Пятница, 29 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

z25z25

Общий рейтинг:  13 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 166
Оценка: +345
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 10
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.65
Александр
Пол: М
День рождения: 1968-05-24
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 > 
"в возрастной группе 15 лет и старше. Там пороговые показатели превышены на 93,6%." Отсюда два вопроса: 1. 15 лет и выше, это кто? Практически все жители области? 2. Если порог превышен почти в 2 раза, где "крики" о карантине, закрытии учреждений и других мерах защиты? Или всё ушло на ковид и "криков" не осталось?
Я вот только не пойму, а причём здесь Роспотребнадзор. Это "вотчина" минздрава сообщать о болезнях. Этот надзор уже везде "нос" суёт, и как лечить рассказывает, и как профилактировать болезни пишет, и в какой больнице что лечить говорит, и статистику по больным публикует. Не многовато ли на себя взяли чиновники?
Что-то во всех ДТП, которые попадают в новостные ленты последние дни, водителями являются женщины. Прям наваждение какое-то
Судя по фотографии при движении с горки ул. Циолковского приоритета нет, значит велосипедист нарушил ПДД. Отвечать ребёнку и его родителям. Прецеденты уже есть по стране. Например, https://sudact.ru/regular/doc/qy9YOZSE1hQj/
Возле 69-го дома по ул.Гурьянова давно пора было сделать переход. Но, если следовать схеме, делать его надо непосредственно возле перекрестка. Люди не будут  обходить кругом, чтобы пойти в церковь или в магазин, продолжат перебегать по перекрестку, как сейчас и делают.
208 тыс. от 1 млн жителей будет 20%. А  где выполнение поставленной сверху задачи в 60% (80-90% в свете последних решений)привитых?
Кто-то где-то врёт, и очень сильно. Завышение показателя в полтора раза! Появилась статистика по России. Там указаны сведения о числе зарегистрированных умерших с установленным диагнозом коронавирусной инфекии за май 2021 года по Калужской области. Основная причина смерти: - COVID-19, вирус идентифицирован: 2021–116 фактов смерти (2020–26); - возможно COVID-19, вирус не идентифицирован: 2021–0, (2020–2). Причина смерти отнесена к прочим важным состояниям: Всего 2021–13 (2020–25), в том числе: - COVID-19 не является основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на развитие смертельных осложнений заболевания: 2021–1 (2020–5); - COVID-19 не является основной причиной смерти и не оказал существенного влияния на развитие смертельных осложнений заболевания: 2021–12 (2020–20). То есть в январе-мае этого года ВСЕГО 116 смертей от коронавируса! По данным областного оперштаба по состоянию на 01.06.2021 от коронавируса умер 341 человек. С учётом таких смертей в 2020 году (172 человека) в этом году получится цифра 169. Это почти в полтора раза больше чем в официальной статистике!
Незавидная судьба и нелепая смерть. Соболезнования семье! Только что-то не понятно выражение: "станок, который в этот момент включился". Никакое оборудование само не включается!!! На станках сделана "защита от дураков": кнопка включения располагается на значительном расстоянии от движущихся частей и механизмов.
Что самое интересное, нигде нет официальных данных (весь Росстат "перекопал") о причинах смерти людей. То ли болезни, то ли ещё что-то... Если от болезней, то от каких? А это вопрос не праздный.
Как же они нашли друг друга в ночи? Или у них дуэль была, как у средневековых рыцарей?
Только участников забега или и тех, что будут толпиться вдоль "трассы"?
Я пойду смотреть, пусть меня проверят на вирус, а то чихну на бегунов и всё, им кранты. :-D
А зачем тестирование? Деньги девать некуда? Все участники забега заблаговременно до старта проходят медосмотр  и предоставляют соответствующую справку. Больные и так не побегут, они не враги себе, чтобы 10 или 20км бежать с легочными заболеваниями.
Что-то я не понял: "Самой молодой маме исполнилось 17 лет". Это секс с несовершеннолетней? Это же уголовная статья, даже если есть муж. "Самому молодому жениху - 20 лет, самому старшему - 17 лет". Что-то для "старого" жениха 17 лет маловато.
Исправьте ошибку в заглавии: "74 человекА". Числа в тексте не разбиваются (не переносятся по строчкам, как слова)
Вот такое сейчас распространено в чатах можно написать заявление об отказе от проведения профилактической прививки
Действует?
Эпидемиологический порог по гриппу и ОРВи назначен 25-30% жителей территории (коронавирус относится к этому типу заболеваний). Считаем. Население области (округлим) 1,1 млн человек, болеющих - 37 тыс. (округлим), получаем 3,3% болеющих. И где спрашивается эпидемия? А про пандемию, о которой кричат из каждого утюга, вообще нечего говорить. Заврались совсем.
Давайте писать про онкологию , про умерших от рака . Вот будет статистика , а еще есть ДТП ,утонувшие, самоубийства и тд.
Вы что, тогда смертность от ковида видна не будет. Это же будет катастрофа.
Летают эти мотоциклисты, как хотят. Работы доблестной ГИБДД что-то не видно, где хвалёный мотовзвод?
"...позже стало известно, что по квотам протестируют также сопровождающих родителей и учителей." Наши чиновники мои комментарии читают? Приятно! Я это предложил ещё несколько дней назад в комментариях на сайте Калужских новостей. А ещё  предложил бесплатно тестировать прохожих, которые будут находится рядом с идущими выпускниками за период от сдачи теста до выпускного, а то вдруг что... Надо внедрять предложение, чиновники!
а почему только сейчас встал вопрос по этим компаниям? Неужели не знали раньше про их существование? Сомневаюсь. Видно что-то пошло не пользу чиновников (моё предположение), вот и ополчились.
https://cloud.mail.ru/public/MSJR/NKFAyzPyTСудя по этому видео хрупик пересек стоп-линию строго на красный: видно, как зеленый заканчивает мигать более чем за секунду до этого, точнее, проходит почти 2 секунды, то есть красный уже горит.
И гнал со скоростью под 100 км/ч, но это женщину не спасёт, отвечать придётся
женщина действовала строго по инструкции - на желтый никто ехать не должен, а значит ей можно...
Не должен, но по правилам продолжать манёвр можно только после полной остановки встречного транспорта. Такие ситуации часто случаются на перекрёстках с "задержкой" светофора.Особенно если не знаешь о "задержке" на встречке.
В что толку от проекционных переходов. Ну, светятся они,прикольно. А если идёт пешеход, его всё-равно на переходе не видно.
А из-за чего ещё столкновения машин происходят, если не из-за нарушений Правил дорожного движения? Да ещё почти 10%?
"...чтобы они не занимались самолечением, не доводили себя до запущенного состояния" - а вы сами, чиновники, пробовали попасть к врачу в обычной муниципальной поликлинике и получить КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ медпопощь? Попробуйте!
Прошу компетентные органы в лице начальника полиции по Калужской области привлечь всех изображённых на фото лиц к ответственности за нарушение "масочного режима".
Прошу компетентные органы в лице начальника полиции по Калужской области привлечь всех изображённых на фото лиц к ответственности за нарушение "масочного режима". И учесть, что это уже рецидив: на встрече  с руководителями социально ориентированных некоммерческих организаций губернатор также был без маски.
Раскрывать можно книгу, журнал, и конечно уголовное дело, но как книгу. В уголовном праве раскрывают преступление. Или также написали в пресс-службе УМВД, а вы списали?
А с детьми кто сидеть будет? Детей кормить надо, чем-то занять их, следить за их поведением. Не дай Бог что случится, кто отвечать будет? Пусть служаки из министерства образования и сидят с этими детьми.
В ноябре 20г умерло на 700 человек больше чем в ноябре 19г. При этом от ковида только 27 человек. Чудеса Калужской статистики.
не чудеса. Просто на фоне коронабесия про лечение других болезней забыли. Вот и рост смернтности. Это ещё нигде никто не приводит статистику по причинам смертей. А рост будет скорее всего  сердечников и лёгочников (которым диагноз короны никто не ставил).

 1 2 3 4 5 6 > 

Пешеходный переход на С.-Щедрина

07.07.2016 16 17:10 23 3810

Уже не раз писали об аварии на С.-Щедрина г. Калуги, в которой погибла девушка. Писали о принятых мерах, что поставлены светящиеся знаки, мигающий светофор. А я предлагаю форумчанам поиграть в игру "найди обещанное". Если ехать вверх по улице С.-Щедрина, всё это видно только с расстояния 20 метров. О какой безопасность детей можно говорить...

Рубрика: Я - репортер

О взимании платы за тепло от полотенцесушителей

13.01.2014 14 10:20 19 4832

Интересная статья появилась в новостной ленте Interfax. Очень актуальная и злободневная. Надеюсь, что перепечатка не возбраняется.Вот она:
Кировский районный суд Томска удовлетворил требование прокуратуры о признании незаконным взимание платы томским филиалом ОАО "ТГК-11" с местных жителей за тепловые потери в системах горячего водоснабжения.
Суд установил, что ОАО начисляло и взимало плату с жителей многоквартирных домов за тепловые потери во внутридомовых системах горячего ...

Рубрика: Я - репортер

Стрелка на светофоре

27.12.2013 13 09:04 47 4773

Проезжая утром по ул Кирова с удивлением увидел, что на светофоре на перекрестве улиц Кирова и Ленина со стороны пл. Победы установили доп.секцию в виде зеленой стрелки налево. Будьте внимательны!

Рубрика: Я - репортер

Пожар на заправке

12.12.2013 13 15:19 5 4761

Проезжал сейчас мимо газпромовской заправки на правом берегу. Стоит УАЗ "буханка" возле наливной колонки, правый борт в огне. Дым валит. Пожарных ещё не было. Машины спешно уезжали с заправки.

Рубрика: Я - репортер

Темнота по утрам

21.10.2013 13 13:05 21 5260

Кто-то из "верхов" решил усложнить жизнь простым автомобилистам и пешеходам, а себе облегчить в части экономии средств за городскую электроэнергию. Каждое утро примерно в 7.40 ч. отключается всё электроосвещение в городе. Наступает полнейшая темнота, а светать начинает примерно через 20 минут. На проезжей части ничего не видно, едешь, учитывая еще и встречные фары, почти вслепую. А пешеходы так и норовят попасть под колёса. Сегодня чуть двоих перебегавших дорогу в неположенном месте не ...

Рубрика: Я - репортер

Остановка и стоянка запрещена

10.10.2013 13 08:48 56 5724

С утра обнаружил, что по городу установлены по основным улицам знаки "Остановка и стоянка запрещена". Наверно к эстафете готовятся. Я видел по ул. Московской и Ленина. Будьте внимательны. Штрафы нынче большие.

Рубрика: Я - репортер

о забытом

06.08.2013 13 10:52 7 6923

Уважаемые журнатисты и лица, знающие что-либо! Поясните мне и другим неравнодушным жителям г. Калуги. Как писалось во всех овостях примерно 1-2 месяца назад, на благоустройство набережной, в том числе опиловку деревьев возле смотровой площадки городского парка, выделен 1 миллион рублей, закрывали ул. Набережную на 1 месяц. И где благоустройство? Где спиленные деревья? Кудда потратились деньги? Ну, очень интересно....

Рубрика: Я - репортер

Новый начальник УМВД России по Калужской области

02.08.2013 13 15:22 6 7393

Указом Президента Российской Федерации от 01.08.2013 г. новым начальником УМВД России по Калужской области назначен полковник полиции Бачурин Сергей Викторович. Генерал-майор полиции Торубаров О.И. Назначен начальником ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Рубрика: Я - репортер

Мы победили!!!

13.07.2013 13 10:27 24 5727

Россиянки Екатерина Хомякова и Евгения Уколова выиграли "золото" Универсиады в пляжном волейболе. Давайте поздравим калужских спортсменок!

Рубрика: Я - репортер

Потери

20.05.2013 13 19:31 2 5380

Сегодня в результате террористического акта в г. Махачкале Р. Дагестан погиб сотрудник полиции ОМВД по Жуковскому району.

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.