Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Norka

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 36
Оценка: +97
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 2.33
Диана Иванова
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 > 
Как можно обмануть пожилого ,беззащитного человека,они же доверчивые как дети.За это надо наказывать очень жестко.
Очень хорошая новость!Вот на что надо тратить деньги.точно!!!! А они ГЛОБУС Калуги сляпили....
Сколько хожу мимо,стоит этот глобус одиноко,как памятник бесхозяйственности.В нашей стране наверное очень много лишних денег,что мы можем позволить так бездарно их разбазаривать .Даже кризис не берет.
От боррелиоза вакцины нет
Очень хорошая новость!Вот на что надо тратить деньги.
Очень порадовала активность общественности в этом вопросе.Нельзя все переводить на денежные рельсы,хочется тебе  денег заработать,открывай отдельно свой парк развлечений и там веди свою ценовую политику ,но использовать места общего отдыха  с целью нажиться это уже цинизм.Мы платим налоги и имеем полное право иметь бесплатные парки и стадионы.И халява здесь совсем ни при чем.Любой бизнес - имеет цель заработать. Это как бы аксиома. Бесплатную площадку уже делали, её развалины в парке все имеют возможность наблюдать. Как правильно заметили, теперь по хорошему город должен был бы компенсировать предпринимателю его расходы, т.е. за неё заплатили бы все. Во всех парках (в разных странах), которые я посещал есть какая-то коммерческая активность. Ключевой вопрос - в её объёмах. В калужском парке - она черезмерна. По хорошему остаться должны бы процентов 30 от имеющихся.[/q
Давайте так,мухи отдельно,котлеты отдельно.Бизнес пусть строит свои площадки и не трогает последнее,что у калужан еще осталось бесплатного.При таких темпах  скоро за воздух платить будем.
И еще,нет государственных денег,есть деньги налогоплательщиков.Это чтобы чувства вины не возникало ,когда вам говорят о том как государство о вас заботится и ничего для вас не жалеет.
Очень порадовала активность общественности в этом вопросе.Нельзя все переводить на денежные рельсы,хочется тебе  денег заработать,открывай отдельно свой парк развлечений и там веди свою ценовую политику ,но использовать места общего отдыха  с целью нажиться это уже цинизм.Мы платим налоги и имеем полное право иметь бесплатные парки и стадионы.И халява здесь совсем ни при чем.
Родственники живут в Чехии ,общественный транспорт ходит по секундам и в первую очередь власти думают об удобстве людей,а не о своей выгоде.
А как людям добираться с последней электрички,она  в 00 10  на Калугу 1 приходит?Не у всех же есть машины,  не все могут такси себе позволить.Совсем забыли про социальную значимость в погоне за  прибылью.Цены на проезд повышать не забывают.  
Получается мощи разбили на атомарные составляющие, иначе как объяснить их нахождение одновременно в разных местах.
Пока тело не предано земле,нет душе покоя,как же с этим быть?
Особенно насчет качественных продуктов,Ганс Христиан Андерсен нервно курит в сторонке.
:-D  :-D  :-D  :-D  :-D  Слов нет......
Посмотрим .что в августе ,сентябре будет с ценами на местные овощи и фрукты.
Супермаркеты точно не упустят своей выгоды. По-Вашему супермаркеты между собой не конкурируют? Рынок давно уже никак не влиял на цену в магазинах, ибо на рынке всё было дороже.
Я вас умоляю,какая конкуренция!
Все кто ратовал за снесение рынка, очень скоро на своем кошельке ощутят всю прелесть ценовой политики.имеее ввиду АДА и его окружение?
Да нет ,конечно ,те кто яро поддерживал здесь снос рынка и кричал,что надо убрать эту помойку.Снести проще всего,на то чтобы довести до ума .этот ум нужен,вот с этим у нас в регионе - дефицит.Время все равно все расставит по своим местам,но люди уже пострадают.
Все кто ратовал за снесение рынка, очень скоро на своем кошельке ощутят всю прелесть ценовой политики.
Молоко, которое брала по 65 рублей в Дикси уже 74 рубля.Приходится давиться, но пить "Большую перемену" по 43 р.
Калужская зорька намного лучше.
За что боролись,на то напоролись.Рынок убрали,ждите постоянное повышение цен.Супермаркеты точно не упустят своей выгоды.
а проценты за пользование чужими денежными средствами тоже вернут?
Это уже домам надо судиться с  фкр ,на процентах за эти годы они хорошо наварились.
Кстати,очень опасная  пешеходная зона возле церкви жен мироносиц,машины разгоняются после светофора и пешеход абсолютно беззащитен.Стараемся не ходить по этой стороне улицы.    
Давно ожидаемое налогоплательщиками  решение.Все помнят трагедию ,случившуюся на перекрестке Суворова -Ленина прошлым летом,когда скорая влетела в овощную палатку.Продавщица выжила чудом.Хочется верить,что городские власти найдут эффективный способ для обеспечения безопасности горожан.Безопасность,это то на чем нельзя экономить.Вы свято верите, что эти ограждения из металлической фольги способны остановить летящую на скорости 60-80 км/ч полуторатонную колесницу? Кто постарше возрастом помнит какие раньше были ограждения из круглой трубы? вот это были ограждения, НАВЕКА, потому что не так воровали !
Да,вы правы,надежность конструкций оставляет желать лучшего,но возможно помогут при столкновении хотя бы сбросить скорость.По - хорошему ,это должны быть достаточно заглубленные , столбики из прочного материала с шагом установки не больше 120 мм.Как то же в других странах обеспечивают безопасность пешеходов.Просто страшно от того,сколько гибнет людей на территории РФ в год в ДТП.Около 30000 тыс в год.
Давно ожидаемое налогоплательщиками  решение.Все помнят трагедию ,случившуюся на перекрестке Суворова -Ленина прошлым летом,когда скорая влетела в овощную палатку.Продавщица выжила чудом.Хочется верить,что городские власти найдут эффективный способ для обеспечения безопасности горожан.Безопасность,это то на чем нельзя экономить.
В то время,как Президент РФ призывает губернаторов развивать социально значимые ,некоммерческие проекты для детей,руководство региона лидера урывает любую возможность нажиться любым путем,пусть и за счет детей.К стыду призывать бесполезно.Стыд присущ людям обладающим когнитивными  и интеллектуальными способностями.
:как минимум полгода можно было еще сдавать территорию предпринимателям в аренду(на вскидку 1000мест*5000руб.*6 месяцев=30млн.руб.да не полгода, а постоянно сдавать! На полученные деньги можно решить хоть какие-то городские проблемы, например содержать существующий парк. Городу гораздо важнее на этом месте рынок вместо этого убогого скверика!Да весь рынок приносил казне оргомные суммы, которые хоть и частично, но доходили до нас, пусть даже в виде плитки тротуарной, а теперь все деньги будут уплвать в карманы кучке друзей ну понятно кого! Таким образом, личные меркантильные интересы одного чиновника в такие тяжкие времена кризиса и когда область по уши в долгах из за преступной халатности того же чиновника, лишить дохода с ВОЗДУХА всех нас!                              ОНИ НИКОГДА НЕ ОСТАНОВЯТСЯ !!
Существует в этом мире закон равновесия.Когда люди зарываются,всегда включается стоп сигнал,если они и этого не понимают,начинаются события совсем другого уровня.И не таких останавливали.А нашим чиновникам почаще надо бывать на кладбище ,на могилки посмотреть,на цветочки,подумать о вечном.С собой еще никто ничего не унес.А также подумать как такое поведение отразится на их детях.Делая зло другим  в первую очередь ,вредишь своим потомкам.
При  заражении клещевым энцефалитом,счет идет на часы,если клещ укусил в пятницу вечером,а в выходные никто не работает,в понедельник  медицина может оказаться бессильна.Может есть смысл в период массового нашествия клещей сделать дежурные пункты лабораторных исследований клещей на наличие возбудителей инфекций?
видимо выход один - отдать все епархии (они давно об этом просят), чтобы они эту анархию бесовую разогнали!
Тогда в парк все смогут ходить по большим церковным праздникам, а у нас ст 14 конституции РФ пока еще действует.И по поводу бесплатных услуг от РПЦ вы сильно заблуждаетесь.
Детская площадка обошлась нам в 5 млн. рублейЭта вот куча досточек-палочек стоит как средняя квартира? Нифига себе...
Пусть смету представят в открытом доступе для жителей города.Но с учетом того,что на этой площадке нет никого,я думаю и не будет,окупать им ее придется  еще лет 100 .
Где закрываются? Не заметила что-то.
От нас будет зависеть как быстро они будут закрываться,хотя бы неучастием в покупке данной продукции.
У нас закрылся букет) на Суворова 154. Теперь там НИЛ и Академия вкуса. Но он нам и не мешал, там все было тихо, без пьяни и без конфликтов. Наверное, мало прибыли приносил, хотя пробыл  года два.
Вот про него и разговор.Суть не в том ,что мешает или нет.На подсознание загружается допустимость нездорового образа жизни.Думаю, лучше  пусть открываются магазины фермерской продукции региона.Поскольку производители спирто содержащих напитков уж точно не думают о здоровье нации .

 1 2 > 

Очень порадовало!!!

16.05.2017 17 14:32 16 15295

То ли народ стал более усердно заботиться о своем здоровье,то ли дошло наше послание до Президента РФ и на региональном уровне решили косяки свои подчистить,то ли суровый кризис наконец то ударил по продавцам винно-водочных изделий.Но стали повсеместно закрываться оные магазины в жилых домах.Могу сказать,что такая тенденция порадовала народ не меньше,чем падение заморской валюты.Хочется надеяться,что и впредь данная тенденция сохранится.

Рубрика: Поблагодарить


Пользователь не получал предупреждений.