Четверг, 28 марта
Данный ресурс может содержать материалы 18+

Demonobond

Общий рейтинг: 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 30
Оценка: +111
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 2
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 5
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
На сероводороде бань скоро больше чем деревьев будет и все норм.
Количество передвижных бань там последние года три зашкаливало.
Странно. дата окончания приема заявок 22.03.2023. А работы уже идут (как писали - демонтаж и пр.). Это энтузиасты среднего образования? или гости из будущего, которые уже знают что контракт будет их? :)
нет. у нас также было: исключили из программы капремонта. деньги вернули. одно время не платили им они еще и пени получили :)
Не хочу никого подозревать без оснований, но если сосед ворует эл-во, то за все что он потребил безучетно заплатят все пропрорционально площади, даже он сам чуть-чуть заплатит. :(
УК ГУП выставила в январской платежке за СОИ ЭЭ 1500 рублей . С дома это получается более 10000 в месяц. Т.е. получается за 7 горящих лампочек в подьезде такая сумма. Куда идёт разница??? У всех так же?В эти СОИ входят лампочки в подвале. Может майнит в подвале кто-то?
а также сюда входят до поры до времени неплательщики нелегально подключившиеся до счетчика, счетчики с магнитами и последнее слово техники счетчики с пультом.
да у них сама маршрутка в маске (на морде машины - второе фото) :-)
Там если со степанки поворачиваешь, то на тульской дублирующего светофора нет, как на других перекрестках сделано - неудобно - надо на пешеходный смотреть.
понятно что всегда есть место лихачеству, погоде и случайности, но просто платную дорогу нужно было делать не от Калуги до Малоярославца снеся при этом итак вполне сносную дорогу по две полосы в каждом направлении с разделителем, а хотя бы от Калуги в сторону Брянска. Ибо основные убийственные аварии случаются именно когда по одной полосе в каждую сторону.
Ну тогда уж и искусственный гололед на дорожках надо сделать! Ну и уборку снега дворниками обеспечить :-)
Расклейщики клеят потому что им платят, а вот те кто платят должны понять что это им будет не выгодно с репутационной точки зрения. Если как-то объединиться и провести акцию против самых разнузданных завалив их фальшивыми заказами. Заказ на северный, заказ на правый, заказ в центр и т.д. и все впустую - пусть покатаются. Если развиты навыки самообороны и коммуникативные - можно заказать на реальный адрес и предложить отчистить то что нагадили. *WALL* Ну это например про объявления "замки". Можно также вести черный список, но если только КП40 такой опрос зарядит, а потом встретится с "победителями".
Вес не сообщается?
Судя по трухлявым остаткам железа вес был не нужен. Это была игра Дженга.
18.00-20.00 - Закрытие фестиваля театра, света и огня. Площадь Старый торг да они там, на Старом Торге, только этим и занимаются :-) но вообще масштабно... 12 декабря - 9 января.
Однажды спросил работников теплосети бодро ремонтировавших теплотрассу: А у вас не планируется использовать пластиковые или другие более совершенные трубы чтобы не раскапывать одни и те же трассы каждые 2-3-4 года? На что один внезапно погрустневший работник ответил вопросом на вопрос: Вы что хотите лишить нас работы?
А не подскажет кто-нибудь - кто принял это решение? городская дума(тогда как узнать кто как голосовал из депутатов)? или кто?
Первым делом нужно максимально быстро дороги доделать, а потом уже с липецким дорожниками разбираться.
Сначала надо доделать скверик (а работа кипит), а потом видно будет...
А если пункт оплаты в обратном направлении проехать, то тебе деньги платят?!  
мост реально дороже чем вырубить столько леса??? и так уже все порубили. Карман можно сделать для поворота налево для начала...
Вот Парфенов рассказывает про такие дома в Финляндии: https://youtu.be/49YgawceU2g?list=PLJCcM1plMR9jtIAQYJeaRdd11QZVJYyDR&t=319 понятно что мы цивилизационно отстаем от Финляндии, но почему нам к этому не двигаться.
Есть в ГорУправе вообще хоть один человек способный представлять, что будет в результате принимаемых им решений и выдаваемых разрешений?
вероятно есть такой человек. и он вполне себе представляет - крузак себе обновит например.
И в то же время с Октябрьской эвакуируют.
Эвакуируют оттуда откуда проще и удобнее забрать. У нас на теренинском переулке ночью например эвакуируют легковые. А Газель увезти не могут - стоит себе. А вообще эвакуация это долго и дорого... две машины в час можно увезти? Достаточно пройтись сфоткать и прислать штрафы, только всех подряд, и очень быстро машины исчезнут из под знаков.
http://docs.cntd.ru/document/466100625 от 9 декабря 2013 г. N 395-п ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ЭВАКУАЦИИ БЕСХОЗЯЙНОГО, БРОШЕННОГО, РАЗУКОМПЛЕКТОВАННОГО АВТОТРАНСПОРТА НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД КАЛУГА" ... 3.1. Эвакуации на территорию для временного хранения подлежит: 3.1.1. Транспортное средство с признаками бесхозяйного и брошенного, расположенное на одном месте (без перемещения) на территории муниципального образования "Город Калуга" свыше 30 календарных дней. Далее там порядок работы - куда обращаться и т.п. По-моему достаточно позвонить в "отдел по работе с населением на территориях" (какое названьице) и они дальше отработают если сочтут нужным. Правда они не очень любят трогать целые машины, но с разукомлектованными точно работают. В каждом приложении "калужской недели" публикуется список извещений по брощенным авто и список тех кто будет принудительно эвакуирован. http://nedelya40.ru/prilozheniya/  Наверное это работает. Попробуйте!
Поддержу. У нас в соседнем дворе один мужик мало того что трос повесил, так еще и спускает шины у всех машин которые становятся рядом с его тросом. Вообще сейчас это работа участкового. но по-хорошему нужны городские правила на этот счет. Если места можно выделять, то для этого должны быть правила.  Я считаю, например, что на дворовых территориях и газели парковать неправильно. Это большая коммерческая машина зачем она во дворе? Сейчас же человек покупает себе газель ставит под окнами и сидит ждет заказов на грузоперевозку. у меня под окнами стоит две газели которые уже год не сдвигались с места.
Чиновники уберут набережную, уберут овраг... городской рынок уже убрали...
Просто денег нет. Вы держитесь здесь, здоровья... (с) сказала она
Вот из подобных аварийный домов надо бы в Кошелев переселять, а у нас расселяют в первую очередь только из домов ветхих, но находящихся на территории под перспективную застройку, где зачастую проживающие люди уже все отремонтировали и благоустроили и никуда переезжать не желали бы.
Однажды тоже видел такой возмутительный маневр 95-м маршрутом. дело было днем. Что интересно на перекрестке стояла машина ДПС. Но никто почему-то не прореагировал на этот маневр, видимо, нарушением не считается.
Моему сынуле 2 года. Кефирчик Биолакт-мк производства калужской молочной кухни на билибина 25 всегда ест с удовольствием, хотя вообще к еде привередлив. И во многих знакомых семьях меня поддерживают. Будет неправильно лишить калужских детей вкусного здорового продукта. Это одна из немногих полезных вещей что делается для наших детишек.
Если кто знает - напишите номер камри. По крайней мере можно будет на дороге сразу узнать этих неадекватов и, при желании, высказать им свое отношение.
Считаю, что быковать не стоит - не надо обочину перегораживать, но по-возможности не пустить вернуться с обочины (если явно видно что человек не из леса выехал) необходимо. Либо обозначить свое недовольство таким маневром. Сейчас же, такое впечатление, что возвращающиеся с обочины объехавшие затор имеют преимущество. И удивляет покорность пропускающих - никто даже не возмутится. Почему-то в очереди в каком-нибудь учреждении фиг-кто кого пустит вперед без скандала. Пока таким умникам массово не будет высказано недовольство - так и будут лезть (ну аварийкой вам поморгают в лучшем случае). Если человека 3-4 подряд не пустят вернуться с обочины - в следующий раз он туда просто не полезет.

Кинотеатр в ТЦ

03.09.2018 18 00:51 10 6421

В субботу пошел с ребенком на мультфильм в кинотеатр РИО. Заходил с улицы Герцена с тыльной стороны ТЦ. Когда подходил, с удивлением увидел, указатель о входе в кинотеатр с прямо с улицы, а не через ТЦ. Раньше я в в этом кинотеатре ни разу не был, но предполагал что главный вход через ТЦ. Поднялись пешком по лестнице на 4 этаж. По привычке (после известной трагедии в Кемерово) огляделся в поисках второго выхода. Не нашел. Спрашиваю у девушки, продающей попкорн, мол где второй выход если вдруг что. ...

Рубрика: Я - репортер

Помогите опознать хулиганов!

13.07.2018 18 21:20 3 6322

В 22:05 в ночь с четверга(12) на пятницу(13) июля на ул. Стеклянников сад, д60(частный ) к дому подошли двое и закидали его надувными шариками заполненными зеленой краской (похожа на зеленку) Повреждено покрытие забора, крыльца, фасада, брусчатки. На простое хулиганство не похоже. На видео не очень в темноте хорошо различимо, но тот кто этих людей знает, тот может быть опознает. Кстати, они, похоже, сами зеленкой измазались. Мы вроде никого не обижали, может парни адресом ошиблись... но все равно ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.