Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

КсюКсю

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 6
Оценка: +0
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 3.67
Город: Калуга
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
Если стройка заморожена уже полгода то можно подать иск в Калужский районный суд о признании дома проблемным и тогда объект передадут в Фонд Поддержки Строительства Доступного Жилья в Калужской области. На эти цели в областной бюджет закладывается ежегодно по 20 млн рублей. Почитайте Закон Калужской области от 04.06.2012 № 283-ОЗ "О регулировании отдельных правоотношений по защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Калужской области". А так же Закон Калужской области об областном бюджете.
Мы уже написали заявления, чтобы наш дом признали проблемным в мин-во строительства, там другой реестр и деньги выделяют именно из областного бюджета. Вот ждем решения. Если не одобрят, то придется через суд!
Вам всем дольщикам в обязательном порядке нужно становится в реестр обманутых дольщиков. То что говорит ИГСН "реестр ничего нам не даст" это не так, имеенно реестр является официальной информацией по обманутым дольщикам Калужской области. Нет в этом реестре никого значит в Калужской области нет обманутых дольщиков и тогда правительство Калужской области вообще шевелиться не будет.
Уже вступили, получили письма, что включены в реестр. Со Светланой тоже общаемся. Спасибо за советы. Продолжаем писать везде, чтобы привлечь внимание и не появилось новых обманутых дольщиков у товарища Мишечкина!!!
А что можно сделать, если у застройщика нет денег??? Страховка есть, вернее была, но в данный момент лицензия отозванаМожно, например, выбрать нормального проверенного застройщика. Можно купить квартиру в сданном доме. Можно  купить вторичку. Да много чего можно сделать.
это раньше надо было делать)) сейчас уже поздно размышлять об этом! Нужно исходить из сложившейся ситуации
Вас жалко. Но неужели перед сделкой нельзя было прочесть договор, понять ответственность сторон, условия расторжения? Нельзя было погуглить про застройщика? Власти города вам и не дадут ответ, они не обязаны за кого-то достраивать. Ваше дело судиться, но скорее всего дело гиблое, вы просто профукали деньги и влезли в кредит. Сочувствую.договор читали, есть люди, которые расторгли договор и теперь ни денег, ни квартиры у них нет...Значит плохо читали. В нормальном договоре должны быть прописаны условия возврата денежных средств при неисполнения одной из сторон условий договора и сумма неустойки. Плюс года с 15-16 договор долевки подлежит обязательному страхованию.
А что можно сделать, если у застройщика нет денег??? Страховка есть, вернее была, но в данный момент лицензия отозвана
Вас жалко. Но неужели перед сделкой нельзя было прочесть договор, понять ответственность сторон, условия расторжения? Нельзя было погуглить про застройщика? Власти города вам и не дадут ответ, они не обязаны за кого-то достраивать. Ваше дело судиться, но скорее всего дело гиблое, вы просто профукали деньги и влезли в кредит. Сочувствую.
договор читали, есть люди, которые расторгли договор и теперь ни денег, ни квартиры у них нет...
Нет я все понимаю,халявные цены подкупили. Но неужели вы  хотите квартиру ТАМ? С видом на гаражи и недострой? Снесли какой то сарай и начали строить дом  . Потом неужели трудно было погуглить и узнать что адрес регистрации МПИ-строй является адресом массовой регистрации, что директор директор еще 3х ООО, что у всех ООО есть косяки, что об МПИ-строй найдена информация о 21 исполнительном производстве в отношении ООО "Мпи-Строй" на сумму 996 885,41. Остаток непогашенной задолженности: 784 495,63. И после этого всего люди отнесли свои кровные?
А с чего вы решили, что нас подкупили халявные цены??? Между прочим цены там совсем не халявные, 60 тыс за квадрат!

Как мы купили квартиры и создали проблемы сами себе!!!!

01.06.2018 18 14:23 25 7577

Мы являемся дольщиками в строительстве 9-этажного 32-квартирного одноподъездного дома по ул.Больничная, д.10 г.Калуга. Строит его ООО «МПИ-строй» в лице директора Мишечкина Анатолия Ивановича. Офис организации находится по адресу: 248009 г. Калуга, ул. Грабцевское шоссе д. 33
Согласно договора, многоквартирный дом должен был быть сдан и введен в эксплуатацию в срок до 31.03.2016, передача дольщикам жилых помещений должна была произойти до 30.06.2016. В настоящее время, дом ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.