Пятница, 26 апреля
Данный ресурс может содержать материалы 18+

aknis

Общий рейтинг:  51 
Статус: 
Комментатор:
Комментариев: 728
Оценка: +2413
Народный корреспондент:
Опубликовано новостей: 9
Выбрано редакцией: 0
Оценка: 4.56
 
  • Комментарии
  • Фото
  • Новости
  • Предупреждения
«   < 18 19 20 21 22 23 24 25 > 
Я что-то не понял, приехал наряд, один инспектор сразу вышел, начал регулировать движение, а второй из машины только через 5 минут вышел, отдыхал?
Ну при желании найти водителя сузуки можно, есть отличительные знаки в виде доп оборудования. Показать видео, попросить извиниться и возместить ущерб добровольно. Ну а дальше по ситуации, можно грамотно подойти к вопросу, свидетель есть. Водителю мотоцикла здоровья, и лучше притормаживать на нерегулируемых перекрестках, жизнь то одна.
90+90=180 в бетонную стену
:-D Это в автошколе вам рассказали?
Вам помогло покрыть ваш ущерб, а ущерб потерпевшего был покрыт ОСАГО. Если его не будет то вы заплатите свои кровные + штраф. Поэтому КАСКО от отсутствия ОСАГО вас спасет только частично.
Ну и как поможет вам КАСКО, если вы будите виновником? КАСКО тоже подорожало, а на машину старше 5 лет, так вообще не особо выгодно, наверное появится рынок серых КАСКО...
Ага, только если будет ДТП то: если вы виноваты, придется заплатить с своего кошелька круглую сумму, а если не по вашей вине, то не факт, что вам выплатят. Сейчас даже мелкое ДТП - это 20 - 30 тыс рублей - можно пять лет страховаться. Да и кстати, если вы один раз так попадетесь, то то потом вас каждый сотрудник ДПС будет тормозить :)
Недавно вызывал скорую, сказали приняли вызов, через 15 минут перезваниваю и спрашиваю выехали или нет, они мне дали телефон диспетчерской. Звоню в диспетчерскую, те говорят, что машин нет и как освободятся, то приедет. Короче вызвал такси, доехали до местной больнички, там сказали что надо в другую больницу и что 45 мин это нормально для скорой. В итоге дошел до дома (благо было 5 мин) взял личную машину и повез. Было это недели две назад в 19-30, человеку с беременностью было реально плохо (о чем скорой несколько раз сказали). Так что, теперь особо не надеюсь на них.
Это вы инспектору будите рассказывать, точнее писать "я не совершал маневр, поэтому решил идти на таран, а еще у меня куча воли и я не позволю себя опустить, еще чего, меня что маршрутка обгонит?"
Тоже самое происходит на рылеева-кирова, только они там не направо уходят а на остановку. Вот один раз через меня ПАЗ повернул, за рулем полусонный рамшан, приехал его хозяин шепнул ему что-то, потом приехал наряд ДПС и это рамшан начал меня обвинять, что я его не пропустил, он якобы по центру ехал. Хорошо, что сотрудники померили все и разобрались, а то бы я еще виноват был. С тех пор езжу прямо только в левой полосе на этом перекрестке, а если по центру то пропускаю маршрутки :-D А вы когда попадете в такую историю больше не будите писать "Пропускалы - хватить пропускать!!!!", ведь первое правило ПДД гласит - надо избегать ДТП, даже если вы правы.
Очередной самострой был снесен судебными приставами, для этого они воспользовались одной из арестованных машин. Все прошло быстро и без лишней пыли. :D Надеюсь все живы.
Не нужно все усложнять, в Москве в правилах платных парковок официально написано, что первые 15 минут бесплатно, у нас просто это не стали афишировать, видимо в надежде, что денег так можно больше заработать :)
Нашла только это: "В течение первых 15 минут пользователь обязан оплатить предполагаемое время использования услуги платной парковки."
Все правильно написано, если осуществляете "стоянку", то обязаны оплатить, поскольку пользуетесь услугой. А если вы совершили "остановку" в зоне парковки, то не обязаны :)
согласно ПДД "Стоянка — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой-высадкой пассажиров, загрузкой-разгрузкой транспортного средства." Таким образом если чувак с планшетом пришел повторно через 15 минут, а вашей машины уже нет, то штраф он выписать не может, поскольку у него не будет доказательств факта "стоянки".
Тебе зачем это знать? Хочешь свою уникальность подчеркнуть? Радуйся, что сейчас Путин, а то за такие темы уже бы на небо через клеточку смотрел. :)
А я переобулся, ночью не катаюсь, а днем уже +8. Если будут заморозки, то не проблема и пешком пройтись. Кстати на шиномонтаж уже надо заранее записываться :)
Да и правда есть. Но вопрос смогут ли там внести изменения в уже выданный полис?
В правилах ОСАГО написано что страховщик обязан иметь представителя в каждом регионе, только наказания видимо нет. Ингосстрах свалил из Калуги, если участники ДТП будут оба с полисом от Ингосстраха - будет весело.
В Москве могут не сделать, если машина и другого региона или прописка в паспорте не московская. В Московском ингосстрахе отказались мне делать - только транзитную на неделю. Знакомого с калужскими номерами попросили машину показать, так что уточнять лучше заранее :)
район пл. Победы, на Philips все успешно принимает с обычной елочкой, а вот на LG частенько вылетает и при этом второй канал вообще не ловит, придется антенну получше поставить.
Властям Калужской области нужно было с себя начать, показать пример: пришел на работу, спел гимн и работаешь в 2 раза быстрей. А они все на школьниках эксперименты ставят.
Неоднократно проезжая там в новом году, я долго думал как же, не нарушая правил, можно припарковаться на этой платной парковке :), так пока и не придумал
Каждый день, поворачивая налево с ленина на кирова в сторону сквера мира у меня складывается впечатление, что все водители воспринимают желтый свет, как разрешающий "быстро проскочить" :) При этом наличие ДПС никак не влияет на данную ситуацию.
проезжаю там периодически с дачи там от колонки до водонапорной башни метров 300 будет и воду в колонку не ведрами носят :) я пробовал в киоске покупать - ничего протухшего не попадалось
По одной компании теперь все понятно, а вторая видимо видимо Ваша? Как вода из колонки связана с тем, что наливают в цистерну? По вашему весь город пьет тухлую воду по 3 рубля и не замечает :)
Ну тут они немного соврали, учредителем фонда является министерство ЖКХ КО, а вот учредителем ЖКХ КО является правительство КО. Кстати фонд является некоммерческой организацией и занимается только финансовым посредничеством, только не понятно на основании чего я с ним обязан заключать договор.
+1 Предлагаю этому фонду еще один вариант по оплате: по лицевым счетам, которые не были оплачены перепроверить данные и выслать нормальную квитанцию. А то по их мнению я должен что-то исправить, куда-то заплатить не имея возможности даже дозвониться до них, не говоря уже о договоре. Вот у меня в квитанции напротив "ответственный" (кстати ответственный за что?) стоит прочерк, а площадь занижена на 1/3. Если я буду платить, то интересно когда они узнают, что не дополучают деньги?
Люди, которое там переходят в надежде, что машины остановятся явно не дружат с головой.
У нас площадь занижена, номер счета указан не верно, у родителей площадь завышена, телефон, указанный в квитанции, в рабочее время не доступен. Не знаю, какой тут человеческий фактор, неужели они эти данные руками перебивали, до чего дошел прогресс :) С таким подходом долго им еще денег ждать.
Так чего на собрании не решили открыть свой счет и собирать в рамках дома?
Ну это можно и в своем дворе так попасть, против лома нет приема. Сделайте страховку или поставьте видеорегистратор по движению. А вообще колеса обычно просто спускают, поскольку за это ничего не бывает, если конечно не найдут и битой не погладят :)

«   < 18 19 20 21 22 23 24 25 > 

Теперь заживём

12.02.2024 24 09:42 10 11544

Последнее дерево, которое оставалось на склоне музея космонавтики и которое каким-то чудом пережило вырубку, благоустройство и "барыжный эффект" сдалось под натиском экскаватора. Верим - теперь со склоном всё будет хорошо! Нужен плакат - "космическому музею - космический рельеф".
PS На снимках яндекса еще можно увидеть как было и как стало.

Рубрика: Калуга

Вывоз снега, недорого....

04.12.2023 23 10:50 6 3807

В Калуге появилось новое место для складирования снега в сквере Волкова, далеко ехать не нужно. Милости просим господа.

Рубрика: Калуга

Кажется "барыжный эффект" продолжается

09.11.2023 23 14:30 6 4709

Думаю нашим чиновникам стоит не только лестницу перекрыть, но и дорогу от греха.

Рубрика: Калуга

Эпидемия на дорогах

07.05.2020 20 18:30 21 8761

Пока сотрудники ГИБДД охраняют бор от людей, на дорогах нашествие куда-то спешащих водителей, особенно в сторону грабцево. Ну надо уже как-то наводить порядок, а то так и до беды не далеко.

Рубрика: Калуга

Работа инспекторов на пл. Старый торг

05.12.2018 18 11:23 5 6709

В продолжение моей темы и темы других читателей. Прикладываю видео сегодняшнего марафона. Благодаря слаженной работе регулировщиков пусть в 500 метров по Кутузова занял всего 12 минут, итого 2.5 км/ч. Надо будет попозже сделать видео без регулировщиков, чтобы почувствовать разницу.

Рубрика: Поругать

Когда прекратится показуха

06.11.2018 18 09:09 23 6043

Уважаемые сотрудники ГИБДД, почти каждое утро Вы регулируете движение на пл. Старый торг при работающих светофорах, обеспечивая отсутствие заторов непосредственно на площади.
Для чего вы это делаете? Чтобы из дома правительства не было видно заторов? Или чтобы госслужащие могли приехать на работу, не останавливаясь на светофорах? Или может это утренняя зарядка с обучением автомобилистов жестам регулировщиков?
Благодаря вашей слаженной работе ул. Кутузова еле едет от ул. Луначарского ...

Рубрика: Поругать

Жара

28.08.2018 18 12:07 15 6279

Радуют последние деньки теплой погодой, жаль, что на некоторых она влияет негативно. Надо уже сделать рядом с городом автотрек, чтобы желающие могли получить дозу адреналина без создания опасных ситуаций для окружающих.

Рубрика: Я - репортер

Технология липового парка

22.08.2017 17 10:12 25 9626

Я конечно не специалист, но предполагал, что парки это зеленная территория, внутри которой обустраиваются дорожки. Если посмотреть на то, как обустраивается новый парк, то это больше напоминает пустыню – куча песка и щебня, которые укатывают техникой. Кажется, здесь будет площадь, а не парк. Возможно, я не прав и современные деревья больше любят песок и камни, нежели чем землю.

Рубрика: Я - репортер

Инновационные детские площадки

18.07.2017 17 09:57 6 5607

Порадовали детские площадки в новом инновационном культурном центре. Зону для занятия паркуром обнесли инновационным забором и закрыли на замок. Благодаря такому продуманному решению, дети начинают заниматься паркуром еще на входе. Также недалеко установлены две детские площадки с горками. Одна из них с мягким резиновым покрытием, другая установлена прямо в грязь. Обе также обнесены инновационным забором с замком. Это просто замечательно, поскольку дети наслаждаются нетронутой первозданной средой ...

Рубрика: Я - репортер


Пользователь не получал предупреждений.