Четверг, 28 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Straik

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 179
Оценка: +342
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 1 2 3 4 5 6 > 
За свои слова отвечаю. Два пожара пережил. В одном пожаре бесследно исчезла очень старинная икона, а в другом снующих пожарников застали за шмонанием секретера во время пожара, при чём машина с водой давно стояла и воды литров 100 хватило бы потушить так называемый пожар, но ребятки стояли и ждали когда заполыхает вся крыша (минут 20-30 стояли смотрели и чкались по дому чтото ища. Вот такие уроды пожарники попались. Лично знаю человека , который ушел из пожарки, т.к. не смог смотреть на воровство пожарными у погорельцев, и его предупредили что его принципы неворовства могут для него кончиться плохо. А ты Гражданин часом не из этих пожарных будешь, про которых я выше писал? Прокуратурой пугаешь? Ну-ну.. мы уж везде бумаги на сч
Не знаю, про что вы рассказываете. Это бред. А для пущего понимания, надо бы на вас костюмчик ГЗДС одеть и в пожар поместить. Посмотрим, как бы вы там что-то "шмонали". Особенно 20-30 минут умиляет. Через 20-30 минут, на объекте уже нечего делать. Пожарные ребята, это очень смелые и сильные люди. Если ваш друг уволился, не сработавшись с коллективом, значит он попросту "крыса", наверно как и вы. А крысы там не приживаются. С крысой в расчёт пойдешь, можешь не вернуться. Статья написана ужстно. Не только мифы не развенчивает, новые создаёт. Вы бы лучше с самими ребятами поговорили. Они бы вам многое рассказали. Что касается пьяных пожарных. Это не миф, это бред. Они дышат кислородом, если быть пьяным или с похмелья, то есть шанс вообще не вернуться. А то, возможно, не возможно.
Никто почему-то не думает о детях.У всех разный уровень возможностей и способностей. Я всё таки исхожу из того, что родитель, не педагог и не может заниматься обучением. Таким образом, есть дети способные к самообучению и им эта система нравится. Они как правило имеют пытливый ум, им легко даются все поисковые интернет системы. Они способны сами добывать информацию, анализировать её и усваивать. При минимальном направлении педагогом на удаленке.Есть дети, которые информацию усваивают исключительно при общении с педагогом. Им нужен класс, контроль, организация рабочего времени и есть просто ленивые, это как правило среднее звено, вот у них будет колоссальный провал. Им вообще всё равно, что от них требуют, они что нибудь накалякают и отправят педагогу, а дальше, хоть трава не расти. У меня лично все три экземпляра). Я просто махнул рукой на всё это. От двоек ещё никто не умирал, догонят потом программу. Прав Зеленов, среднее и младшее звено надо на каникулы отправлять и не издеваться ни над детьми, ни над учителями.  
Если считаете что это опасно пожалуйста в дружинники и гоняйте тех то по улице ходит  
А может те, кто считает, что не опасно отправятся помогать врачам?!Ну раз уж они такие бессмертные?
В Комунарке 606 пациентов легло и только 3 без двусторонней пневмонии. 603 с двусторонней пневмонией и не надо мне лечить, что пневмония и раньше была. Была, но не в таких масштабах.
Самое страшное то, что врачи до сих пор не уверены, что то поражение лёгких и кровеносной системы, происходящее от COVID можно с точностью по симптоматике назвать пневмонией.
А без вируса они бы вечно жили.70,75,79,81 может быть время пришло. От пневмонии, гриппа и раньше умирали, и в больших количествах.
Да, пожилые умирают. А молодые становятся инвалидами.От этого  легче? Или надо что бы ещё и молодых пяток на тот свет спровадились и тогда вы оцените уровень угрозы?
Пока ничего не понятно. То ли результаты из 403 отрицательные, то ли ещё не пришли результаты. Хорошо, если все 403 отрицательные, но верится в это с трудом.
Как организуется движение транспорта, как организуется работа предприятий, как организуется обеспечение необходимыми товарами население, как организуется работа по дезинфекции, кем, чем, в чём. Всё это было в практике СССР.Руководителей растили с "подштаников". И выживали сильнейшие организаторы, умеющие работать в команде и создавать команды. И в этом особенность СССР, и в этом была его сила. И только Китай выгреб из этой мясорубки с меньшими потерями, там система осталась старая. У нас ещё есть память у народа, но эффективность  уже давно не имеет тех уровней.
При всём уважении. Он в первую очередь врач и главный врач главной больницы области. И не мог не понимать необходимости нахождения в регионе.А если бы он был владельцем своего личного дела, то навряд ли бы уехал далеко. Развитие событий прогнозировалось ещё в конце февраля. Врач не мог не понимаеть серьезности ситуации. Клиники по всей стране уже строились. И даже не врачи всё понимали. Это братцы пофигизм. Конечно хороший человек и хороший врач, но этого видимо не достаточно.
О-па! Сначала все перезаражаются 18-19, а потом ограничим транспорт :-) Видимо совсем печалька. Ни одного решения не принято дельного и нормального. И ни за одно никто не принял на себя ответственность. Ни Роспотребнадзор, ни горуправа. Каждый выживает как может. Ни штаба нормального, ни ответственных лиц, ни одного совещания с руководителями предприятий. Такое впечатление, что управленцы сами по себе, а народ сам по себе.Печально братцы, печально.
сопли это болезнь?
Да! Ренит называется. Лечится промываниями, закапыванием соответствующих лекарств, противовоспалительными препаратами. А если сильные сопли, то это синусит. Оба заболевания вирусные и бактериальные. Стыдно родителям этого не знать! Это лечат дома! Если конечно вы не желаете своему ребёнку ещё и отит, как осложнение.
Хрень какая-то. Критериев нет, данные искажены.Компании с одинаковым количеством кв.м находяься в разных категориях почему-то. Что-то тут не так. Видимо если сделать как заявлено,то цифры б.будут не такие, как хотелось бы:)
Надеюсь, что Шапша в случае избрания на пост губернатора покончит с традицией своего предшественника менять главу Калуги каждые полтора-два года.
А я считаю, что чиновники должны приходить вместе с депутатами и на срок депутатский. Уход возможен только в "тюрьму" если пойман на нарушении закона. И после окончания срока отчитаться, что было сделано. И тогда либо на повышение, либо долой с госслужбы навсегда. Может хоть тогда порядок будет? Тогда они будут командой настоящей? А не профонацией руководителей. Придумывающих для своих работодателей то зарядки, то праздники. Вместо того, что бы придумывать как улучшить и облегчить их жизнь.
Настоящие патриоты не кричат о себе нигде и в грудь себя не бьют. Они дела делают. И преимущественно за свой счёт, а не за счёт жителей и т.п. Патриот - это дела.Реальные, а не мифические. Вот реальных патриотов эти самые "псевдопатриоты" и уничтожают. "Псевдопатриоты" - вот кто пятая колонна. Жаль нельзя по именам называть. Но они звучат в комментах. Так что народ своих героев знает.
Вот честно - не колышет меня ни стояние на Угре, ни Иван №3, ни татары. ОТВЕТИТЬНи фига вы не патриот.Стыдно
А что, патриотизм - это фальшивая беготня по памятникам с цветами, и выбивание лишнего праздника? Или сидение " по указке" возлагающих и выбивающих, в комментах? Смешно ведь? Видно сразу, где комментаторы липовые:)
Формат праздника после изменений детям не нравится. Да и родителям. Как было раньше хорошо. Проход по центру города. И никаких закрытых клеток.
А разве информация, озвученная на Думе не является основанием для проверки? Там по-моему и прокуратура присутствует :-)
И ещё одна хорошая идея загубленная на корню комментарием:) Но не чиновник должен нести её в массы! И не за средства тех самых масс! О какой "нераспределенной прибыли" идёт речь? Всё что остаётся у УК уходит на текущий ремонт ветшающих домов. Если только сантехников на пол ставки перевести в инструкторов по утренней зарядке:) Ох, Дмитрий Саныч, гоните вы в шею своих советчиков. Не ровен час они Вам ещё чего насоветуют:)
Идея конечно не плохая. НО! Представлена и подана ужастно! Чиновник, а именно хороший и грамотный чиновник, коим является Дмитрий Александрович, не должен так озвучивать эти идеи. Их должны озвучивать общественные организации. Мы ведь не возмущаемся программам по благоустройству дворовых территорий с условиями софинансирования. А тут исторический и весьма ценный для горожан памятник. Так что отметку "2-" надо поставить советчикам, что советуют давать оценку и комментарии по таким вопросам. Так любую благую идею можно обесценить и унизить. С такими советниками врагов не надо:)
Мне не понятно одно. Какая разница чья она жена. ПДД для всех одинаковы. Покинула место ДТП. Не вызвала ни скорую, ни ГАИ. Будет конечно административка, а там как себя потерпевшие поведут. Правила ПДД надо изучать со школы. И вождению учить с 14 лет. Как в Европе и Америке. Пока умы ещё не засорены амбициями. И ответственность вдалбливать, как правила русского языка. На дороге всякое может случиться. Гололёд, плохая видимость и т.п. Но покидать место аварии водитель не имеет права. Придётся матушке отвечать.Хотя уехала она скорее всего даже не предполагая, что наезд с последствиями. Как минимум надо было вызывать ГАИ и скорую. Как максимум посадить в машину и отвезти в травм.пункт.
Если мать требует пожизненного, значит верит, что они. Да и адвокаты какие-то странные вещи говорят. Что он верёвку не завязывали, а развязывал. Значит был там? А раз был, значит виновен. Со участвовал значит. Но вообще из сообщений ничего не понятно.
Да интересно что там по Пучковскому убийце??? Почему КП40 не освещает это дело?Возможно по тому что суда ещё нет, а в следствие до суда их никто не пустит?
В "жести" писали, что следствие идёт. Будут освещать,сейчас пока нельзя.Виновник задержан.
"калужские городские депутаты согласовали проект постановления губернатора" Предлагаю итить дальше и в процентном отношении депутатской зарплаты к зарплате простого смертного повысить им тариф,
Предложение не актуально. Депутаты представительного органа не получают зарплату.
Так перспектив то никаких. Всё развитие только на бумаге и на экране. Неэффективное управление в последние пять лет дало соответствующие результаты. Дальше будет хуже. *HELP*
Глава местного самоуправления заключает договор с Городским Головой. Который в свою очередь отвечает по договору за хозяйственную деятельность города полностью."полностью" - очень такое ёмкое слово, но в данном случае, как показала практика, фактически ничего не означающее, впрочем, как и какие-то договора. если никто не мешает перекладывать собственные просчеты на исполнителей, если никто не знает, что в этом договоре написано, а если и написано, так это то, что ответственность сторон за их деятельность перед пострадавшими третьими лицами - нулевая. Можно любыми эпитетами называть МБЭУ "СМЭУ", хоть трижды муниципальной, от этого их деятельность сама собой не начнет внезапно контролироваться. Нет ответственности - нет контроля - нет выполнения.
Согласен. Структура управления полностью завязана на человеческом фактора. Всё может качественно работать, только при независимости контролирующих органов. По закону они независимы, а по факту аффилированы к чиновникам. И все завязаны на одном лице, на АДА. От сюда и бардак. Находясь у руля столь длительное время, он сам того не желая возможно, создал микро мир, где всё решает и контролирует только он. Соответственнолибо работа в ручном режиме, либо тот бардак, который мы наблюдаем. Печально, но факт. И почему социологи это не посчитали, не понимаю. Ситуация была вполне предсказуема.
Кто мне может объяснить - зачем в Калуге и городской голова, и глава городского самоуправления? Кто из них чем занимается???
Городской Голова - по факту обычный управленец- хозяйственник.  Если пример предприятия - то директор ( исполнительно распорядительный орган). С ним заключает договор Глава местного самоуправления ( который является председателем Городской Думы). Это орган представителный. Т.е. граждане выбирают Депутатов, те выбирают Главу самоуправления из своего состава и Городского Голову на конкурсной основе при тайном голосовании. И Глава местного самоуправления заключает договор с Городским Головой. Который в свою очередь отвечает по договору за хозяйственную деятельность города полностью.
Статья направлена что-ли на реабилитацию Волкова в глазах Калужан?
Мне кажется, данный чиновник не имеет к этому отношения. Люди годами писали и жаловались, просили. Там и составлять ничего не надо было. На Нике несколько раз запозорили горуправу за Тёмный город, вот и сделали быстро. А проекты наверняка волялись у них и деньги были за них оплачены (наши между прочим). А теперь, ну прям Супермен. Свет сделал. Дороги лучше доделайте. А свет - это ваша работа и нечего о ней свистеть со страниц изданий.
Да, я все пониманию, все правы, если каждый из нас станет освещать эту проблему, как может, Правительство не сможет просто  проигнорировать! Нужен общественный резонанс. Меня нет, например в соцсетях, но думаю и там есть общее возмущение.
Жаль, что вас нет в соцсетях. А чиновники очень быстро эволюционируют и приобретают иммунитет от возмущений в соцсетях. Проблема в том, что за последние десять лет мы вырастили искуствнно выведенный вид чиновника ( чиновникус безмозгумус оборзевший). Данный вид размножается со огромной скоростью, сбивается в стаи и уничтожает здоровые и нормальные особи ( чиновника обыкновенного). Таким образом, на данный момент мы имеем картину полного заселения наших территорий чиновникусом мезмозгумусом.  При этом приспособленческий  образ жизни выделил ещё один подвид ( чиновникус безмозгумус ниродинус ни флагус). Так что нам срочно нужна деротизация и санобработка. А вот этим, в зараженной местности должны заниматься специалисты. Как показывают последние события, сан обработка началась. Только бы не произошла инвазия у специалистов.
Печально, но так бывает.
Куча умных коментаторов, я бы посмотрел как они будут выбирать подрядчика и общаться с ним.
Для выбора качественного подрядчика необходимо составить качественный контракт. И подрядчиков своих растить, я имею в виду коренных калужан.
Первым делом нужно максимально быстро дороги доделать, а потом уже с липецким дорожниками разбираться.
Главное, что бы наши налоги не пошли на оплату одних и тех же дорог, дважды или трижды. А для этого надо делать всё параллельно. И дороги доделывать и с подрядчиком разбираться. И не только с ним. Я бы ещё разобрался с теми чиновниками, что курировали работы.

 1 2 3 4 5 6 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.