Понедельник, 29 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Jim Beam 40

Общий рейтинг:  136 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 1212
Оценка: +6668
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Народное око:
Добавлено фото: 3
Проголосовало: 5
Средний балл: 4.6
Пол: М
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »
в наших больницах реально кошмар и все кто прошёл этот ужас и выжил, идут вакцинироваться
Чтобы уже наверняка прекратить мучения. "Добей меня, командир, я не жилец...!" (c) :`(
Если не хотите ставить себе этот Спутник - носите маски и перчатки
Правильно. В 30-градусную жару маска добьет еще быстрее Спутника.  :-D
бред, взятый из постановления подготовленного МинТрансом и уже два года зависшего на общественном обсуждении. https://regulation.gov.ru/projects#npa=96588 И учтите, даже если вы ездите по правилом выдуманным в интернете, судить вас будут не по ним.
Главное чтобы вы ездили правильно. Летайте хоть на метле, и никогда не спешивайтесь. Помните, что вы всегда прав, и выше всех. А тот, кого будут судить по действующим ПДД - непременно принесёт вам букетик. К сожалению,пластмассовый. И вас этот букетик вряд ли уже порадует. В остальном, мне надоела эта дискуссия. Удачи на дорогах. :)
Опять фантазируете. Вы хоть статью прочитали, под которой  пишете комментарии?
Дружище, вы буковки то разбираете, кроме тех, что сами пишете? В смысле, чтению обучены, перед тем как спор начинать? Поехали сначала, попробую объяснить в 2 строчки.
По предварительным данным, около 9:50 утра 17-летняя девушка на электросамокате ехала по переходу и попала под колеса «Хендая Туксон».
Госавтоинспекция, обеспокоенная двукратным ростом числа ДТП с участием электросамокатов в этом году, напомнила пользователям так называемых средств индивидуальной мобильности: При переходе дороги необходимо спешиться и перейти проезжую часть, подчиняясь правилам для пешеходов
Теперь понятно? Или нет? Или "бабушке назло уши отморожу"?  *FACEPALM*
Ваш первый пост под этой статьей как раз и есть ваши фантазии.
Не мои. Я не работаю в пресс-службе ГИБДД, и не пишу подобных статей. Источник ниже. Могу только цитировать. Не нравится - оспаривайте сколько влезет, я тут причем? Можете с разбега в автомобиль влететь, и поспорить, кто прав. Но зачем? https://auto.mail.ru/article/81941-nazvany_tri_glavnyh_pravila_ezdy_na_samokate/
Простите, вы из детского садика пишете?
Неее, это вчерашний Little Chicken из Ахлебинино. Отделение для буйных. Вчера обещался пострелять всех тут. Наверное, там перебои с таблетками.  
За чей счет это преодоление в высшей степени? За счет не таких шустрых или совсем парализованых инвалидов?
Elena2703
Елена, не обращайте внимание. Это "воскрес" недавно забаненный Little Chicken, который обещал тут пострелять всех вокруг. Ему опять забыли при обходе дать таблетки, и его самочувствие ухудшается на глазах.  :`(
Кто нарушил ПДД тот и виноват. Но именно ПДД а не ваши фантазии.
Фантазии не при чем. В любом случае, решение за ГИБДД. Да и видеорегистратор сейчас в каждой машине имеется. Если это не водитель, а водЯТЕЛ - весь спрос с него. Я никого не защищаю. Просто констатирую факты, и без эмоций, в отличие от вас:
водятлам все равно, пешехода сбить либо в машину врезаться. И еще будут вопить что место заколдованное.
Не забываем про ответный иск со стороны велосипедиста, родителей, о причинении вреда здоровью
А был ли вред, точно?
иск будет удовлетворен
Не факт. Это смотря на кого попадете. Адвокаты разные бывают.
Неизвестно кто заплатит больше.
Зависит от стоимости ТС пострадавшего. Вы цены на новые авто в салоне видели?
Я не водитель самоката, я водитель роликов.
Хорошо. На самокате никогда не ездили? Вообще ни разу? И, если поедете, со святой верой "яжпешеходпопдд"? Никому и ничего не должен, т.к. левые рекомендации по боку? Будете неприятно удивлены:
Если, согласно постановлению ГИБДД, автомобилист не является виновником столкновения, признаки административного правонарушения с его стороны отсутствуют, то виновником ДТП признается лицо, передвигавшееся на велосипеде, самокате и т. д.
Дальше еще раз объяснить что будет?
А на зебре пешеход ("водитель роликовых коньков" )всегда прав. Не нравится подобное- продавайте авто и ходите пешком
Забыли добавить водителя самоката. По ПДД он может быть хоть 100 раз пешеход, и продолжать убеждать себя в этом. А для страховой (в случае, если это самоходное ТС  влетит на скорости в чей-то Лексус или Майбах) - он просто ответчик. И в случае, если виноват не "слепошарый воДЯТЕЛ", как вы тут любите выражаться, а это непонятное "пеше-вело-мото", выплачивать регресс по КАСКО он будет до конца жизни. Я никого не убеждаю, не нравится подобное - проверьте на себе.
Подъехал к перекресту на роликах. Разулся. Перешел по переходу босиком. Снова одел. Еще инвалидные коляски забыли добавить. Тоже ползком переползать по переходу надо. Где вы это бред нашли?
Вы водитель самоката? Даже если для вас все рекомендации ГИБДД бред - не забывайте об отвественности [как бы это для вас дико не звучало] перед автомобилистами.  
Между тем Верховный суд в недавнем обзоре практики указал, как следует требовать возмещения ущерба, причиненного несовершеннолетними при ДТП. Суд рассматривал более ранний случай, произошедший три года назад: тогда 14-летний подросток на велосипеде попал в ДТП, повредив автомобиль. Автовладелец обратился в суд, чтобы получить возмещение ущерба с родителей мальчика. Иск удовлетворили, сославшись на то, что родители ребенка не подготовили его к езде на проезжей части и не обучили правилам дорожного движения. Потерпевший получил 103 тыс. рублей, также ему возместили расходы по оценке стоимости ущерба и госпошлину. Страховые компании отмечают, что возместить ущерб от ДТП с несовершеннолетним можно не только по каско, но и по ОСАГО. — В ДТП с участием лиц, передвигавшихся на велосипеде, моноколесе, самокате и прочих подобных средствах транспорта, также применяются нормы закона об ОСАГО и ГК РФ. Если, согласно постановлению ГИБДД, автомобилист не является виновником столкновения, признаки административного правонарушения с его стороны отсутствуют, то виновником ДТП признается лицо, передвигавшееся на велосипеде, самокате и т. д. Так как при передвижении на данном виде транспорта в РФ не требуется оформление страхового полиса, в частности, ОСАГО, то возмещение ущерба возможно только через суд или добровольно. Если у автомобилиста есть полис каско, тогда страховая компания оплатит ему убыток, а потом в порядке суброгации в соответствии со ст. 15, 965, 1064, 1079, 1073 ГК РФ взыщет сумму оплаченного ущерба с виновника ДТП. Если виновник ДТП — несовершеннолетнее лицо, суброгация выставляется его законному представителю
Госавтоинспекция, обеспокоенная двукратным ростом числа ДТП с участием электросамокатов в этом году, напомнила пользователям так называемых средств индивидуальной мобильности (СИМ), к которым, помимо самокатов, относятся роликовые коньки, скейтборды, гироскутеры, моноколеса и сигвеи, о необходимости соблюдать три простых правилах. В соответствии с действующим законодательством лицо, использующее СИМ, должно подчиняться следующим правилам: 1. Передвигаться на СИМ разрешается по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта: в парках, скверах, дворах и на специально отведенных для катания площадках; 2. Выезжать на СИМ на проезжую часть дороги запрещено; 3. При переходе дороги необходимо спешиться и перейти проезжую часть, подчиняясь правилам для пешеходов. Кроме того, в ГИБДД рассказали о ряде закономерностей, характерных для аварий с участием пользователей СИМ:     Многие пользователи электросамокатов не готовы к участию в дорожном движении в связи с тем, что они не проходили обучение управлению ТС и не могут адекватно оценить дорожную обстановку для безопасного передвижения;     Многие водители автомобилей не готовы к появлению на проезжей части высокомобильных пользователей электросамокатов, в связи с чем нередко не успевают не только принять меры к остановке, но даже не успевают и просто заметить пользователя СИМ, движущегося по проезжей части;     ДТП, связанные с наездами на пользователей СИМ, движущихся по проезжей части, имеют высокую тяжесть последствий. В трех из восьми представленных случаев ДТП пострадавшим пользователям самокатов понадобилась госпитализация.
Кстати, позволю себе немного поразмышлять. Пусть тема избитая, пусть скажут, что баянистый баян...но. Что в России умеют делать хорошо? Автомобили? Нет, не умеют. Гражданские самолеты, автобусы? Не, опять мимо. Лекарства? Ни фига подобного, все компоненты из-за рубежа закупаем. Технику хай-тек? Не слышал. Морковку с картошкой, бляха-муха, и ту выращивать не умеем. Возим из Египта по курсу евро. Так что же мы умеем производить то? Правильно - ОРУЖИЕ. АК-47, СВД, танки, боевые корабли, ракеты класса земля-воздух, и много подобного. И тут, БИНГО!, за месяц на коленке слепили супер-пупер вакцину. От чего правда? Или для чего? Цель какова? Далее по Станиславскому.   
Утешает, что рано или поздно безиммунные исчезнут естественным образом, жаль, что пока это не случится - всё это веселье будет продолжаться. Но видимо им это очень нравится.
ИМХО, лучше исчезнуть естественным образом, но со временем (рано или поздно). Чем двинуть кони через полгода хрен знает от какой сопутствующей побочки после участия в непонятном эксперименте. Уж очень много всякого g@вна на слуху. Совпадения ли? Вполне возможно. Агитация долбанутых антипрививочников? Может быть и так. Но, мне кажется, рановато щеголять QR-кодом и вопить о безграничных возможностях своего организма через 2-3 месяца после вакцинации. Пусть эксперимент пройдет все фазы, посмотрим на результаты, примем решение. Если доживем конечно. Ну или если привитые доживут. Кстати, раньше в развитых странах добровольцам за это платили, и приличные суммы. Товарищ подписывает и отдает документ о согласии: "участвую добровольно, с возможными последствиями ознакомлен, претензий не имею", получает конверт с деньгами. В России доброволец подписывает то же самое, и получает...гремучую смесь хрен знает от чего в своем организме, ну и шиш с маслом от государства. Прогресс, однако.   *HI*
сажать его надо ! он же просто плюет на законы!А что не четвертовать.
Высечь розгами  :-D
Депутат Госдумы Геннадий Скляр (панически боящийся комментариев народа) поддержал идею законодательной инициативы губернатора Калужской области
Мда, ссыкливые нынче депутатики пошли. Диванных войск - и тех испугались.  :-D  
А нет закона, который бы регулировал минимально допустимый IQ у чиновника?
Едрасты не дадут такой принять. Иначе "всем хана!" (c)  :-D
По словам Шапши, многие знают или лично сталкивались с людьми без чувства меры, собирающими у себя десятки животных и не создавая для них необходимых условий.
То есть, своры ДИКИХ СОБАК на улице Калуги Шапшу не напрягают, но:
Десятки кошек в маленькой квартире или свора дворовых собак на небольшом участке частного дома
- угроза? Шапша, ты либо крест сними, либо трусы надень. Или соцсети себе прикрой, пока учебник логики для начальных классов не освоишь.  *FACEPALM*  :-!
Калужский губернатор предложил на федеральном уровне принять закон
На региональном уровне сначала хоть что-то сделай, прежде чем про федеральный трындеть. Уборку снега, например, зимой организуй, а не с лопатой кривляйся.  ]:->
Это что за власть такая, что не может порядок с собачьими какашками навести и с бродячими собаками?
Шапша Едросович Избранный. То, что мы заслужили. Правда не понимаю, за какие грехи...
Собаку усыпить, бабке штраф выписать
Неееее... Бабку - усыпить, собак - на шаурму.
Сейчас к вечеру ещё зоозащитники подтянутся и...
А теперь ай-да, g@вна на вентилятор!  :-D  *ROFL*  
А остальные что не граждане? Что за выборочные выплаты?
Остальные должны платить налоги. На содержание тех, кому полагаются выплаты.  :-)  
долбо водло  снижай скорость перед зеброй. а то тебя надзиратель будет пару лет учить пдд
О! Проспался и снова за комп? Ты хоть протрезвей, или наоборот, похмелись, клоун. Не знаю от чего тебя штырит так.  :-!  
Согласен, сейчас электросамокат может быть приравнен и к велосипеду и мопеду. Сомневаюсь, что на фото номинальная мощность больше 250вт, иначе это залёт для родителей. Но судебная практика в этом вопросе неоднозначная. Не все суды считают электросамокат ТС, который можно приравнять к мопеду и велосипеду.
В том то и дело, что вопросов спорных много. На прошлой неделе на пустом нерегулируемом пешеходном переходе в меня такой "элетро-пеший" чуть не впечатался. Я остановился перед "зеброй", пропустил пешеходов, и начал маневр (выезжал со второстепенной дороги на главную под знак "уступи"). И тут с приличной скоростью с тротуара на "зебру" вылетает некое чучело лет 16 от роду на своем электровенике. Пронесся в 30 сантиметрах от капота. Я еще минут 5 матерился ему в дорогу...  :-D
А мне не насрать на своего ребенка. Пристрелю если кто наедет. И даже не моргну. Похер ты и твоя жизнь. Умрешь как скотина- имбицил воинствующей во всей красе   Ты уж определись - ты старый пердун рожденный во время войны ( мать голодала, на тебе сказалось) - либо ты жертва ЕГЭ с малолетними детьми
Товарищ еще не определился. Либо солнышко голову напекло. Или таблетки во время утреннего обхода дать забыли?...
А мне не насрать на своего ребенка. Пристрелю если кто наедет. И даже не моргну.
"Стрелялка" то отросла?  *ROFL* Да и вообще, буйным, по действующему законодательству, справки на оружие не дают. Их в Ахлебинино держат обычно.  :-D  
слушай ты долбо-водло... это ребенок, ты что по трупам собираешься ехать? пофиг все остальные, главное чтобы мне краску не попортили*?
А ты, я смотрю, "яжмать" или "привитый"? И, да, если честно, мне глубоко накласть, ребенок там или нет. Если в голове у него пусто, то краска на моем авто страдать от этого не должна.
У тебя либо что то с мышлением либо не знаю... а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства."
С мышлением то у меня как раз всё норм. Про ЭЛЕКТРОсамокаты тут не сказано нихрена. И не особо разумно приравнивать самоходное средство с электродвигателем в несколько лошадиных сил к cамокату или роликовым конькам. Сейчас вот специально заморочился и прочитал пункты ПДД касаемо самокатчиков. Действительно, они согласно действующего законодательства приравнены в пешеходам [в отличие от велосипедистов], и даже спешиваться на зебре не обязаны. Но мне интересно будет посмотреть как ты запоёшь, грамотный ты наш и осторожный, когда в тебя влетит такой "электропешеход" на скорости 15-20 км/ч. Будешь пешком - поедешь в больничку, будешь на авто - поедешь в сервис. А в остальном - да, читай ПДД и снижай скорость. Желательно везде.  *FACEPALM*
И кому этот мини-поезд был бы нужен?
Водителям, чтобы жизнь совсем медом не казалась. Пустил поезд и перекрыл все улицы по данному маршруту минут на 40.  *THUMBS_UP*
К 800-летию Калуги может и у нас так будет.
Еще 150 лет правления Шапши Калуга не переживет, одни руины останутся...  :-D  
К пешеходам приравниваются лица, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл...
Вау! Значит мотоциклисты тоже "по понятиям" передвигаются? Странно, что я их на тротуарах и на зебрах не наблюдаю. Вот возьмите и объясните им ПДД, что ж они тупые то такие?  *FACEPALM*

«   < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 >  »







Добавить фото →


Новый вид лохотрона на Avito :)

16.04.2021 21 17:09 17 14883

Всем привет!

"Новость", конечно, не особо масштабная в рамках региона, но может оказаться некоторым полезна. Лично, из своего опыта, я уже полюбил общаться со всякими мошенниками и разводилами деревенского масштаба, и набдюдать за их новыми выдумками. Ну, и в свете этого - очередной "свежачок". Не знаю, мож кто и сталкивался с подобным, но мне было в новинку :)))).

Висит в общем у меня на Авито объявление 900-лохматой давности. Никто особо не интересуется, ибо вещь не особо ...

Рубрика: Всех касается

Комментарии закрыты...???!!!

23.06.2017 17 10:47 9 5702

Уважаемая редакция!

Ответьте пожалуйста на один вопрос: почему во всех статьях, связанных с работой чиновников и оценкой их деятельности, всегда закрыты комментарии?

У меня одного складывается впечатление, что эти статьи пишутся строго по заказу этих самых должностных лиц, а критика, как следствие, разрушает их и без того хрупкую нервную систему?:)

Рубрика: Вопрос-ответ


01 июл 2020 03:00
1
Амнистия
01 июн 2020 03:00
1
Амнистия
01 мая 2020 03:00
1
Амнистия
01 апр 2020 03:00
1
Амнистия
01 мар 2020 03:00
1
Амнистия
25 фев 2020 08:04
-5
Глумление над погибшими