Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Г А И

Общий рейтинг:  15 
Статус: 
Философ
Комментатор:
Комментариев: 407
Оценка: +499
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 19
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.11
Анатолий Гуськов
Пол: М
Семейное положение: женат
День рождения: 1946-08-12
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Страшная напасть. Травил дихлофосом утром, днём и вечером. Несколько месяцев. Не дай бог.
А счастье как говорится в неведении. Уж лучше, чем смотреть по зомбоящику как "отдыхают успешные люди". Вам вот именно этого не хватало для счастья? Всем остальным довольны в жизни? Можно ведь просто не смотреть телевизор, если не получается справиться с завистью к "успешным людям".
Вот эти успешные потом просят условно досрочного освобождения. И им его дают.
Раз есть МРОТ, то значит есть и люди, которые на другой работе по тем или иным причинам трудиться не могут. И таких людей, очевидно, немало. А советовать получая зарплату, как у депутатов, всегда легко.
К вопросу о профилактике вирусных инфекций. Никто до сих пор не знает, как повышать иммунитет - лекарства для его повышения в медицинской среде называются "фуфломицинами". Зато мы знаем, как иммунитет понизить: 1. Гиподинамия - привет, самоизоляция, 2. Недостаток солнечных лучей и свежего воздуха - самоизоляция, привет, 3. Отсутствие близкого контакта с другими людьми, с которыми мы постоянно делимся бактериями и вирусами, и это держит иммунную систему в  тонусе - и, снова, здравствуй, самоизоляция, 4. Депрессия - здравствуйте, нагнетающие нервозную обстановку СМИ, 5. Курение, алкоголь - и, снова, здравствуй, самоизоляция, в которой многие употребляют от нечего делать.
Плюс постоянный контакт с холодильником.
Попал и я. Был дождик, бросил машину на Дзержинке, голову не поднял, а зря. Вспомнил, что там знак "парковка для инвалидов", когда не обнаружил на месте авто. Процедура получения авто довольно длительная. Вызвать такси, добраться до Белокирпичной 5, получить бумагу о задержании, приехать в батальон за протоколом(протокол ждал более 30 мин., т.к. попал под "развод"), затем опять на Белокирпичную, оплатить услугу, рассчитаться с такси и только тогда домой.
А где же всё-таки видом?
Подорожает? Кто б сомневался!
Да ничего у нас не будет, пока не будет указаний сверху. Наши разговоры это наши переживания. Они никого кроме нас не волнуют. А возможности что-то изменить у нас не имеется.
Вообще забавно читать повторяющиеся комментарии из раза в раз... "Ах у меня такой з/платы нет, у знакомых нет - значит они всё выдумали". Просто попытайтесь представить, что у вас такой круг общения, в котором з/платы ниже среднего по региону. Среди большинства моих знакомых - з/платы существенно выше приведенных средних (особенно если учесть, что говорим о "до налоговых" з/п). При этом среди них нет чиновников, но зато много представителей белых воротничков (программисты, руководители проектов, учёные). И да, большинство из них уже давно поднялись по карьерной лестнице до руководящих должностей. Но что интересно, все они отлично знают, что есть люди, которые получают как больше их, так и меньше. А вот среди тех, кто получает меньше, такая широта кругозора почему-то распространена меньше.
Философия понятна, но не выдерживает критики с точки зрения арифметики. Дело в том , что на каждого "белого воротничка", приходится не меньше полсотни пекарей, швей, продавцов, слесарей и т. д. с зарплатами от 25 тыс. и ниже. Так что на среднюю зарплату "белые воротнички" существенно повлиять не могут. А вот наши депутаты и другие слуги народа имеют зарплаты в сотни тысяч(см. доходы 30-ти топ-руководителей нашего региона). Вот именно поэтому наши нынешние власти никогда не примут систему прогрессивного подоходного налога, которая успешно работает во многих передовых западных странах.
Площадки конечно нужны, но в первую очередь нужны субсидии для создания БЕСПЛАТНЫХ футбольных школ. Сколько ребят, которые сейчас гоняют мяч пусть и на пустырях, смогут попасть в платную секцию? Естественно только дети обеспеченных родителей. Остальные, даже талантливые, останутся за бортом настоящего футбола. Мои дети до сих пор с благодарностью вспоминают и ежегодно поздравляют с днём рождения своих тренеров, которые заполнили их детство плаванием, футболом, картингом. И всё бесплатно!
А кто у нас в стране за что-нибудь отвечает? После событий в Кемерово по всей стране прошли массовые проверки состояния сооружений для массового посещения людей. Кого нибудь наказали? НЕТ! Все эти безобразия будут твориться до тех пор, пока наказывать ответственных будут после трагедии, а не до неё.
Губернатор Артамонов обещал открытие второй очереди Музея космонавтики к 12 апреля. Сегодня пошли посмотреть. Там ещё строить и строить! Прекратите истерику! Парк на месте вещевого рынка сделали?! Сделали! Осталось чуточку: облагородить Бэрэзуевский овраг и можно гулять по красивейшей набережной и любоваться офигительным видом красивейшего склона от Парка Отдыха! (Если повезёт, то может быть, увидите, как рэсторан "Кукушка" съедет под горку) Губернский Парк благоухает - от посетителей отбоя нет! Сейчас сделают на месте крытого рынка: Детский центр, потом быстренько переделают в аквапарк (хотя зачем нам второй - один уже сделали в сквере Волкова) и доделают новый спортивный комплекс на Ленина!
Не в бровь, а в глаз. Даже мороз по коже.
А где Вы видели регион-лидер. Артамонов действительно лидер у президента по надуманным отчётам. А в действительности каждый житель видит, какие мы лидера, как в медицине, как в образовании, как в спорте, как в рабочих местах, так естественно и в содержании дорог.
Какие-то гоголевские времена.
Слово благоустройство слишком объёмное и не конкретное. Я предлагаю устроить городской парк на прежнем месте, т.е. ниже Гагаринского моста. Подавляющее число горожан не имеют возможности в жаркие дни выезжать за город на благоустроенные водоёмы. На "старом пляже" необходимо убрать заросли, срезать заиленный слой земли и освободившуюся площадь отсыпать песком(песок можно намыть). В сравнении с другими предложениями данное наименее затратное, следовательно и откатов будет меньше.
Главное, при сгущении туч, вовремя подать в отставку и... за границу.
Предлагают благоустроить пляж в районе а/к Разлив. А почему не благоустроить пляж здесь, под боком, где он был раньше, ниже Гагаринского моста. Неужели трудно понять, что простому люду добираться до пляжа за три-девять земель и накладно, и непросто.
Ну, что ж, какждый кулик проголосует за свое болото. В результате, победит тот вариант, в чьем районе больше жителей. Точнее в чьем районе больше жителей придет на голосование.
Победят, как всегда, чиновники. У них голоса весомее.
По поводу благоустройства. Может наконец-то соорудить на Оке нормальный городской пляж. Кроме Яченки(до которой далеко не близко) простому горожанину летом окунуться совершенно не где.
Пусть результат на выборах и известен, альтернативы ВВП на сегодня нет, но одно дело когда он набирает 80-90%, а другое дело когда 55% есть о чем задуматься... и вздрюкнуть глав тех регионов где выборы провалились... Так что не сидите дома, ходите на выборы.
Это самый главный смысл голосования. Каждый процент падения престижа Путина - плюс голосующим.
На какие ухищрения только не идут, чтобы привлечь потенциальный электорат на выборы и создать видимость легитимностиНо наших людей не проведёшь! Они будут отсиживаться по домам, придумывая тысячу аргументов, один из которых "Всё давно уже решено". А потом, будут сетовать и негодовать: Да кто выбрал эту власть!? Да до чего они страну довели!?
И это правильно.(М.С.Горбачёв).
Такое название моста, просто, очень "рекомендовала" областная прессслужба..
А кто рекомендовал ШАРИК назвать ШАРИКОМ?
Остановить таких водителей сможет скорее не ГИБДД, а тот, кто не пожалеет свою "старушку" и не пропустит нахала на повороте.
Я уже предлагал, если нет денег на ночное освещение в городском бюджете, можно сэкономить за счёт отключения света в период с 1-00 до 4-00, а не в часы "пик". Трёх часов с лихвой хватит на покрытие издержек на утреннее и вечернее время.
Просто Артамонов и Горобцов живут за городом и их эти проблемы не волнуют. У Артамонова в бору свет на час раньше в бору включается чем в городе и выключается тоже позже
Правильно. А почему их должны волновать эти проблемы? Ведь они сами не ездят, их возят!
Если так необходимо экономить на освещении улиц, то, дорогие власти, установите дополнительное освещение непосредственно на перекрёстках. Клянусь честью, подъезжаю к тёмному перекрёстку и дрожу от напряжения. Ну, нельзя же так!
Карман там категорически противопоказан! Сейчас когда троллейбус стоит на остановке, впереди него пусто, и он может сразу взять и поехать. А не стоять пять минут ждать, когда его соизволят выпустить. Меня вообще в принципе не напрягает постоять подождать десять-двадцать секунд за траликом. Но здесь мы плавно приходим к вопросу о скорости посадки (привет, вход через переднюю дверь!) и о любителях постоять на остановке минуту-другую подождать пассажиров.
Пока вы будите стоять 10-20 сек., десяток автомобилей не будут иметь возможности въехать на площадь несмотря на зелёный свет светофора, а те, которые всё-таки въехали, становятся помехой на перекрёстке.
Поддерживаю автора предложения на все 100. Наиболее привлекательным вариантом, на мой взгляд, считаю "карман" для ОТ. Он немного сузит пешеходную зону, но пробки перед и за светофором значительно сократит. Единственное, что необходимо для реализации данного предложения, посадить за руль автомобиля в час пик ответственных чиновников и предложить им проехать мимо этой остановки(естественно без мигалок).
В фильме 1965года "Иду на грозу" устами актёра А.Папанова прозвучала фраза: "хуже дурака, может быть только дурак с инициативой". Так вот, на сегодня эта мысль актуальна, как никогда.
Перешли на Сберегающие лампочки, заодно и на Сберегающую ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ............
Извратить можно всё, даже хорошую идею.

 1 2 3 4 5 6 >  »

Подземный переход возле "шарика".

13.08.2023 23 22:15 6 2121

О вандализме в подземном переходе писали неоднократно. Решение вопроса лежит на поверхности. Там, где постоянно находятся люди вадализм не наблюдается. Чтобы переход использовался по назначению, неоходимо возле него сделать троллейбусную остановку. Постоянное движение пассажиров защитит сооружение от вандалов.

Рубрика: Калуга

Благие усилия, да в нужное русло.

11.02.2018 18 18:42 0 4343

Живу на Смоленке. Во время снегопадов почти каждое утро на улице появляются бригады уличной уборки. Их цель очистка тротуаров от снега. Но очистка производится только ровной части тротуара покрытой плиткой. Подъёмы и спуски на тротуарах остаются под снегом. На мой вопрос членам бригады: почему так? Последовал ответ: указание руководства. Известно, что наибольшим травматизмом отмечены именно неровные участки дорог. Остаётся объяснить эту истину руководителям дорожных бригад Но кто это сделает?

Рубрика: Я - репортер

Пожелания

02.01.2018 18 21:29 3 5059

Пусть сбудется на этот раз,
Что не сбылось в семнадцатом.
Не нужен нам властей указ
На счастье в восемнадцатом.
С Новым Годом! Калужане!

Рубрика: Я - репортер

Случайность или реакция на просьбу?

02.11.2017 17 22:04 10 4902

Сегодня утром был приятно удивлён. Выезжаю утром из гаража и не вижу света своих фар. Оказывается во всю работает уличное освещение. И это в 6-45. Что это, забыли выключить или власти среагировали на выступление данного сайта? Если второе, то большое спасибо "гласу народа". Всегда хочется верить в хорошее и надеяться, что здравый смысл будет иметь приоритет над сиюминутной выгодой.

Рубрика: Я - репортер

Принудительное голосование.

22.05.2016 16 15:58 70 5473

Сегодня в Калуге, так же как и по всей стране, проходит предварительное голосование партии ЕР. Хотя в период кризиса тратить деньги(и не малые) на такие мероприятия расточительство, меня сейчас волнует другой аспект. В нарушении действующей Конституции о свободном воле излиянии некоторые предприятия и в частности компания РУС ещё накануне через руководителей подразделений дала разнарядку своим подчинённым на голосование в соответствующих избирательных участках. На вопрос, как я должен голосовать ...

Рубрика: Я - репортер

Четыре знамени над всей колоной.

09.05.2016 16 16:54 9 3268

Торжественно и нарядно выглядела праздничная колона в День Победы. Приятно удивил своею численностью Бессмертный Полк. Однако, несмотря на многочисленные знамёна и транспаранты различных организаций и учреждений, в всей колоне мне удалось насчитать только ч е т ы р е единицы основного символа победы, это Знамени Победы. Конечно, гвардейская ленточка в торжественный день важна, но перефразируя классика можно спросить: что матери-истории более ценно? Ответ очевиден. На Знамени Победы изображены символы ...

Рубрика: Мой День Победы

Ох, уж эта Суворова!

18.12.2015 15 21:51 8 4290

Вчера около 17-ти часов пересекал .Суворова по Ф.Энгельса. По средине улицы ДТП, еле объехал. Через час еду обратно по Телевизионной, сразу почувствовал что-то неладное. Движение еле-еле. По Рылеева подъезжаю к Суворова, опять ДТП. Машину выкинуло аж на тротуар. Видимо такой день.

Рубрика: Я - репортер

Кому всё-таки верить?

11.10.2015 15 11:48 8 4638

В калужских новостях озвучены две взаимоисключающих друг друга новостей. ИА REGNUM пишет, что аграрии подняли цены на молоко, картофель и др. сельскохозяйственные продукты. В то же время Русская Планета(РП) сообщает о снижении цен на эти же самые продукты. Кому верить? Верить, как всегда, приходится ценам на прилавках.

Рубрика: Я - репортер

Сделали отдушину.

04.08.2015 15 21:38 5 3689

Второй день закрыт проезд по Набережной, что естественно осложнило выезд на Гагарина с улиц, прилегающих к Ст. Торгу. Сегодня, двигаясь в пробке по Пушкинской, от встречного водителя узнаю, что открыли встречное движение по Смоленской. Проехав Каменный мост, свернул на Комарова и с удовлетворением обнаружил, что "кирпич" на Смоленской вниз отсутствует и открыт выезд непосредственно на дамбу. Слава службам, которые оперативно отреагировали на создавшуюся ситуацию в городе. А короче, спасибо.

Рубрика: Я - репортер

Вопрос к знающим.

26.07.2015 15 13:17 22 3181

Три дня назад, находясь в районе "шарика", наблюдал как над руслом Оки(или где-то рядом) проплывал воздушный шар. По моему мнению габариты шара могли позволить ему нести приличный полезный груз, возможно пассажиров. Если есть знатоки, может они просветят таких, как я, о данном наблюдении.

Рубрика: Я - репортер

Ямочный ремонт дороги.

26.03.2015 15 22:03 8 3374

Сегодня, проезжая по Салтыковке, наблюдал ремонт дороги с помощью какой-то мастики(по внешнему виду похожа на битум) вместо привычного асфальта. Интересно узнать об эффективности данного способа и об особенности этой технологии.

Рубрика: Я - репортер

За чистоту дорог.

06.01.2015 15 10:42 2 5798

Приятно было увидеть, поднимаясь по ул. Смоленская, как дорожные службы, вооружённые техникой, вначале сдвинули снег от бордюров, а затем с помощью погрузчика перенесли его в самосвалы. Дорога вновь приобрела свои габариты. Спасибо за службу!

Рубрика: Поблагодарить

Очередное ДТП

07.12.2014 14 12:22 3 4574

В пятницу, 5 декабря на съезде с Гагаринского моста при выезде под мост опрокинулся самосвал с песком. Когда сдавался данный участок дороги в эксплуатацию даже не специалисту было видно, что этот участок запрограммированное место ДТП. Из школьного курса известно, что внешняя сторона виража дороги должна быть выше внутренней, чтобы компенсировать возникающую при движении центробежную силу. Однако эту истину очевидно не знали ни дорожные строители, ни комиссия, которая приняла участок в эксплуатацию. ...

Рубрика: Я - репортер

Информация

23.11.2014 14 22:09 8 4756

На этой недели наконец-то развалили "общественный туалет" возле "шарика". Раньше это был дом 21 на Смоленке. Спасибо!

Рубрика: Я - репортер

К вандализму в подземном переходе.

18.11.2014 14 22:32 11 4591

Убеждён, что все беды подземного перехода исходят из-за его неэффективности. Чтобы повысить эффективность использования последнего, я уже неоднократно предлагал сделать возле "шарика" и напротив "звёздного" остановку общественного транспорта. Затраты не очень большие. Возле "шарика" необходимо соорудить "карман", а вот напротив магазина потребуется возвести опорную стенку. Но всё это окупится сторицей. Люди, проживающие в данном районе, скажут большое спасибо, ...

Рубрика: Поругать

Движение по ул. Смоленская.

21.08.2014 14 22:06 4 2810

Несмотря на открытие движения по Набережной, двухстороннее движение по Смоленской продолжается и довольно оживлённое. Боюсь, что ночью отбойник в конце улицы. будет выведен из строя одним из не внимательных водителей. Может надо как то подсветить "кирпич" перед спуском?

Рубрика: Я - репортер

Может остановка всё-таки нужна?

14.08.2014 14 21:17 21 4316

Неоднократно поднимался вопрос об устройстве троллейбусной остановки в районе "шарика". В очередной раз наблюдал безграничную радость взрослых и детей в выходные дни на фонтане "торнадо" возле знаменитого "шарика". Однако печалит то, что только ограниченная часть населения города может разделять эту радость. Ответы чиновников на трудоёмкость сооружения остановки в данном месте не выдерживают критики(маршрутки, свадебные кортежи без труда паркуются возле перехода). На ...

Рубрика: Я - репортер

Зачем тогда светофор?

05.08.2014 14 21:29 19 5793

В связи с производством работ на Набережной, проезжую часть по ул. Смоленской сделали с двухсторонним движением. При этом проектировщики совсем не учли, что светофор, который установлен на переходе от "шарика" через улицу, работает только для движения вверх. Пешеход, нажавший на кнопку для перехода улицы, совершенно не подозревает, что для автомобиля,который спускается вниз, светофор никакой информации не несёт. В результате жизнь пешехода будет зависеть от расторопности и его, и водителя. ...

Рубрика: Я - репортер

Опять о тротуарах

27.07.2014 14 12:40 1 3749

Калуга хорошеет с каждым днём, но не везде. После реконструкции Гагаринского моста проезжая часть по ул. Смоленская была поднята более, чем на метр. В результате тротуары внизу Смоленки исчезли. Теперь разминуться пешеходам и автомобилям без риска столкнуться стало сложнее. Особенно этот риск вырос с организацией двухстороннего движения по улице. А когда-то по бывшим тротуарам Смоленки И. Муравьёва каталась на роликах. А все говорят: плитка, плитка. Не до хорошего.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.