Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

potatohead

Общий рейтинг:  16 
Статус: 
Родился в Калуге, тут и живу.
сайт: http://
Комментатор:
Комментариев: 105
Оценка: +603
Олег Попов
Пол: М
Семейное положение: всё сложно
День рождения: 1985-02-22
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 > 
Отличная подборка, спасибо! Жаль, конечно, что чёрно-белые... На фоне вертолёта даже я успел сфоткаться, лежит в семейном архиве такая фотография, правда цветная)) Мне тогда лет 8 было. Ждём ещё больше 90х! =)
Ochello Mastroianni, тогда это ещё был "праздник со слезами на глазах", и желание "повторить" никому и в голову не могло прийти... Вообще хорошее было время. Лихие девяностые уже были позади (не считая некоторых отголосков), но и беспросветный мрак впереди ещё не виднелся. Конечно, на улицах было грязнее, чем сейчас, зато на душе у людей было чище. Проще всё было. И из телека злобная желчь не лилась круглые сутки. Эх, ностальгия =)
Наконец-то полноценная рубрика со старыми фото Калуги. Прям обидно было, что у крупного областного центра так мало фото и видео 90х - 00х годов в интернете. Спасибо за рубрику и продолжайте в том же духе! Жду фото 90-х годов (моего детства). Желательно и по районам, а не только центр. И отдельное спасибо, что фото не ужимаете, чтобы можно было увеличить и рассмотреть детали, для ретро фотографий каждая мелкая деталь важна, т.к. несёт информацию того времени.
90% новостей на КП40 о том, как кого-то зарезали, избили, изнасиловали в пьяном угаре. Вот пьяный Ефремов на днях угробил человека. При этом водку можно купить в любом магазине. Давали бы и за водку пожизненное. Абсолютгно та же самая гадость, просто употребляется перорально. Но запретить нельзя, т.к. деньги в казну капают с акцизов...
Дерьмократия и либерасты создали много проблем для страны!
В стране ровно 20 лет (сегодня как раз исполнилось) авторитарное правление президента, в руках которого ничем не ограниченная власть, полный контроль над СМИ и над региональными властями, но у вас всё равно во всём виноваты какие-то мифические демократы. Это демократы президента заставляют в бункере второй месяц прятаться, в то время, как Лукашенко смело ездит по своей стране и руки всем пожимает, без всяких перчаток и масок?! Вот же негодяи, эти демократы....
Раньше переодевание в смешные костюмы называлось маскарадом, но сейчас придумали модное слово "косплей". Вот только у меня вопрос, на каком основании они шастают по улицам в самый разгар карантина???! Вроде все массовые мероприятия в стране отменены, включая и фестивали костюмов, и исторические реконструкции, и даже катание на лошадях.
А вы из дома прям в кресло авто телепартируетесь.
А выгуливающие собак куда телепортируются? А курьеры, которых толпы сейчас? А в магазин как телепортируются и обратно из магазина? Почему Вы именно к автомобилистам то пристали? У меня лично своего авто нет, но если кто и не вызывает у меня опасений заразиться, так именно автомобилисты.
Почему отсутствует? Сегодня всё правильно написано 5 подтверждённых случаев и один выздоровевший.
Вот про это я и говорю, что 5, а не 33, а должно быть именно 33. Очевидно ведь, что "условно подтверждённый" в итоге окажется "безусловно подтверждённым". Просто растягивают статистику во времени, чтобы она не выглядела слишком удручающе. Я не сторонник всяких теорий заговора и бредней про сокрытия фактов в духе Валерия Соловья, но вся эта клоунада с "условно подтверждёнными" реально раздражает, потому что люди будут видеть, что ситуация не так плоха и попрутся на улицу гулять... Дома сидеть многим надоедать начинает, а тут всего-то 5 человек каких-то, а остальные - "условные" - не в счёт, можно и погулять. В итоге перезаражают друг друга и эпидемия вместо спада пойдёт опять нарастать.
условно положительный тест
Как удобно - Калуга уже не первый день отсутствует в общей статистике заболевших по стране. Условно существующая эпидемия прям какая-то =)
Потому что в Новосибирск отправляют.
Оптимизация и инновации в действии)) Вот 30 марта на КП40 была новость kp40.ru/news/society/66650/ Из неё:
Отметим, что на планерке в правительстве 30 марта представитель калужского Минздрава рассказывала, что результатов из контрольной лаборатории приходится ждать довольно долго. Подтверждение по третьему заболевшему в нашем регионе ожидали восемь дней.
То есть даже минздрав не может ничего поделать с этим бюрократическим цирком... Представляю какие были бы цифры по стране, если бы подтверждали хотя бы в течение суток.
условно положительный тест
Почему результатов подтверждения этих "условных" ждут по 10 дней и больше? Чтобы статистику не портить?...
"Калужанин грозил взорвать дом. Вот что ему за это сделали" Автор явно раньше писал кликбейтные баннеры для сайтов))
Самая уродливая ёлка, что мне доводилось видеть. Только развитое воображение позволяет вообще догадаться, что это именно ёлка, потому что именно на ёлку данная конструкция как раз меньше всего похожа.
Опять это издевательство. Там, где больше народу живёт, те места и выиграют голосование (тупо по количеству голосов). Почему, например, жителям Шопино, в котором нет ни одного сквера, нужно соревноваться в количестве голосов с районами, где живёт в 10 раз больше народу? Бредовая затея... При чём в изначальном варианте (пару лет назад) обещали реализовать абсолютно весь список, без всяких голосований!
в 90-е, когда общественный транспорт ходил нестабильно.
Строго по расписанию "гармошка", и почти без ожидания "Рафики". За другие районы не знаю, но на правом проблем с транспортом не помню в 90-е.
Визуализации проекта великолепны)) Особенно та, на которой хассид гопнику за Яхве поясняет)) Автор с чувством юмора =) Ну а культурный центр - это всегда хорошо, тем более  для "взаимодействия и изучения различных культур" - пусть не забывают местные православные, что в стране и другие культуры имеются, может тогда меньше возмущаться будут по поводу и без.
Всё очень просто. Артамошке пара недель осталась на посту, судя по утечкам в прессу. За отставкой сами знаете, что следует обычно. Одного губера вон недавно по всей Европе пытались поймать. А тут ещё и сын пристроен на сытную должность, и жена, сколько всего на кону стоит! Как в такой тревожный момент к суевериям не обратиться?))) Как бы ещё и к гадалкам не пошёл - за приворотом для президента, ну чтобы тот смилостивился)))
В исторические мифы не верит, телевизор не смотрит, ещё и за границей бывает. Так и до сомнений в гениальности президента не далеко! Куда смотрит идеологический отдел партии!?))
Ведь большинство из комментаторов ненавидят Советский Союз.
Ну во первых, Гагарин - явление мирового масштаба. Его на Западе знают не меньше, чем в РФ. Во вторых данное произведение реально никак не вписывается в окружающий пейзаж. Вот если в Калуге создадут некий парк современного искусства, с различными инсталляциями, то там эта картина вполне может занять достойное место, но точно не на въезде в город.
Конкурс был объявлен 3 октября
от 26 сентября 2019 года, в которой сообщается о встрече городского головы Дмитрия РАЗУМОВСКОГО с Викторией Вейсбрут
предполагать, что конкурс был всего лишь формальностью
По этому поводу город тоже "даст заднюю"? Государственные деньги на крайне сомнительный проект, судя по всему даже без конкурса....
Новый асфальт замироточил
Срочно вызвать патриаршую комиссию РПЦ!)) Признают чудом, и наконец-то туристы в Калугу поедут, ну или хотя бы паломники))
Там происходит горение травы на поле, ощущается неприятный запах.
Городские пострадали от запаха горящей травы =) А я вот, по дypoсти своей, перебрался жить в частный дом... Едкий дым стоит с утра и до ночи, 7 дней в неделю. Если одни соседи не жгут траву/мусор/шашлык/просто костёр, то это обязательно делают другие, если не делают другие, то делают третьи, etc. Не могу дождаться поскорее вернуться к жизни в городе и снова дышать чистым воздухом, ну и, конечно, возмущаться вместе со всеми, если где-то у Оки вдруг зажгли траву))
Я не понял трёх вещей: 1) Во первых
сложили следующую картину происшествия. Злоумышленник привёз Светлану на машине (на пересечении просеки и выхода на шоссе обнаружили следы протекторов),
Так была всё таки машина? 2) Вся компания глухонемых сговорилась и врала про красную "копейку" и точно называла время. Они что были в сговоре с этими "дворниками"? Если нет, то тогда зачем врали? Ещё и слаженно. 3)
Пахомов со Светланой уединились в кустах, а второй парень деликатно отошёл в сторонку. И вдруг услышал «звериный рык глухонемой». Он сразу побежал к парочке, но было поздно — девушка лежала без дыхания
Как рассказ об "уединении в кустах" и СРАЗУ подбежавшем приятеле, увидевшем мёртвую девушку, сочетается с описанной в начале статьи картиной долгой погони:
затем вывел её, и девушка попыталась сбежать. Убийца погнался за ней, срывая с неё одежду — предмет за предметом, — а догнав, убил свою жертву с особым садизмом
?? П.С. Я в виновности этого выродка не сомневаюсь (наверное), просто реально вопросы возникают. Тем более способ убийства скорее похож на месть обиженного оленя-рогоносца, а не на спонтанное изнасилование, пока приятель около кустов караулит.... Да и самого изнасилования, насколько я понимаю, не было (кроме палки), f было зверское убийство с сексуальным подтекстом.
В тему обострившейся сейчас в РФ дискуссии о целесообразности моратория на смертную казнь)
В этом большая заслуга общественности, и даже комментаторов с этого сайта, иначе "спустили бы на тормозах". Очевидное хулиганство пытались выдать за нарушение ПДД.
Там и по периметру весь этот забор совершенно не нужен. Получается не сквер, а какой-то загон для скота. Ну я ещё могу понять парк культуры и отдыха - типа комплексное заведение, где для большего контроля забор допустим, но здесь то что отгораживать?
Да адекватное наказание на первый раз.
Пусси Райт на первый раз за подобные пляски два года колонии получили, и это без автомата и без перекрытия улицы. Либо правосудие одно для всех, либо его нет ни для кого вообще. Выше процитировали статью "хулиганство", какие могут быть вопросы? Это прямо таки хрестоматийный пример хулиганства с применением оружия. Нарушение ПДД?? Серьёзно?!......
А что их расстрелять должны были? Что нарушили за это и получили.
Так то вполне вписывается в хулиганство, несанкционированный митинг и прочее, что обычно "шьют" людям чуть другой национальности. Ну а автомат - вообще отдельная тема, уже были бы "макси шоу", выпиливание дверей и т.д.
На скорости "Жига" норм стояла, даже в горку)) Тут явно на нейтралке бросил.
70-и летняя женщина - бабушка. Ха ха, посмеёмся над ней, старость не радость. 70-и летний президент РФ - молодой мачо, забивает по 10 шайб в хоккей, ныряет на морское дно, мечта всех дам нашей необъятной страны.

 1 2 3 4 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.