубрика: Калуга

К вопросу о реставрации панно...

29.10.2019 19 12:58 13 5045

Пока в "высоких сферах" решается вопрос о реставрации панно на ул. Пушкина, в Ромодановских двориках на фасаде "Калужского кооперативного техникума" летом произошёл "ремонт" похожего по технологии исполнения барельефа. Представители рабочих специальностей ныне напоминают живопись Древнего Египта с иллюстраций учебников истории. В цвете нашел фото только на сайте техникума (http://www.kooptex.narod.ru/).

Рубрика: Калуга

Лиственные нанотехнологии!

21.10.2019 19 13:12 4 4541

Наблюдал подобную картину подготовки съездов к укладке асфальта 18.10.2019 на участке ул.Ленина (от К. Либкнехта до вокзала Калуга-1). Осенняя нотка в ремонте дорог...

Рубрика: Калуга

Начало положено?

31.07.2019 19 21:51 8 4651

В районе средней школы №21, вдоль железнодорожной ветки, началась массовая зачистка территории от разросшихся деревьев и кустарников. Интересно,связано ли это с недавно опубликованными проектами по реконструкции участка железнодорожной линии на участке Болдина - Билибина?

Рубрика: Я - репортер

Сэкономим на парковке

30.07.2019 19 23:07 1 3225

Не верьте, что у нас в городе мало парковочных мест! Просто многие не замечают специально выделенные для этого желтым зигзагом пространства. Вот троица наблюдательных героев нашего города! Уж не знаю сколько они там ходили по магазину, но за моё 15-минутное ожидание маршрутки, можно сделать вывод - они явно не торопились.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.