Суббота, 20 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

инженегр

Общий рейтинг:  92 
Статус: 
Детройт - город контрастов
Комментатор:
Комментариев: 2327
Оценка: +5151
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 13
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.33
Народное око:
Добавлено фото: 2
Проголосовало: 2
Средний балл: 5
Пол: М
Семейное положение: realtek
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »
Самое время реставрировать - пока цены на древесину и металл выросли в два-три раза и продолжают расти с каждым днем. И самое время жертвовать на благотворительность - нечего покупать картошку по 70 и свеклу по 160. Дмитрий Александрович, идея хорошая, но может сначала разрешить вопрос с ценами, а потом организовывать благое дело?
онщика занесло https://cloud.mail.ru/public/oF4f/8UrbRMVLi но лучше, конечно, редакции запросить видео с пилларсо
его занесло еще до этого случая - когда покупал права
Это ж каким надо быть безголовым, чтоб на пустой улице так..
хах, редко вы ездите за рулем, и не такое вытворяют на пустой дороге. Таких как этот водитель - тысячи в Калуге. Прошлой зимой (снег, лед - как обычно) ехал со стороны каменного моста на Ленина в сторону центра. На площади Старый торг мне с улицы Ленина в лоб (по встречке) летел один дрифтун. Благо справа никого не было и я успел вырулить.
Проездные месячные на канатку  будут?
сначала надо проездные для самокатов (до Квани), а потом проездные на канатку. А почему от Квани? Надо из Желыбино в Черносвитино - так больше проездных можно продать на самокаты *ROFL* А, так я ж не сразу сообразил, что не из Квани в музей, а из музея в Квань  :-D  "туристы" со снарягой по канатке на покатушки будут ездить. Развлекуха для "бедных"  :-D
Еще раз прошу калужан выезжать заранее, выбирать пути объезда.
Поехал в объезд по окружной - стоял в пробках в Пучково, на Болдина, на Никитина. Помимо большого количества машин дисциплина водителей (соблюдение ПДД) - отвратительная. Уже который раз убеждаюсь, что на Правобережье ПДД отсутствет напрочь, а треть водителей - откровенные нигилисты.
Оказывается проблема есть, а до сего момента остановки сами ломались, витрины сами бились, подземный переход сам покрывался надписями, дорожные знаки сами гнулись и падали, а самокаты сами уезжали за город. ППС в городе нет, воспитания у людей нет, социалка и обучение ударились о дно, медицина их догоняет. Дальше будет как в Детройте?
ну все... сейчас набегут любители цыганского версаче и протухших сосисек... будут сопли по щекам размазывать...
дада, а брезгливо обходившие рынок шли в магазин за "версаче", хозяин которого торговал на рынке тем же самым товаром  :-D протухшие сосиски есть и в шестерочке и прочих.
Вы бы побывали на Гагаринском мосту в час пик или когда там очередное ДТП, прежде чем такое предлагать Точно, ведь чем выше скорость и короче дистанция между машинами, тем меньше аварий! Хотя если стоять в пробке из-за аварии будут водители и пассажиры ЛА, а пассажиры ОТ будут спокойно проезжать мимо них по выделенной полосе - это будет отличная реклама преимуществ ОТ.
Полосы для ОТ в Калуге? С учетом того, что почти 50% водителей нашего города плюют на ПДД, и с учетом того, что половина из этих 50% живет на правом берегу - выделенные полосы для ОТ на этом участке не будут работать. Как и не работают уже существующие, например - Московская площадь.
дык при открытии этого перехода камеры стояли. куда делись? патрули ППС. Я последний раз видел год назад, во время карантина. А до карантина - не видел ни одного патруля в городе за 3 или 4 года.
ага. и больницы со школами можно будет еще больше сократить. "Когда я думал, что достиг дна, снизу постучали" (С)Станислав Ежи Лец
эскалатор. рано или поздно ступеньки поедут.
Чем и где он известен этот блогер?
блохер этот борется с обочечниками и "ратует" за соблюдение ПДД путем применения маневров на своем "тонаре". Взывание к совести и соблюдению ПДД на дорогах. А тут - напился, сам ли пустил за руль или без разрешения взяли его машину вместе с ним спящим (как?), а может и сам за рулем сидел. Очень надеюсь, прокуратура разберется справедливо.
В таком возрасте нужно ежегодно проходить медкомиссию и хотя бы минимальный тест по ПДД на подтверждение действия прав.
дело не в возрасте, а в адекватности восприятия действительности. Регулярно народ ездит по встречке (окружная).
Для того, чтобы соблюдались "правила", нужно сначала предоставить необходимые "условия" для их соблюдения. Многие руководители забывают об этом почему то. Любой здравомыслящий человек видя яму на дороге, её объедет, даже пренебрегая разметкой. - это "здравый смысл". - Есть такое словосочетание. А Вот когда  "условия" будут созданы, вот тогда и ловить тех, кто пренебрегает правилами.
На приеме экзамена в ГИБДД с такими пренебрежениями разметкой сразу завалят. Закон есть закон. Для тех, кто привык постоянно нарушать ПДД (а таких все больше на дорогах) - всегда найдется отговорка и оправдание, даже поворот вторым рядом на почти пустой дороге (неважно, Путейская-Глаголева, Зерновая-Тарутинская, Грабцевское шоссе-Зерновая и прочие).
Потому что потом, в часы пик те, некоторые кто на главной добровольно хрен пропускают тех, кто выезжает со второстепенной. Вот и привыкает народ лезть внаглую.
а в глухую полночь - тоже не пускают те, кто на главной?
Ну вроде власти обещали (в третий раз) сделать там развязку "человеческую". Бум ждать. Там ведь нескончаемый поток, особенно в "часы пик". Если соблюдать там правила и стоять на второстепеннке всех пропускать, то стоять можно до вечера. Вот и лезут все. Чтобы на работу или с работы успеть.   *upd: а еще ребят, мне кажется многовато у вас баннеров стало. аж по 2 штуки в теле. Монетизация kp40? или чья то персональная подработка?
То есть проблема не в тех, кто не соблюдает правила, а в том, что до сих пор не сделали развязку? Тогда понятно, почему даже поздно вечером и ночью на пустой дороге всё равно поворачивают вторым рядом и лезут со второстепенки, будто он на главной.  :-D
Пластиковая бутылка с водой, лучик солнца и сухая трава, вот и самопроизвольный пожар.Бутылкой можно разжечь огонь, но надо ее правильно расположить и подобрать подходящий горючий материал. Наберите воды, бросьте бутылку в сухую траву - ничего не произойдет. Чтобы трава затлела нужно будет совершить не одну сотню бросков. Но трава только затлеет и погаснет. А теперь посмотрите сколько в траве возле дороги валяется окурков. Так что является причиной пожаров - окурки или бутылки?
с современным качеством сигарет - поджечь траву окурком не проще, чем бутылкой с водой.
Пластиковая бутылка с водой, лучик солнца и сухая трава, вот и самопроизвольный пожар.
вы шутите? я лично наблюдаю каждый год идиотов, которые специально поджигают траву, мол, зелень быстрее вырастет. Неоднократно тушил, ругался - бестолку, идиоты не понимают. Мало того, что они идиоты, так еще и агрессивные, поэтому только карательные меры применимы к ним.
на перекрёстке с путейской лучше сделать бессветофорный круг вместо светофора даже на видео в такой конфигурации грузовик с путейской налево на мост еле вписался
Нельзя в Калуге круги, нельзя. Ездить по ним не умеют, аварийность увеличится в разы. Только светофор, только хардкор.
Затем, чтобы потом не искать списанные с карты деньги за поездку, которой не было и т.п.Я ни разу не сталкивалась с ошибочным списанием. Привязала один раз карту к аккаунту и забыла.
В Калуге такое не практикуют. А вот Питер и Москва - грешат этим делом.
ну все как обычно: купил машину - обеспечьте мне место парковки возле дома, завел собаку - обеспечьте мне место выгула. Завтра один купит танк, а второй слона. Разбитые дороги и загаженные улицы, а как за хвост их поймают - начнуть ныть про отсутствие танкового полигона и загонов для слонов.
Про троллейбусную остановку на Кирова: "Вернуть всё в зад" - видимо, предки были не глупы, что так изначально организовали. По поводу перекрестков в центре: надо еще Суворова и Тульскую перекрыть скверами и можно будет снова думать, как реконструировать перекрестки в центре. Анализом траффика в городе кто-нибудь занимался? Кто, куда и каким маршрутом едет? Для местных и ежедневно сидящих за рулем уже давно ясно, что большинство районов города связаны только через центр одной артерией, без альтернатив, ибо окружная имеет всего несколько развязок и, как следствие, увеличенный минимиум в 3 раза путь.
Ого. Из чего же состоит вода в этой реке, если она не замерзает в такие морозы?
Ключи бьют, оттого и не замерзает
Уже и знак ограничения скорости там повесили, и наряд ГИБДД там иногда дежурит. А всё одно, бьются. Торопыги...
увы, но для части водителей ездить со скоростью потока - это позорно и унизительно.
деревьев нет, склон поползет через несколько лет, оголив вторую очередь музея. Или вторая очередь уедет вниз, на удаленку  :-D
Тем более, что прецедент уже есть: "Щербинский суд Москвы оштрафовал Юлию Навальную на 20 тысяч рублей за участие в акции, повлекшей создание помех для функционирования инфраструктуры (ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП)" Александ К. не совсем правильный пример. Тут надо выставлять иск по упущенной выгоде. Сколько упустили выгоды в час пик с двух маршрутов? Вот эти убытки, которые понёс УКТ и нужно вменять тому, кто является причиной этих убытков.
А убытки граждан, которые спешили на работу или по своим делам?
1. Центральные дороги почищены посредственно, про дворы и тротуары речи нет вообще. 2. Мусор действительно скопился и  не вывозился вообще. 3. Большинство либо бросили свои авто в сугробе, либо поставили там, где уже было условно чисто. Были неравнодушные люди (в т.ч. и я), которые дворами объединялись и в полтора десятка лопат чистили парковки, подъезды и около подъездов. Ждать неделю-две (или весны) - не вариант, ехать и ходить надо уже, а не через неделю. В связи с этим расстраивает п.3.
Нынешний снегопад, по словам городского головы Калуги Дмитрия ДЕНИСОВА, стал самым мощным за последние 50 лет.С 2012 на 2013 было столько же снега.
да да. И тогда же тоже ажиотаж на лопаты был и подъем цен в два-три раза на оные.
в безопасности какого маневра должен был убедиться водитель УАЗа?Посмотреть в зеркало заднего вида, не обгоняет ли тебя кто. Тем более, если там обгон разрешен. Вроде бы это Геннадич имеет в виду.
это неверное толкование ПДД, ибо: а) п.11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. б) п.13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев. Лично я тут не вижу требований ПДД уступить движущимся ТС попутного направления сзади. P.S. Обычно про "маневры" я слышал от тех, кто попал в ДТП на обочине, объезжая пробку и совершив столкновение с поворачивающим направо ТС.
а дальше будет как монополист доить с удвоенной силойРовно настолько, насколько будут согласны пользователи услугой.   Никто же насильно не заставляет, как например с коммунальными услугами.
бензин, сигареты и алкоголь подорожали - разве перестали все заправляться, курить и пить?

 < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >  »






Добавить фото →


Дорожный понедельник

02.09.2019 19 08:49 4 8017

Утренний воздух прозрачен, чист и свеж. Люди и машины не могут поднять пыль. И на улице свежо, нет еще полуденной жары. Еще не поднялся ветерок, и пожухлая листва не шуршит. Небо еще бледное, и еще не голубое, как днем. Из-за горизонта начинает выползать большое красное солнце. Но оно не такое красное, как отмеченные пробки в Яндекс навигаторе.
После ошеломительного праздника в субботу, кто-то решил сделать первый понедельник сентября еще более запоминающимся.
Его запомнят все те, ...

Рубрика: Калуга

Ночные хулиганы

06.06.2015 15 22:27 12 3367

Сегодня ночью (5-6 июня) р-н ул.Октябрьской украли (демонтировали) зеркальный элемент из водительского зеркала автомобиля. Земляки, будьте внимательны!

Рубрика: Я - репортер

С днем сисадмина!

25.07.2014 14 15:54 15 4739

День системного администратора (также известен как День сисадмина) — праздник, который отмечается в последнюю пятницу июля с целью выражения признательности сотрудникам, выполняющим обязанности системных администраторов. Это особый день, раз в году, для того, чтобы признать ценность и важность того, кто занимает это место, особенно потому, что это зачастую человек, благодаря которому колеса компании продолжают вращаться.

Системного администратора часто зовут сисадмин, или С.А. В небольших ...

Рубрика: Поздравить

"Гута-Страхование" закрыла филиал в Калуге

10.04.2014 14 19:50 4 4026

Внимаю всех автомобилистов!
Гута-Страхование сворачиваетс свою деятельность в Калуге,выполнив все обязательства перед своими клиентами. с 10.04.2014 в Калуге, по адресу Театральная 4б в помещении "Гута-Страхование" теперь Центр урегулирования убытков ИП Тихонович. Услуга урегулирования убытков платная - от 1500 руб. Альтернатива - ближайший офис в Москве.

Информация с официального сайта:
«Компания «Гута-Страхование» проходит период санации. Данная ситуация ...

Рубрика: Корзина

"Мне надо" или снова про парковку автомобилей

24.01.2014 14 16:06 36 4309

Для многих это стало обыденностью - ставить авто перед входом в супермаркет\гипермаркет\ТЦ игнорируя правила парковки. Забавно, что на парковке или рядом есть свободные места, но нет, некоторым надо максимально близко. Возможно, эти нарушения и остались бы на их совести, только эти "беспорядочные парковщики" плюют на остальных, перекрывая входы\въезды и тд.

Обычный будний вечер рядом с одним из крупный торговых центров города Калуги. Периодически наблюдается беспорядочная ...

Рубрика: Я - репортер

Дневной свет или продолжение политики экономия электроэнергии

15.01.2014 14 17:05 11 4407

В свете последних новостей на нашем любимом сайте kp40.ru была бурная дискуссия о политике экономии электроэнергии, с различными точками зрения, в том числе оправдание ввода норм потребления электричества населением.

Сегодня 15/01/2014 приблизительно в 15-00 по ул.Грабцевское шоссе (от ул.Зерновой до ул.Дубрава) было включено уличное освещение. В отсутствии освещения по ул.Вишневского (Анненки) закон сохранения масс "Если где-то убыло, значит где-то прибыло" оправдывает себя....

Рубрика: Поругать

Пустые хлебные полки

03.01.2014 14 00:14 22 4174

Сегодня, 2/01/2014 в 22-30 после гостей и домашних хлопот решил прикупить свежего хлебушка в магазине - а не тут то было! В 4-х магазинах в центре города хлебные полки пусты. На вопрос "Что с хлебом?" продавцы говорят не было и будет только 3-го после обеда. Я такого, честно говоря, давно не видел... Может кто в курсе, что происходит?
Фото не будет - магазины против фотосессий.

P.S. Хлеб (собственного производства) нашел только в круглосуточном магазине на Дубраве.

Рубрика: Я - репортер

С днем Рождения, Metallica!

15.10.2013 13 13:05 32 10331

Metallica — легендарная американская метал-группа, которая была основана в Лос-Анджелесе 15 октября 1981 года гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом.
В 2009 году Metallica была введена в зал славы рок-н-ролла. Альбомы Metallica были проданы в общей сложности в количестве более 100 миллионов экземпляров во всем мире, что делает эту группу самой коммерчески успешной из всех метал-групп. Альбом группы, названный Metallica, является самым продаваемым альбомом ...

Рубрика: Поздравить

Косметический бренд. Развод кроликов на деньги.

04.10.2013 13 09:44 54 6179

Косметический бренд «XxXxxxx» появился на рынке в 2008 году.
Некоторое время назад в Калуге появилась косметическая фирма, которая позиционирует себя как известный израильский бренд. Однако спустя довольно короткое время калужанки начали прибегать к помощи прокуратуры, чтобы справиться с «XxXxxxx».
Однажды, внезапно, вам позвонят на мобильник и ласковым девичьим голосом по имени-отчеству позовут на бесплатную презентацию суперсовременной и натуральной израильской косметики «XxXxxxx». ...

Рубрика: Я - репортер

Вода, вода...

20.09.2013 13 20:40 16 5075

Скоро пойдут третьи сутки как на Хрустальной нет воды. Чувствуется соседство с Турынино и размытым мостом на Киёвке. Старики стоят в очереди к машине с водой, взрослые люди ходят на родник, а молодежь скупает 5-ти литровые бутылки в близлежащих магазинах. Странно, что объявлений никаких не было и как долго воды не будет - неизвестно. Местные кто что говорят. Теперь ждем отключения электричества как в Турынино...
Фотографий не будет - постеснялся фоткать местные унылые лица в очереди за водой.

Рубрика: Поругать

ДТП на Зерновой в 11.00

17.09.2013 13 12:17 17 5686

Со слов очевидца Ниссан поворачивал налево из правого ряда. Водитель жив - отправили в БСМП с ранением головы (видимые травмы). Водители - будьте внимательны, соблюдайте скоростной режим и правила ПДД. Пешеходы - будьте внимательны (я с другом стоял на тротуаре - успели отпрыгнуть от катившегося на нас Ниссана)!

Рубрика: Я - репортер

Мусор на пляже. Свиньи.

11.07.2013 13 21:35 65 7393

Давно хотел сфотографировать свинарник на пляже р.Угра по Росвой, но время выдалось только сегодня.
Прошла неделя с последнего посещения пляжа и, естественно, картина стала еще печальнее: мусор, бутылки, пакеты от "угля для шашлыков", окурки по всему пляжу - всего этого стало много больше.
Уважаемые земляки! Взываю к вашей совести: забирайте мусор с собой, не оставляйте его! Не будьте свиньями!
“Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!”.

Рубрика: Я - репортер

Про черёмушки

04.06.2013 13 19:48 7 6008

1 июня в Калуге состоялось заседание совета по реализации в области приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», которое провел губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Обсуждались перспективы жилищного строительства в Калуге и области. В частности, готовится проектная документация для развития коммунальной и транспортной инфраструктуры, возводятся объекты социального назначения. С целью модернизации пятиэтажных домов старой постройки в микрорайоне ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.