copy
Комментатор:
Комментариев: 22513 Оценка: +40189
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 7 Выбрано редакцией: 0 Оценка: 3.6
Алексей
Пол: М
День рождения: 1969-05-23
Город: калуга
|
« < 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 > »
Естественно нет, в бассейне (на пляже) есть мужчины и женщины, в больнице только врачи и пациенты.
Ну так это по прогнозу, вчера реально было +15 в тени, на солнце у нас стрелка на градуснике "упала" на +50.
Так вот о том и речь, бороться с перетопом практически нереально, потому как для теплосети это будет "упущенная прибыль" в случае если стоит общедомовой счётчик. Ровно также, как они в том случае если счётчика нет, практически каждый год "увеличивают" установленный у нас семимесячный расчётный сезон. В этом году насчитали 7,5 месяцев.
Ну так у нас кто начинает работать, тому и разрешают постфактум.
Ну так им терять нечего, каждый выживает как может. ![]()
Вы полагаете, что
более однозначно? ![]()
Учитывая суммы в платёжках, зима была лютая, так что никак нельзя. ![]()
Если всё рассчитано и сделано правильно и не вносились никакие изменения в проект, то обратной тяги быть не должно не при каких условиях. Ну и главное, как уже сказано выше - естественная вентиляция не будет работать, если не обеспечить приток воздуха в помещение.
Если будет обеспечен приток свежего воздуха. Раньше естественная вентиляция рассчитывалась с учётом щелей в окнах, сейчас же окна герметичны.
Если окна и двери закупорены вытяжка и не будет работать, потому как нет притока. А что не так? Разметка чётко повторяет изгибы дорожного полотна.
У богатых свои причуды. Я бы с удовольствием помёрз, если бы это помогло исключить оплату за отопление, которое безумно завышено. ![]()
Так мы и не закрываем, днём открыто постоянно, на ночь оставляем щелевое проветривание, но всё-равно ниже +21 не опускается. ![]()
Неверно поняли, пока не вырубили отопление у нас была адская жара, я же написал - удалось остудить до +21. Надеюсь, хоть в этом году дом, как положено, остынет до наступления жары. Нет ничего хуже пересушенного воздуха, оно и сейчас то сухо.
Да у нас и сейчас не холодно, удалось опустить температуру в квартире до комфортных +21, но окно всё-равно открыто.
И что с того? После Ленина (если ехать со стороны Московской) они расходятся в разные стороны и попасть с одной на другую можно лишь пешком.
У нас его года три (как минимум) не было.
Это ещё полбеды, а вот то, как намордник носит подавляющее большинство это вообще мрак. Такое ощущение, что люди неверно поняли посыл и решили самоликвидироваться, добровольно нацепив себе на лицо инкубатор инфекций.
Пролетарская с другой стороны.
Продолжать что, и причём тут родня? ![]()
А что не так? Школа #14 стоит аккурат между двумя улицами Баррикад. Схема как схема. Перепись ботов открыта. Поехали!
![]()
Так их только в 90-е "утилизировали". ![]() ![]() « < 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 > »
Призрак эМСизма бродит по Европе.
06.02.2018 18 23:45 19 8067
7 февраля 2018 года исполняется 25 лет с момента начала вещания первой калужской коммерческой радиостанции "эМСи-радио". Поздравляю с юбилеем всех тех, кто имел отношение к этому проекту, а также всех тех, кто нас слушал и помнит! Рубрика: Поздравить
21.05.2014 14 19:36 18 5435
День первый. Всё началось тёплым весенним утром в понедельник 19 мая, аккурат в День пионерии. Некие рабочие с применением техники начали подкоп общего имущества собственников дома №232 по ул. Московской. Естественно первый звонок от собственников последовал в УК. Диспетчер УК очень удивилась и вежливо попросила узнать и сообщить ей, кто эти землекопы и какие цели они преследуют. Путём кратковременного общения с трудягами, выяснилось, что это «Калугатеплосеть» без объявления «войны» вторглась на ... Рубрика: Я - репортер
10.12.2013 13 15:46 45 4802
Предприниматели на Калужском рынке могут спокойно работать. Все Новогодние праздники и в следующем году торговля на рынке будет осуществляться в обычном режиме. Информация получена от Колпакова Андрея Николаевича, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калужской области. Рубрика: Я - репортер Канализация в подвале - в догонку.
22.04.2013 13 19:31 32 7103
Как вы думаете, что на фото? Это расположено на входе в подвал, крыша которого рухнула, скоро рухнет стена. За спиной подвальное помещение, где был очаг "потопа". Не буду томить - это вытяжка кухни муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №13 "Кроха". Как пожарные и СЭС принимают объект, для меня загадка. Рубрика: Я - репортер Канализация в подвале - продолжение.
22.04.2013 13 19:10 2 7063
Ситуация на сегодняшний день. "Жидкость" ушла, видимо где-то пробита труба, иначе пришлось бы откачивать. Осталось только то, что ниже трубы и "густая фракция" - на фото видна. Также на фото видна "ватерлиния" по стене. Рубрика: Я - репортер
21.04.2013 13 21:12 18 6934
Решил добавить фото, хотя запах она передать не сможет. Глубина "озера" в этом помещении примерно 0,8-1 м. Над данным местом подвала располагается кухня яслей, в которой готовят еду для детишек от 1,5 до 3-х лет (на фото видна сливная труба из кухни МБДОУ, мне всегда было интересно, какой сантехник её "приладил" с уклоном 45 градусов). Рубрика: Я - репортер
21.04.2013 13 19:35 11 5469
Все-таки решил описать нашу проблему в виде новости, хотя я скорее читатель, а не писатель. Ситуация следующая, мы проживаем в трехэтажном доме, первый этаж которого занимает МБДОУ - 13 "Кроха" (муниципальные ясли). Вот уже почти месяц подвал дома затапливает канализация, уровень постоянно прибывает. Весь месяц мы пытаемся заставить хоть кого то в городе решить проблему, известили всех: горуправу, водоканал, роспотребнадзор, прокуратуру, ГЖИ и т.д. и т.п. А уровень продолжает подниматься. ... Рубрика: Я - репортер
09 фев 2015 15:33
5 Амнистия
09 фев 2015 09:19
-5 Спам |
© 2007-2025 год ООО «Агентство «Комсомольская правда – Калуга»
Использование материалов сайта возможно только в случае упоминания www.kp40.ru как первоисточника информации. Реклама в изданиях ООО "Агентство "Комсомольская правда - Калуга" и на сайте. Портал Калуги и области www.kp40.ru зарегистрирован как СМИ Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 11 августа 2014 г. Регистрационный номер: Эл №ФС77-58967
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации Пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных. 18+
|
Новости, размещенные в рубриках "Новости компаний" и "Новости партнеров" с тэгами "реклама", "городская дума", "законодательное собрание", "политика", "область", "Городской голова Калуги" публикуются на договорной, рекламно-информационной основе. |
Координаты для связи: |