Данный ресурс может содержать материалы 18+

Мандарин

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 23
Оценка: +162
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
На выпуске квитанций сэкономили, мусор не вывозят - на горючем экономят, видимо. Куда сэкономленное пойдет, господа?
- Почему вы ограбили банк? - Он первый начал!
И снова окажется, что "нет вины дорожных служб"?
Просто обведите краской весь город.
У меня квартира, друзья, родственники, деньги, проф.навыки.
Ситуация, в которой можно лишиться всего этого одновременно - это разве что стихийное бедствие или война. Или Вы всерьез полагаете, что в один день можно потерять работу, быть выселенным из квартиры и брошенным супругом и сразу всеми родственниками и близкими, а также лишиться сбережений и имущества? Да, такое может произойти, но не одновременно и не сиюминутно, а в случае, если сидеть сложа руки и наблюдать за тем, как все разваливается. Знаю таких "страдальцев", встречала.
Может не быть куда вернутся. Может не быть друзей в чужом городе.
Полагаете, это подходящая жизненная ситуация для того, чтобы рожать? Или все же стоит подождать стабилизации финансового и жилищного положения, а затем планировать ребенка? Предвидя вопрос: "а если она не наступит, не рожать вообще?", сразу отвечу. Лично для меня ответ - нет. Но это мой выбор и моя точка зрения, никому ее не навязываю. Мари, а Вам жму руку. Приятно встретить здравомыслие в нашем мире. Кроме того, хотелось бы узнать у Елены Французовой, как сейчас обстоят дела у Галины? Ведь я не сомневаюсь, что все отписавшиеся в комментариях доброжелатели помогли девушке не только добрым словом (и порицанием инакомыслящих), но и рублем, продуктами и памперсами.
Бесплатных квартир, которых давали по первому щелчку не было вопреки современным мифам о том времени.
Не было. Но были комнаты в общежитиях, были рабочие места на заводах, были места в яслях, лекарства по рецепту бесплатно давали, молочная кухня тоже была. Да много чего было, но прошло. На нынешнее государство надежды нет.
Какая кошмарная смерть малыша...
В луже или снегом?
В случае, если гипотетический человек живет на улице или в сарае, в городе есть колонки (да, они до сих пор существуют). Ну а если все же некое временное жилье данному человеку предоставлено, смею предположить, что там есть водопровод. Но изначально разговор шел о необходимости стиральной машинки, позвольте напомнить.
стиральные машины не нужны в 21 веке, и тд и тп. Без этого ведь легко можно обойтись, правда?
Правда, когда есть нечего и жить негде. В такой ситуации можно постирать пеленки руками.
Большенство живут эмоциями и хотелками,по принципу куда кривая вывезет.
Очень-очень печально это.
Сколько пафосных слов, чтобы оправдать свой страх заводить ребенка (это ж придется чем-то жертвовать ради него, и времени на развлечения будет меньше)... Просто честно признайтесь, вас даже никто не осудит - сейчас это модно.
Просто  *FACEPALM*
Своего ребенка отдайте!!!
Предохраняйтесь, вам с Мари уж точно не надо рожать...
Как славно, что есть люди, способные все разложить по полочкам, знающие, кому и что надо делать, а что не надо.
нужно было убить ребенка?
Воздержусь от советов, что нужно было делать конкретной даме. Но лично я бы предпочла предохраняться до улучшения и стабилизации своего материального положения.
Талантливые женщины!
Спасибо за комплимент, приятно в любом случае. Но неужели теперь умение думать головой - это для женщины выдающийся талант?
Но, к сожалению, такими темпами в нашей стране скоро всё население будет азиатско-кавказско-молдавское.
Считайте эгоисткой, но я не готова положить жизнь и счастье МОЕГО ребенка на алтарь повышения рождаемости и выживания нации.
Этой женщине не грозит смерть. Так почему "Калужский перекресток" решил призвать помогать именно ей? А не онкобольным, которым помощь калужан несоизмеримо нужнее как раз потому, что им смерть грозит. Ну и фотография вкупе с текстом вызывает довольно сильный когнитивный диссонанс.
Вот это очень верный вопрос. У нас очень много матерей-одиночек, оказавшихся в трудной ситуации. И еще больше людей, ввиду различных причин нуждающихся куда острее.
Вы же не можете гарантировать, что тяжкая болезнь не приключится с вами, или вы не попадете в дтп, или что вас не сократят на работе в тяжелый момент.
Да, как я упомянула выше, я это понимаю. И как раз именно поэтому я не стану рожать ребенка до того момента, пока не буду иметь определенный финансовый депозит для обеспечения себя и ребенка в потенциальной сложной ситуации. Увы, это совершенно ненормальный, вывернутый наизнанку мир. Но мы живем в этом мире и должны исходить из его реалий, а не только собственных желаний.
Мандарин, поддерживаю вас. Если не секрет, сколько вам лет?
Пусть будет секрет) не девочка, но часики еще потикают
стали нормальными достойными людьми в первоую очередь потому, что были НУЖНЫ  ТОМУ государству.
Считаю, дети прежде всего должны быть нужны своим родителям, а не государству. Вашей бабушке огромное уважение. Моя бабушка была девятым ребенком у своих родителей. Но то были иные времена и условия.
Тут так ругают "злых и бесчувственных мужчин". Позвольте мнение женщины (мое). Вот у меня нет детей. И знаете, почему? Я знаю, что "ситуации бывают разные". И я понимаю, что на данный момент я не готова к рождению ребенка в первую очередь финансово - и это при наличии своего жилья, а не съемной квартиры. Даже самую малость пораскинув мозгами, я понимаю, что вытянуть ребенка одна, случись что, я не смогу. Нынче это дорогое удовольствие. И я, черт возьми, не хочу обрекать себя и своего будущего ребенка на нищенское существование, выживание и попрошайничество. Я не рассчитываю на халявную "лужайку", родственников и даже мужа, ведь жизнь непредсказуема, я рассчитываю на себя. И да здравствуют планирование беременности и здравый смысл.
И Библию свою написать. И Рамаяну.
И то, и другое написано людьми, не так ли?
Такое объявление давно уже висит в одной из маршруток #90
На самом деле, я больше боюсь не за водопроводные трубы, а за газовые. Они такие же ветхие
Вот только застройщику плевать на все предостережения, как и на закон, и на нормы. А жители не могут спать уже которую неделю. И, нет, господа, это не легкий дискомфорт от шума техники, это такой грохот, как будто началась война или что похуже. А днем по расписанию у нас ежедневное землетрясение.

Локальный ад

08.09.2018 18 00:17 7 5479

Вот таким образом строители дворца спорта соблюдают предписание прокуратуры о соблюдении тишины в ночное время. Им абсолютно наплевать. В этом кошмаре мы живем уже несколько недель. Никаких шумозащитных экранов, о которых сообщалось в новостях, не установлено. Жалкий клочок длиной несколько метров и высотой с бетонный забор - вот это и весь "экран".
Ночью работает техника, постоянно раздается жуткий грохот, от которого не спасают никакие стеклопакеты.
Ну а с утра до позднего ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.