Воскресенье, 28 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Коала

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 22
Оценка: +10
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 1
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
Марина
Пол: Ж
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
Кто-нибудь видел, как у нас исполняется и контролируется новый закон о курении? так и с лесами... Поскольку законы дебильные, то и контролировать их исполнение никто не будет... Обидно - РОДИНА моя. У нас много законов, которые нереально исполнять. А уж о нарушении конституции, о защите прав человека и говорить не приходится. Можно, конечно, по каждому поводу в суд подавать за нарушение прав человека (начиная с того, как от нас закрывают и делают платными водоемы, не взирая на водозащитную полосу и прочее), но не хватит ни времени, ни сил, ни ДЕНЕГ... А то, что в Калуге в первую очередь принимаются все дебильные законы, так это не удивительно - старческий маразм властей и их прихлебников!
сегодня 14 июня - сук продолжает висеть на проводях, создавая угрозу жизни и здоровью прохожим!!!
при таком мнении мне нужно взять топор, пилу, найти, где отключить эл.энергию, отогнать машины, перекрыть движение для людей и транспорта и...СПИЛИТЬ не только сук, но и дерево!
Спасибо за понимание!!!
В очередной раз калужанам втирают... интересно - кому опять это потребовалось. Я по жизни оптимист, но на собственном примере знаю, как обстоят дела на новостройках. Сначала тебе застройщик, извините за слово, "впаривает" квартиру, которую ты не увидишь, пока не будет свидетельства на собственность (а когда документ на руках, крутить машину назад можно только через суд). А потом со свидетельством на право собственности понимаешь, что не только заехать в свою уже квартиру не можешь, но и начать делать ремонт невозможно - лифты не работают... Поэтому веселый рассказ про 22 этаж "Буквально за минуту на одном из четырех лифтов мы взмываем на 22-й этаж." - это сказка!!! Наш дом сдан в декабре 2012 года, свидетельство на собственность получили 11 апреля 2013 года - лифты не работают ДО СИХ ПОР!!! (8 июня 2013 год). В следующем туре по новостройкам предлагаю начать с общения с людьми, которые купили квартиры в этих прекрасных домах. Могу предоставить всю информацию: адреса, ФИО руководителей и менеджеров застройщика, лифтовиков, управляющей компании, которые ссылаясь друг на друга не решают вопрос - статья получится намного длиннее, уверяю. А уж о качестве стройки, дорогах отдельная история. Хотя цены на жилье, конечно, привлекают!
с которым ходят 12 его директоров и замов (а уж, зам.замов и не пересчитать), если бы за все ямы они расплачивались бы своими зарплатами..., то имели бы ответственность за свое правление. САЖАТЬ за такие безобразия надо, а не директоров плодить!
продолжаем: все на велосипеды, газоны убрать под парковки, деревья спилить под велодорожки - кто помнит это тема осени после посещения губернатором и Полежаевым Прибалтики...- а пока на лодках в резиновых сапогах ждем лета и читаем "представления" прокуратуры...
до следующей зимы! Кто ж ей даст-то?
во во, сплошные отписки и приписки, типа работает прокуратура - а должен быть РЕЗУЛЬТАТ, и не только чинуш сажать, а добиться ПОРЯДКА в городе, а то... "представления"!!!
вот бы их сейчас вместе с губером на велосипеды (ИХ мечта) посадить и по лужам, по лужам...
подсчет ведет компания МУП "Калугаспецавтодор"?!, которая тариф на стоки с канализации (фекалии и прочие жизненные испражнения) собирается поднять, чтобы ливневку (отвод талого снега и дождей) восстанавливать, а заодно на деньги горожан (которые, кстати должны быть заложены в городском бюджете, я имею ввиду на восстановление ливневки) на развитие компании поиметь...
я только одного понять не могу - а куда надо было его покидать-то? с места на место, что ли...? типа от нечего делать - его же всё равно не вывозит никто (кроме, может быть, ул.Кирова), а еще АДА о здоровье нашем заботился, ШАПКИ не забыть надеть (особенно когда снег с места на место кидать).
повторюсь предыдущим ответом: простите меня, Сталина на них нет! Всегда удивляет позиция прокуратуры - столько фактов на лицо, озвучиваются во всеуслышанье - "и тишина...мертвые с косами стоят".
простите меня, но Сталина на них нет...
а "нам рано жить воспоминаниями..." - Эдита Пьеха.
А вообще-то в статье автора Дмитрия Ивьева никакой конкретики: "застройщики не предоставляют в органы контроля..." - кто застройщики, "Некоторые компании не представили в управление архитектуры и градостроительства" - какие компании, "горуправа, отмечают в прокуратуре, выдает застройщикам разрешения" - конкретные имена ГДЕ? Статья для галочки!
нееее, в ливневую канализацию, за которую собираются деньги с населения брать - пусть они в ней вместе с талым снегом поплавают (дальше никуда не денуться - у нас же ни ливневки, ни очистных под эту ливневку)..., а то взашей для них уж очень мягко.
бывший директор водоканала, Линчук Юрий, был не просто зам.Гор.головы по руководству водоканалом, а даже начальником управления ЖКХ и отвечал за дороги в нашем городе...- как Вам водоканал, как Вам дороги...? правы Вы про "денюжки-то", правы...!
когда нет счетчиков - потребление считается по нормам, которые есть в СНИПах, и умножается на тариф за кубометр (расценки только Водоканала, все накрутки УК и ЖКХ должны быть по-другому названы). Стоимость стоков с холодной и с горячей воды должна быть одинаковой - идет в одни канализационные трубы, транспортируется на одни очистные сооружения и чистится по одной технологии - если тариф разный - Вас дурят, в суд или даже в прокуратуру...
"Для качественной работы ливневой канализации город нуждается в строительстве 190 тысяч погонных метров сетей, что обойдется городской казне в сумму более 2 миллиардов рублей, а также 17 очистных сооружений. Эти затраты оцениваются в сумму 3 миллиарда 230 миллионов рублей." Несколько лет назад было организовано предприятие по строительству ливневки в городе, издали Постановление, суть котрого обязать организации, частных предпринимателей перечислить определенную сумму на счет данной конторы... На сегодня - ни денег, ни конторы, ни (что самое позорное) ЛИВНЕВОЙ канализации... У нас даже строитеьство дорог (начиная с их проектирования) - пример улица Московская - без учета ливневки - НЕТ ее в городе!!!, поэтому и захлебываются машины в огромных лужах... "Тариф на прием и сброс сточных вод необходимо увеличить. Только эта мера поспособствует нормальному функционированию ливневой канализации в Калуге. К такому выводу пришли специалисты МУП «Калугаспецавтодор», в ведении которого ливневка находится с прошлого года."- хороши СПЕЦИАЛИСТЫ в МУП «Калугаспецавтодоре» даже не понимают, как может нормально функционировать то, чего НЕТ, и не могут отличать фекалии от дождя и снега.
"в то время как объем сброса ливневых стоков составляет 4,2 миллионов кубометров в год" - интересно, как был посчитан данный объем - по прогнозам синоптиков?! ))) или специалистами той компании (несущетвующей), с которой был заключен договор на уборку города от снега?! )))
ВООооооо, очередной МАРАЗМ!!! Или автор статьи не понимает, о чем пишет, или в МУП «Калугаспецавтодор» засланый казачек от Водоканала для очередного выбивания денег из народа. Ну, во-первых: причем тут водопроводные сети, их износ и ливневая канализация...? Это две абсолютно разные системы сетей (соединенных между собой труб)- водопровод обеспечивает потребление воды предприятиями и населением; а ливневая канализация обеспечивает сбор дождевой, талой воды и дальнейшее ее транспортирование на очистные сооружения ЛИВНЕВОЙ канализации. Во-вторых, при чем тут сброс сточных вод и сброс ливневой канализации: сточные воды - это то, что после потребления воды уходит в канализацию с учетом фекалий; а ливневые стоки - это тот снег, который городские власти не удосуживаются до сих пор вывести из города, который скоро превратится в талую воду и при ПОЛНОМ отсутствии в нашем городе ливневой канализации будет забивать все колодцы, в том числе и колодцы, обеспечивающие доступ к водопроводам.В третьих, причем тут стоимость "водоотведения" (как уже говорила, это отведение после использования питьевой и технической воды) и плата за ливневую канализацию, которой в городе НЕТ! За снег, который выпал, и дождь, который прошел, мы же не платили..., почему должны платить за их очистку и транспортировку на ОТСУТСТВУЮЩИЕ очистные сооружения ливневой канализации... МАРАЗМ!!!

Зачем нужны дежурные телефоны? И как решать проблемы в городе?

09.06.2013 13 00:13 23 5397

В Азарово у магазина "Магнит" после грозовых и штормовых ливней обломился большой сук от дерева, не сломаться совсем ему не позволили многочисленные провода, но он нависает над той частью дороги, где ходят люди и паркуются машины (отделить тротуары от проезжей части в данном районе невозможно, полное отсутствие порядка) Начиная с прошлой пятницы 31 мая звоню по телефонам: 1. дежурному по городу - звонок принимает, отправляет по двум телефонам в МЧС; 2. в МЧС - звонок принимают, отправляют ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.