Пятница, 19 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Straik

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 179
Оценка: +342
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 1 2 3 4 5 6
Думаю без разницы от кого они шли. Народ голосовал за них, а не за партию. И очень хорошо, что хоть кто-то идёт против зарвавшихся "чинуш". И что-то пресловутая "оппозиция", как воды в рот набрала. Вот кто лицемеры. Так, вякнут что-нибудь из-за угла, и дальше свои делишки делают. У нас такой " оппозиции" полно. Все партии обскакали. И СР, потом КПРФ, потом ЕР, у нас даже целый " Народный депутат" выгнанный  со всех партий на "ховере" рассекает по Калуге. Только что-то не видно, что бы кто-то из них в открытую реальную конфронтацию вступал и требовал, а главное добивался исполнения законов. Так что выборы тут не причём. Причём порядочность и ответственность перед избирателями.
Да и паспортисты уже "лишнее звено", для этого МФЦ создали.
И паспортисты нужны, и бухгалтера и технари и теплоэнергетики и специалисты обученные лифтовому хозяйству и юристы и на этом список не заканчивается.
Объясните мне, зачем мне забивать себе этим голову, если я буду знать, что он разрежет так как надо.
Ага, много у нас таких, знающих и ищущих по дешевле. Потом только кричат: " Помогите, спасите, почему не предупредили!" И это во всех сферах. А управление в сфере ЖКХ - это очень серьёзная работа, требующая большого количества знаний и достаточного количества специалистов. Как ни крути. Практика в нашем городе и не только в нашем, как раз подтверждает мои утверждения. Огромное кол-во УК попросту обанкротились, в том числе и МУП наш, именно по причине не грамотного управления и отсутствия должной квалификации управленцев. И если не забивать себе голову, то как скажите мне, вы будете знать, что сделали правильный выбор? Откуда будет уверенность? На чем основанная?
Не морочьте людям голову! Паспортисты и бухгалтер нужны. Остальные - ваши выдумки.
Вы видимо один из тех самых " супер специалистов без квалификации" Без комментариев.
И да, оба депутата ни какие нам не товарищи!
Не важно чьи они там члены ЕР или СР или ЛДПР. Мы голосовали за людей. И вам они конечно не товарищи. Если вы из тех, кто занимается травлей. И сидит тут написывает про выборы. Может и выборы не загорами. Но вопрос не в выборах, а в том, что какие-то " чинушки", решили, что им все дозволено. Как там наш Губернатор говорил? " Депутат выше солнца". И где же подтверждение его слов? Я считаю, что в данных случаях, обе эти ситуации полностью выставляют всех чиновников, замешанных в обоих скандалах, как не состоятельных, не исполняющих свои обязательства. А органы, обязанные блюсти закон, неспособны влиять на исполнение этого закона. И если уж депутаты от ЕР вступили в открытое противостояние, то как говориться " Достали, своей вседозвооенностью и беззаконием". И пишите за себя, а не за всех. Вы, ещё не все.
Товарищи, это уже второй политический по факту скандал, который создают чиновники, и причина скандала вполне законные выступления депутатов гордумы. Именно специалистов в своих вопросах. И в этом случае и в случае с квитанциями ТКО, оба депутата выступают за справедливость и качественное представление услуг населению. А их же обвиняют, при этом с нарушением законодательства. И действующие лица те же. Прокуратура, Горуправа. Это что же получается? Мы выбираем людей представлять и защищать наши интересы, а какие-то "чинушки" поливают их грязью, устраивают травлю, в плоть до прямых угроз. Мы то что молчим? Надо писать петиции об этом беспределе. И защищать тех, кого выбрали.
Ещё раз для тех, кто в танке - мне, как потребителю по-барабану, сколько специалистов в штате и какой они квалификации, главное, чтобы УК обязаности свои исполняли.
Интересно, как можно исполнять свои обязанности, без наличия квалифицированных специалистов. Может ВАМ и по барабану. Но тем, кто из раза в раз попадает к не квалифицированным организациям, выполнив достаточно сложную процедуру перехода, очень даже не по барабану. И рейтинга, составленного "пол, палец, потолок", явно не достаточно для правильного выбора. Есть основные параметры любой организации, которые позволяют оценить её надёжность и качество. Это ликбез экономики и с этим спорить бесполезно. Ваш подход можно охарактеризовать так: "Мне по барабану, какая квалификация у хирурга, главное что бы разрезал правильно". А вот как он правильно разрежет, без квалификации, вы этим вопросом не задаетесь?
Я имею ввиду, что УК совсем необязательно иметь собственных исполнителей,
Не морочте людям голову! УК обязано иметь собственных исполнителей по услугам управления! Это: 1. Служба технического надзора 2. Специалисты по работе с населением. ( паспортисты, бухгалтера) 3. Штатный юрист. 4. Штатный специалист по ведению индивидуального учёта ресурсов. Практически во всех УК, особенно тех, что в рейтинге на первых местах, все это заменяет один-два специалиста. А подрядчики, это те, кто занимается обслуживанием( уборка, сантехники, электрики). В ваших комментариях прослеживается работник госаппарата, только у них мнение, что потребителю "всё равно". Или вы человек абсолютно далекий от сферы ЖКХ, но претендующий на мнение знающего специалиста.
Во многих случаях субподряд гораздо выгодней и качественней для потребителя.
Вы имеете в виду аутсорсинг на обслуживание и содержание. А я говорю, об объёме штотов сотрудников выполняющих услуги " управления ". От сюда всё и начинается. Во многих компаниях один сотрудник "и  жнец, и чтец, и на дуде игрец". Нет разделения полномочий, ответственности, обязанностей и т.п.
А на Европу с завистью поглядывать,
И в Европе всё не так, всё не так как надо. :-D
опять нытье началось, в стиле "приедет-одна-машина", "где-мне-все-это-складывать-я-ппц-какой-ленивый"
Как раз очень правильные претензии. Поставили 50 контейнеров. Браво!!! Молодцы!!! Выдать всем премию!!!!. А это всего лишь домов на 10? И что? Для этих десяти домов будут приезжать 4 разные машины? И вывозить 4 разных категорий мусора. А тем временем, за неуплату регоператором своим перевозчикам, эти самые перевозчики убирают свои контейнера и на их месте образтся и растут свалки!!!! И установка 50 контейнеров для раздельного мусора - это прямо " пир во время чумы". Городские и областные чиновники! Аааауууу! Придите в чувство! Начните работать!!! И прекратите  запудривать людям мозги! Свалки не скроешь, займитесь делом!
При этом вообще по-барабану сколько специалистов в штате и какой они квалификации,
Да не скажите, чем меньше специалистов, тем хуже обслуживание. Чудес не бывает. И штат сотрудников играет большую роль.
Ну так рейтинг и составляется по количеству жалоб от жителей
Мы не знаем, по какому принципу составлен рейтинг. При этом есть ошибки. Например в УК Наш Тайфун не 250 тыс. кв.м. По данным ГИС более 300 тыс. Значит уже рейтинг не корректен. Да и жалобы бывают разные. Наверно есть разница, квитанции по ТКО или плохое обслуживание. Так что в общем смысле это не рейтинг а профанация.
Все эти рейтинги, составленные властными структурами полная чушь. Поскольку откуда взялась методика оценки качества непонятно. И мы этоивидим по УК Наш Тайфун. Те кто вошёл в конфликт, те внизу, те кто лойяльный те вверху. Ну и что? Лучший вариант - это выяснить у жителей домов, как работает УК, сходить к ним в офис, узнать сколько специалистов в штате и какой квалификации. Выяснить, что за человек директор. А рейтинги, при нынешнем уровне недоверия к власти, даже смотреть не стоит. Чушь это всё. Что и доказывает этот самый рейтинг. Я последнее время вообще перестал читать про властные СМИ. Если раньше было не интересно из-за вранья и лизоблюдства, то теперь стало даже противно.
Видимо, для проведения планерок в понедельник  
А на недавней планерке, на вопрос что со свалками, вдруг выяснилось, что в свалках виновата ни много ни мало, а целый Депутат, которая подала в суд. Интересно, после того, как ею был сделан перерасчет и двойных квитанций нет, кто теперь будет виноват в свалках? А их количество увеличивается с арифметической прогрессией. Контейнеры убрали, люди мусор складируют просто на земле.
И уже с момента вступления решения суда в законную силу договор считался бы заключенным и у УК было бы право производить начисления за ТКО в своих квитанциях и КРЭО уже ничего не сделал бы. И не было бы никаких двойных квитанций. Вот это было бы действительно для жителей.
И тогда начислили бы ничего не ведающим людям за весь период судебных процессов. Класс!!! А теперь они начислят  с момента вступления в силу решения суда. А КРЭО будет с носом. И истребовать эти средства не сможет ни с жителей, ни с УК. У УК и публикации в СМИ, и представления прокуратуры. А УК защитили себя еще и от ФАС. А что будет с КРЭО? Банкрот будет. И по делом. Не нарушай  закон. И это именно в защиту жителей. КРЭО - лицо людям недосягаемое  и неведомое. А без УК нормальной жителям беда. Властям ведь говорили, не нарушайте закон, будет "бедствие с последствиями". Но в ответ, какая разница, людям " пофиг". Вот так у нас во всём. Менеджеры от власти получают от нас зарплату, которая нам и не снилась и считаю что нам всем "пофик". Может уже пора дать им понять, что нам как раз не " пофик"?
Непонятно если честно... Версии про "надавили" и "это все для жителей" - старо придание да верится с трудом. Было бы намного интереснее и ситуация была бы понятней если бы в статьях КП 40, описывающих ситуацию, были комментарии и другой стороны конфликта.
Комментариями другой стороны конфликта пестрят все подконтрольные власти СМИ. И особенно выделился Губернатор. Как вам фраза: " Она себя похоронила"? Вы это угрозой не считаете? Исходя из уровня обладаемой власти лица, это сказавшего, самая настоящая угроза. А вот совет ТОС, которому было приказано сказать: " Пошла вон отсюда". Не только это возмутило, но и при наличии возможности, наверно хотелось бы сказать то же самое, но в адрес другого лица. И были бы правы. Но как видно люди мудрее власти.
Ну давайте тогда плодить нищету дальше. С доходм 20-30 тыс на семью рожать по трое а то и больше детей. Кем тогда вырастут эти дети? Если с самого детства у них во всем будут ограничения.
Интересно, что было бы, если бы наши прабабушки не нарожали во время и после войны? И с демографией было в 70е всё нормально, именно благодаря тому, что после войны активно рожали. А жизнь до 53 года сладкой не была. А будет это нищета или нет, зависит от нас с вами. Читаешь статьи КП40 и понимаешь, чиновники обнаглели! Административным ресурсом можно растоптать, изничтожить любого. И это мы ходим и за них голосуем или не ходим вовсе голосовать и меньшинство выбирает. А тех, кто пытается что-то изменить, просто вытравливают и что-то мы с вами не бежим их защищать, тихо все по норам сидят. И только в соц.сетях всякую гадость пишут, при этом чаще всего на нормальных людей. С себя надо начинать. Это наша страна и это мы её оставим своим детям. И до тех пор, пока все будут молча позволять номенклатуре творить всё, что ей захочется, не будет у нас ни поликлиник нормальных, ни школ и д/с в достаточном количестве. С себя ребятки начинать надо. И этой неадекватной маме в том числе.
А если УК были правы, то зачем они будут делать людям перерасчет и возвращать уже начисленные деньги за ТКО? По их логике это должен был сделать КРЭО - так как у них было право производить эти начисления в своих квитанциях,а у него нет. И если эти УК считают договор между ними и КРЭО уже заключенным (то есть он уже действует) на условиях типового договора (что судя по предыдущим статьям в КП40 является предметом их исковых требований в суде),то почему они сейчас рассматривают тот договор,который им прислало КРЭО- настаивали бы на своей позиции, что он уже заключен? Так что на попятную идут именно УК. Фактически в этой ситуации были не правы обе стороны - КРЭО не имел права отказывать УК в заключении договора, но и УК не имело право выставлять свои квитанции без заключенного договора - это право принадлежало КРЭО. По закону в случае неправомерного отказа в заключении договора УК должны были обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. И уже с момента вступления решения суда в законную силу договор считался бы заключенным и у УК было бы право производить начисления за ТКО в своих квитанциях и КРЭО уже ничего не сделал бы. И не было бы никаких двойных квитанций. Вот это было бы действительно для жителей. А так тут о жителях никто и не думал - ни УК, ни КРЭО. И те и другие думают только о своей выгоде. То что люди полгода получали две квитанции- ну ничего же страшного - через полгода УК все же вернет и пересчитает...
Договор они рассматривают, поскольку это закон. Они обязаны это сделать и суть иска от этого не меняется. Если договор в рамках закона, то проблема решена и цель достигнута. А перерасчет  сделан как раз в интересах жителей и скорее всего по сильному давлению административным ресурсом. Для власти ничего хорошего. И похоже КРЭО в этом случае теперь просто потеряет свои деньги. Ну и поделом. Им и не за что платить. Город зарос в мусоре и свалках, организованных там, где раньше стояли контейнера. Похоже они просто не платят подрядчикам. Они ведь деньги от УК не принимали. Хотя те им исправно платили. Но видимо цель реформы не уборка и вывоз мусора, а как уконтропупить нормальные УК. А мусор сам рассосется.
Думаю, Депутат поступила мудро. Её избирателям не станет лучше, если ей не дадут дальше нормально работать. Ну а власть, сама себе выстрелила в ногу. Сначала травлей, а потом присланным договором. Прислав договор, они просто решили исход дела в пользу УК. А перерачет сделан, потому что скорее всего их просто принудили не совсем законными методами. У всех есть дети и за этим человеком ещё стоят много жителей и избирателей. Как говориться: " Отдать Москву, что бы сохранить Россию". Последствия для Наполеона все помнят?
Нет чтоб специалиста назначить, а то только из своей кодлы, где их нет и в помине
Так кроме ,"кодлы" никого в принципе и нет. Нормальные там не нужны.
А фонд капремонта как работал через седалище, так и продолжает. Кирова 25. Начали капремонт кровли и фасада. Лесов навезли, бытовок. Денег хватило на демонтаж кровли на части дома и раздалбывание фасада на этой же части. Всё, деньги кончились. На собрании жильцов засланцы от ФКР намекали жильцам "скинуться" на ремонт.
Наглая ложь. Я с этого дома. Никто никому скидываться не предлагал. Более того, по контракту достаточно средств выделено. Но вот технология работ не правильная. С проектом кровли нашей УК так и не дали ознакомиться. В последний ливень залили много квартир. Не знаю на сколько смена руководителя ФКР повлияет на качество. Но строитель-архитектор  несомненно лучше, чем номенклатурщик. Время покажет.
Кто-нибудь может объяснить в чем выгода УК в данном случае?
Есть нормы закона. Нарушение предписанных норм влечёт за собой наказание. Направление искового  заявления - действие, защищающее УК от применения карательных мер со стороны ГЖИ за неисполнение закона. Вот в общем то и вся выгода.
Законодатель тут не причём. Это наверно были планы и идеи конкретных людей, которые видимо считают себя хозяевами жизни, а нас пылью. Законодатель как раз все предусмотрел. Закон однозначен. А вот кто-то решил, что в силу каких то личных умозаключений и желаний, его можно игнорировать. Думаю суд во всём разберется  и примет законное решение. Расставив все по местам. Что бы люди видели и чувствовали, что в нашей стране работает закон, а не понятия.  Тут уже вопрос не в квитанциях, а будет ли вынесено независимое ни от каких лиц и должностей решение. Кстати, правдивые статьи в освещении процесса есть только в КП40, в остальных, провластных  СМИ, либо нагло врут, либо не договаривают.
Ну да, а в Правграде там же все святоши, это ж "лучшая" компания города до Власкина была
Милейший, Власкин - должностное лицо, несущее полную ответственность за деятельность предприятия, соблюдения всех норм законодательства. Он отвечал за всю деятельность предприятия, принимал  и увольнял  сотрудников и полностью регулировал всю работу предприятия. К тому же был приведён бывшим директором Севидовым и предложен учредителям. Не доверять ему, у учредителей не было причины. И только когда "оба молодца одинаковых с лица" осуществили свои непорядочные намерения, только тогда всё раскрылось. Ну и как же эти "братья-близнецы" будут работать в Эдеме? Как вы думаете? Как показывает мировая практика, рейдерство не делается с целью хорошо и качественно работать. А совсем с иными целями. Я думаю нам надо очень тщательно подумать по этому поводу.
Мы ничего добиваться не должны. Службы должны работать эффективно самостоятельно, а не по бомблению звонками.
Уважаемые товарищи, претензии к Правграду - это как раз претензии к Власкину и Севидову. Они же были директорами!!! Они же плохо работали! Они же и будут работать так же в Эдеме. Так к кому претензии господа? Вы что, совсем ку-ку? Кто на собрание должен был прийти? Власкин? Он же был на тот момент директором! У кого диспетчера не работали? У Власкина! Он же был директором! А кто теперь директор Эдема? Власкин! К кому собираемся? К Власкину! К тому, кто неквалифицировано работал и по сути к кому претензии и жителей и учредителей. Так что не путайте и не вводите людей в заблуждение! И статья правильная, а вот заказные -  комментарии.
А вообще старая обкатанная схема рейдерства. Внедрился в организацию, до этого поработал в управлении потработе с населением. Там ему мало видимо зарплаты было, тут надеялся лапки согреть, а ему учредители "кислород" перекрыли. Вот он и решил, ещё с одним таким же сомнительным товарищем, свою конторку создать. Что бы наши денежки  видимо получать напрямую. Получается он не только своих учредителей облапошил, а в первую очередь нас!!! И не только нас, по слухам ещё и депутатов местных. Вопрос только почему мы в Эдем то собрались? На кой нам такой директор с "тухленьким запашком".
Так в статье же всё написано. Учредители обратились сами. Видимо процедура такая юридическая. Обязательное уведомление через СМИ. Мало ли что этот подозрительный товарищ с "подозрительной" фамилией ещё напечатает чужой печатью.

«   < 1 2 3 4 5 6

Новостей нет


Пользователь не получал предупреждений.