Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

NeophroN

Общий рейтинг:  106 
Статус: 
звезда ютуба)) https://youtu.be/geCYMuIfjTY?t=520
Комментатор:
Комментариев: 1124
Оценка: +4781
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 3
Выбрано редакцией: 1
Оценка: 4.22
Владимир
Пол: М
День рождения: 1978-09-02
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »
у тротуара есть четкое определение в ПДД. Дворовая территория, все то что не проезжая часть и не тротуар, наверное так, не?
был, сплыл, .. это неважно - по факту, паркующиеяся сейчас там машины - нарушители?
Там положили плитку в 2012 году. На фото видно заезд с дороги.
тем более там плитка, чтобы уж совсем было всем понятно что тут тротуар, ну и вообще не заезд это вовсе, там колодец, поэтому вокруг него такой пятачок, окруженный бордюрами. с других заездов по бокам дома также бордюры, но заниженные - для колясок и пр. по-вашему получается там вообще нет тротуара. определение тротуара из ПДД: "Тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном." примыкает к дороге, отделен газоном, все ничего лишнего. придомовая территория пожалуйста во дворе (за домом), куда и ведут два заезда с торцов дома. вот соседнее фото, торец дома, заезд во двор, тротуар с бордюрами виден более наглядно. http://savepic.ru/12521848.png
8 за 4 дня, за год - 1500.
давно ли? вот этот дом, вот этот тротуар, а вот машины припаркованные на тротуаре: http://savepic.ru/12554579.jpg
лучше вообще не бухать.
Городская административная комиссия  выехала туда и установила факты нарушения технологии уборки снега,  подрядной организации пригрозили штрафом.
от ваших выявлений фактов и угроз штрафами улицы то не расчистятся. выявили несвоевременную уборку улиц, заслали туда наемную бригаду (пусть даже стоимость этого будет заоблачной, чтоб не повадно было, это как эвакуатор - поставил в неположенном месте машину, эвакуировали - плати и штраф и за эвакуатор), те почистили, гор.управа им эти работы оплатила, а дальше возмещать это заставлять тех, кто эти работы вовремя не провел.
о кстати, Баррикад, вчера шел по ней, но только между Ленина и Московской, по четной стороне, идти очень тяжело, сплошной лед, а там где лед заканчивается, начинается парковка на тротуаре, около дома 124 (привет ГИБДД!) и месиво снега, которое не чистится, и которое благодаря автомобилям, там паркующимся, превратилось в полосу препятствий.
Как говорится у кого что болит... скажу и я про свою "боль": Силикатный - дворы, тротуары (еще более-менее и то вдоль центральной улицы - Гурьянова), проезды между домами - не чистятся совсем. Один раз было объявление недели 2-3 назад, что к нам во двор приедет "уборочная техника" с просьбой убрать авто из двора, но то ли авто не убрали (в 12:00), то ли никто не приехал, так и осталось все нечищенным. Дворников не вижу с начала зимы. Все это пишу конкретно про дворы домов начиная с домов 71, 67 и заканчивая школой 49 и домом 73 по Гурьянова, включая "замечательный" выезд из дворов по ул. Изумрудной, по которой пройдут лишь только танки.
интересно, осмотр (досмотр) машины был оформлен как положено - протоколом, с понятыми... ?
Раз уж пошли изучать видеозапись на предмет где были колеса у ПАЗа в тот или иной момент, то обратите внимание, что девушка сделал первый шаг на проезжую часть, когда для нее еще не горел зеленый, горел желтый. И да, так все делают, но ведь это тоже неправильно тогда?
как мне кажется
ключевые слова.
споры бессмысленны.. по факту в том что произошло виновата сама девушка. Кто-то с этим не согласен?
п.6.14. всем передает привет и не надо тут рассказывать, что никто не ездит не пользуясь этим исключением из правил. Никто никогда не докажет что он мог НЕ экстренно затормозить.
Нарушил. Выезд на желтый сигнал светофора. Дальше это уже в мозгах многих что на желтый - все нормально, будем рассказывать что не мог затормозить.
сошлитесь пожалуйста на пункт ПДД.
но и не является запрещающим.
справедливости ради стоит заметить, что пазик выехал на перекресток на желтый и ему должны были дать проехать перекресток все остальные участники движения и тут получается что девушка хоть и двинулась на зеленый, да, но должна была во-первых разуть глаза и посмотреть по сторонам в любом случае, ну и просто по факту - пропустить ПАЗ.
денег нет, как поднимут цены за проезд, тогда снова заработает наверное))
и на право управления автомобилем до кучи..
Костюм Деда Мороза, это да, это просто нет слов (Дед - меняй стилиста), ну да ладно, но почему у него вместо посоха - уличный ФОНАРЬ!?
один лихач протаранил другого лихача. может это, конечно, так кажется, но судя по видео регик сам вначале несся с нехилой скоростью..
А по существу вопроса - если женщина уже вырвала нож - зачем она им резать начала и 4 удара нанесла, убила человека?
ну так после этого может он на нее стал нападать, пытаясь забрать нож обратно, а что ей оставалось тогда делать, просто стоять с ножом в руках? но в статье об этом ни слова, поэтому какие вообще можно делать выводы? разберутся и без нас...
Вашужмать! нельзя же так пугать такими заголовками!  :facepalm:
я не поленился и посчитал, что тем не менее в Японии на 1 кв.км приходится 37 чиновников, а в России - всего 15 )))
Драку не увидел на видео, увидел беспомощность городских властей.
думаю все они уже давно в ней, просто не оглашают пока, команды еще не было..
Сравнение с Гомером - в точку, зачет!  :-D
и по покеру!))
ну удивляться нечему, как всегда чистится только Старый Торг + прилегающие улицы, до остальных улиц очередь дойдет не скоро.
ну а что, из мусора производят автокомпоненты, почему нет?))

«   < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 >  »

Парковка на тротуаре или нет?

29.12.2016 16 15:48 26 5462

Всех приветствую!
Намедни возник спор у нас с пользователем Геннадич, по поводу парковки около дома 124 по ул. Баррикад.
вот эта тема: http://www.kp40.ru/narnews/ireport/41460/
решил вынести это на всеобщее обсуждение, зная какое великое множество специалистов по ПДД у нас на сайте))) а заодно в надежде на то, что эту тему заметит и ГИБДД и даст свой вердикт, как это уже бывало не раз.
Итак повторю, фото взято с панорам яндекса, паркуются там естественно все время. своих ...

Рубрика: Вопрос-ответ

Теперь можно парковаться на газонах и детских площадках!!?? и пр..

16.02.2016 16 11:15 21 6623

Помогли тут наткнуться на следующее изменение в городском законодательстве, а именно:
постановлением городской управы г. Калуги от 08.02.2016 г. №31-п ИСКЛЮЧЕН абзац 18 пункта 3.7 в постановлении Городского Головы городского округа "Город Калуга" от 04.08.2006 N 204-п "Об утверждении Правил благоустройства и озеленения территорий муниципального образования "Город Калуга", который гласил:
"... На территории города запрещается:
- осуществлять стоянку ...

Рубрика: Поругать

порвали газопровод

19.01.2015 15 11:35 12 3976 Выбор редакции

Из надежных источников стало известно, что сегодня в районе 10:00 на Кошелев-проекте произошел инцидент - порвали подземный газопровод. Как сообщил источник, для ликвидации последствий инцидента планируется отключение газоснабжения практически всем потребителям в указанном районе (около 3000 потребителей). Других подробностей не сообщается. Ждем новых сообщений.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.