Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Бобёр-Альфа

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 93
Оценка: +342
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Народное око:
Добавлено фото: 1
Проголосовало: 0
Средний балл: 0
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 > 
Не у всех родителей есть возможность купить комп ребёнку,Ну это конечно дело родителей куда вкладывать средства. Мы в своё время считали, что к школе комп для ребёнка необходим, чего бы это не стоило.
да у людей на еду порой денег нет и на одежду для ребёнка, а вы о компе говорите)))
В первом классе по Вашему, нормально делать презентации на компьютере, я думаю это ИДИОТИЗМ полнейший, какой ребёнок это сделает, это порой родители сделать не могут. Наша сама делала как то. Проблем не вижу.
а теперь давайте включим головку) Не у всех родителей есть возможность купить комп ребёнку, не все родители и дети вообще умеют толково пользоваться им. Образование должно рассчитано быть на всех, включая бедные семьи, а у нас ''гениев '' пытаются выучить, но получается пока больше глупых, чем умных. Мы в своё время всё учили наизусть и по книгам, а сейчас с интернета скачали всё и все довольны, даже не читая, что скачали. Так что образование ухудшается с каждым годом.
Особенно веселит Окружающий мир и подготовка докладов по этому предмету в 1-4 классах. Какой ребенок в 7-10 лет сделает сам на  компе этот доклад? Вот и приходится делать самому ( теперь уже по третьему разу   )
1,3,5 коменты сверху, по ходу дела давали люди, которые детей не имеют или им просто со школой подфартило))
К сожалению, дело не в детях, а в качестве образования. На родительских собраниях учителя говорят о том, чему должны научить родители, доходит до того, что родителям объясняют сколько клеточек отступать. Вот зачем мне оно надо знать. А затем, что теперь образование детей-дело родителей, а не школы. И домашка тоже для того, чтобы мы вместо учителей объясняли, как и что делать.
Полностью с Вами согласен!)
ведь ЕГЭ знания не оценишь должным образом! Ну так и в союзе знания оценивали, скорее, исходя из личных симпатий. Пока лучше ЕГЭ ничего не придумали. при СССР было отличное образованиеЕсли мы такие умные, отчего такие бедные? То что было отличное от других, несомненно.
Ум и бедность две разные вещи, попрошу не путать. Просто чинуши нажи нажраться деньгами не могут, вот и всё. Когда у руля страны ВОРЫ стоят, тут хоть 10 вышек имей, будешь бедным и когда пихают везде своих на ответственные места, где голова нужна. В первом классе по Вашему, нормально делать презентации на компьютере, я думаю это ИДИОТИЗМ полнейший, какой ребёнок это сделает, это порой родители сделать не могут.
родители жалуются на объём домашнего задания Так пусть они не делают за детей д/з и жаловаться не будут.
Такое ощущение, что у Вас детей нет... Как раз таки кто делает зачастую быстро, там без помощи родителей не обошлось, зачастую некоторые сами делают ВСЁ за ребёнка. Просто в некоторых школах задают несоизмеримо много, а чем выше класс, тем больше ДЗ. Вы не забывайте, что всё советское образование похерено на корню. Наши чины стремятся к западу, и не думают, что при СССР было отличное образование, люди много читали, не было дурных ЕГЭ, ведь ЕГЭ знания не оценишь должным образом!
Орлы! Зимой они по ходу дела будут асфальт укладывать, а снег будет служить связуюшим, между новым и старым слоями асфальта... Страна Идиотов! И наивно думать, что об этом в Кремле не знают, всё там знают, АДА боится, что скоро его турнут, вот и наворовать спешит...
Да всё это специально и делалось изначально! Поверьте, будет теперь договор заключен с тем, с кем нужно, т.к. в первый раз не проканало это, а теперь выйдет. Если аукцион у них не пройдёт, заключат как с единственным поставщиков, с кем захотят, ФАС даст добро.Классика жанра аферистов.......... как раз жульническая схема!
Надеюсь, что наших горе руководителей накажет ФАС и окажется, что они виноваты во всём, хоть разок получат, как следует, но беда в том, что руководители виноваты не будут, а штраф на исполнителя наложат, если что, это факт...
Да всё это специально и делалось изначально! Поверьте, будет теперь договор заключен с тем, с кем нужно, т.к. в первый раз не проканало это, а теперь выйдет. Если аукцион у них не пройдёт, заключат как с единственным поставщиков, с кем захотят, ФАС даст добро.
Сам живу на "Тайфуне", и мимо проезжаю каждый день. Изначально сам был очень расстроен видом этих тополиных столбов. Сейчас уже дня 3 наблюдаю что эти столбы спиливают под корень и выкорчевывают. Возможно весной там посадят что-то отличное от тополей ... ну я на это надеюсь)
Да только лет 20 пройдёт, пока они такие же высокие станут. Уже всё поспиливали нормально, что только можно. Сколько лип по городу загубили, были красивые деревья, теперь уродство. Липа и так само по себе красивое дерево и без этой обрезки.
Возможно весной там посадят что-то отличное от тополей ... ну я на это надеюсь)А вот на Азаровской липы спилили в начале лета, а тополя оставили. Планировалось строительство теплотрассы чтоль (кто-то об этом писал) - так теперь ни лип, ни работ никаких нет.    А ведь кто-то давал разрешение на эти работы.
А у нас всегда так, лучше разрушить, а потом сказать ОЙ, не хорошо вышло... руководство у нас дегенераты просто!
Интересно, а урны там есть?А на фото их видно? Или, думаете, их "зафотошопили"?
Не важно, есть там урны или нет, можно в пакет положить всё и с собой унести, вроде бы не 50 кг мусора же нести с собой нужно. просто менталитет у народа такой, где сижу, там и с*у, как говорится... Воспитание у быдло людей такое, у меня даже в мыслях не будет, бросить какую то бумажку на улице, ну нет урны, в карман положу и по пути выкину в мусорку, если на пути не будет, домой донесу и выброшу в ведро.
Нас всех ждёт разруха, причём надолго.
не переживайте, это всё делается специально! Чтобы заключить теперь договор с тем. с кем нужно, они произведут закупку у единственного поставщика, а причина будет банальная, типа аварийная ситуация, вот и всё, поверьте, так можно сделать без труда всякого!
Не удивлюсь, что и вправду Гор управа не платила компании, а если это реально так, то ответный иск не заставит себя ждать...
я не буду ни с кем спорить. время покажет.Геннадич, Вы ведь с Турынино-3, как и я, так вот может видали 2 тополя (рядом с остановкой у желтого дома), точнее, что от них осталось, возле гаражей, два столба стоят, тоже срубили варварски, в июне обрубили их оба и всё, они не оклемались, к сожалению, теперь будем ждать, когда сгниют и рухнут...Напротив моего дома, и дальше у 107 дома, обрезали тополя 3 года как. Посмотрите какие красавцы стоят сейчас.
их резали по весне, а не по осени!) А те 2, рядом с остановкой у желтого дома, остановка в сторону города, около гаражей, так там теперь 2 столба и их как раз резали под осень, они уже так года 3-4 стоят...
А упадет дерево или ветка на человека или машину чью-то, будет другая тема....
Батенька, тогда нужно все деревья под корень спилить в городе, чтобы ни одна ветка ни на кого и ни на что не упали!) Глупости прямо говорите) если ветки сухие или вообще дерево сухое, да, спиливать нужно вовремя, тут вопросов даже нет, но когда уродуют здоровые деревья, это совсем иное. У нас ведь в городе как, проще нормальное испортить, нежели реально что то старое убрать и опасное для жизни... Хозяина нет в городе, только балаболка один сидит и толку с него...
я не буду ни с кем спорить. время покажет.
Геннадич, Вы ведь с Турынино-3, как и я, так вот может видали 2 тополя (рядом с остановкой у желтого дома), точнее, что от них осталось, возле гаражей, два столба стоят, тоже срубили варварски, в июне обрубили их оба и всё, они не оклемались, к сожалению, теперь будем ждать, когда сгниют и рухнут...
Зато провода целее будут. через 2 года увидите какая шапка там вырастет.
Сомнительно, что вырастет... Т.к. срублены они под осень, а дереву нужно запастись соком так сказать, а его не от куда брать, листьев то нет! Весной нужно было рубить, а не осенью...
copy, говорит, что ничего страшного, деревья от этого не страдают.
ну да, только кто бы объяснил это деревьям... Страна дураков просто, вот и всё, все беды в стране от дураков...
Пока не будут сажать. порядка не ждите. А кто сажать то будет, если все в доле?
Вот я и говорю, что порядка не будет!
должен быть закон - переселять людей только в тот район, где они жили! и точка! хватить над людьми издеваться! иначе будущего у этой страны нет!
Насмешили, центр города, земля дорогая, проще людей в Кошелёк запихнуть, и отобрать в центре. а разницу себе в карман. Пока не будут сажать. порядка не ждите.
хороший, хороший район Турынино! живите в нем дальше! хотя по моему мнению это самый убогий район!!!
По мне так такие как Вы и подписавшиеся под вашим коментом УБОГИЕ :-D  вы видать плохо другие районы города знаете. По ходу дела половине города всё плохо, что не центр города, всё что на отшибе. это клоака для таких как Вы  *FACEPALM*
В древних двухэтажках на Театральной квартиру  дорого не продашь, хоть и центр. Так что любой вариант, отличный от Кошелева и остальных Солнцеградов вполне годное решение будет.
а Солнцеград Вам чем не угодил или по вашему тоже качество плохое? Батенька, да Вы мягко сказать обкушались уже. И сразу отвечу про помойку, пробки и прочий бред, о котором любят писать про Турынино, пробки ни чуть не больше, чем в других районах города, свалку с окон не видно, да если и вывозят, то явно не законно и не в таком количестве, как раньше.
Сомнительно, что ПАЗик завершал моневр... Знаем как они завершают, за метров 50 начинает мигать зелёный, они на полную газ в пол и летят, не раз такое было.
Одни бордюры чего стоят. Такое ощущение, что им лет 20 минимум... Или они их от куда то взяли и поставили в парке, чтобы на новые не тратить.
Я живу на 9 этаже и вижу из окна только церковь.Ну так речь то не про Ваш дом.
Со второго дома Солнцеграда тоже это не видно, если не смотреть с биноклем.  
Диву даюсь откровенной тупости людей, которые и отродясь в Турынино не бывали в своей жизни, но комментирует так, как будто прожили тут лет 10. Все почему то хают Турынино, пробки, свалка, одна дорога. А вы сначала подумайте, во всех районах города в основном так. А после Турынино-2, если кто то и встанет на зигзаге, то там есть объезд, не все про него знают, но я говорить про него тоже не буду)) Свалки там уже нет такой, как было раньше, понятное дело, что незаконно наверняка туда свозят, но не в таком количестве, как раньше все туда свозили. И вид вполне нормальный будет из окон второго дома и свалки ни какой не видать.
А ни кого не смущает тот факт, что в Турынино уже идут работы??? Я там живу и работы там идут уже недели 2. Получается победитель уже заранее определён?) Хорошо работает у нас управа, на опережение, зрят в корень, кто одержит победу))Не пали контору
Ага, а то сдал с потрохами)) Нужно быть просто "ГЕНИЕМ", чтобы зимой, в мороз класть плитку или асфальт и деревья сажать)))) Высший пид дебилизма))
А ни кого не смущает тот факт, что в Турынино уже идут работы??? Я там живу и работы там идут уже недели 2. Получается победитель уже заранее определён?) Хорошо работает у нас управа, на опережение, зрят в корень, кто одержит победу))
Как обычно, переводят деньги не глядя, даже не встретившись с продавцом воочию и не взглянув на машину... Но хотя, если была такая же машина, как на фото, то запал дамы понятен, почему хотела купить такую машину и так дёшево)

 < 1 2 3 4 > 





Добавить фото →


Срубленные деревья на улице Чапаева

30.08.2019 19 09:38 22 7666

Это разве нормально, что так деревья изуродовали? На ул. Чапаева, около Юридического полицейского колледжа срубили до половины деревья, по сути, эти деревья в следующем году вряд ли пустят ветки. Понятное дело, что скорее всего спилили ради того, чтобы может провода поменять и они мешали, но нельзя это было делать ранней весной, когда и должна была бы быть обрезка, чтобы деревья оклематься сумели, но зачем, нужно было это сделать считай в самую очень. Фото как было и как стало. Редакция, могли бы ...

Рубрика: Калуга

Салют в честь дня рождения мкр Турынино-3

18.09.2017 17 14:10 8 7289

Вот какой салют был у нас в мкр. Турынино-3, в субботу, 16 сентября.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.