Понедельник, 10 мая
$ 73.32 0.21
80.12 0.42
Данный ресурс может содержать материалы 18+

nikol

Общий рейтинг:  32 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 413
Оценка: +1072
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 31
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.37
елена
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 >  »
Быдлецо, покупающее на вынос из КФС в ожидании автобуса выбрасывает это на дорогу. Скорее всего в контейнеры скидывают атаковские дворники или кто автовокзал убирает.
Нет, это именно из KFC.
Для них главное: что бы будки, по приёму денег за проезд, стояли.
Англичанин?
Никак выборы скоро?
Да вроде нет, перед выборами губернатора соседи писали по поводу АТАКа(шум от погрузочных работ в вечернее время, грузовики с работающими моторами)сразу всё разрешилось, по прошествии времени опять всё повторяется, но сейчас просто футболят а магазин ,почуствовав безнаказанность и не желание властей этим заниматься, всё больше наглеет.Так что, если и есть какие то выборы, то незначительные.  
Нужно Шапше его выселить или кишка тонка
Конечно тонка, да и нужен АД ему, пока ещё.
Губернатор, в прямом эфире, сказал что дороги в Калуге хорошие, а тут на тебе *SCRATCH* . не иначе провокация :-D
Российский Давос, нет не так , Российский навоз.
Ну если забор не могут убрать пусть хоть ВЕСЬ город уберут к 12 апреля. Или этому тоже что-то мешает?
Да и танцуют они не очень  *DONT_KNOW*  , всё что-то мешает :-D
Потёмкинские деревни *ROFL*
Дотянули и даже перещеголяли! Очень красиво украсили город
Это кого перещеголяли и это где красиво?
но всё таки можно было подстроиться...Ну так они тоже подстроились, цены подняли )))
А зачем? Что бы все думали, как в Калуге всё прекрасно. Пусть видят суровую действительность, как есть на самом деле. А Потёмкинские деревни у нас были с давних времён, пользы от них никакой.
все могут спокойно проехать по Октябрьской и Циолковского на Суворова
Вы на Циолковского давно были, насчёт спокойно проехать там, сомнительно.
Так ответит горуправа, зачем на этой улице производится ремонт дорожного покрытия, на всём протяжении улицы отличный асфальт, уложенный два года назад, исключение- два разрытия:  одно на перекрёстке с ул. Комарова и другое у корпусов университета. Если на всей улице меняется асфальт из за этих двух мест, то это выходит очень дорогой ремонт. Вопрос- зачем всё это? Господа из горуправы ответьте пожалуйста. А нашему губернатору ,неплохо было бы выехать на место и посмотреть, как наши деньги укатывают в асфальт.
На Циолковского был отличный асфальт подтверждаю. К примеру, ул.Декабристов в центре города лучше сделали бы.
Неплохо было бы услышать коментарии горуправы, с объяснениями причин выбора этой улицы для проведения ремонта.
Очень много мест, где срезают хороший асфальт а рядом оставляют весь в заплатках и ямах. Интересно ,хоть кто то контролирует этот процесс или слепо подписывает наряды на работы.
А песчаная дорожка,у ограждения, так и останется?
    Мусор не из баков, а от макулатуры, которую атак собирает в зоне погрузки. Хозяина помещения просто надо вызвать и поговорить, но горуправа предпочитает не замечать) Ну да, их же Армяне кормят...
Не знаю кто их кормит, но никто с ними сделать ничего не может. Жильцы неоднократно, на протяжении нескольких лет жалуются, всё бесполезно, отписки и обещания, чуть утихают и потом вновь всё повторяется.
Машины, даже в выходные, начинают приезжать часов с пяти утра и как тут написали очень чвсто стоят с работающими моторами. Жители обращались к Шапше, стало потише вечерами но шумнее утром и в выходные.Таким магазинам не место в таких местах.
Да, в субботу и воскресенье, как назло начинается часов с шести утра, рокот моторов и грохот ящиков.
Хорошие рисунки.
Ну и сволочь, безмозговая.
И какой смысл голосовать за партии,  в списках которых большинство из других регионов.  *DONT_KNOW*
Партия власти старается, для своего кандидата.Ну а нам , как говорится, хоть шерсти клок перепадёт, все какая то польза.
с 21.07.2020 по 05.08.2020 не было горячей воды. Сегодня дали воду и сегодня приехала строительная техника, копают, менять трубы будут. Опять на 2 недели отключат горячую воду (ул. Георгиевская). Вот как это назвать? Смысл было тогда отключать ранее на две недели воду.
Почему то,всё у нас так, может место проклятое, да вроде нет. Тогда в чём дело или в ком?
16-ый день, воды горячей нет. Котельная на ул. вооруженного востания
Да, у нас она же. Более того перед отключением пару месяцев, по понедельникам небыло горячей воды а востальные дни шла чуть тёплая и никакого перерасчёта.
Самое интересное, в кране горячей воды идёт холодная и очень часто автоматически включаешь ее и естественно в этот момент  крутится счётчик горячей воды, думаю за две недели с примерно двухсот домов(столько обслуживает наша котельная) наберётся неплохая сумма,разница стоимости холодной и горячей воды значительна.
А подогреть холодную воду не учили?
А что, так можно было *SCRATCH*
Кажется все траты, которые понесло государство во время пандемии(выплаты на детей, помощь бизнесу и т.д и т.п) оплатят сами граждане, при этом они должны быть благодарны за "отеческую заботу" государства.
А хто забор на место поставит?
Это теперь вещдок.
Обычная история нашего городка.В Самаре сложно себе такое представить!
Такого вообще нигде(кроме Калуги) не бывает :-D
Рвутся к кормушке

 1 2 3 4 5 6 >  »
 1 2 > 

опять грязь, мусор

04.05.2021 21 07:39 8 3572

Вот такая картина бывает практически каждое утро у контейнеров на перекрёстке Циолковского-Добровольского. Это происходит, когда сотрудники KFC выбрасывают отходы в контейнер, выбрасывают много, россыпью и всё это разлетается по улицам добавляя грязи к так не очень чистым улицам города. Почему нельзя заказать контейнер к самому KFC и держать его закрытым. Наверно не хотят платить, а здесь просто выкинули и трава не расти. Стыдно за город.

Рубрика: Центр Калуги

Свинарник.

26.09.2020 20 08:47 14 2391

Со времени открытия магазина на букву А, на ул. Гагарина, прошло уже лет семь-восемь и всё это время територия, вокруг магазина, напоминает свинарник или свалку,при небольшом ветерке все эти пакеты и бумага летают по ул.Циолковского, а потом читаем в соцсетях какой Калуга грязный и неухоженный город .Неужели горуправе не стыдно.

Рубрика: Центр Калуги

Отключение горячей воды

04.08.2020 20 11:43 39 12408

Кажется ещё в мае месяце, градоначальник Д.Денисов, пообещал сократить срок отключения горячей воды и что, да ничего, как всегда это оказались только громкие обещания. Как отключали на две недели так и отключают,21 июля отключили, сегодня 4 августа, горячей воды ещё нет. Интересно , где то сроки сокращались ?

Рубрика: Центр Калуги

Фото к предыдущему материалу

17.05.2020 20 19:25 7 3438

Фото тыльной стороны магазина А.......к
Вот этот мусор постоянно летает по ул. Циолковского

Рубрика: Центр Калуги

Самый грязный магазин

17.05.2020 20 19:21 8 2836

Вот так выглядит магазин А....... , на Гагарина, с тыльной стороны. Как только случается ветреная погода, весь этот мусор оказывается разбросан по ул Циолковского. Наверно это самый, наплевательски относящийся к окружающим , магазин в Калуге( если учесть постоянно стоящие с работающими моторами грузовики и вечерние погрузки с грохотом ящиков , после девяти , а иногда и в одинадцать часов вечера)

Рубрика: Центр Калуги

Полиция перекрыла бор?

25.04.2020 20 17:01 25 14090

Проезжали мимо бора и увидели наряды полиции с автоматами.
Это что? В бору, где растояние между людьми намного больше чем в магазинах и в общественном транспорте, да и воздух наполнен целебными для лёгких фитонцидами, гулять запрещенно.
На мой взгляд полная дурь.

Рубрика: Центр Калуги

Соблюдение карантина

28.03.2020 20 20:05 7 2148

Сегодня проезжали возле многострадального Калужского бора, и что видим, открылся пункт проката велосипедов и это в момент когда нужно до минимума сократить возможность передачи вируса, или все велосипеды, после каждого ездока, обрабатываются, что сомнительно.

Рубрика: Центр Калуги

Зачем?Почему?

29.09.2019 19 13:09 5 6845

Посетили, на днях, парк Циолковского и возник очередной вопрос к властям города.
Зачем делали площадку у музея космонавтики, что бы через несколько месяцев всё переделывать заново?
А ведь денег было потрачено много, была проведена планировка, сделаны дорожки из плитки, посажен газон.
Теперь всё опять снесли и будут делать вновь. Неужели нельзя планировать так, что бы избежать подобных, напрасных трат.

Рубрика: Центр Калуги

Отопление

25.04.2019 19 20:44 2 3004

Когда же перестанут топить, на улице +20, до батарей не дотронуться, настолько они горячие. А зачем экономить, жители за всё оплатят с лихвой.

Рубрика: Я - репортер

Лохотрон

22.12.2018 18 16:08 18 3544

Если есть потребность и желание пощекотать нервы и поиграть на внимательность, то заходи в магазин "Дикси"
Правила игры простые: заходишь в магазин, видишь желтые ценники ( это товары со скидкой) , берешь этот товар, оплачиваешь, внимательно смотришь чек и видишь- ты попал (в чеке цена без скидки). Если ты в чек не глянул , то проблема твоя- выиграл магазин, а если посмотрел внимательно, то деньги можно вернуть и ты уже не лох. Заходите поиграть. Это у них на постоянной основе. ...

Рубрика: Корзина

Парк Циолковского , очевидное-невероятное, часть 2-я

18.11.2018 18 22:00 11 4839

После публикации, о пропаже скамеек из парка Циолковского, управление городского хозяйства объяснило: скамейки сняты для ремонта и будут установлены до 1 декабря. И вот две , из трёх скамеек возвращены, казалось бы всё хорошо, но посмотрите на состояние, якобы отремонтированных скамеек, следов ремонта обнаружить невозможно, т.е. отремонтированные скамейки ничем не отличаются от остальных. А одной вообще ещё нет, хотя до 1 декабря ещё есть время и может мы увидим действительно отремонтированную скамейку ...

Рубрика: Я - репортер

Парк Циолковского , очевидное-невероятное.

05.11.2018 18 12:31 9 3907

Часто гуляем в парке Циолковского . Каково же было наше удивление, когда обнаружили, что исчезли три ( а может и больше) скамейки. Невероятно, там же круглосуточная охрана и унести их не так просто, это целая процедура.
Вопрос к ответственным лицам: знаете ли Вы, каким образом и по какой причине парк лишился скамеек? А то скоро и присесть не на что будет .

Рубрика: Я - репортер

Установка забора

08.10.2018 18 16:01 5 3676

На углу улиц Циолковского- Королёва, установили забор, а о том что там ходят люди видимо не подумали.
С коляской пройти вообще не реально, приходится выходить на проезжую часть.
Неужели лишний метр площади так необходим застройщику?

Рубрика: Я - репортер

парк Циолковского

02.08.2018 18 08:32 6 4497

Ну вот и дождались. Парк Циолковского, из тихого места отдыха стал превращаться (как и все парки и скверы Калуги) в развлекательную территорию, где уже не отдохнёшь в тишине. Появляются всё новые аттракционы и
киоски , причём устанавливаются прям на газон. Осталось построить кафе, по типу театрального сквера и всё, одним местом отдыха станет меньше, хотя уже сейчас порой не очень комфортно: слышны выстрелы электронного тира, звуки работающих компрессоров надувных аттракционов, машина забирающая ...

Рубрика: Я - репортер

Парк Циолковского.

23.06.2018 18 22:00 13 4552

Посетила на днях парк Циолковского и могу сказать, такого запущенного состояния не было никогда.
Грязь, цветы на клумбы не посажены( раньше всегда были), охрана сидит в будке и на улицу не выходит, газон не подстрижен, дорожки искамейки загажены птицами. Видимо тендер по уходу за парком был и как всегда изменения только в худшую сторону. Как не стыдно городским властям, ведь там бывает много туристов и просто гостей города.

Рубрика: Я - репортер

стройка на Циолковского.

22.05.2017 17 14:49 17 5728

Вот, фоточку раздобыла : на месте этой парковки строится новое здание и конечно понятно, что никакая подземная парковка не вместит такое количество автомобилей, которое ещё увеличится за счёт нового здания.

Рубрика: Я - репортер

Уборка улиц.

03.04.2017 17 12:31 16 4896

Постоянно объявляют о уборке улиц в ночное время. Всё хорошо, если бы доводили работу до конца.
На многострадальной Циолковского, смели песок в кучки и так и лежат эти кучки, уже две недели. Большая часть песка уже уплыла, туда , откуда была собрана. Зачем, такая уборка? Только перевод денег!

Рубрика: Я - репортер

ул. Циолковского.

13.03.2017 17 12:25 22 5224

Кто нибудь знает, что будут строить ,на месте гостевой парковки на Циолковского?

Рубрика: Я - репортер

грузовики

28.02.2017 17 08:27 11 4871

В продолжение темы о грузовиках. Вчера проезжала по Циолковского с интервалом часа два , не удержалась сделала фото стоящей фуры, которая перекрыла ровно половину проезжей части. Ещё нарыла несколько летних фото, которые подтверждают что это происходит постоянно.

Рубрика: Я - репортер

уборка улиц

15.03.2016 16 01:58 18 3845

Уже второй день наблюдаю новые технологии по уборке улиц. Сначала проезжает трактор со щёткой, потом идут дворники и часа три скребут железными лопатами по асфальту и собирают всё это в кучи, причём отдельно -одна сторона дороги, потом другая. Следующее действие: едет трактор с ковшом и дворники лопатами собирают кучи.
Вроде всё хорошо, но одно уточнение- началось всё это в 23.00, сейчас уже 01.50 а под окном всё шаркают лопаты по асфальту и тарахтит трактор. И так уже второй день. Где же ...

Рубрика: Я - репортер

И снова, Пазики!

21.07.2015 15 21:33 21 4196

Вот так паркуются. Нарушения нет?

Рубрика: Я - репортер

Автовокзал на Гагарина.

08.07.2015 15 20:42 36 4654

К новости о строительстве автовокзала на ул. Гагарина и особенно о том что въезд в АТАК будет с Циолковского,
есть несколько фото. По этим фото можно понять что будет происходить на ул. Циолковского.

Рубрика: Я - репортер

Тонировка

29.06.2015 15 20:57 28 3183

Вот заметила, что у нас в Калуге, на глаза попадаются автомобили с украинскими номерами и очень у многих из них тонировка глухая и передние стёкла тоже. Интересно как ГИБДД наша к этому относится?

Рубрика: Я - репортер

АТТАК

27.05.2015 15 20:43 12 6525

Вот что бывает практически каждый день на ул. Циолковского.
Грузовики магазина АТТАК.

Рубрика: Корзина

Площадь победы

06.05.2015 15 21:51 14 3030

Видела сегодня утром площадь победы, без забора.
Мне показалось что хуже стало, уж очень всего много в одном месте нагромоздили.

Рубрика: Я - репортер

Ещё о маршрутках

30.04.2015 15 20:31 47 3485

Не знаю как Вы, а мне кажется что Паз не годится для работы по городу. Всё таки это с рожденья грузовик . Ему работать в районах в селе, но никак не в крупном городе, где они своей неповоротливостью только усугубляют транспортные проблемы. Уж не говоря о безопасности пассажиров.

Рубрика: Я - репортер

маршрутки

06.03.2015 15 20:41 4 3450

Сегодня утром, посчитала примерное количество всевозможных маршруток, на отрезке от сквера мира до площади победы. Так вот: едущих в левом ряду, стоящих в два ряда и стоящих перпендикулярно тротуару, стоящих загораживая подъезд троллейбусу к остановке, в семь утра насчитала почти 50 шт. Не много ли для наших улиц? Понятно что это чистый нал в чей то карман, но все же. А вы как думаете?

Рубрика: Я - репортер

ул. Циолковского

30.10.2014 14 18:52 4 2345

Ну вот свершилось! После полугодового ремонта ул Циолковского, сегодня раскопали. Ничего не меняется, как всегда- деньги на ветер

Рубрика: Я - репортер

Ремонт ул Циолковского

07.07.2014 14 22:12 2 2550

Была без телефона, теперь фото сделала

Рубрика: Я - репортер

Ремонт ул Циолковского

07.07.2014 14 18:59 3 2429

Уже писала про ремонт ул,Циолковского, вернусь ещё раз. В прошлый раз писала о бордюрных камнях, которые для удобства выезда на газон положили лёжа. Сегодня напротив детского садика расчищают места для стоянки,
при этом варварски повреждая корни деревьев. Конечно два три парковочных места ценнее пяти каких то деревьев. Очень" зауважала" власть:(

Рубрика: Я - репортер


 1 2 > 

Пользователь не получал предупреждений.