Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

BerlinerKindl

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 19
Оценка: +74
Роман
Пол: М
День рождения: 1968-08-01
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
Возьмите Сан-Марино, которые привились нашим «Спутником V». Они ликвидировали это заболевание.
Очень показательный пример, г-н доктор. Если глянете Ковид-статистику на Яндексе, то увидите, что в Сан-Марино сейчас рост заболеваемости, по числу заболевших на сто тысяч населения эта страна вышла уже на десятое место в мире, по смертности - на одиннадцатое. И это, судя по динамике, не предел. Вот такой он, "наш Спутник V"!
Переключения потребителей с котельной КЭМЗ на котельную КЗТА затронуло 83 многоквартирных дома, Детский сад 75 и школы 4 и 45.
А сколько миллионов рублей затронуло это переключение? Почему спрашиваю - два года назад переключение потребителей с котельной КЗТА на котельную КЭМЗ стоил 32,9 миллиона рублей. См. у Рамблера https://finance.rambler.ru/other/41418462-na-modernizatsiyu-teplovogo-hozyaystva-kaluge-potrebuetsya-bolee-3-5-milliarda-rubley/ Если так регулярно переключать, сколько средств освоить можно!
Мне тоже дали купон, но не смогли объяснить, ни где состоится розыгрыш, ни каков призовой фонд, ни кто организатор. Так что назначение этого купона неизвестно.
нацепляете клещиков и привет. Думается мне, сейчас никто анализами вашими заниматься не будет. Сейчас одна болезнь.
Вопрос был не про клещиков. У обнулённого научились с вопроса соскакивать на другую тему? Или клещики только в период самоизоляции появились? А про "одна болезнь" - да, люди с массой других заболеваний брошены на произвол судьбы: выживете как-нибудь сами - хорошо, сдохнете - судьба такая, ведь сейчас одна болезнь. А про лесок ответ прост. Почему - потому что маразм. Спущен указ: бороться с короновирусом. Как? Хрен его знает, но бороться, чтоб дым из ушей! Быстро кинулись исполнять, придумывая на ходу меры, одна противоречащая другой.
Если Вы хотите выйти в магазин, до которого можно дойти пешком, то не меняется вообще ничего.
А пешком можно пройти максимум 100 метров от Вашего подъезда! Уже были в Москве прикреплённые к протоколам вещдоки - буханки хлеба и пакеты молока... Был Иисус, пытавшийся доказать, что он со своей псиной не вышел за черту в 100 метров и, тем не менее, наказанный на 1000 рублей... Вне зависимости, пешком идёте или на машине - заказывая электронный пропуск, Вы указываете конечную точку своего пути, при себе имеете паспорт с пропиской, и оказавшись в другом конце города, Вы гарантированно окажетесь нарушителем режима самоизоляции. Штрафы известны:(
Кроме материального есть ещё и очень много не материального. Пожилым людям, например, очень важно внимание. Учитывая возраст ветеранов, им нужно не только внимание, но и помощь, медицинское обслуживание, социальные помощники и прочее-прочее-прочее.
Да, Вы правы, "им нужно не только внимание, но и" всё то материальное, что Вы перечислили. И денег оно стоит немалых, а как мы уже знаем, "Денег нет, но вы держитесь". Кстати, всё то материальное - это и есть выражение внимания к старикам. Которого им, к сожалению, в нашей стране так не хватает:( А вместо достойной старости обещаем устроить гуляния к 9 мая. Или не устроить - перенести. Грустно. Грустно ещё и потому, что, устраивая шествие для калужан, прикрываются якобы заботой о той малой толике ветеранов, которым-то и поучаствовать в нём уже здоровье не позволяет. "Это всё для вас, дорогие ветераны" - звучит с трибун, мол, остальные горожане тут случайно оказались, просто мимо проходили. И устраивают шоу ряженых в гимнастёрки и пилотки по, в общем-то, не самому весёлому поводу - итоговой черте в войне, унёсшей десятки миллионов людей, покалечившей сотни миллионов. А что те, кто волей случая выжил, да дожил до наших дней? Эти люди не могут, в отличие от стариков европейских стран, проводить вечера в кафе, болтая за кружкой пива со сверстниками, путешествовать по миру, нормально лечиться... А мы тут рассуждаем: у них всё чики-пуки, они все по сорок тыщ получают, просто внимания им не хватает! О чём вы, люди?..
Эта заметка на каком языке написана? На русский не похоже:(
Валовой региональный продукт... составил 469 миллиардов рублей... в 2000 году его величина была менее 24 миллиардов.
А люди-то, люди стали жить лучше? Почему-то этот вопрос так и не был освещён. Видимо, нечего сказать на эту тему? Мне, например, интересно, куда делась ежегодная разница в 445 миллиардов, если благосостояние калужан по сравнению с 2000-м годом осталось в тех же рамках.
Любопытно узнать, а какую норму закона нарушил этот человек? В чём его вина? В моём представлении, он есть потерпевший, но никак не виновник случившегося. Он сильно превысил допустимую скорость, что не мог остановиться перед выскочившим зверем? Или он видел косулю на дороге издалека, но специально не тормозил, чтобы сбить её? В обоих случаях сомневаюсь. Это всё равно что владельца машины, раздавленной поваленным деревом, оштрафовать за сломанные о крышу автомобиля ветви. Или беднягу, на бошку которого упал отвалившийся кусок лепнины, наказать за порчу памятника архитектуры. Или на машиниста тепловоза повесить непреднамеренное убийство суицидника, бросившегося под поезд. И страховая тут не отмазка: водителю теперь много лет придётся значительно больше за ОСАГО платить. И ремонт машины ещё за свой счёт.
И сейчас живём небогато. А вот свободу у нас отняли...
Да, от статейки попахивает. Посильнее, чем от иной помойки.
Та же история с 9 школой. Будет забавно узнать, если ремонт в обеих школах будет проводить одна организация, и она ну никак не сумеет справиться за три летних месяца! Причём фронт работ в девятой был назван тот же - замена кровли. Ещё интересно, каким образом кровля связана с учебным процессом: у каких-то классов уроки проводятся на крыше?
Экономический скачок был. В отчётах на пленумах ЦК. Собственно, с рассказами о том, как мы живём всё лучше и лучше, история повторяется, увы. На деле, как и сейчас, всё строилось на системе огромных приписок и подтасовок, с той разницей, что сейчас целью является украсть очередной выделенный миллион, а тогда - не сесть за невыполнение фантастических шапкозакидательских планов и обещаний. Миллионы загубленных душ на совести Сталина. Огромные жертвы Великой Отечественной - тоже его вина. Место в аду этому памятнику!
Заасфальтировать 12 погонных метров двухполосной улицы стоит 1000000 р. ОДИН МИЛЛИОН рублей! Ребята, каждые 12 метров - бах тебе миллион! Может, купить себе каток и - объявлениями столбы залепить, мол, заасфальтирую Московскую занедорого, глядишь, разбогатею:)
14,5 миллиардов стоит 20 километров дороги?! То есть 14,5 миллионов стоит 20 метров этой дороги??? Вот это да... Чтоб я так жил! Чтоб все мы так жили...
Коаксиальные котлы. Редко у кого на кухне нет внешней стены.
Коаксиальные трубы - не котлы. Внешней стены не может не быть - котлы запрещено устанавливать в помещении без окна на улицу.
Молодцы боровские ребята не дают распространятся соЛЖЕниценской заразе. Рисовал бы как Левитан природу, а то его в политику потянуло.
Похоже, деды Фадеева были по другую сторону баррикад - среди стукачков. Или занимались пытками и расстрелами.
Так дело в 2017 году было, как я понял из статьи? И до сих пор следователи доблестно распутывали это запутанное дело? Лихо...
n
, вот: https://lenta.ru/articles/2018/12/19/smertmladenza

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.