Четверг, 25 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Straik

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 179
Оценка: +342
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
 < 1 2 3 4 5 6 > 
Природа- тёмный лес и мы всего не знаем. Почему например киты выбрасываются на сушу? У птиц бывает птичий грипп, у свиней свиной, может и у пчёл какая-то эпидемия?  Поля каждый год обрабатывают, но только в этом году такая проблема, причём массовая по всей стране. Проще на фермеров свалить.
И мор  рыбы тоже природный катаклизм, и уничтожение поголовья свиней и кабанов. Чушь! Весь кошмар - последствие реформирования не грамотных управленцев. Россельхознадзор  не занимается теперь контролем, и вообще никто не занимается. А специалистов в этой области, как всегда уволили, сократили и т.п. Так что и заниматься то некому. Впрочем как и во всех областях экономики нашей необъятной Родины. За 20 лет развалили всё, что не развалила  постпартийная верхушка. И ничего не построили. Сейчас мы наблюдаем фиерический политический провал во всех сферах. То ли ещё будет!
А вот от "новоявленных" наших аграриев тоже бед полно. И не только пчёлам. Рыбу всю пестицидами потравили в области на маленьких озерах. Там ведь для распыления очень жёсткие нормы. И скорость ветра и отсутствие в прогнозе осадков. Но видимо у нас как говорится " каждый суслик, мнит себя агрономом". Вот и имеем "следствие с  последствиями". Весьма печальными. И так во всем.  *FACEPALM*
А в деревнях пчёл всегда держали на своих участках.
норма несколько семей. Не более 10 ульев. Это не ощущается никак. Им хватает места и они спокойно летают, работают. А вот когда их 200, вместо 10. Вот тогда беда. И эта беда во многих деревнях. Страдают все, и пчёлы и соседи. В наваре лишь хозяин. И вот у таких то, пчелы и травятся. Поскольку у них нет заинтересованности в качественном мёде. Они сахаром не брезгуют. Пчелы никуда толком и не летают. Им и договариваться ни с кем не надо. По факту производство то почти подпольное и супер прибыльное. Об этом только никто не пишет почему-то.
Straik, конечно нужно работать со всеми - и аграриями, и пчеловодами. А в деревнях пчёл всегда держали на своих участках. Про промышленные масштабы что-то сомнительно.
Значит вам повезло. А вот нам нет. На участке в 10 соток 200 семей. И такие не одни. Днём на улицу выйти из дома нельзя. И никто ничего не проверяет. Ни налоги, ни санитарное состояние. Десять лет вся деревня воюет с соседом.
Не всё так понятно, как кажется на первый взгляд. Пчеловодство - это очень серьёзное направление. В Воронеже действительно пчел вывозят, за ними смотрят и т.д. В нашей же области огромное количество нарушений пчеловодами. Начнём с того, что пчёл разводят на огородах в жилых деревнях в промышленных масштабах. Никто никуда этих пчёл не вывозит. Заработок идёт не на меду, а на размножении и продаже пчелиных семей. И естественно никто и не согласовывает  свои действия с аграриями. "Бардак" полный в этом направлении. Росприроднадзор должен работать. Тогда и будет порядок.
Потому, как нормальные люди во власть идут неохотно, понимая, что это большая ответственность и низкие доходы
Нееет. Не идут, потому что в этом "зоопарке" не дадут работать. А мы с вами их не поддержим. Вот и не идут, а те, что пошли,уходят.Кроме нормальности и адекватности, надо ещё и "силу духа" иметь. А она есть не у всех. 8-)
на днях появилась разметка. Как ямы-на-ямах теперь объезжать?Месяц, как там не езжу - там где сплошная наверное чаще будут дежурить сотрудники ГИБДД. Спонсор разметки - ГИБДД?...   Вообще бред, читаешь - то там по ямам нанесут разметку, то там. И узнать мнение высших руководителей страны на это, хотя думаю удивления их, мы вряд-ли увидим - они живут в параллельном, своём мире.
Вот говорю же,"ПАНДЕМИЯ" глупости и неэффективности. "Не сказать ещё хужее" :-D
В любом деле прежде надо думать.
:-D Дык,чтоб думать, надо шоб було, чем думать. Так ежели нет, то шо робыть то?
Уже хочется стать дотационными. Малого бизнеса нет, идёт раздача и слив последнего городского и областного имущества, на кабальных для города условиях. В этом смысле мы конечно очень привлекательны. А вот для реальной работы никакой привлекательности не вижу.
сниму на видео и вызову сотрудников полиции, согласно "закона о тишинеА Вы полагаете, что закон запрещает проводить механизированную уборку городе по ночам?
Закон запрещает повышенный шум после 11.00 Ночью город чистят только там, где невозможно это сделать днём из-за транспорта. А вот пылесос в сквере ночью -это штраф.
Оксана, вы молодец! Конечно дело не в коте. Дело в том, что чем дальше, тем больше создаётся впечатление, что выведен *SCRATCH*  прямо отдельный сорт руководителей с диагнозом "депрессивно-маниакальный психоз". При этом видимо заболевание переносится контактным путём. Иначе всё это " мракобесие" объяснить невозможно. Приходит нормальный человек, все хлопают в ладоши, ждут перемен. Но через пол года происходит заражение, и к концу первого года  наступает сильнейший криз. И дальше, как в фильмах про "Зомби". Вакциной может стать " политическая воля" но её нет. У нас даже не эпидемия, у нас пандемия. Перспективы развития заболевания: либо летальный исход всего организма, либо здоровые части организма переборят шоковое состояние и начнут самовосстанавливаться, избавившись от больных.
Даёшь город инноваций а не застоя, если эти перемены ведут к развитию и преображению города они должны быть не смотря на привычки ! Так и ломается прошлое и начинается прогрессивное бушующее
:-D Особенно про "прогрессивное будущее"
А в условиях инсорсинга качество не является приоритетом, потому что риска остаться с голой жо у руководителя гос организации нет или она не такая весомая как в случае с руководителем фирмы, ибо всегда есть отговорки про персонал/финансирование, а деньги не свои - не жалко и растратить как попало.
Полностью согласен. *THUMBS_UP*
Это когда есть за кого голосовать. А не как сейчас. Посмотрите на Московские выборы, оппозицию тупо не допустили.
Что бы было за кого голосовать, уже сейчас надо что-то делать. Как минимум не молчать. Если клич на митинг бросят. Я пойду.
То есть Вы реально полагаете, что если бы не статья, то деревья так бы и оставили?
У нас с апрельского субботника  лежат :-D
Пока что убытков больше, чем прибыли. Заводик  обошелся в 30 млн. и простаивает. МУП УК МЖД Московского округа банкрот, с долгами не менее 60 млн. В него влили, если память не изменяет 47 млн. Создали МБУ "Жилищник" опять влили, если память не изменяет 36 млн. и просят ещё. И на технику по уборке тоже требуется приличная сумма на лизинг. Вы про это пишите. Ничего мы осенью хорошего не увидим. Смену руководства мы увидим.
Вот с этим не соглашусь. Никакого качественного ямочного ремонта нет и не было. Не смешите читателей Яков. Вы сами ездили по этому "ремонту"? А мы ездием каждый день. Можем Вам в думу фото прислать. В некоторых местах лучше бы вообще ничего не делали. И да, где-то наверно муниципалитет должен сам выполнять работы. Но проблема не в подрядчиках, а в заказчиках, это по их условиям выбираются фирмы однодневки без оборудования и уставных капиталов. И не всё муниципальное и государственное качественно. Об этом как раз и говорит качество ямочного ремонта, качество работ по благоустройству, качество вывоза мусора, качество капитальных ремонтов МКД по ФКР. Проекты по фонду принимал МУП и УЖКХ. Условия торгов по БКД тоже муниципалитет и область, торги по капитальным ремонтам  выигрывает фонд содействия предпринимательства и делают карманные субподрядчики. А в управленцах этих субподрядчиков лица " недавно откинувшиеся" и " ещё не откинувшиеся". Так что очень всё сомнительно и не убедительно.
Ну и что делать? Продолжать мечтать о божественном "бюджете" или находить реальных инвесторов с деньгами?
Ещё раз повторюсь, РАБОТАТЬ! Поскольку "божественный федеральный бюджет" всё уже выделил.
А вы посмотрите комментарии внимательно. Есть четко выделяющаяся группка комментаторов, которая приходит исключительно набрасывать г..но на областных чиновников.
Чиновники давно сами себя забросали и утонули в том самом "г...". Путём полного не умения и не желания нормально благоустраивать  и развивать город. И направленными, ничем не прикрытыми действиями " урвать с каждой программы куски"
Вы точно темой не ошиблись? Тут вроде как развалюхи на Театралке обсуждают, а не дороги с больницами.
Так все к тому же. И дороги, и больницы.
Как это связано? Рынок мешал жителям Театральной улицы?
Это связано с торговыми площадями на улице Театральной, близостью к рыночной точке на Герцена. Можно разместить торговые площади по всей улице, рестораны и т.п. И всё это будет слито местным "делашам" и " решалам". Скорее всего жителей выпрут из их жилья, потом по остаточной себестоимости, по минимальной цене сольют. Чёрный нал поделят. Ну и после этого сделают реконструкцию за федеральные средства. Итог: центральные куски коммерческих площадей сольются "своим" за " чисто символическую плату", а потом от ремонтируются за федеральный бюджет. А городской "потрепят" при расселении. Все в плюсе, кроме жителей и к слову сказать и предпринимателй этих домов и всех жителей города, оплачивающих налоги в местный бюджет. А идея то хорошая. И реализовать ее можно хорошо, так, что бы все были удовлетворены. Но коль речь пошла о переселении и отбирании у местных предпринимателей их бизнеса, то цели совершенно иные, никак ни соприкасающиеся  с благими намерениями. Это мы видим по всем делам за последние годы. Жирной точкой в окончательном разочаровании стали : Мусорная реформа, БКД и капитальные ремонты ФКР.
Люди, конечно, не отказались бы, чтобы им за счёт бюджета заменили крыши, окна, полы, сантехнику, оштукатурили и покрасили.
Люди и не отказываются от ремонта, на который выделены конкретные федеральные средства. Но планы у чиновников иные.
Да и сами жители это понимают и ждут, чтобы им дали новые квартиры.
Вы вероятно из тех, кто считает, что людям "пофик". Вам люди сказали, что они ЖДУТ? Люди ЖДУТ ремонта и благоустройства, а не переселения. Законы о компенсации у нас не для людей.
Пока в них живут, они так и будут медленно разрушаться
Мы как раз понимаем. Не надо там никого выселять. Даже надстройка мансард не мешает жить в доме, я вам как специалист говорю. А выселение и переселение осуществляется только с целью последующей продажи. Учитывая, что центрального рынка нет, то эта улица будет просто с супер доходными площадями. Уйти красиво хочет наш губернатор. Ему надо доделать и раздать обещанное. Сроки поджимают, так что думаю всё будет делаться жёстко. Не исключаю  погромы и поджоги.
А когда у него на приём 1 пациента уходит 5 минутЭто где такое. Обычно 15 минут, хотя конечно всегда находятся те, которые пытаются влезть без очереди.
Везде, особенно в детских поликлиниках, иначе у доктора не хватит и 8 часов, что бы всех принять. Зайдите в детскую поликлинику на Жукова и ощутите весь уровень достаточности поликлиник и врачей.
Предлагаю всё закатать в асфальт и нанести разметочку. Калужанам не нужны скверы и парки,современные общественные пространства или нормальные детские площадки. Калужан интересуют только парковки и расширение проезжей части. Ну и качество дорог.
Калужанам нужны адекватные чиновники, депутаты не продажные, дома качественно отремонтированные и вот тогда общественные пространства будут там, где они нужны общественности, а не там, где на них могут заработать чиновники.
Не пойму почему называют это здание Горуправой. Горуправа давно уже переехала на Кутузова. А тут Городская дума.
И именно её и не спросили, нужен ли ей сквер.
почему никто не обращает внимание на мансардные аля-офисные пристройки к историческим домам по всей улице, заложенные в проект ? Это тоже с целью привлечь туристов и улучшить облик города ? или кто-то хочет себе "жирок нагулять" ?
Вот и я про тоже. Про "жирок", который хотят нагулять за счёт федерального и городского бюджета, а самое главное за счёт жителей этих домов.  *THUMBS_UP*
Развалину превратили во вполне ухоженный крепкий дом.
Кто мешает и эти дома сделать? Никто. А федеральный бюджет помогает. При чём тут люди, живущие в этих домах?
Это идеи "бандитские" под видом коммунистическо-демократических. Ну а какие ещё идеи могут родиться в стране победившего бандитизма?вы рано лапки сложили.
Мы их поздно стали поднимать.

 < 1 2 3 4 5 6 > 

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.