Данный ресурс может содержать материалы 18+

inaudito

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 54
Оценка: +45
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 > 
каток, где тусовались и стар и млад был раньше на Локомотиве и был он там всегда, пока не пришла в голову кой-кому идея расхреначив пару улиц в центре, начать строить прям аж целый дворец спорта на его месте. откатались.
кто вам сказал, что это город?  село это задрипанное, грязное и неинтересное.
город тупо уродуется, одно строительство дворца спорта чего стоит, нашли место, блин!на очереди к-т Центральный.  у губернатора девиз-снесём всё старое и будем строить новое. радуйтесь..
у финнов пусть спросят, у них каждый клочок земли в городе - уголок природы служит зоной отдыха.
очень изношены и неисправны,   плакать или смеяться?
Набережную водохрана. Красивую, удобную, зеленую, интересную. А не этот замусоренный кусок асфальта.
Набережные-это атрибут городов, а здесь село, просите ещё новый торговый центр и тошниловку с шаурмой . самое то!
нового губернатора, который  не будет подвергать жителей города стрессу и вести строительство где ни попадя. забота о жителях, их комфорте и безопасности у этого не получается. незаконченные стройки и обещания то музея, то набережной ,то дворца спорта уже не катят.
а давайте уж все в этом городе поуродуем, за что не берутся наши деятели всё - бред!музей не достроят никак, стадион убили, набережной нет обещанной, парк на месте рынка -просто дерьмо, дороги паршивые, реклама на зданиях убогая. город смотрится отвратительно.
не соблюдают никакие  строительные и санитарные нормы и правила,причем на сложных грунтах, склонных к подтоплению, вибропогружение шпунтов сотрясает дома во всей округе остановят только, когда какой-нибудь дом  рухнет . хотя, и это,наверное , не остановит..
когда нарушают законы о тишине (федеральный и местный), а так же строительные нормы и правила,плюс санитарный нормы сознательно, и это не удается остановить никакими обращениями к руководству города и области (что многократно делали), то задумываешься невольно о коррупционной составляющей.  
Стадион нельзя было ремонтировать потому, что по новым правилам - стадион "НЕ ПРОХОДИЛ" по СНИПАМ. Теперь, получается, выяснилось, что и мешавшие стадионовским снипам пятиэтажки САМИ мешают.
СНиПы - это, если строить новый, где его ранее не было.  Старые стадионы реконструируют  остаются на своих местах в нормальноуправляемых городах.
благодарность властям может всё же правильнее-руководству города?, а,колхозник?
Калуга - город грязный и неуютный. Здесь некуда сунуться просто погулять. Ни старая часть города , ни новострой не радует глаз. Первая разрушается и не восстанавливается, вторая просто убога в своем архитектурном стиле, вернее в его отсутствии.
у Артамонова все куда-то сдуваются, музей не достроен-сдулись,парк на месте рынка-у4бище, так же будет и с дворцом спорта,
а теперь новая цель - дворец спорта,  про музей уже надо забыть.
КГПИ, исторический факультет и взлёт офигительный, чудненькая биография.
Наверняка есть те, кому это за счастье...Поменять маленькую квартиру в тихом дворе в центре города на небольшую квартиру в человейнике где-нибудь на Правом берегу с двором-парковкой? Да, кому-то за счастье такое, наверное.
в этих домах маленьких квартирок нет.
правила должны исполнять все участники движения неукоснительно! велосипедисты, двигаясь по тротуару(что опасно для пешеходов)обязаны спешиться перед светофором и перевезти свою колымагу как пешеход. не нравится - ездить надо по проезжей части в метре от бордюра, как предписано дорожными правилами за неименеем в дыре-калуге велосипедных дорожек(это уже к руководству города претензии).
Людям просто заняться нечем, вот и будут ныть. То, что строится объект, который действительно нужен городу - им плевать. Сейчас строят все быстро, и никакой пыли нигде нет, везде монолит.
у тебя с мозгами всё в порядке, где это (Сейчас строят все быстро, и никакой пыли нигде нет..) ты в Калуге видел?
не пекут хорошего хлеба на этом комбинате,  читайте состав.
Сделали бы небольшой стадион тыщи на 3 зрителей, с хорошими дорожками, секторами, кортами, доминошными и теннисными столами. Летом пускать всех желающих побегать/попрыгать, зимой каток заливать! С музыкой, горячим чаем! Но без фанатизма и желания извлечь максимальную выгоду! Эх! Мечты...kgv, если мне не изменяет память, то "Центральный" в своё время и закрыли из-за того, что он не проходил по требованиям СанПиНа то ли по уровню шума, то ли по размерам санитарно-защитной зоны, поэтому мечты останутся мечтами..
СанПины - это для строительства новых объектов, Центральный существовал  с 1926 года, никому не мешал,  и даже был любимым местом для калужан - и матчи, и занятия спортом, зимой и летом.(кстати даже зимой играли в хоккей с мячом). подобные стадионы(= близко расположенные к жилым домам) в европейских городах не уничтожаются варварски, а реставрируются.Здесь не забота об уровне шума(какой на фиг шум, если матчи заканчивались уже к 9 часам вечера!), здесь - лакомный кусок земли в центре города, здесь бабло.
Калужский педуниверситет - рулит!
и всего-то истфак, но вырулил.
варварство! как же не любят городские и областные руководители Калугу, громят и уродуют город, не считаясь с его историей!
компания-гавно, в январе чуть не обанкротились, в судебных делах повязли и все почти по поводу несоблюдения условий контрактов и сроков работ,плюс разборки с дольщиками, в компании текучка кадров и невыплаты з/п. Артамонов  искал долго и нашел ...Срок за два года - просто смешно! Соцобъекты они не строили , а реставрировали, кстати. Такого грандиозного строительства как спорткомлекс не нюхали.Получится ещё хуже, чем с музеем космонавтики.  
возникла на левом, а мемориал на правом - с какого бодуна?
А кто подарит Боливара?
шляпа под санкции не попала, а Боливар точно попадет.
"Пятой задачей Денис Курганов обозначил развитие в Калуге сельского хозяйства." Вот приходят же хорошие мысли, жалко поздно, а как бы вместо скверопарка смотрелось бы пшеничное поле..Ну я даже не против такого варианта. И раз ничего путного, например, на месте стадиона не выходит, так хоть газон пусть будет - детям в футбол играть. Всяко лучше руин
парк  спортивный, с беговыми дорожками и миниполями для баскетбола, волейбола, тенниса и тренажеры, и плюс доступность для всех желающих - вот это бы надо.
Хотя бы не жирдяй, выглядит прилично)
особенно в американской шляпе.)
страна под санкциями , а губернатор горддскому голове пиндосскую шляпу дарит, к чему бы?
деревня дураков.

 1 2 > 

Новые грязные места в Калуге.

17.04.2018 18 22:59 7 4676

Когда уже уберут горы строительного мусора со стадиона Центральный, а так же с загаженных в связи с разгромом стадиона улиц Ленина и Баррикад,ставших настоящим мусорным полигоном? Это же просто -ПОЗОРИЩЕ!!!

Рубрика: Поругать

Зачем обещать?

13.04.2018 18 02:08 19 5319

Губернатор Артамонов обещал открытие второй очереди Музея космонавтики к 12 апреля. Сегодня пошли посмотреть. Там ещё строить и строить! Какое уж тут открытие! Похоже такая же судьба будет и у спортивного комплекса на месте стадиона Центральный, где уже четыре месяца после разгрома возлежат горы строительного мусора, некому вывозить, некому строить Спрашивается, зачем ломать надо было? И сколько этот строительный хлам будет в центре города находиться?

Рубрика: Я - репортер


01 июн 2018 03:00
1
Амнистия
01 мая 2018 03:00
1
Амнистия
24 апр 2018 08:40
-2
Мат в комментариях